Софт-Архив

Карта Праги Онлайн img-1

Карта Праги Онлайн

Рейтинг: 4.9/5.0 (1652 проголосовавших)

Категория: Android: Карты

Описание

Карта Праги с улицами на спутниковой карте онлайн

Карта Праги

Если вы ранее делали бэкап локаций, то здесь можно сделать импорт (локации из бекапа загрузить на сайт). Импортированные локации будут добавлены к уже сохраненным

Пляжный отдых и оздоровление в Кобулети

Прага – столица и самый большой город Чехии. Площадь города – 496 км2. На карте Праги видно, что застроено только около 49 км2, остальную территорию города занимают леса и с/х угодья. Карат Праги также показывает, что город располагается на 5 холмах на берегу реки Влтава.

Сегодня Прага – крупный экономический и торговый центр Чехии. В городе развито машиностроение, текстильная и химическая промышленность.

Историческая справка

Прага была основана в IX веке. С X века город является столицей Чешского государства. В XIV веке император Священно-Римской империи переносит свою резиденцию в Пражский град.

С 1918 по 1992 год Прага является столицей Чехословацкой республики. Город был оккупирован немцами с 1939 по 1945 год. В 1968 года произошла попытка реформировать КПЧ, что привело к событиям, получившим названия «Пражская весна». Эти события привели к «Бархатной революции» 1989 года. В 1993 году Прага стала столицей Чешской республики.

В 2002 году в Праге произошло сильное наводнение.

Must Visit

На подробной карте Праги на русском языке можно увидеть огромное количество достопримечательностей: 5 районов города включены в состав мирового наследия ЮНЕСКО.

Обязательны к посещению Пражский град с собором Святого Вита и Златой улочкой, Староместская площадь с ратушей с курантами, еврейский квартал Йозефов, Карлов мост, Вацлавская площадь со зданием Национального музея и Вышеград.

Стоит побывать в доме Кафки, Градчанах, Мала Стране, на холме Петршин, в Страговском монастыре, Национальном театре и на Олшанском кладбище. Стоит увидеть «Танцующий дом», Тынский храм, Петршинскую башню, Пороховую башню, телебашню в Жижкове и Тройский замок.

Рекомендуется побывать в Летенских садах, а также выпить знаменитого чешского пива: Budweiser, Pilsner Urquell, Gambrinus и Krushovice.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Карта Праги

Карта Праги

Прага – столица Чехии. Ещё в Х веке Прага заняла место столицы государства Чешского. С 1918 года Чехословацкая республика выбрала Прагу своей столицей, в 1960 году и п 1992 год является столицей ЧССР, а уже в январе 1993 года – Прага занимает почётное место столицы Чешской республики. В настоящее время районы Праги — разнообразны, многие из них в своё время были полноценными городами, среди них например Старе Место, Мала Страна, Вышеград, Нове Место и Градчаны. Чтобы посмотреть все интересующие вас районы, то не забывайте, что у нас есть карта Праги по районам!

Прага является туристическим городом и многие могут в нём попросту заблудится, но на нашем портале доступна для вас карта Праги с отелями и карта праги с достопримечательностями, любители пива не должны забывать, что у нас также есть пивная карта Праги. Тем, кто любит вкусно покушать поможет карта ресторанов Праги.

Всем тем, кто мечтает провести каникулы в Праге поможет туристическая карта Праги, на которой обозначены не только главные достопримечательности, но и другие красоты Праги. Найти подходящее место для отдыха вам поможет карта Праги с отелями.

Онлайн карты Праги

Онлайн карты Праги

Когда вы готовитесь к поездке в Прагу, да и вообще в любой другой город, то желательно изучить город, чтобы понять, где лучше забронировать отель, где будете гулять, кушать и покупать еду. С приходом в нашу жизнь Интернета все это облегчается, т.к. в настоящее время существует множество онлайн карт, где вы сможете получить всю полезную информацию. В этом посте я расскажу про самые полезные онлайн-карты Праги.

Главный картографический сервис в Чехии – это Mapy.cz. Вы можете выбирать разные режимы просмотра карт, например, панорамы, виды с самолета, 3Д.

Если вы нажмете на значок метро, трамвай или другого транспорта, то вам будет доступна самая актуальная информация о транспорте, маршрутах, времени отправления транспорта и направлении.

На карте можно проложить маршрут из пункта А в пункт Б посредством автомобиля, пешком, на велосипеде или общественном транспорте.

