Софт-Архив

Яндекс-пробки img-1

Яндекс-пробки

Рейтинг: 4.5/5.0 (1751 проголосовавших)

Категория: Mac OS: Информация

Описание

Яндекс-пробки

Яндекс.Пробки. Ты получаешь от мира только тогда, когда начнёшь давать миру.

Чтобы вступить в группу, Вам необходимо войти .

Информация

Описание: Яндекс.Пробки - программа для мобильных устройств, позволяющая получать информацию о пробках в городе и участвовать в составлении карты пробок и апаснасте.

Ты водитель и устал от пробок?

Твой девайс имеет GPS или хотя бы поддерживает JAVA?

Ты хочешь поучаствовать в общем деле и вкусить его плоды? Показать полностью..

1. Настрой на телефоне интернет. Прими решение потратить 0,1. 0,3 МБ интернета в день.

2. Скачай программу Яндекс.Пробки для своего телефона.

3. В настройках укажи "показывать пробки" и "сообщать о пробках".

5. Узнавай о свободных и загруженных путях проезда и сообщай другим!

6. Помни о безопасности за рулём. Грамотно распределяй внимание при вождении.

Когда ты ездишь со включенными ЯП, твоё навигационное устройство каждые N секунд передаёт информацию о твоём местонахождении (кстати, всё анонимно) Яндексу. Яндекс вычисляет твою скорость движения, сопоставляет с нормальной скоростью движения на данной дороге и раскрашивает дорогу, по которой ты проехал в красный, жёлтый или зелёный цвет. Теперь другие пользователи с помощью карты смогут выбрать самые свободные улицы для проезда.

ПОЧЕМУ ПРОБКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТОЛЬКО С ТЕЛЕФОНА, А С КОМПЬЮТЕРА НЕЛЬЗЯ?

Другие статьи, обзоры программ, новости

Яндекс пробки Казани онлайн

Яндекс пробки Казани

Геолокация (позволяет найти Ваше местоположение на карте)

Поиск (позволяет найти на карте интересующий Вас город)

Пробки (при нажатии показывает балл пробок на данную минуту, также можно прогнозировать пробки до 60 минут)

Слои (на данный момент доступны следующие слои: Схема; Спутник; Гибрид; Народная карта; Народная карта + спутник)

Большой размер карты (нажав на эту кнопку Вы можете просматривать карту во весь размер монирота)

Размер карты (для масштабирования карты используйте кнопки "+" или "-")

Линейка (если Вы хотите измерить расстояние от точки А до точки Б воспользуйтесь линейкой)

Пробки-Онлайн в Казани

Общая информация

Информация о пробках в Казани предоставлена сервисом Яндекс.Пробки.

Управление картой

Для увеличения карты на весь экран нажмите кнопку в правом верхнем углу карты.

Двойной щелчок :

левой кнопкой мыши - приближение объекта;

правой кнопкой мыши - отдаление объекта.

При помощи колеса прокрутки мыши :

от себя - приближение объекта;

к себе - отдаление объекта.

Что обозначают красные, желтые и зеленые стрелки?

Цвет стрелки обозначает степень загруженности участка.

Красный говорит о том, что на этом участке образовалась пробка.

Желтый сообщает, что по этому участку можно проехать, но скорость движения ниже, чем на свободной дороге.

Зеленый цвет сигнализирует, что дорога свободна, и по ней можно ехать, не опасаясь попасть в пробку.

Коричневый цвет обозначает, что движение перекрыто.

Направление движения показано на карте стрелкой.

Если дорога никак не отмечена, это значит, что сейчас нет достоверных данных о скорости движения на этом участке.

Информация о состоянии дорожного движения в городе обновляется каждые 4 минуты.

Что значит «Пробки 7 баллов»?

Система баллов:

1 — Дороги свободны;

3 — Местами затруднения;

4 — Местами затруднения;

5 — Движение плотное;

6 — Движение затрудненное;

7 — Серьезные пробки;

8 — Многокилометровые пробки;

9 — Город стоит;

10 — Лучше ехать на метро.

О загруженности дорог также сообщает светофор.

Зеленый цвет говорит, что дороги практически свободны, желтый — что есть затруднения и пробки, а красный — что город еле-еле движется или стоит.

Как на карте можно найти дополнительную информацию о пробке?

Для получения дополнительной информации необходимо кликнуть в любую точку пробки. Во всплывающем окне будет отображена дополнительная информация: расположение пробки, её приблизительная длина, начало и конец.

