Софт-Архив

Cpanel Бесплатно img-1

Cpanel Бесплатно

Рейтинг: 4.2/5.0 (1731 проголосовавших)

Описание

CPanel v9

cPanel v9.9.8

cPanel® and WHM™ (WebHost Manager) is the next generation web hosting control panel system. Both cPanel & WHM are extremely feature rich as well as include an easy to use web based GUI (Graphical User Interface).

WHM allows you to but is not limited to administering individual accounts, reseller accounts & performing basic system and control panel maintenance via a secure interface.

For a complete list of features including screen shots of WHM, please click here.

cPanel is designed for the end users of your system and allows them to control everything from adding / removing email accounts to administering MySQL databases.

Fantastico is just how the name implies it’s fantastic. It’s one of the more popular 3rd party add-ons that can be purchased and added to cPanel. Fantastico is probable one of the most advanced script installer we’ve ever seen. Currently it can install a large amount and array of scripts, ranging from bulletin boards to content management systems.

Официальный сайт: www.cpanel.net

Поддерживаемые операционные системы:

Mandriva 7.2, 8.0, 8.1, 8.2, 9.0, 9.1, 9.2

Другие статьи, обзоры программ, новости

Control Panel - скачать бесплатно Control Panel 1

Control Panel 1.1

Control Panel - программа для быстрого доступа к системным настройкам и службам WINDOWS. Также можно установить быстрый доступ к избранным папкам и файлам. Станет отличным помощником, если у вас на рабочем столе огромное количество ярлыков. Любая программа, любое системное окно, служба или избранная папка, файл, ссылка будут у вас всегда под рукой.

Отзывы о Control Panel 1.1

CheMax Rus

The Bat! Home

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

Русская Рыбалка

Process Explorer

FAR Manager

SpaceEngine

Панели управления, CPanel

Нужен сервер?

Панель управления CPanel

Панель управления CPanel предоставляется пользователю (например - на наших пакетах виртуального хостинга). CPanel является разработкой CPanel Inc.. постоянно дополняется и совершенствуется. CPanel используется тысячами хостинг компаниями по всему миру, ввиду своей лёгкости и удобности для конечного пользователя хостинг услуг. Кроме этого, CPanel по мнению многих является наиболее безопасной панелью управления т.к. постоянно поддерживается и обновляется разработчиком. Список возможностей CPanel довольно обширен, просмотрите демо и увидите всё сами. Нажмите на кнопку расположенную ниже чтобы получить демо доступ.

Мы предоставляем нашим клиентам панель управления CPanel на русском языке, вот краткий перечень её возможностей:

  • Настройки
Мастер начала работы поможет новичку в изучении возможностей и специфике работы в CPanel, учебные видеоматериалы (на английском языке) визуально продемонстрируют различные действия в панели управления. Доступны также функции: изменение пароля, ярлыки доступа в CPanel прямо с рабочего стола, функции изменения языка, стиля и контактной информации.
  • Почта
Создание почтовых аккаунтов, изменение MX записи, гибкие настройки перенаправлений и автоответчиков для каждого почтового ящика, пересылка, доступ у веб-почте и многое другое.
  • Файлы
Включает менеджер FTP аккаунтов (создание, изменение, установка ограничений), 2 удобных веб файл-менеджера с использованием технологии AJAX позволяют не устанавливать FTP клиент а скачивать, закружать и редактировать файлы прямо из панели управления. Встроена функция управления сессиями FTP, которая позволяет просматривать пользователей которые в данный момент соединены с FTP и отключать им доступ в случае необходимости. Также имеется "Менеджер резервного копирования" который позволяет создать полную копию Вашего аккаунта, эту копию затем можно восстановить на любом сервере с поддержкой CPanel или использовать на локальном компьютере. Функция "Занятое дисковое пространство позволяет просматривать и контролировать использование дисковых ресурсов сервера.
  • Журналы доступа
Включает журналы доступа к Вашему сайту (IP адреса, время, браузеры и т.п.) а также 3 мощные системы статистики (статистика посещаемости, переходов, ключевых слов и многого другого). Также встроен журнал ошибок, для просмотра ошибок на уровне PHP которые возникали на Вашем сайте.
  • Безопасность
Раздел содержит инструменты для повышения и контроля безопасности - такие как защита директорий паролем, запрет доступа к сайту с определённых IP, защита от прямых ссылок и т.п. также имеется менеджер SSL сертификатов и SSH доступа (требуются специальные знания - включается по запросу).
  • Домены
Функции создания паркованных и дополнительных независимых доменов, создания субдоменов (вида sub.mysite.ru) а также функция пере направления с одного домена на другой, в случае необходимости.
  • Базы данных
Функции управления базами данных MySQL - создание баз, пользователей, разграничение прав у каждого пользователя, контроль занимаемого базой данных места, администрирование баз с помощью интерфейса phpMyAdmin, и ещё удалённый доступ к MySQL.
  • Другие функции
Доступны функции создания собственных страниц ошибок, сетевые инструменты, Cron задания, FrontPage, CGI центр, оптимизация сайта и многое другое.

