Софт-Архив

Проектирование Интерьера 3d img-1

Проектирование Интерьера 3d

Рейтинг: 4.8/5.0 (1819 проголосовавших)

Категория: Windows: 3D

Описание

Программа для создания дизайна интерьера 3D

Программа для создания дизайна интерьера

Вы задумали ремонт? Собираетесь обновить обстановку в квартире или просто сделать перестановку? Конечно, прежде всего нужно спланировать. Итак, вооружимся карандашом, бумагой, линейкой и калькулятором… Хотя, теперь это все не нужно, потому что разработаны удобные и функциональные программы, такие как Дизайн Интерьера 3D. В этой программе вы можете спланировать дизайн комнат, интерьера, расставить мебель. Результат вы распечатаете на листе бумаги или сохраните в PDF. Теперь вы можете заказать мебель, передать строительной компании, мужу или всем сразу, чтобы они воплотили ваши мечты

Если вы не хотите устанавливать программы, то для создания дизайна квартиры вы можете воспользоваться программами онлайн – Planner 5D или сервис онлайн от Autodesk

Дизайн интерьера 3D – это отличная программа от разработчика AMS Software, имеет бесплатный тестовый период. Очень проста в обращении, рассчитана на обычного пользователя.

Скачать программу:

Как установить программу Дизайн интерьера 3D

После скачивания файла, запускаем установку двойным кликом и жмем кнопку “Далее”. Смотрите скриншоты:

Как создать дизайн интерьера в программе
  1. Открываем программу. Нажимаем “Создать проект”. Вы можете также выбрать одну из типовых планировок, и, если вы уже работали в программе раньше, то можете выбрать один из сохраненных проектов.
  • Начало работы – нарисуйте комнаты вашей квартиры. Это можно сделать двумя способами:
    • рисуем с помощью мышки стены каждой комнаты. Клик мышкой – в углах комнаты, заканчиваем рисовать в точке, с которой начали чертеж.
  • Второй способ рисования комнаты – выберите в меню справа “Добавить комнату”. Вам будет предложены варианты комнат – “квадратная”, “прямоугольная”, “L-образная” и другие После добавления комнаты, вы можете ее переместить, изменить форму (выделите угол комнаты и потяните в нужную сторону), размеры (выделите сторону комнаты и потяните в нужную сторону).
  • Через это же меню добавляйте окна, двери, арки, перегородки, мебель. При добавлении отдельных элементов интерьера не забывайте заходить в “Свойства” объектов, здесь вы можете задать цвет стен, обои, вид мебели, гарнитура, форму, размеры окон и профиль и многое другое. При добавлении объектов, вы можете их поворачивать – кликните для этого мышкой по желтому кругу. Для удаления и дублирования объектов пользуйте правой кнопкой мыши.
  • Виды просмотра в программе “Дизайн интерьера 3D”:
    • План помещения
    • Вид в 3D
    • Виртуальны визит – прогуляйтесь по комнатам внутри помещения.
    • Воспользуйтесь клавишами ALT + Entr для просмотра в полноэкранном режиме. Выход из полноэкранного режима – ESC.
  • И последнее – сохранение результатов в PDF или в форматах изображения – JPEG, PNG, BMP, сохранение проекта и печать доступны в платных версиях программы.

    Спасибо за внимание!

  • Другие статьи, обзоры программ, новости

    Дизайн интерьера в 3D онлайн

    Дизайн интерьера в 3D онлайн

    Почувствуйте себя дизайнером интерьеров, воспользуйтесь бесплатным онлайн приложением Autodesk Homestyler (именуемое раньше Project Dragonfly), создайте с нуля 3D дизайн комнаты или всей квартиры.

    Вы сможете создать 3D изображения любого архитектурного объекта, будь то квартира или дом. При проектировании возможна работа в двух основных режимах: 2D и 3D моделирование.

    В 2D режиме Вы самостоятельно разработаете планировку, займетесь возведением стен и установкой дверей и окон, сможете добавлять перегородки, изменять размеры, форму стен и комнат (они могут быть изогнутые или угловатые).

    Возводить стены можно вручную с нуля или загрузите подготовленное изображение вашего плана этажа, который используется как подложка для моделирования в программе.