Откуда поступает информация о пробках?

Информация поступает от автоматических треков, которые передают пользователи мобильных Яндекс.Карт, компании-партнеры и владельцы навигационных программ.

Как Яндекс определяет пробки на дорогах?

Как Яндекс определяет пробки на дорогах?

Навигационное программное обеспечение от ведущей российской поисковой системы Яндекс впервые стало доступно в 2012 году для планшетов и смартфонов и за короткий срок завоевало заслуженную популярность в крупных городах. Во многом этому способствовала встроенная в сервис возможность анализа дорожной ситуации и прокладки маршрутов с учетом пробок. Пытливые умы, которые не только используют полезные изобретения, но и пытаются понять как они работают, заинтересовались вопросом, как Яндекс определяет пробки.

Определение затруднений движения на дорогах

На самом деле идея достаточно проста. Получать данные о текущей загруженности того или иного участка дорог помогают сами автомобилисты, которые используют приложение Яндекс.пробки на своих мобильных устройствах. Происходит это следующим образом. Данные с GPS-приемников о трекинге (движении) автомобиля на устройствах, подключенных к сети интернет, через программу передаются в компьютерную систему Яндекса. В самой системе происходит анализ координат, скорости и направления движения. Данные проверяются на соответствие обычным условиям движения на данном участке и на основании этого строится Яндекс.карта загруженности отдельных участков дорог. Схематичную отрисовку обобщенных данных по отдельному городу мы и видим на карте в виде красных, желтых и зеленых участков дорог.

изображение работы пробок с http://company.yandex.ru/technologies/yaprobki За видимой простотой скрывается сложный анализ входящих данных. Системе необходимо учитывать погрешность определения координат GPS-устройств, уметь отличать остановившегося по своим делам водителя от действительно попавшего в пробку. Во многом этому способствует количество поступающих данных. Чем больше автомобилей с работающим и подключенным к интернету приложением Яндекс.Навигатор двигаются по отдельному участку дороги, тем точнее будут данные о загруженности этого участка. По этой причине Яндекс имеет партнерские соглашения на получение данных c мобильных устройств с компаниями, служебные автомобили которых часто передвигаются по городу в различных направлениях. Прежде всего это, конечно же, службы такси.

Кроме мобильных устройств в крупных городах может вестись непосредственное наблюдение за ключевыми автомагистралями с помощью установленных видеокамер. Исходя из плотности движения на контролируемом участке операторы выставляют оценки в соответствии с наблюдаемой обстановкой. Зеленый цвет означает, что движение не затруднено, желтый говорит о временных затруднениях, а красный о том, что на дороге наблюдается серьезная пробка.

Получение данных о ДТП

ДТП на Яндекс.картах Отдельно необходимо сказать про данные о ДТП. Они берутся из двух источников. Во-первых, от сознательных водителей, которые заметив дорожное происшествие, ставят пометку в Яндекс.Картах. Во-вторых, данные получаются на основе специальной технологии обработки треков. Как говорилось выше при определении координат неизбежны погрешности, которые смещают передающий данные автомобиль с карты на тротуары, крыши домов или встречную полосу движения. Но на основе точной карты с высокой детализацией, отображающей все здания, объекты, разметку и схемы движения данные корректируются. Это дает возможность программе анализатору «увидеть» что, к примеру, на одной из полос наблюдается замедление движения и перестроение в другой ряд всех двигающихся машин. Следовательно, с высокой долей вероятности можно говорить о наличии ДТП в данной полосе.

Присвоение баллов ситуации на дорогах

Чтобы отнести ситуацию на дорогах в крупных городах к одному из значений по десятибалльной шкале составлены типовые маршруты, характерные для данного населенного пункта. Программа высчитывает насколько отличается прогнозируемое время движения по данным маршрутам с учетом текущей обстановки на них с эталонным временем, за которое его можно проехать в нормальных условиях без нарушения правил дорожного движения. На основе данного расчета выводится средний балл в диапазоне от 0 баллов, когда движение абсолютно свободно, до 10 баллов, когда движение по всем популярным направления «стоит».

Таким образом, Яндекс определяет пробки на дорогах на основе достаточно простой идеи, техническая реализация которой очень сложна. На поддержание сервиса в рабочем состоянии расходуются миллионы долларов в год, но все эти затраты прямо или косвенно компания успешно покрывает за счет контекстной рекламы.