Документация к панели управления cPanel

DNS, доменные имена Создаём поддомен

В нашем примере новый поддомен будет называться subdomain.

В окошке Subdomain введём имя нашего поддомена. В выпадающем меню справа выберем наш главный домен, на котором будет размещён поддомен. В нашем примере это russiancpanel.com.

Поле Document Root указывает, где будут находиться файлы этого поддомена. Обратите внимание: ваш основной сайт размещён в папке public_html/ ; если вы введёте в это поле public_html/. то ваш поддомен будет работать в точности так же как и основной сайт. Чтобы разместить отдельный сайт на поддомене, просто укажете папку, отличную от public_html/. в нашем примере мы разместим отдельный сайт в папке public_html/subdomain.

После нажатия Create наш поддомен успешно создан и наш новый сайт работает по адресу subdomain.russiancpanel.com.

Поддомен обычно начинает работать сразу же. Если поддомен не работает — подождите некоторое время (обычно 4—24 часа). Мы не будем углубляться в тонкости работы DNS, из-за которых поддомены иногда не работают некоторое время, но это вполне нормально, не стоит из-за этого беспокоить поддержку хостинга, она ничем вам не сможет помочь :-)

Cpanel бесплатно

Обзор и характеристики компаний, предоставляющих бесплатный хостинг

Публикации с меткой «cPanel»

Хостинг бесплатно от сайта seo-vip.com

Бесплатный СЕО хостинг — это новое направление на рынке услуг бесплатного хостинга. Так что же из себя представляет бесплатный СЕО хостинг? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

СЕО хостинг представляет из себя ряд ключевых решений, благодаря которым ваш сайт лучше индексируется поисковыми системами, отсутствует влияние других сайтов на ваш проект (благодаря выделенному IP для вашего сайта), а так же гарантия работоспособности серверов, за счет чего ваш сайт всегда онлайн с аптаймом 99,99%.

Могу сказать, что данное предложение уникально и его можно редко встретить даже у платных хостеров. Да и стабильная работа хостера с 2006 года внушает определенное доверие и уверенность в том, что ваш сайт внезапно не пропадет. Далее

Качественный php mysql хостинг cPanel от Интернет Хостинг Центра

Тарифы cPanel хостинга:

Все цены указаны в рублях РФ ( р уб. ). НДС не облагается.

Увеличение лимитов (в месяц):
  • Выделенный IP — 100 р уб. за шт.
  • FTP аккаунт — 30 р уб. за шт.
  • Сайт — 30 р уб. за шт.
  • База данных — 30 р уб. за шт.
  • Дисковая квота — 0.10 р уб. за 1 МБ

* Акция распространяется только на первый оплаченный период и не действует при продлении заказа или смене тарифа/периода. В случае досрочного изменения параметров заказа (тариф или период оплаты) необходимо оплатить регистрацию полученного по акции домена.