    В программе для дизайна интерьера есть огромный каталог типовых проектов и архив готовых работ других пользователей. Следующим шагом идет предчистовая отделка комнат, выбираете материалы отделки: штукатурка комнат, покраска, обои или возможно плитка для стен?

    Затем наполним дом предметами мебели из предлагаемой библиотеки: мягкая мебель, бытовая техника, светильники, шкафы и другие предметы быта.

    Чтобы свежий ремонт или новая расстановка мебели действительно радовали, вы должны все продумать и спланировать будущий дизайн помещения.

    Готовый дизайн можно наглядно посмотреть в 3D режиме, удобно покрутить готовый объект, приблизить, проиграться со светом и тенями.

    3D-редактор, работает непосредственно в браузере, вы самостоятельно можете проектировать дома и квартиры. Онлайн проектирование отлично подойдет для перепланировки помещения, перестановки мебели или изменения оформления дома.

    Ниже на фото вы можете увидеть настенные шкафы для кухни, и таких разделов очень много, поэтому интерьеры получатся разнообразными, есть поле деятельности для фантазии.

    Хотите знать как будет выглядеть комната или дом после ремонта?

    Удобная и интуитивно понятная программа - справиться даже новичок. Попробуйте бесплатно онлайн конструктор. создаете проект своей мечты!

    Статья оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями!

    Программы 3d моделирования квартиры, дома, дизайна интерьера ЧАСТЬ2

    TURBOFloorPlan 3D Home & Landscape Pro — программа для дизайна домов и ландшафта. Множество встроенных профессиональных инструментов позволят вам легко и быстро создавать дома вашей мечты. Уникальность программы Home & Landscape Pro заключается в том, что вы можете еще на этапе визуального проектирования подобрать необходимые материалы для отделки стен, дверей, лестниц, окон, потолков и т.д. Можно с максимальной точностью определить размеры мебели, подобрать цветовые решения помещений, разместить в планируемом помещении декоративные элементы обстановки. Программа позволяет перемещаться по разрабатываемому проекту в трехмерном пространстве. TURBOFloorPlan 3D Home & Landscape Pro отлично подойдет для архитекторов, иллюстраторов, строителей, дизайнеров, студентов и многих других пользователей. Создайте с ее помощью дом вашей мечты!

    Функции Home and Landscape Pro 15:

    » Быстрое и легкое создание собственных проектов зданий и ландшафтов

    » Создание многоуровневых и многоэтажных зданий

    » Возможность перемещения внутри и снаружи вашего дома в трехмерном пространстве

    » И многие другие возможности

    3d проектирование интерьера

    3d проектирование интерьера

    3d проектирование интерьера – это современный процесс, без которого в настоящее время, скорее всего не получится обойтись в создание оригинального дизайна интерьера. По сути, цель 3 d - это создание будущего проекта, который должен быть представлен во всех вариациях заказчику. Стоимость 3d визуализации сегодня не так высока, по этой причине этот этап в создании интерьера всегда присутствует.

    3d проектирование интерьера позволить увидеть то, что планируется, и в тоже время поможет внести при необходимости изменения в современный дизайн интерьера. Безусловно, примерно десять лет назад архитекторы того времени обходились без компьютерных программ, и всеми вопросами связанными с проектом им приходилось заниматься вручную. Прогресс, как мы все понимает, постоянно находится в движении, и теперь оставлены в прошлом груды планов на бумагах, сегодня весь дизайн интерьера и не только выполняется исключительно в компьютерной программе 3d.

    Интерьер, созданный с помощью 3d - представляет собой объемное и реалистичное изображение, которое создается благодаря современным компьютерным технологиям и специальными программами. Компьютерное проектирование интерьера, получается, создать с помощью одной популярнейшей и известнейшей программы, в процессе моделирования есть хорошая возможность выполнять корректировки и изменять в реальном времени, фактуру и материалы будущего интерьера.

    Дизайн Казань) - дизайн интерьера Казань, ландшафтный дизайн в Казани, дизайн интерьера в Казани, проектирование и архитектура в Татарстане, 3d модели

    2. Консультации заказчика на всех этапах создания дизайн-проекта

    3. Планировочные решения:

    а. разработка плана первоначальной планировки (исходный план)

    б. разработка планов с расстановкой мебели (не менее 3-х вариантов)

    в. разработка окончательного плана с расстановкой мебели.