Яндекс-пробки

Яндекс.Пробки это:

$300 млн. (2008 год) [1]

Я?ндекс  — российская ИТ -компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является девятым среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов (566 млн — 0,9 % (587 млн по данным Яндекса), статистика за декабрь 2007 г.) [2] [3] [4] и вторым крупнейшим неанглоязычным поисковым сервером после Сайт компании был открыт 23 сентября 1997 года. 2000 год - год образования компании "Яндекс". Учредителем Яндекса является CompTek (фирма, разработавшая поисковую систему Yandex и осуществлявшая его поддержку). Компания вышла на самоокупаемость в 2002 году, оборот за 2006 год — 72,6 млн долларов, чистая прибыль — 29,9 млн. [5]. за 2005 год — 35,6 млн долларов, чистая прибыль — 13,6 млн. [6]

Основным и приоритетным направлением компании является разработка поискового механизма, но за годы работы, Яндекс стал мульти-порталом. В 2009 году в копилке Яндекса - более 30 сервисов. Самыми популярными являются: Яндекс.Новости, Яндекс.Фотки, Яндекс.Игрушки и другие.

Главный офис компании находится в Москве [7]. У компании есть офисы в Санкт-Петербурге. Екатеринбурге. Одессе и Киеве [8]. В середине июня 2008 года компания объявила об открытии Yandex Labs — офиса в США. штат Калифорния [9] .

Пробки в Казани сейчас

Где сейчас в Казани пробки? Узнайте в режиме реального времени!

На дорогах Казани с каждым днем становится все больше автомобилей. С одной стороны это свидетельствует об улучшении благосостояния граждан, однако с другой стороны увеличение числа автомобилей при низкой пропускной способности дорог приводит к возникновению серьезной проблемы - огромных пробок, сильно затрудняющих движение в Казани. Опоздания, сорванные встречи и переговоры, потеря времени, аварии и, соответственно, значительный материальный ущерб - вот лишь некоторые последствия пробки - Казань, к сожалению, знает о них не понаслышке.

Значительные затруднения на дорогах могут происходить и по вине ограничения движения коммунальными службами города. Вот почему автолюбителям Казани так важно знать, где сейчас пробки в Казани. Имея информацию о том, где сейчас затор, вы можете спланировать свой путь по-другому и объехать проблемный участок.

Портал Скидка.Казань совместно с сервисом Яндекс.Пробки Казань предлагает вашему вниманию актуальные сведения о пробках и ограничении движения, которая представлена на интерактивной карте. Пробки в Казани онлайн - ваш оперативный навигатор по дорогам города!

Пробки Казани

Пробки Казань

На карте «Яндекс пробки Казань» вы можете увидеть, где сейчас в Казани самые крупные заторы, а так же узнать, где сейчас произошли ДТП, которые опять создали пробки в Казани. Красными и желтыми линиями на карте пробок отмечены заторы и затруднения на дорогах города, кликните по участку, чтобы узнать о средней скорости движения потока.

Также значками на карте обозначены места, где произошли ДТП в Казани, при клике на эту иконку, вы узнаете во сколько произошло ДТП а также другую важную информацию, которая вам поможет быть более подготовленными к пробкам на улицах Казани .

Статистика пробок Казани

На основе собранной статистики, выяснилось, что в будни уровень пробок на дорогах Казани составлял примерно 4.2 балла по шкале Яндекс.Пробок, также выявилась закономерность уровня в зависимости от времени года и погоды в Казани. Конечно, лидером оказался январь — месяц, когда дороги скованы льдом, а жизнь автомобилистов усложняют мелкие осадки и обильные снегопады, в этот месяц средняя загруженность дорог обычно держится на отметке 5.2 балла.

Также на загруженность дорог влияют праздники и события, как День города. 9 Мая. Сабантуй и Универсиада 2013. Самым «страшным сном автомобилиста» стала среда 23 января 2013 года, когда уровень пробок превысил отметку в 7 баллов, а страшные слова «Пробки в Казани» захватили аж 195 километров казанских дорог.

Летом, напротив, ситуация становится в пользу автомобилистов Казани (если не считать дни перекрытия дорог из-за Универсиады), связанно это прежде всего с тем, что многие жители Татарстана уезжали и улетали в отпуска, разгружая тем самым дороги города, таким образом июль и август показывают самые низки показатели — всего около 3 баллов.

