Софт-Архив

Mchtemp X64 Скачать img-1

Mchtemp X64 Скачать

Рейтинг: 4.4/5.0 (1818 проголосовавших)

Категория: Windows: Мониторинг

Описание

Какой программой можно узнать температуру южного моста?

Какой программой можно узнать температуру южного моста?

ARS Montaev Профи (757), закрыт 4 года назад

taurus1967 Искусственный Интеллект (285486) 4 года назад

Hardware Sensors Monitor простая и удобная программа для мониторинга материнских плат. Позволяет установить пределы температур, скоростей вентиляторов и напряжений. В случае превышения допустимых значений есть возможность установить сигнал тревоги. При чем для каждого параметра - индивидуальный. Еще в меню настроек доступна информация о процессоре и БИОСе материнской платы. В нем же можно управлять файлом отчета.

SensorsView Pro - программа, осуществляющая мониторинг температур процессора, материнской платы, жестких дисков, отслеживает изменения напряжений и скоростей вращения крыльчатки вентиляторов.

SensorView автоматически извещает пользователя о превышение критических значений установленных параметров системы. Программа крайне информативна, имеет обширные настройки и возможность тонкой настройки.

Также программа отслеживает загрузку процессора, загрузку оперативной памяти и жёсткого диска. Для наглядности отображения, предусмотрено построение графиков, обновляющихся в реальном времени. В программе, как и в аналогах, присутствует система предупредительных сигналов. Несмотря на обширные возможности настройки, функциональность SensorsView Pro является вполне типичной, для программ такого рода. SensorsView Pro отличает удобство интерфейса и простота настроек. Небольшим недостатком является лишь отсутствие поддержки русского языка.

Видео

Другие статьи, обзоры программ, новости

MCHTemp - измерение температуры северных и южных мостов и пр - Конференция

MCHTemp - измерение температуры северных и южных мостов и пр

Девиз программы: не тратьте лишних денег на охлаждение, лучше купите еще бухла!

Щелкните скриншот для увеличения.

Поддерживаемое железо

Северные мосты: 945P/PL/G/GC/GZ, 946PL/GZ, P/G/Q965, Q963, G35

Северные мосты 3-й серии: P35, P31, G33, G31, Q35, Q33, X38

Северные мосты 4-й серии: P45, P43, G45, G43, G41, Q45, Q43, X48

Мобильные северные мосты: 945PM/GM/GMS/GME/GSE/GT, 943/940GML

Мобильные северные мосты: PM/GM/GME965, GL/GLE960, PM/GM/GS45, GL/GS40

Южные мосты: ICH8, ICH9, ICH10 (эксперементальная)

Южные мосты 5-й серии: P/PM/H/HM/Q/QS/QM55/57, 34XX (эксперементальная)

Южные мосты 6-й серии: Q/B/H/Z/P65/67/68/61, C202/204/206, QM/UM/HM/QS65/67 (эксперементальная)

Процессоры: Core, Core 2, Core i, Core 2G, Atom

Видеокарты: AMD с поддержкой Overdrive 5, NVIDIA

Поддержки северного моста Х58, а так же железа AMD нет и не будет (потому что нет этого железа под рукой).

Программа работает во всех 32-битных и 64-битных Windows начиная с Windows 2000. Программа использует неподписанный драйвер, поэтому могут возникнуть трудности с ее запуском в 64-битных системах начиная с Висты.

Если что-то не понятно, то сначала нажмите в программе F1 и прочтите маленький FAQ. Особое внимание обратите на его первый пункт.

Последний раз редактировалось CoolCmd 07.11.2015 12:05, всего редактировалось 47 раз(а).

Как узнать температуру компонентов компьютера

Как узнать температуру компонентов компьютера

Все мы знаем, что перегрев основных компонентов компьютера очень опасен и может в конечном итоге привести к выходу их из строя. Но как узнать, насколько сильно греется ваш процессор или видеокарта? Тем, кто сейчас подумал об измерении температуры компьютера с помощью градусника, советую не спешить, поскольку есть гораздо более надежные методы измерения температуры составляющих вашего ПК. Сегодня мы поговорим о замечательной утилите под названием Aida64, позволяющей не только узнать температуру компьютера, но и провести полную его диагностику. Также мы узнаем, что нужно делать, если вдруг оказалось, что наш компьютер сильно греется.

