Софт-Архив

Создать Каталог img-1

Создать Каталог

Рейтинг: 4.1/5.0 (1803 проголосовавших)

Описание

КАК создать каталог

Совет 1: Как создать каталог

Одним из распространенных видов электронных каталогов является каталог ссылок. Это своего рода база данных, в которой содержится информация о сайтах. Такой реестр может содержать ссылки на сайты одинаковой тематики, а может объединять сразу несколько тематических подборок веб-ресурсов.

Создать каталог – зачем это нужно?

Каталог ссылок является одним из способов заработка в Интернете, поскольку размещение ссылки в каталоге на тот или иной веб-сайт повышает его индекс цитируемости и способствует продвижению в поисковой системе. СЕО-специалисты часто прибегают к каталогам, как к дополнительной помощи в раскрутке.

Поэтому многие интернет-пользователи, а также владельцы информационно-развлекательных порталов и тематических веб-ресурсов, стремятся создать каталог ссылок для получения дополнительной прибыли.

Создать каталог – что для этого нужно?

  • Определиться с тематикой каталога, а также с его рубриками. Разработать дизайн каталога.
  • Найти хостинг, который поддерживает php и mysql, а также домен. Желательно, чтобы домен был первого уровня, поскольку это влияет на индекс цитирования.
  • Найти модератора, который будет отслеживать «некорректные» сайты и удалять их из каталога.
  • Создать каталог. Существует ряд программ, как платных, так и бесплатных, которые позволяют создать, а затем управлять каталогом в режиме онлайн. Если владелец каталога знаком с языком программирования, то код можно написать или подправить «вручную».
  • Зарегистрировать каталог в базах данных каталогов, после чего с них постоянно будут присылаться ссылки на сайты, которые можно будет размещать в своем каталоге.
  • Другие статьи, обзоры программ, новости

    Создание, перемещение и удаление каталогов в Linux

    Создание, перемещение и удаление каталогов в Linux

    Одними из основных действий в работе с каталогами в Linux, являются их создание, копирование, перемещение и удаление.

    Создание каталога

    Для того, чтобы создать каталог в Linux, выполните команду: mkdir название_каталога где название_каталога - это тот каталог, который вы хотите создать.

    К примеру, создадим каталог mywork. mkdir mywork

    Копирование каталога

    Для того, чтобы скопировать каталог из одного места в другое, выполните команду: cp -a dir1 dir2 где dir1 - источник (каталог, который вы хотите скопировать)

    а dir2 - получатель (тот каталог, в который вы хотите скопировать)

    ключ -a означает то, что мы выполняем нерекурсивное копирование.

    К примеру, скопируем каталог /usr/local/test1 в свой домашний каталог и назовем его test1copy. cp -a /usr/local/test1

    /test1copy

    Перемещение/Переименование каталога

    За перемещение и переименование каталогов, в Linux отвечает команда mv .

    Рассмотрим примеры:

    перемещение каталога /usr/local/statistics в уже существующий, в домашней папке, каталог test1copy. mv /usr/local/statistics

    /test1copy/

    переименование каталога /usr/local/statistics в /usr/local/newstatistics. mv /usr/local/statistics /usr/local/newstatistics

    удаляем каталог /usr/local/test/statistics. rmdir /usr/local/test/statistics или рекурсивно каталог /usr/local/test. со всеми каталогами внутри него: rm -rf /usr/local/test

    Как создать свой каталог?

    Как создать свой каталог?

    Многие пользователи Рунета стремятся создавать свои каталоги сайтов, кто-то чтобы заработать, кто-то чтобы обмануть поисковую систему, кто-то из желания принести пользу человечеству. Стремление это, конечно, хорошее и даже заработок можно получить вполне реальный, но чтобы этого добиться, необходимо делать все с умом. В этой статье мы расскажем, как создать хороший каталог сайтов и какой скрипт для этого выбрать, а также коснемся других аспектов создания каталога.