    г. разработка плана сносимых и возводимых перегородок

    д. разработка плана перегородок с размерами

    4. Визуализация всех помещений( объемные изображения), кроме гаражей, кладовок, подсобных помещений и пр.

    5. Разработка плана освещения

    6. Разработка плана расположения розеток и выключателей

    7. Разработка плана раположения осветительного оборудования

    8. Разработка плана потолка

    9. Разработка плана пола

    10. Разработка разверток стен ванных комнат ( раскладка плитки, расположение саноборудования)

    11. Разработка разверток стен помещений (в случае расположения на них ниш и прочих элементов)

    12. Разработка спецификации отделочных материалов

    13. Авторский надзор (3 выезда)

    Дизайн интерьера 3D - скачать бесплатно русскую версию Дизайн интерьера 3D для Windows

    Дизайн интерьера 3D Основная информация о программе

    Дизайн Интерьера 3D - программа, которая позволит вам самостоятельно смоделировать будущий дизайн своей квартиры, расставить мебель, оценить количество свободного пространства после такой расстановки и эстетический вид жилья. Для работы с программой вам не понадобится каких-либо специальных знаний, так как своей концепцией оно напоминает скорее редактор карт из какой-нибудь компьютерной игры. Кроме того, Дизайн Интерьера 3D снабжена огромным количество подсказок и руководств, призванных еще больше облегчить работу с программой новичкам.

    Для создания дизайна вам, вероятно, даже не понадобится создавать планировку квартиры. Разработчики программы изначально добавили варианты планировок, которые чаще всего встречаются на постсоветском пространстве. Но даже если ни одна из предложенных планировок вам не подошла, создать ее "с нуля" будет не слишком сложно благодаря удобному и понятному инструментарию.

    Из прочих важных особенностей Дизайн Интерьера 3D можно выделить большой выбор текстур и готовых моделей мебели, поддержку печати трехмерной модели, плана и спецификации проекта, а также распространение в нескольких редакциях, предназначенных как для домашнего, так и для коммерческого использования.

    Ключевые особенности и функции
    • предлагает множество вариантов планировок квартиры, а также позволяет создать планировку "с нуля";
    • содержит много моделей мебели и вариантов текстур;
    • позволяет максимально точно указать размеры объектов;
    • имеет простой интерфейс с которым смогут работать даже новички;
    • распространяется в нескольких редакциях.

    FloorPlan3D для дизайна интерьера: 3D, проектирование - Программы - Дай программу! сайт о программах

    FloorPlan3D для дизайна интерьера

    Прочитано: 17022

    FloorPlan3D

    По своему предназначению это комфортное, но достаточно простое приложение рассчитано на помощь специалистам и любителям в дизайне коттеджей, квартир и других помещений. Наличие простого интерфейса и солидного набора механических функций значительно облегчает проектирование, позволяя пользователю реализовать любые свои дизайнерские задумки, а затем материализовать их в фотореалистичных объемных изображениях.

    С помощью программы для проработки дизайна любого интерьера FloorPlan3D возможна разработка проекта для всякого реконструируемого или строящегося здания. Строители или дизайнеры могут с ее помощью наглядно продемонстрировать заказчикам свои идеи и эскизы. Функция механического определения размеров во время преобразований деталей интерьера служит надежной гарантией аккуратности и позволяет существенно экономить время. Информация об используемых программой материалах сберегается в базе данных.

    При помощи FloorPlan3D возможно простое создание различных уровней этажей, автоматическая установка дверей, окон, лестниц, различных колонн, крыши. Программа умеет создавать и распечатывать виды модели в различных ракурсах, в том числе план, вид в объеме, вертикальные разрезы. К планам этажей могут добавляться размеры и текст.

    Бесплатные аналоги FloorPlan3D. IKEA HomePlanner, Sweet Home3D.

    Платформа: Windows.

    Размер: 123 Мб.

    Лицензия: Shareware, 1050 руб.