Признаки перегрева компьютера

Перегрев компьютера сопровождается некоторыми тревожными симптомами, на которые внимательный пользователь непременно должен обратить внимание. Стоит провести диагностику компьютера на перегрев, если:

  • Требовательные к ресурсам приложения часто завершают свою работу без каких-либо предупреждений или сообщений
  • Ощущается значительное ухудшение производительности
  • Компьютер самопроизвольно перезагружается или даже выключается
  • Наблюдаются артефакты на дисплее
  • Операционная система не грузится, а вместо этого запускается BIOS Меряем температуру

    Для начала нам нужна собственно, сама программа Aida64. Она условно-бесплатная, пробный период действует 30 дней, нам этого вполне достаточно. Устанавливаем программу, запускаем и видим вот такое окно:

    Открываем ветку Компьютер и переходим в раздел Датчики .

    Здесь мы можем увидеть температуру нашей материнской платы (системная плата), процессора (ЦП), чипсета южного моста (MCP), графического процессора видеокарты (диод ГП), а в полной версии программы – еще и температуру жесткого диска.

    Вообще Aida64 может пригодится не только для диагностики температуры. Данная программа может оказаться очень полезной, если вы хотите купить, к примеру, новый процессор, но при этом забыли модель своей материнской платы.

    Ну ладно, температуру компонентов нашей системы мы узнали, но как теперь определить, какая температура находится в пределах нормы, а какая является серьезным поводом для беспокойства? Ведь разные части компьютера греются по разному, и их приемлемая температура тоже отличается. Ниже приведены приблизительные цифры для отдельных компонентов ПК, на которые можно ориентироваться.

    Температура процессора

    Средними показателями нормальной температуры процессора при простое принято считать 30-45 градусов, при хорошей нагрузке – 45-55 градусов. При температуре процессора больше 60 градусов, как правило, начинаются проблемы. Основная проблема процессора, связанная с умеренным перегревом – это так называемый троттлинг, при котором процессор с целью снижения своей температуры начинает работать в несколько раз слабее, пропуская при этом такты. При очень сильном перегреве процессор может совсем выйти из строя, что впрочем, справедливо для любого компонента компьютера.

    Температура материнской платы

    Нормальная температура материнской платы колеблется в пределах 25-45 градусов. Вообще случаи перегрева материнской платы встречаются довольно редко, больше беспокоиться стоит о процессоре и видеокарте.

    Температура видеокарты

    Современные видеокарты греются довольно-таки прилично, и если для стареньких моделей температура в 50-60 градусов могла стать фатальной, то в некоторых современных видеокартах такая температура является нормальным показателем (при нагрузке, естественно). Но если ваша видеокарта нагревается до 75-85 градусов, то с ней явно не все хорошо.

    Температура чипсета южного моста

    Южный мост, обозначенный в программе как MCP, греется сильнее всего: даже во время простоя компьютера его температура составляет 50-60 градусов. При нагрузке на компьютер приемлемая температура для южного моста – 60-80 градусов.

    Температура жесткого диска

    Нормальная температура для жестких дисков находится в пределах 30-40 градусов.

    Как бороться с перегревом

    Если вы вдруг обнаружили, что какой-нибудь из компонентов вашего компьютера (или даже несколько) сильно перегреваются, не спешите впадать в панику. Перегрев далеко не всегда означает, что деталь вышла из строя. Одной из основных причин перегрева является пыль – забитые пылью вентиляторы недостаточно хорошо охлаждают и вентилируют системный блок, в результате чего температура внутри последнего резко повышается.

    Поэтому, первое, что необходимо сделать при перегреве компьютера – это провести чистку его от пыли, особое внимание при этом следует уделить вентиляторам и и радиаторам, включая также вентилятор блока питания. Во время чистки радиатора процессора было бы неплохо сменить термопасту на процессоре (удалить засохшую старую и нанести очень тонким слоем новую).

    Если тотальная зачистка системного блока от пыли не дала желаемого результата, можно попробовать установить более мощное охлаждение, например, поменять кулер на процессоре и добавить пару дополнительных вентиляторов в корпус. Когда не помогает и это, то значит пришла пора нести ваш компьютер к мастеру, поскольку в домашних условиях провести полную диагностику компонентов системы и устранить проблему вам вряд ли удастся.

