Софт-Архив

Apple Software Update Для Windows 7 img-1

Apple Software Update Для Windows 7

Рейтинг: 4.0/5.0 (1658 проголосовавших)

Описание

Что такое и как его исправить? Содержит вирусы или безопасно?

Что такое SoftwareUpdate.exe и как его исправить? Обзор SoftwareUpdate.exe Что такое SoftwareUpdate.exe?

SoftwareUpdate.exe представляет собой разновидность файла EXE. связанного с Apple Software Update, который разработан Apple Computer, Inc. для ОС Windows. Последняя известная версия SoftwareUpdate.exe: 2.0.1.89, разработана для Windows. Данный файл EXE имеет рейтинг популярности 1 звезд и рейтинг безопасности "Неизвестно".

Что из себя представляют файлы EXE?

Файлы EXE ("исполняемые"), такие как SoftwareUpdate.exe – это файлы, содержащие пошаговые инструкции, которым компьютер следует, чтобы выполнить ту или иную функцию. Когда вы дважды "щелкаете" по файлу EXE, ваш компьютер автоматически выполняет эти инструкции, созданные разработчиком программы (например, Apple Computer, Inc.) с целью запуска программы (например, Apple Software Update) на вашем компьютере.

Каждое программное приложение на вашем компьютере использует исполняемый файл. ваш веб-браузер, текстовый процессор, программа для создания таблиц и т.д. Это делает исполняемые файлы одними из наиболее полезных видов файлов в операционной системе Windows. Без таких исполняемых файлов, как SoftwareUpdate.exe, вы не смогли бы использовать ни одну программу на вашем компьютере.

Почему у меня наблюдаются ошибки в файлах типа EXE?

Из-за своей полезности и вездесущности, файлы EXE обычно используются в качестве способа заражения вирусами / вредоносным ПО. Зачастую вирусы маскируются под неопасные файлы EXE (например, SoftwareUpdate.exe) и распространяются через почтовый СПАМ или вредоносные веб-сайты, а затем могут заразить ваш компьютер, когда будут запущены на исполнение (например, когда вы дважды щелкаете по файлу EXE).

В дополнение, вирусы могут заразить, переместить или повредить существующие файлы EXE. то впоследствии может привести к сообщениям об ошибках, когда исполняется Apple Software Update или связанные программы. Таким образом, любой исполняемый файл, который вы загружаете на свой компьютер, необходимо проверить на вирусы перед открытием, даже если вы считаете, что он получен из надежного источника.

В каких случаях появляются ошибки в файлах типа EXE?

Ошибки EXE, например, связанные с SoftwareUpdate.exe, чаще всего появляются во время запуска компьютера, запуска программы или при попытке использования специфических функций в вашей программе (например, печать).

Распространенные сообщения об ошибках в SoftwareUpdate.exe

Наиболее распространенные ошибки SoftwareUpdate.exe, которые могут возникнуть на компьютере под управлением Windows, перечислены ниже:

  • "Ошибка приложения SoftwareUpdate.exe."
  • "SoftwareUpdate.exe не является приложением Win32."
  • "Возникла ошибка в приложении SoftwareUpdate.exe. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
  • "Файл SoftwareUpdate.exe не найден."
  • "SoftwareUpdate.exe не найден."
  • "Ошибка запуска программы: SoftwareUpdate.exe."
  • "Файл SoftwareUpdate.exe не запущен."
  • "Отказ SoftwareUpdate.exe."
  • "Неверный путь к приложению: SoftwareUpdate.exe."

Такие сообщения об ошибках EXE могут появляться в процессе установки программы, когда запущена программа, связанная с SoftwareUpdate.exe (например, Apple Software Update), при запуске или завершении работы Windows, или даже при установке операционной системы Windows. Отслеживание момента появления ошибки SoftwareUpdate.exe является важной информацией при устранении проблемы.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Как переустановить iTunes на более раннюю версию

Удаляем iTunes

Перед тем как начать - сохраняем нужные нам данные, на выбор:

C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Music\iTunes - Медиатека iTunes, вместе со всеми приложениями, что в ней есть.

C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\Apple Computer\MobileSync\Backup - резервные копии iTunes.

Если у вас Windows

Всего iTunes использует 6 программ, в составе которых две службы и довольно большое количество библиотек и dll файлов. Всех их надо удалять, т.к. при установке iTunes более новые версии никогда не перезаписываются более старыми, а стало быть работоспособность падает на нет. Перед началом не забудьте деавторизировать компьютер.