    Выбор скрипта для создания каталога

    В первую очередь при создании каталога необходимо определиться – с помощью чего будет разрабатываться каталог. На данный момент существует более 17 готовых скриптов, часть из которых может использоваться для создания независимого каталога или интегрироваться в основной сайт. Ниже представлен список популярных на данный момент скриптов каталогов:

    1. Сканнер Линк
    2. Links Exchanger
    3. VA Catalog
    4. MadeCat
    5. Fair Links
    6. BorNet
    7. Scripto
    8. CnCat
    9. Flash Scripts

    Мы рекомендуем остановиться на скрипте VA Catalog. Данный скрипт имеет следующие преимущества:

    1. Достаточно быстро работает
    2. Имеет настраиваемую возможность включать и отключать требование обратной ссылки
    3. Есть возможность включения и отключения кода защиты при добавлении сайтов
    4. Возможность создания произвольных тематик
    5. Возможность редактирования информации сайтов

    Скрипт VA Catalog можно скачать в Интернете.

    Определение тематики каталога

    В зависимости от того, какую тематику вы выберете для своего каталога, будет зависеть, какие сайты в нем окажутся позднее. Самым простым решением, пожалуй, будет создание общетематического каталога. Вот рубрики, которые можно в него включить:

    • Авто/мото
    • Бизнес и финансы
    • Дизайн
    • Дом
    • Здоровье и красота
    • Культура
    • Наука
    • Общество
    • Отдых и развлечения
    • Товары и услуги
    • Hi-Tech
    • Прочее, другое

    Данные рубрики наиболее распространенные, и под них подойдут около 80% сайтов. Вы можете также создать более «узкоспециализированный» каталог, например, только по тематике: «Автомобили», или «Недвижимость», или «Товары и услуги» и т.д.

    В Интернете можно встретить каталоги с такой тематикой, как «Сервера Counter Strike» или «Порталы WarCraft». Конечно, такие каталоги тоже имеют право на существование, но нужно понимать, что наполнение такого каталога будет достаточно проблематичным, т.к. сайты на данные темы встречаются редко.

    Навигация в каталоге

    При создании каталога сайтов особое внимание нужно уделить навигации по каталогу.

    Необходимо учесть следующие условия:

    1. На главной странице каталога должен присутствовать так называемый Рубрикатор – перечень всех подтем, или рубрик, каталога. Рубрикатор может содержать, как только основные рубрики каталога, так и подрубрики.
    2. На внутренних страницах каталога должна быть ссылка на главную страницу, а также ссылки для перехода в основные рубрики.
    3. Дополнительная возможность поиска сайта в каталоге – это поиск по ключевым словам. Для его организации на главной странице каталога устанавливается форма для поиска. Ключевые слова, по которым будут находиться сайты, запрашиваются у владельцев при добавлении сайта в каталог.

    Информация о добавляемых сайтах

    Следующий момент, на что следует обратить внимание – какую информацию запрашивать у владельца сайта при его добавлении в каталог и какую информацию выводить для конечного пользователя.

    Обычно используются следующие ограничения по длине на поля в форме добавления каталога:

    Адрес сайта – до 250 символов (с учетом возможности добавления адреса внутренней страницы сайта).

    Название сайта – от 150 до 250 символов. Название такой длины поможет посетителям каталога сделать вывод о содержании сайта. Общераспространено использовать для текста ссылки, по которой производится переход на сайт, название сайта-участника.

    E-mail адрес – до 100 символов.

    Имя владельца сайта – до 100 символов.

    Описание сайта – от 250 до 500 символов. При этом не происходит ненужного дублирования названия описанием и пользователь получает максимум информации.

    Адрес баннера сайта – до 250 символов.

    В роли дополнительной информации о сайте могут выступать: телефон компании, факс, ключевые слова, город сайта, регион. Количество предоставляемой информации вы определяете сами, но, в любом случае, не стоит усложнять процедуру добавления в каталог назначением большого количества обязательных полей. Так или иначе, вы всегда можете запросить дополнительные сведения о сайте у его хозяина по e-mail.

    Дизайн для каталога

    При создании нового каталога сайтов на основе готового скрипта вам нет необходимости разрабатывать дизайн. Скрипты имеют в своем составе дизайн по умолчанию. Однако возможно и его изменение. Здесь решать вам =)

    Включение каталога в работу

    После того, как вы установили скрипт каталога, выбрали для него тематику и сформировали в соответствии с ней рубрики для каталога, решили вопрос с дизайном - можно приступать к главному: наполнению каталога. Для этого нужно разместить информацию о вашем каталоге в базах каталогов и ждать, когда на модерацию в каталог начнут поступать первые сайты =). Например, можно добавить каталог в Сервис 1PS.RU.