  • IT и электроника: MCHTemp - утилита для контроля температуры системной логики производства Intel

    MCHTemp 1.20 - утилита для контроля температуры системной логики производства Intel

    Продолжается тестирование отечественной разработки от одного из участников нашего форума известного под псевдонимом CoolCmd. Продукт под названием MCHTemp позволяет производить мониторинг температуры системной логики и процессоров производства Intel. На текущий момент поддерживаются следующие продукты:

    * северные мосты 3 Series: P35, P31, G33, G31, Q35, Q33

    * северные мосты 4 Series: P45, P43, G45, G43, G41, Q45, Q43

    * северные мосты X Series: X38, X48, X58 (в тестовом режиме)

    * процессоры: Core, Core 2, Core i7

    В последней стабильной версии под номером 1.20 сделано следующее:

    * добавлена поддержка системной логики P45, P43, Q45, Q43, G45, G43, G41, X48, X58 (пока не полностью, требуется дополнительное тестирование)

    * добавлена индикация перегрева

    * добавлена температура Tcontrol

    * добавлен просмотр температуры процессоров

    * добавлены значки в системной панели

    * добавлена контекстная справка

    * добавлено запоминание позиции окна

    * изменен внешний вид программы

    * улучшена совместимость с памятью DDR3 выше 1600 MHz

    * улучшена диагностика ошибок

    * улучшен внешний вид при работе в Windows Vista с высоким значением DPI

    * удалено усреднение температуры MCH

    * удалена Рабочая температура

    * "плавающая" минимальная температура датчика заменена на постоянную, указанную в настройках программы

    * исправлена ошибка при одновременном запуске программы несколькими пользователями

    Программа работает в среде операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Что же касается Windows Vista и Windows 7 x64 предварительно необходимо отключить проверку цифровой подписи драйверов через загрузочное меню по F8 или же за счет вспомогательной программы ReadyDriverPlus .

    Скачать последнюю версию можно тут:

    The Desings MassIve

    MCHTemp 1.21 beta 3 (15.03.2009) - утилита для контроля температуры системной логики производства Intel

    Продолжается тестирование отечественной разработки от одного из участников нашего форума известного под псевдонимом CoolCmd. Продукт под названием MCHTemp позволяет производить мониторинг температуры системной логики и процессоров производства Intel. На текущий момент поддерживаются следующие

    северные мосты 3 Series: P35, P31, G33, G31, Q35, Q33 

    северные мосты 4 Series: P45, P43, G45, G43, G41, Q45, Q43 

    северные мосты X Series: X38, X48, X58 (в тестовом режиме)

    процессоры: Core, Core 2, Core i7 

    В последней стабильной версии под номером 1.20 сделано следующее: 

    добавлена поддержка системной логики P45, P43, Q45, Q43, G45, G43, G41, X48, X58 (пока не полностью, требуется дополнительное тестирование)

    добавлена индикация перегрева

    добавлена температура Tcontrol

    добавлен просмотр температуры процессоров

    добавлены значки в системной панели

    добавлена контекстная справка

    добавлено запоминание позиции окна

    изменен внешний вид программы

    улучшена совместимость с памятью DDR3 выше 1600 MHz

    улучшена диагностика ошибок

    улучшен внешний вид при работе в Windows Vista с высоким значением DPI 

    удалено усреднение температуры MCH 

    удалена Рабочая температура

    "плавающая" минимальная температура датчика заменена на постоянную, указанную в настройках программы

    исправлена ошибка при одновременном запуске программы несколькими пользователями 

    Программа работает в среде операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Что же касается Windows Vista и Windows 7 x64 предварительно необходимо отключить проверку цифровой подписи драйверов через загрузочное меню по F8 или же за счет вспомогательной программы ReadyDriverPlus .

    MCHTemp 1.21 beta 3 (0.1 MB, freeware ).

                                                  Скачать:Download

    MEGAUPLOAD.COM

    MCHTemp - alpha 19 Архив - Форум команды Team Russia, оверклокеров, моддеров и энтузиастов

    MCHTemp - утилита осуществляет мониторинг температуры процессоров производства Intel и системной логики.