Для удаления этих программ я буду использовать Revo Uninstaller Pro. т.к. он не просто производит деинсталляцию, но еще и чистит системный реестр. Но опять же по опыту скажу - Стандартная "Установка и удаление программ", тоже отлично работает.

Нам необходимо удалить следующие вещи:

Мануал Как полностью удалить iTunes, и переустановить его без Bonjour

« : 30 Ноябрь 2011, 11:35:17 »

Пользуюсь iTunes'ом около 3 лет, в библиотеке накопилось немало плейлистов и папок. Плеер мне нравиться, да и + я пользуюсь iPod'ом, потому без него никак.

Но у этого плеера, так как и в большинстве других продуктов Apple есть свои минусы. Куча лишних процессов запускающихся вместе с iTunes таких, как Bonjour, Apple TV и тд.

Возможно юзерам Мак в Америке и помогают эти технологии, но мне они не к чему. Да и еще многие пишут, что через тот же Bonjour умелые взломщики могут получать доступ к информации на компьютере и даже запускать вредоносные программы. Но даже если вы не боитесь хакеров, известно что технология Bonjour отправляет данные с вашего компьютера прямиком на сервера Apple.

Убедившись, что мне это категорически не нужно, я решил задаться вопросом, а как же полностью удалить все компоненты iTunes и переустановить его, без ненужного хлама. Да так, чтобы библиотека осталась в порядке.

Описываю свои действия по шагам.

Создать точку восстановления системы

Правый клик Мой компьютер - Свойства - в правой части найти опцию Защита системы - Создать

Как удалить iTunes полностью с компьютера

Как удалить iTunes 11

Удаление айтюнса, для новичка, процесс довольно сложный. При установке программы, вместе с ним ставиться очень много дополнений, которые порой трудно найти. А удалять их тоже нужно. Поэтому очень важно знать как полностью удалить iTunes со всеми его компонентами. Прочтя нашу инструкцию, любой начинающий пользователь ПК справиться с этой задачей без особых проблем!

Зачем удалят iTunes

Для начала давайте разберемся в каких ситуациях может потребоваться удаление этой программы:

  1. Часто возникают проблемы со стабильностью программы. Айтюнс долго загружается или виснет во время работы. В этом случае его нужно обязательно переустановить и обычное обновление не поможет.
  • Самый распространенный глюк программы - это когда айтюнс не видит айфон 4, это бывает из за использования устаревшей версии.
  • Некоторое пользователи до сих пор не могут привыкнуть к обновленному интерфейсу и хотят вернуть старую версию айтюнс 10.7. Во многом они правы и с той программой было работать гораздо проще. Естественно перед установкой потребуется полное удаление iTunes 11. Инструкция по удалению

    Если вы пользуетесь операционной системой windows 7/XP или ее обновленной версией под номером 8, эта инструкция для вас:

    1. На любой ОС нужно будет перейти в раздел "панель управления". Если у вас Виндовс 8, для перехода в него нужно вызвать боковую панель и открыть меню - "параметры". На семерке это делается через меню "пуск"
  • После перехода в панель, нужно найти опцию "установка и удаление программ".
  • Здесь нужно отметить галочкой сам айтюнс, добавочный плеер квик тайм, а также все что содержит слово Apple.
  • Apple Software Update

    « Ответ #4 : 21 Июня 2006, 00:10 »

    Я, конечно понимаю, что обсуждать наклейки намного интереснее и расхваливать какой Мак хороший. а Windows не очень.

    а проблема с SoftwareUpdate не только у меня. неужели никто не сталкивался.

    или стоит забросить и просто как 10 лет назад скачивать с сайта и устанавливать руками.

    тут все ругают Windows, но при всем система обновлений у них работает намного стабильнее, есть и нормальная локализация и для установки русских заплаток или аглицких система решает сама и достаточно успешно

    а чего стоит последние редакции WSUS, но ладно тут форум не о Windows.

    тут при всем великолепии и технических находках которых много в mac os x, простой сервис не работает как из командной строки

    через softwareupdate -d -i name of hotfix

    так и через GUI. наверное как и в случае с Windows решается все через переустановку и так свежайшей системы или руками устанавливать.

    Может есть альтернативные, маленькие программки, которые решают данную задачу с обновлениями.

    где вы гуру или тут общаются только кликеры или просто фанаты, которые умеют устанавливать и удалять пакеты и запускать приложение на простой тест скорости к примеру.