Если вам нужна самая актуальная информация в виде адреса, времени работы ресторанов, магазинов, аптек, музеев или государственных учреждений, то на Mapy.cz вы её найдете. На карте вы найдете все парковки с указанием стоимостью за час, день. Если вы знаете чешский язык, то вам будет полезна краткая информация обо всех достопримечательностях Праги.

Гугл карты

Google Maps – это самые популярные на сегодняшний день карты. Естественно, покрытие Чехии очень хорошее, тут вы найдете подробную информацию, адреса и контакты всевозможных организаций и компаний. Кроме расположения отелей, гостиниц, ресторанов и магазинов, вам доступен рейтинг этих заведений.

Единственный минус карт от Гугла – это несовпадения некоторых адресов, за 2,5 года я раз 5 натыкался на ошибки в адресах в Праге.

На картах от Гугла вы также можете проложить маршрут из пункта А в пункт Б посредством автомобиля, пешком, или общественном транспорте. Правда бывают иногда ошибки в номерах трамвайных и автобусных маршрутов в Праге.

Дубль Гис Прага

Жители крупных российских городов, таких как Омск, Новосибирск, Екатеринбург уже привыкли к картам от компании 2Ги с и постоянно ими пользуются. Но поехав куда-нибудь в поездку вы будете удивлены, что 2Гис уже создал карты для Праги, Венеции, Дубая, городов на Кипре, в Чили. Так что если вы планируете поехать в Прагу или живете тут, то 2Гис поможет вам не заблудиться, узнать точный адрес и время работы нужной организации, проложить маршрут, рассчитать расстояние из пункта А в пункт Б. Естественно, на карте отмечены все трамвайные, автобусные остановки и станции метро.

За год в Праге база организаций и фирм в 2Гисе сильно увеличилась, теперь вы тут найдете большинство ресторанов, отелей, гостиниц, банкоматов, аптек и т.д.

Карты Here

Here – это онлайн карты от компании Nokia, которая купила Navtq – ведущий в мире производитель цифровых карт и других данных для геоинформационных систем, используемых в навигаторах Garmin, BMW, Nissan.

Карта может кому-нибудь понравится, но детализация очень плохая, мало какие объекты отмечены на карте и информации про них очень мало.

OpenStreetMap

OpenStreetMap – это некоммерческий проект, созданный сообществом картографов, которые добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах, транспорте и многих других объектах по всему миру. У карт отличная детализация и если вы хотите точно узнать где выходы из метро, увидеть все кафе, рестораны, магазины в нужном районе, то обязательно воспользуйтесь этим сервисом. Множество сайтов и организаций используют сервис для своих нужд.

Отели Праги

ОТЕЛИ ПРАГИ

Прага обрела популярность среди многочисленных российских туристов не только из-за огромного разнообразия исторических достопримечательностей, но и благодаря невысоким ценам на перелет и проживание. Столица Чехии славится своим гостеприимством: любой путешественник сможет выбрать здесь вариант размещения, исходя из личных предпочтений и располагаемого бюджета.

Большинство самых дорогих отелей находится в центральной части города, в районах Прага-1 и Прага-2 (см. карту ), где знаменитые памятники культуры и природы расположены в шаговой доступности от гостиниц. Огромное разнообразие пятизвездочных отелей поставит перед нелегким выбором даже искушенного туриста. В каждом таком заведении есть своя «фишка» – будь то атмосфера королевской роскоши от Alchymist Prague Castle suites, или не менее захватывающая обстановка военных времен от Hotel General, или поистине завораживающий The Oriental Mandarin Hotel, размещенный в старинном монастыре 14 века, где буквально всё дышит многовековой историей.

Для тех, кому важны более тихие районы без надоедливой суеты и шума туристов, существуют не менее достойные варианты таких же современных отелей, но уже подальше от центра.

Если заявленный уровень комфорта и сервиса в 5-звездочных отелях Праги не разочарует своих постояльцев, то с менее «звёздными» их собратьями ситуация иная. При выборе мест размещения с категорией три «звезды» рекомендуется быть предельно внимательным. Но за чистоту и опрятность самих номеров совершенно точно не стоит опасаться – практически в каждой гостинице стараются максимально добросовестно заботиться об уюте своих постояльцев.

Еще один вариант - это пансионы, предлагающие домашнюю атмосферу за весьма умеренную цену. Как правило, они представляют собой частные дома с комнатами или квартирами, специально обустроенными для приема туристов. Такие дома в большинстве случаев находятся в спальных районах Праги, подальше от центра. Но хорошее транспортное сообщение вполне эффективно решает проблему расстояний.