На каком месте в России «по пробкам» Казань?

Сотрудники компании Яндекс, на основе данных Яндекс.Пробки, свели все полученные баллы и результаты и получили следующую картину: самая плохая дорожная ситуация складывается в городе Екатеринбург, где уровень пробок и заторов уже почти догнал уровень пробок в столице России — Москве, а вот лучшие результаты показала наша любимая Казань, по уровню пробок Казань заняла последнее место среди всех проанализированных городов.

Яндекс Пробки в автомобильном навигаторе

Яндекс Пробки в автомобильном навигаторе.

Стояли хоть раз в пробке? Конечно да:-) Поэтому и решили выбрать себе автомобильный навигатор с возможностью загрузки пробок на дорогах. Ибо рано или поздно терпению приходит конец. Однако выход есть — это загрузить в ваш навигатор пробки из интернета и попытаться объехать их, сэкономив кучу времени, своих нервов(которые не восстанавливаются) и конечно же немало бензина. В этой статье постараемся разобратьсЯ, что такое Яндекс пробки и как их загрузить в авто навигатор. Потому что многие слышали краем уха про этот неплохой сервис, однако точного представления не имеют.

Итак, Яндекс пробки — это популярное дополнение от компании Яндекс к уже всем полюбившимся Яндекс картам. То есть теперь на карте отображаются еще и пробки, свободно ли на дороге, где произошло ДТП или ремонт дороги, из-за чего собственно и образовалась пробка. Помимо дорожных событий можно поставить галочку напротив вкладки»видеокамеры», чтобы знать, где вас поджидает камера. Для любителей полихачить важность такого сервиса очевидна. Итак, так выглядят Яндекс пробки.

Откуда информация о пробках на текущий момент — может возникнуть такой вопрос.

Инфа берется с установленных видеокамер на улицах городов, также информацию добавляют сами навигационные программы и конечно же сами автолюбители помогают друг другу. Для этого можно позвонить по бесплатному телефону и сообщить об пробке на той или иной улице, также система Яндекс карты собирает информацию от своих пользователей, которые рисуют для себя свободные маршруты. Так что информация о пробках своевременна и актуальна. И просто необходимо ей воспользоваться для того, чтобы не попасть в пробку.

Теперь разберемся, как можно загрузить Яндекс пробки в свой навигатор. Хотя стоит заметить, что не каждая модель навигатора сможет это сделать. Первое, что необходимо — чтобы навигатор имел встроенный модуль Bluetooth или GPRS-модуль для сим-карты. Ибо загружать пробки нужно через интернет, а для этого необходимо подключиться к нему.

Блю тус помогает синхронизировать ваш навигатор с сотовым телефонов. Именно с сотового телефона вы выходите в интернет(лучше сразу купить сим-карту с безлимитом чисто для загрузки пробок), затем с помощью bluetooth соединяете навигатор и телефоном и происходит загрузка пробок. В нашем случае это Яндекс Пробки.

Навигаторы с bluetooth имеют в своем названии буквы BT — на заметку.

Все популярнее становятся авто навигаторы с Сим-картой, для вставки симки есть модуль GPRS. Тут все просто — вставили симку, подключились к интернету, загрузили пробки. Быстро, удобно и не нужно ничего синхронизировать, нужен лишь навигатор и сим-карта.

Итак, как загрузить Яндекс пробки в навигатор.

Для этого нужно скачать и установить приложение «Мобильные яндекс карты». Это — самостоятельная программа со своим интерфейсом, все очень продуманно и удобно, не возникнет вопросов даже у новичка. Как видим, компания Яндекс позаботилась о автомобилистах, за что ей спасибо от всех нас.

Качаем отсюда. http://mobile.yandex.ru/apps/maps/iphone/

Прежде всего перед тем, как качать, выберите платформу, на которой будет работать приложение. Для пользователей навигаторов с операционной системой Win Ce выбираем соответственно её. Пользователи айфонов также могут быть рады тому, что есть поддержка их устройств.

Яндекс пробки станут актуальным решением для жителей больших городов, для которых информация обновляется постоянно. Для пользователей устройств на базе Андроид Яндексом выпущено специальное удобное приложение -Яндекс Навигатор. О нем будет отдельная статья. Увидимся на страницах gps-navigator-info.ru

Ну и полезное видео, как выглядят Яндекс Пробки в навигаторе. Зеленые линии — где лучше ехать, красные — где пробки.