100% совместимо: Преимущества и надёжность:
  • Дружественная техническая поддержка в режиме 24х7 по телефону, чату, email.
  • Moneyback без сложностей в любой момент.
  • Высокая надёжность. Uptime 99.9% и выше подтверждает независимый ресурс Host‑Tracker.com.
  • Резервное копирование 1 раз в день.
Копии хранятся в другом дата-центре.
  • Автоматическое восстановление сайта из резервной копии.
  • Ваш сайт продолжает работать в выходные дни даже при недостатке средств.
  • Более 30 000 клиентов уже оценили качество наших услуг и оставили свыше 200 отзывов на независимом рейтинге хостинг провайдеров ХостОбзор.ру.

    Наша оценка — 4,6

    — Отличный хостинг, пользуюсь больше года, никаких нареканий.

    Cpanel инструкция - Настройка cpanel ru, бесплатно - Выбираем хостинг

    Настройка cpanel, инструкция по выбору хостинга

    или описание работы с панелью cpanel на платном хостинге

    Рассмотрим критерии, исходя из которых следует выбирать хостинг и тарифный план.

    Среди российских хостинг-провайдеров для конкретно этого примера я выбрал sweb.ru и timeweb.ru, потому как их тарифные планы подходят для наглядной демонстрации критериев, исходя из которых пользователям следует выбирать хостинг. Не знаю, как сейчас обстоят

    дела с тарифами у данных хостеров (я не обновлял информацию для текущей инструкции и не планирую это делать), но по состоянию на декабря 2010 года (смотрите таблицы ниже) мы располагаем данными, которые в нашем случае

    нужны, как я уже уточнил выше, всего лишь для демонстрации.

    Обратим внимание на некоторые интересные нам характеристики планов.

    Тарифный план виртуального хостинга компании timeweb.ru:

    Тарифный план виртуального хостинга компании sweb.ru:

    И в первом, и во втором примере нас интересует самый дешевый тариф, то есть тот тариф, на который обычно подписываются начинающие. Итак, смотрим, какой хостинг нам может предложить timeweb.ru. Проплатив, мы получаем возможность иметь 2 сайта на аккаунте и 2 базы данных MySQL. Расшифровка: 2 сайта на аккаунте → два совершенно различных ресурса с различными доменными именами; 2 базы данных → MySQL базу данных необходимо создавать, если ваш сайт работает на платформе Wordpress или Joomla. При таком раскладе, в случае если оба ваши проекты работают с базами данных, вы теряете возможность создавать, например, поддомены на Wordpress или Joomla и таким образом экспериментировать с различными движками. Что касается стартового тарифа на хостинге sweb.ru, то ситуация здесь куда более плачевна – к вашему распоряжению 1 сайт и 0 баз данных. Этот тариф подходит очень ленивым людям, но раз он существует, значит и спрос на него есть :)

    П одытожим. Если вы планируете создавать сайт или блог на CMS Wordpress, Joomla или Drupal, то вам нужен хостинг, предоставляющий возможность создания MySQL базы данных.

    Внимание! Я никогда не имел дела с представленными выше хостерами и не имею никакого представления о их качестве и надежности. Еще раз повторю, данная инструкция – это просто пример тарифов!

    Допустим, на своем компьютере вы имеете готовые страницы будущего сайта и хотите выложить их в интернет, то есть запустить свой проект. Прекрасно. Выше я познакомил вас с критериями выбора правильного хостинга – выбор за вами. Если вы не из столицы и в вашем городе или населенном пункте нет офисов компаний, предоставляющих услуги хостинга, то вам предстоит общаться со службой поддержки по интернету. Не бойтесь их. Задавайте им любые вопросы и они вам помогут. Обыкновенно на сайтах подобных фирм размещена информация в виде пошагового руководства по загрузке сайта в интернет или другие подробные инструкции.

    В процессе общения со службой поддержки или прочтения инструкций, вы обязательно встретитесь с такими терминами, как FTP клиент. FileZilla. cpanel. Чуть ниже мы разберем, что они обозначают, а пока давайте познакомимся с другими терминами.

    Забежим немного вперед. Вы договорились с хостинг-провайдером и проплатили услугу – теперь вам на почту вышлют письмо, что-то похожее на договор. В письме находим данные по FTP доступу: FTP сервер: ********* (в моем случае – ftp.ab-w.net), FTP username: ******* (имя FTP пользователя, не путать с именем пользователя аккаунтом), FTP password: ********* (пароль FTP пользователя, не путать с паролем аккаунта). Эти данные используются для входа в специальную программу (FTP клиент, например, FileZilla), позволяющую загружать файлы своего сайта на хостинг и для входа в панель управления сайтом или cpanel .