    Нужно лишь воспользоваться возможностью на соответствующей странице. Вообще, 1PS рассматривает каталог до месяца. Но на платной основе данную процедуру легко ускорить и каталог будет рассмотрен почти сразу!

    В заключение хочу заметить, что лучше сделать один хороший каталог для людей, чем потратить свое время на еще один никому ненужный. Успехов!

    Создать каталог

    Несколько лет назад стала популярной спам-технология, называемая «набивкой» ключевыми словами, поско.

    Это утверждение крайне редко бывает справедливым. Если это говорит специалист по поисковому маркетин.

    Большинство компаний возлагает ответственность за поисковый маркетинг только на веб-мастера или разр.

    Мнение о том, что поисковый маркетинг и реклама в поисковых системах - одно и то же, очень распростр.

    В настоящее время распространено мнение, что если компания может заплатить за позиционирование, поче.

    Если вы получили по электронной почте неизвестный «отчет о поисковой видимости», то, по всей вероятн.

    Любой оптимизатор, обещающий мгновенную популярность вашему ресурсу, скорее всего, занимается поиско.

    Создать каталог

    Отзывы наших клиентов

    Всегда лучше всего представлять свой товар или продукцию «лицом», а для этого незаменимым решением являются каталоги. Клиент видит продукт, знает его стоимость и сразу может принять решение о его покупке, а не откладывать задачу в долгий ящик.

    Выбрав тариф «Сайт компании» на UMI.ru, вы выполняете простейшие действия и у вас уже есть сайт с каталогами. Для этого воспользуйтесь большой кнопкой на этой странице, введите желаемое имя сайта и адрес электронной почты, затем пройдите по ссылке, которая будет выслана в ваш личный ящик, и сайт будет создан! Вам осталось лишь наполнить его нужной вам информацией.

    Для этого вы решаете какой из 500 шаблонов вам наиболее подходит и редактируете его по своему вкусу: не только размещаете всю необходимую информацию и новости компании, но и выкладываете те самые каталоги, ради которых и создавали сайт. В каталогах наглядно видна продукция и ее стоимость, что всегда подталкивает клиента к совершению покупки.

    Сервис UMI.ru упростил не только создание сайта и каталогов, но и дальнейшее управление ими. Вы всегда сможете скорректировать любую информацию, заменить уже выбранный шаблон другим или вывести свой сайт на новый хостинг, сохранив все файлы и данные.

    Смело выбирайте UMI.ru для легкого создания качественного сайта-каталога!

    Создать каталог

    Администратор. Бизнес

    Курс предназначен для администраторов сайтов, работающих на базе системы "1С-Битрикс: Управление сайтом". Изучение курса необходимо при работе с продуктом редакции Малый бизнес и выше при организации торговых операций через Интернет.

    Обратите внимание, что содержимое курса строится с учетом не только актуальных возможностей продукта, но и того, что в модуле Интернет-магазин выполнена доступная с версии 15.0.0 конвертация данных.

    Поэтому, если у вас нет возможности обновить продукт и/или выполнить конвертацию, то описание работы с модулем Интернет-магазин смотрите в курсе Магазин до конвертации (до версии 15.0) .

    Кроме того, доступны для скачивания в формате CHM следующие материалы с описанием старого функционала магазина:

    Примечание: документация по обновлениям модуля Интернет-магазин находится в разработке.

    Данным курсом заканчивается линейка административных курсов по Bitrix Framework .

    Бесплатный конструктор каталога товаров для интернет магазина

    Бесплатный конструктор каталога товаров для интернет магазина.

    Для вашей компании нужен интернет магазин с каталогом товаров? Наш бесплатный конструктор каталога позволит создать полноценный интернет магазин с каталогом товаров и корзиной.

    Добавляйте неограниченное количество товаров в каталог, загружайте изображения продукций, устанавливайте цены и рейтинг позиций, настраивайте общий вид карточки товара. В функционал собранного каталога интернет магазина входит просмотр изображений, добавление товара в корзину и оформления заказа с отправкой состава корзины на электронную почту. Удобный и гибкий интерфейс конструктора позволит без специальных знаний и усилий собрать самый настоящий каталог интернет магазина совершенно бесплатно в онлайн режиме.