    Форумы ведь для того и создаются, чтобы помогать в решении проблем с которым сталкивались сами..как это делают например на macosxhints форуме..

    Прошу прощения, если кого-то обидел.

    Apple Software Update version by Apple Inc

    Apple Software Update How to uninstall Apple Software Update from your PC

    Apple Software Update is Windows application. This page is about how to uninstall it from your PC. It was developed for Windows by Apple Inc. More data about Apple Inc. can be found here. Please follow http://www.apple.com if you want to read more on Apple Software Update on Apple Inc.'s website. Usually the Apple Software Update application can be found in the C:\Program Files\Apple Software Update directory, depending on the user's option during install. The full command line for uninstalling Apple Software Update is MsiExec.exe /I<789A5B64-9DD9-4BA5-915A-F0FC0A1B7BFE>. Keep in mind that if you will type this command in Start / Run Note you might receive a notification for admin rights. SoftwareUpdate.exe is the Apple Software Update's main executable file and it takes about 548.81 KB (561984 bytes) on disk.

    The following executables are contained in Apple Software Update. They occupy 548.81 KB ( 561984 bytes) on disk.

    • SoftwareUpdate.exe (548.81 KB)

    This page is about Apple Software Update version 2.1.3.127 only. For other Apple Software Update versions please click below:

    If you are manually uninstalling Apple Software Update we recommend you to check if the following data is left behind on your PC.

    Check for and delete the following files from your disk when you uninstall Apple Software Update:

    • C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Apple Software Update.lnk
    • C:\Windows\Installer\<789A5B64-9DD9-4BA5-915A-F0FC0A1B7BFE>\AppleSoftwareUpdateIco.exe

    Usually the following registry data will not be removed:

    • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Apple Inc.\Apple Software Update
    • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\<789A5B64-9DD9-4BA5-915A-F0FC0A1B7BFE>
    A way to delete Apple Software Update with Advanced Uninstaller PRO

    Apple Software Update is a program marketed by Apple Inc. Sometimes computer users want to erase this program. This is difficult because uninstalling this manually requires some knowledge related to removing Windows applications by hand. The best QUICK solution to erase Apple Software Update is to use Advanced Uninstaller PRO. Here is how to do this:

    1. If you don't have Advanced Uninstaller PRO on your Windows system, add it. This is good because Advanced Uninstaller PRO is one of the best uninstaller and all around tool to clean your Windows system.

    • navigate to http://www.advanceduninstaller.com/download/
    • download the program by clicking on the green DOWNLOAD button
    • set up Advanced Uninstaller PRO
    2. Run Advanced Uninstaller PRO. Take your time to admire Advanced Uninstaller PRO's interface and number of functions available. Advanced Uninstaller PRO is a very good Windows tool.

    3. Click on the General Tools button

    4. Press the Uninstall Programs feature

    5. A list of the applications installed on your PC will be made available to you

    6. Navigate the list of applications until you locate Apple Software Update or simply click the Search feature and type in "Apple Software Update". If it is installed on your PC the Apple Software Update app will be found very quickly. When you select Apple Software Update in the list of apps, some data about the application is made available to you:

    • Safety rating (in the left lower corner). This explains the opinion other users have about Apple Software Update, from "Highly recommended" to "Very dangerous".
    • Opinions by other users - Click on the Read reviews button.
    • Technical information about the application you want to remove, by clicking on the Properties button.
    For example you can see that for Apple Software Update:
    • The web site of the application is: http://www.apple.com
    • The uninstall string is: MsiExec.exe /I<789A5B64-9DD9-4BA5-915A-F0FC0A1B7BFE>
    7. Press the Uninstall button. A confirmation dialog will show up. accept the removal by clicking the Uninstall button. Advanced Uninstaller PRO will then remove Apple Software Update.

    8. After removing Apple Software Update, Advanced Uninstaller PRO will offer to run a cleanup. Click Next to perform the cleanup. All the items that belong Apple Software Update that have been left behind will be found and you will be asked if you want to delete them. By uninstalling Apple Software Update using Advanced Uninstaller PRO you can be sure that no registry entries, files or directories are left behind on your system.

    Your system will remain clean, speedy and able to take on new tasks.

    Geographical user distribution

    Что это такое?