    Вам предстоит научиться работать с FileZilla и панелью cpanel .

    Внимание! Сразу хочу оговориться и подчеркнуть, что Cpanel в данном случае используется как пример работы с панелью управления. Cpanel – не панацея, не все хостинги ее имею, но имеют свои собственные, достаточно удачные панели. Так, что при выборе хостера, отсутствие или наличие Cpanel не должно быть решающим фактором.

    FileZilla я использую для того, чтобы выложить в интернет новые страницы своего сайта, графику, другие файлы, в общем для загрузки контента на хостинг. Вышеперечисленное можно проделывать и при помощи cpanel. но это менее удобно и более медленно. Панель cpanel незаменима, когда нужно создать MySQL базу данных для Wordpress блога. поддомен, почтовый ящик.

    Ниже я более наглядно изложил функции и задачи панели управления cpanel .

    Cpanel инструкция на примере иллюстраций

    Настройка cpanel не отнимет у вас много времени .

    Войти в cpanel можно, набрав в поисковой строке браузера ваш-домен/cpanel .

    Откроется панель, где нужно ввести FTP username и FTP password. Так вы войдете в cpanel .

    Если вы экспериментируете на бесплатном хостинге. убедитесь, что он поддерживает cpanel. Вход в cpanel на бесплатном хостинге обыкновенно осуществляется из панели администратора аккаунта бесплатного хостинга, а внешне она отличается о той, что на платном хостинге.

    Первым делом почему бы не выбрать наиболее удобный язык интерфейса:

    Просмотрите встроенное руководство по работе с панелью управления cpanel :

    Этот раздел cpanel предназначен для создания поддоменов:

    А это мастер по созданию баз данных для сайтов на Wordpress или Joomla:

    Хостинг на базе unix с панелью cPanel

    Виртуальный Unix хостинг (cPanel)

    О хостинге Особенности cPanel Достоинства

    Виртуальный Unix-хостинг – оптимальное решение для многих проектов, от простых Интернет-страниц до крупных посещаемых порталов. Среди наших тарифов Unix-хостинга вы сможете выбрать тот, который будет отвечать требованиям вашего проекта.

    Тарифы построены на базе «облачной» инфраструктуры. Их основная особенность - высокая отказоустойчивость. В случае сбоя в работе сервера не нужно ждать, когда системные администраторы починят его. Каждый аккаунт обслуживается несколькими серверами, что позволяет существенно повысить стабильность работы ваших проектов. Распределение нагрузки организовано таким образом, что когда ваш «сосед» по серверу выходит за рамки ресурсов тарифного плана, работа сайта замедляется только у него, ваш проект работает в штатном режиме.

    Оплачивая виртуальный хостинг, вы можете бесплатно получить домен в понравившейся зоне. Хотите узнать подробности?

    cPanel – это лидер в области производства панелей управления хостингом, получившая признание среди разработчиков за простоту и многофункциональность. В данной панели управления реализованы, пожалуй, все возможности управления сервисом, а также доступна статистика. cPanel признана пользователями как лучший вариант для хостинга для продуктов Unix и Linux.

    Панель обладает удобным, интуитивнопонятным интерфейсом и не требует глубоких дополнительных знаний.

    cPanel завоевала свое признание у хостинг-провайдеров из-за своей совместимости почти со всеми дистрибутивами Linux и Free BSD.

    • Стабильная работа панели;
  • Мультилингвистичность интерфейса и документации (переведена более чем на 20 языков);
  • Установка на хостинг всех популярных CMS в 1 клик;
  • И, наконец, данная панель поддерживает функции блокировки определенных IP (которую пользователь может настроить на свое усмотрение) и оснащена системой безопасности hotlink protection.

    Предпочтение той или иной панели управления для виртуального хостинга обусловлено в большей степени личными предпочтениями администратора, так что выбор за вами.