    MCHTemp 1.20

    Изменения:

    - добавлена поддержка северных мостов P45, P43, Q45, Q43, G45, G43, G41, X48, X58

    - добавлена индикация перегрева

    - добавлена температура Tcontrol

    - добавлен просмотр температуры процессоров

    - добавлены значки в трее

    - добавлена контекстная справка

    - добавлено запоминание позиции окна

    - изменен внешний вид программы

    - улучшена совместимость с памятью DDR3 выше 1600 MHz

    - улучшена диагностика ошибок

    - улучшен внешний вид в Писте при высоких значениях DPI

    - удалено усреднение температуры MCH

    - удалена Рабочая температура

    - "плавающая" минимальная температура датчика заменена на постоянную, указанную в настройках программы

    - исправлена ошибка при одновременном запуске программы несколькими пользователями

    Скачать / Download MCHTemp 1.20 (http://occlub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1309&stc=1&d=1267077559)

    MCHTemp 1.30 alpha 19

    Изменения:

    - добавлена поддержка южных мостов 6-й серии (P67 и т.д.)

    - исправлена поддержка южных мостов 5-й серии (P55 и т.д.)

    - добавлена поддержка процессоров Sandy Bridge

    - улучшен мониторинг температуры северного моста на некоторых материнских платах

    - немного изменен расчет температуры южных мостов ICH (ICH8, ICH9, ICH10)

    - для видюх amd добавлен показ общего количества уровней производительности

    - у видюх nvidia в кратком режиме можно увидеть температуру воздуха

    Windows XP Professional x32

    Windows XP Professional x32/x64 SP3 VL RU SATA AHCI VI-XIII (2013/RUS)

    Сборка на основе XP Professional 32 бит SP3 VL RU. Интегрированы UpdatePack XPSP3 Rus 13.06.15, а также критические обновления с Update на 18.06.2013, MassStorage_x86_12.9.18 (пакет драйверов SATA AHCI), IE8, WMP11, DirectX 9.0 (06.2010), добавлены Sidebar, 7 тем, SilverLight, поисковики, предварительные настройки системы, облегченный XnView - вместо ножниц. Возможна установка с флешки, на диске в папке Z-USB все необходимое для записи загрузочной флешки 1 гб, с инструкцией.

    Установка 32 бит

    Ключ вводить не надо, только указать диск, куда ставить и выбрать быстрый формат в NTFS. Образ загрузочного CD - диска 703 мб.

    Из папки Z-DOTNETFX компакт диска можно установить дополнительно Net.Framework 3.5 - расширение системы для программирования

    - Установка только вчистую с компакт-диска или флешки из-под DOS (BIOS) по "Press any key to BootCD. "!

    Сборка на основе XP Professional x64 Edition SP2 Volume MSDN en-US. Интегрированы 5er UpdatePack XPx64SP2 2013 06 1 и 5er IE8 Addon 2013 06 1 x64, а также критические обновления с Update на 18.06.2013, MassStorage x64 12.9.18 (пакет драйверов SATA AHCI), WMP11, DirectX 9.0 (06.2010), добавлены Sidebar, 7 тем, SilverLight, поисковики, предварительные настройки системы, патченые библиотеки под сторонние темы и облегченный XnView - вместо ножниц.

    Выход на Рабочий стол на английском, сразу выберите в ПУ, Язык и Регион - все русское и выйдите из системы и после этого запустите русификатор WMP 11

    на рабочем столе, а потом удалите его (скрины 1-4).

    Возможна установка с флешки, на диске в папке Z-USB все необходимое для записи загрузочной флешки 2 гб, с инструкцией

    Windows 7 ultimate x32 x64 скачать торрент - Опросы

    windows 7 ultimate x32 x64 скачать торрент

    Windows 7 ultimate x32 x64 скачать торрент

    Крупнейший Нижегородский торрент трекер - скачивайте любые торренты и смотрите фильмы. Возможность обновления драйверов: - Обновит существующие драйвера до более актуальных версий. Произведено отключение административных общих ресурсов. Торрент-файл обновлен 9 августа 2014 в 06:56 Чтобы переподключиться к раздаче, скачайте заново торрент-файл и перехешируйте задание в клиенте. После скачивания оставайтесь на раздаче, давая так же скачать другим. Для того чтобы сверить потом с Вашим скачанным файлом на его целостность. С комлектами драйверовобновлений. А где на сайте скачать отдельно активатор для виндос 7,8. Дополнительная информация: Если хотите вернуть стандартный вид папок удалите строчку в реестре.

    Для активации необходимо его удалить. Как сделать чтобы скрипт срабатывал при обновлении страницы. Набор драйверов и системные утилиты. Программы из этой категории. Точнее, на какой стадии сейчас проект. Хотел спросить, как у Вас дела с 4.