    Копируйте специальный код, устанавливайте его на нужной странице и закачивайте папку в корневую директорию вашего сайта. Собранный вами каталог товаров отобразится на странице с установленным кодом. На все это у вас уйдет не больше получаса.

    Скрин каталога:

    Как создать сайт каталог?

    Как самостоятельно создать сайт-каталог товаров

    Здравствуйте, читатели! Не так давно я открыл свой авторский сайт-каталог top-blogger.ru, в котором представил все свои информационные товары: бесплатные и платные видеокурсы, полезные скрипты. В этой статье я хочу раскрыть все тонкости создания подобного сайта каталога.

    Лично для меня сайт-каталог нужен был для того, чтобы получить аттестат продавца WebMoney и полноценно заняться инфобизнесом. Главным же моим видеокурсом на данный момент является — Блоггонг. Секреты блоггера тысячника. Всем рекомендую, ибо информацию я в нем представил действительно шикарную! Все свои козыри выложил.

    После открытия top-blogger.ru мне на почту пришло большое количество писем с вопросами о нем: На каком движке я его сделал? С помощью чего реализовал слайдер на главной странице? Как организовал прием платежей на сайте. и так далее. Если говорить в общем, то спрашивали, как создать сайт каталог. Дабы больше не отвечать на однотипные письма, я решил написать эту статью.

    На самом деле, создание сайта каталога — не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд, и сейчас вы в этом убедитесь.

    CMS для сайта-каталога

    Мой сайт-каталог создан на базе WordPress. Большинство блоггеров знают об этой системе, ибо сами ей пользуются. Очень простая в обращении, легкая в освоении и главное, совершенно бесплатно доступно огромное огромное количество плагинов, которые безгранично расширяют функциональные возможности WordPress.

    Кого-то может смутить тот факт, что на WordPress уже привыкли видеть только блоги. На самом деле, на этой платформе можно создавать и разного рода стационарные сайты, в том числе и каталоги.

    Главное подобрать подходящий шаблон и использовать страницы, а не записи, как это делается в блогах. Шаблонов полным-полно на просторах интернета и в официальном репозитории на wordpress.org. Я лично взял очень простую тему для сайта визитки и переработал под свои нужды.

    Некоторое время назад я делал еще один каталог товаров. В том случае нужно было представить на сайте физические товары и дать каждому из них краткое описание на отдельной странице. Большое количество картинок и мало текста. Данную задачу я решил с помощью плагина для создания галерей — NextGEN Gallery. Надо сказать, получилось очень недурно.

    В принципе, сделать каталог можно на базе любой из популярных CMS Joomla, WordPress или Drupal. Просто берите ту из них, что знаете. Если еще ни с чем не встречались, то берите WordPress, ибо он проще остальных.

    Как я сделал слайдер на главной странице

    Многим интересно — как я реализовал слайдер на главной странице своего каталога. Не буду делать из этого секрета. Реализован слайдер с помощью плагина Content Slide Plugin.

    Устанавливается плагин стандартно. Его настойки можно найти в отдельном разделе — Content Slide. Пусть все опции на английском, но разобраться с ними не составит труда. Главное — пропишите адреса картинок, которые будут выводится в слайдере, и ссылки на соответствующие страницы сайта.

    Сам же слайдер встраивается в тему WordPress с помощью следующего кода:

    Надо сказать, что с помощью этого же плагина реализована реклама моих видеокурсов в боковой колонке на этом блоге.

    Прием платежей и партнерская программа

    Сайт каталог будет обычной витриной без возможности что-либо купить на нем, если не подключить к нему скрипт партнерской программы и приемы платежей. Партнерская программа способствует естественной рекламе ваших товаров, а уж без приема платежей никак не обойтись.

    Подобных скриптов в интернет достаточно много, и все они платные. Лично я для себя выбрал Order Master. О нем я уже рассказывал в прошлых статьях своего блога, поэтому повторяться здесь не буду.

    Вот, собственно и все, что я хотел вам рассказать. Если возникнут еще какие-то вопросы, то пишите в комментариях к статье. Спасибо за внимание!