Поиск и бронирование отелей в Праге

Отправляясь в Прагу, вы можете заранее забронировать номер в местной гостинице. Чтобы подобрать подходящий отель, введите требуемую информацию в размещенную слева поисковую форму.

Укажите в поле "Город " название населенного пункта - Прага ; отметьте планируемые даты въезда и выезда, при необходимости введите другие сведения, и нажмите Найти.

На отдельной странице откроется полный перечень отелей Праги, про каждый из которых можно будет здесь же узнать подробную информацию и в режиме онлайн забронировать номер.

Цены на отели Праги

Неделя пребывания в самых дешевых хостелах Праги будет стоить не более 1200 чешских крон (около 45 евро). А отдельный номер на одного человека вы легко снимите приблизительно за 150-200 евро.

Двухместная комната в отеле среднего класса обойдется примерно в 350-400 евро за семь дней. Для любителей отдыхать с максимальным комфортом открыты двери высококлассных отелей города, за неделю проживания в которых придется заплатить в среднем 1000-1500 евро.

Текущие цены на тот или иной номер в той или иной гостинице Праги вы сможете посмотреть самостоятельно, воспользовавшись расположенной выше формой поиска отелей.

Отели на карте Праги

Ниже расположена карта Праги с отелями (обозначены синими маячками), позволяющая определить, какие гостиницы находятся в том районе, который вы планируете посетить. Для приближения изображения наведите курсор и кликните два раза левой клавишей мыши, для удаления – правой.

Кроме того, расположенная внизу шкала дает возможность задать ценовой диапазон выбираемых отелей - на карте отобразятся только те гостиницы Праги, стоимость размещения в которых находится в заданных вами границах.

Вид на Прага из космоса, карта Праги со спутника

Вид Праги со спутника

Прага – это столица Чехии, и как следствие красивый город с множеством достопримечательностей и заманчивых мест, виды которых из космоса выглядят просто великолепно.

Почти все надписи на спутниковой карте Праги на русском языке.

Вид из космоса на карту Праги

Учитывая, что карта Праги со спутника довольно информативная, можно довольно четко рассмотреть множество красивых видов столицы Чехии. Здесь не только виды достопримечательностей Праги из космоса, но и масса великолепно выглядящих с высоты мест.

А если учесть, что сверху некоторые обычные вещи смотрятся совсем не обычно, то Прага со спутника – это совершенно другая столица Чехии, чем при просмотре с земли.

Вы изучаете карту Праги из космоса для того, чтобы выбрать маршрут реального путешествия по этому прекрасному городу Чехии. Тогда Вам будет полезно определить длину проложенного маршрута, и пропутешествовать по нему онлайн. Для этого воспользуйтесь инструментом «Линейка» (он расположен в левом верхнем углу спутниковой карты Праги).

Желаем приятного и познавательного просмотра видов Праги со спутника.

Интерактивная карта городского транспорта Праги

Интерактивная карта городского транспорта Праги

Отличная новость для туристов! Теперь есть интерактивная карта городского транспорта Праги – удобный и полезный ресурс, доступный вот по этому адресу — pid.planydopravy.cz/mapa/ROPID_praha/.

Здесь можно получить исчерпывающую информацию обо всех видах наземного и подземного транспорта: метро, трамваях, автобусах, поездах. Приводится точное расписание, даются подсказки относительно пробок, аварий, ремонтных работ. Также, благодаря взаимодействию с сервисом idos.cz, можно рассчитать оптимальный маршрут по дорогам Праги и в пригородах: для этого вбиваете название начальной и конечной точки поездки и получаете нужные сведения.

Кстати, интерактивная карта – ресурс весьма гибкий. Можно получить инфу, например, только о ночных маршрутах или о возможностях передвижения для людей с ограниченными возможностями.

P.S. Что же до электронных вариантов обычной туристической карты Праги, то они по-прежнему находятся здесь .

Мобильное приложение Карта Праги - где скачать на Android, читать отзывы описание, смотреть картинки-скриншоты

Карта Праги на Android

Разработчик приложения Карта Праги. Liu Zhihong

Прага Карта полезных и мощных приложений, которые могут помочь вам найти место на карте, проведет вас к месту назначения, получить повседневной жизни информации вокруг вас, и книга стоит онлайн Booking.com. Это приложение особенно для пользователей, которые путешествуют или живут в Праге.