    Дизайн интерьера гостиной

    Интерьер гостиной Спектр услуг

    Профессиональные дизайнеры компании ООО «Платформа» опираясь на многолетний опыт, чутко улавливают новые модные тенденции и направления в дизайне и архитектуре. С творческим вдохновением наши специалисты выполняют самые сложные решения по проектированию дизайна интерьеров. В списке наших услуг вы можете увидеть:

    • современное архитектурное проектирование интерьеров;
    • осуществление авторского надзора;
    • подбор всех необходимых элементов дизайна;
    • изготовление мебели для интерьера;
    • создание уникального стиля.
    • cтудия дизайна интерьеров «Платформа» - это высококвалифицированные специалисты, дизайнеры, декораторы и архитекторы, создающие эксклюзивные дизайн-проекты, индивидуальные, неповторимые и функциональные дизайны интерьеров квартир, частных домов, загородных коттеджей по всей России.

    Сотрудники компании выполняют проекты самых различных масштабов, при этом не нарушая сроки и качество проектировки. Мы можем осуществить дизайн интерьера вашей квартиры, кухни, гостиной комнаты, ванной. офиса или частного дома. Нам совершенно не важно, какой проект брать в работу, будь то кухня или детская комната, мы выполняем свои обязанности качественно, учитывая все пожелания заказчика.

    Дизайн гостиной комнаты

    Особенностью наших работ помимо дизайнерских интерьеров кухни, офиса или квартиры, мы выполняем прекрасные проекты интерьера гостиной. От компании ООО «Платформа» предлагаем просторные гостиные из роскошных бежевых тонов, современных зарубежных стилей и стандартных цветов.

    Гостиная комната является лицом вашего дома. Она всегда яркая и необычная, а самое главное просторная. Гостиная олицетворяет гостеприимность владельца и абстрактный уют. Гостиная является самым востребованным уголком в нашем доме. Иметь современную дизайнерскую гостиную – это модно и престижно. Наши архитекторы и дизайнеры позволяют вносить оригинальные идеи, создать ошеломляющую атмосферу, разработать дизайн-проект по вашим требованиям и желаниям.

    Помимо эстетики стиля, дизайн интерьера гостиной должен быть функциональным и гармоничным. Мебель создается не только для дизайнерского вида, но и для практичного расположения. Ведь вы должны своими вещами создать такую атмосферу, чтобы все выглядело органично. Создать интерьер и эргономику в гостиной – это одна из главных задач нашей студии по дизайнерским проектам.

    Наша компания призер международных конкурсов и выставок. Множество дизайнерских проектов участвовали в мировых соревнования и занимали призовые места. Создать проект дизайнерской разработки гостиной могут многие компании, а осуществить его в реальности, придерживаясь всех требований не каждый. Этим мы и отличаемся от других существующих компания. Мы доводим свою работу до конца и делаем это так, чтобы клиент остался доволен дизайнерским интерьером.

    Если вы желаете объединить кухню и гостиную комнату, то это очень легко воплотить в жизнь. У нас вы можете посмотреть интерьеры гостиных фото, ознакомится с деталями расстановки мебели, получить необходимую консультацию. Интерьер гостиной кухни фото созданы в 3d моделировании, что придает качественную передачу картинки.

    Значимую роль в работе дизайнера занимает виртуальное 3d моделирование дизайн - проекта. С помощью такого моделирования можно не только изначально определить месторасположение вашей мебели, но и уточнить многие другие детали.

    В то же время, мы создаем концептуально решение проекта. Если вы желаете светлый и уютный интерьер в современном стиле, мы проводим расчеты, выбираем материал, создаем примеры корпусной мебели, оговаривая все цены и сроки. Все это проводится, что в дальнейшем клиент не столкнулся с необходимостью переделок и перепланировок.

    После того как мы подготовили чертежи и определили стиль интерьера мы подготавливаем картинку в 3D-визуализации. На этом этапе вы сможете впервые ознакомиться с будущим интерьером в компьютерном графике и посмотреть интерьер гостиной фото. Любые доработки могут проводиться на этом этапе с помощью 3D-визуляции. Вы сможете посетить каждую комнату, увидеть расположение мебели со стороны на фото, понять, что вам не подходит, и где в дальнейшем будете хранить вещи.

    Наша компания является лидером среди дизайнерских разработок интерьеров. Множество дизайнерских проектов участвовали в мировых соревнования и занимали призовые места. Мы можем создать любой проект по вашему вкусу при самых минимальных затратах. Получив от нас готовый проект, вы приобретаете новый современный вид вашей квартиры.