    Как удалить SoftwareUpdate

    SoftwareUpdate.exe - это исполняемый файл (программа) для Windows. Расширение имени файла .Exe - это аббревиатура для исполняемых файлов. Необходимо запускать исполняемые файлы от проверенных производителей программ, потому что исполняемые файлы могут потенциально изменить настройки компьютера или нанести вред вашему компьютеру. Бесплатный форум с информацией о файлах может помочь вам разобраться является ли SoftwareUpdate.exe вирусом, трояном, программой-шпионом, рекламой, которую вы можете удалить, или файл принадлежит системе Windows или приложению, которому можно доверять.

    Вот так, вы сможете исправить ошибки, связанные с SoftwareUpdate.exe
    1. Используйте программу Настройщик Windows . чтобы найти причину проблем, в том числе и медленной работы компьютера.
    2. Обновите программу Apple Software Update. Обновление можно найти на сайте производителя (ссылка приведена ниже).
    3. В следующих пунктах предоставлено описание работы SoftwareUpdate.exe.
    Информация о файле SoftwareUpdate.exe

    Описание: SoftwareUpdate.exe не является важным для Windows и часто вызывает проблемы. Файл SoftwareUpdate.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Известны следующие размеры файла для Windows 8/7/XP 561,984 байт (27% всех случаев), 558,424 байт и еще 4 варианта.

    Это файл, подписанный Verisign. У файла поставлена цифровая подпись. Это не файл Windows. Процесс можно деинсталлировать из панели инструментов. Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. SoftwareUpdate.exe способен записывать ввод данных и мониторить приложения. Поэтому технический рейтинг надежности 12% опасности .

    Если SoftwareUpdate.exe находится в подпапках "C:\Мои документы", тогда рейтинг надежности 44% опасности. Размер файла 917,504 байт (66% всех случаев) или 241,952 байт. У процесса нет видимого окна. Это не файл Windows. SoftwareUpdate.exe способен мониторить приложения.

    Если у вас возникли проблемы с SoftwareUpdate.exe, Вы можете попросить разработчиков, www.glarysoft.com, о помощи, или удалить программу Glary Utilities или Software Updater в Панели управления Windows в разделе Программы и компоненты.

    Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как SoftwareUpdate.exe. Таким образом, вы должны проверить файл SoftwareUpdate.exe на вашем ПК, чтобы убедиться, что это угроза. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки безопасности вашего компьютера.

    Как удалить iTunes?

    Как удалить iTunes?

    В прошлых выпусках мы узнали, где можно скачать бесплатный iTunes. с помощью которого мы наполняли iPhone различными приложениями и музыкой. Но иногда у пользователей появляется необходимость удалить этот медиакомбайн и они задаются вопросом – Как удалить iTunes с компьютера?

    Прежде чем начать удаление iTunes дочитайте мануал до конца. Действительно, иногда в процессе эксплуатации iPhone или другого Apple-устройства возникает необходимость удалить iTunes, для того чтобы это сделать зайдите в Пуск – Настройка – Панель управления – Установка и удаление программ .

    Ищем в списке установленный iTunes и нажимаем кнопку Удалить. После удаления самого iTunes, в списке установки и удаления программ, нужно найти и удалить компоненты связанные с программой Айтюнс, удалять их нужно в следующем порядке:

    • Apple Software Update
    • Apple Mobile Device Support
    • Bonjour
    • Apple Application Support (Поддержка программ Apple)
    • Apple Restore
    • QuickTime

    После того как iTunes и все дополнения удалены в правильном порядке, перезагрузите компьютер и зайдите в папку Program Files, скорей всего расположенную на диске C, и удалите папки – iTunes, iPod и QuickTime (если этих папок нет, то еще лучше), кроме этих папок в компьютере могут остаться и другие Apple и iTunes папки, их тоже нужно найти и удалить. В зависимости от операционной системы пути к оставшимся папкам могут отличаться.

    Теперь Вы знаете, как удалить iTunes.

    Примечание

    • Если удаляете iTunes для того чтобы поставить одну из ранее выпущенных версий, то следует удалить файлы iTunes Library.itl и iTunes Library.xml. расположенные в папке \Мои документы\Моя музыка\iTunes\
    • Чтобы после удаления iTunes сохранить музыку, в папке \Мои документы\Моя музыка переименуйте папку iTunes в Backup .

    Как Вы наверно уже догадались, настоящая инструкция по удалению iTunes предназначена для компьютеров, работающих в среде Windows.

    Запись опубликована в рубрике ИНСТРУКЦИИ с метками iTunes. Добавьте в закладки постоянную ссылку.