Основные возможности:

Интернет и оффлайн карта поддерживает OpenStreetMap.

Получение и пометить текущее положение на карте.

Прага карте метро.

Профессиональный уровень навигации с маршрутизацией сообщения от точки к точке поддерживается Osmand.

Бронирование отелей онлайн, помогут вам стоит искать отель в Праге из разных источников, сравнивать их цены в одну страницу, и нажмите на свой выбранного до книги его в Интернете.

Локальный поиск в Праге питание от viewtravel (www.viewtravel.com). Она включает в себя ресторан, гостиницу, притяжение, ночные клубы, магазины, туры, и т.д. которые местоположение может быть показано на карте.

POI в Праге, поддержка поиска POI вокруг вас.

Укажите нужное вам русло.

GPS слежение в реальном времени со встроенным компасом

поиск точки по имени, типу, расстояния или тип + имя, тип + расстояние

Голосовые команды

Руководство пользователя:

? Локальный поиск:

Нажмите "Local Search", чтобы войти в нее. Этот канал предоставить информацию, ресторана, отеля, притяжение, ночные клубы, магазины, туристические и т.д. вокруг вашего текущего местоположения. Вы можете отфильтровать результаты по расстоянию, актуальность, рейтинги. Нажмите пункт списка результатов, затем нажмите «карту». чтобы увидеть его местоположение в режиме карты. Вы можете использовать функцию навигации, чтобы вести Вас туда.

? Бронирование гостиницы:

Нажмите "Бронирование гостиницы" для входа в канал бронирования отелей, здесь можно получить самую низкую цену указанного отеля. Отель из различных источников будет в списке, вы можете сравнить их цену на одной странице. Бронирование отеля просто нажав на кнопку выравнивается после желаемый источник

Онлайн карта требуется сеть связи, но без каких-либо дополнительных настроек. Вы можете нажать "Карта", чтобы войти карте целью использовать его немедленно.

Offline карты не нуждаются в сети. Перед первым использованием форума карте, некоторые параметры должны быть указаны.

1.Download картографических данных в первую очередь. Нажмите "Карта", чтобы войти вид карты, то зайдите в меню-> Настройки-> Offline данные, нажмите кнопку "Загрузить", затем включите каждый элемент в списке проверили, нажмите "Загрузить" снова, чтобы загрузить карту данных.

2.После картографических данных был загружен, перейдите в меню-> Настройка-> Карты, нажмите "Offline векторных карт" с тем чтобы он проверил.

3.Теперь, оффлайн карту можно использовать как обычно.

? навигации

Убедитесь, что ваш GPS Состояние, на котором ваше местоположение можно получить, GPS и показано на карте.

1.Drag карту в нужное место, долго нажать и удерживать палец на карте несколько секунд, чтобы установить начальную точку или целевой точке, то нажмите на точку, чтобы всплывающее контекстное меню для выполнения следующих действий: перемещаться к точке, маршрут от, поиск POI, поиск транспорта, добавления в избранное, доля место, создать POI, маршруты и т.д. будут показаны на карте цветными линии.

2.Вы можете указать местоположение многими способами, например, адрес, широту, долготу и т.д. Зайдите в меню-> Укажите точку для указания местоположения.

3.More параметры навигации относится к меню-> Настройка-> Навигация.

Желаю вам счастливого пути!

Карта Праги - где скачать: Картинки игры/приложения Карта Праги:

Карта праги онлайн

Прага. Карта на русском

Ежедневные рейсы в Прагу осуществляются со всех концов мира. Международный аэропорт Праги находится в Рузине и расположен всего в 12 километрах от центра города. Неудивительно, что в Прага — одно из самых популярных мест отдыха в Европе.

Кстати, прогуляться по Праге 3D можно здесь .

Прага. Карта на русском интерактивная

(Используйте значки + и — для изменения масштаба карты, а мышку для перемещения карты в разные стороны)

Большинство посетителей многочисленных пражских ресторанов приходят в восторг от традиционной пищи, и возвращаются сюда вновь и вновь. Здесь найдут угощение на любой вкус и ценовой диапазон.

Особенно стоит отметить знаменитое пиво Pilsner. Национальным напитком является пиво. Его подают в больших стаканах охлажденным. Некоторые обслуживающие бары существуют со времен средневековья. Для любителей вина доступен большой выбор чешских и моравских вин. Чехи охотнее употребляют белые молодые вина.