Софт-Архив

Openoffice 4.1.1 img-1

Openoffice 4.1.1

Рейтинг: 4.8/5.0 (1586 проголосовавших)

Категория: Windows: Редакторы

Описание

OpenOffice 4

OpenOffice 4.1.1 Portable - Бесплатный офисный пакет

Бесплатный офисный пакет OpenOffice позволяет создавать и редактировать все распространённые форматы офисных документов, в том числе, форматы документов MS Office. OpenOffice - свободный офисный пакет. Обладая собственной историей с 2000 года, OpenOffice пользуется заслуженной популярностью, благодаря расширенному функционалу, кроссплатформенностью, богатым возможностям, хорошей совместимостью компонентов и свободной лицензии. OpenOffice успешно заменит вам любой другой офисный пакет, а открытая лицензия освободит пользователя от всех лицензионных отчислений, связанных с использованием пакета, в настоящем и будущем. OpenOffice состоит из шести компонентов-программ. Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом. Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя. Для хранения результатов работы используется формат файлов ODF (ISO/IEC 26300:2006), основанный на XML и получивший статус международного стандарта.

OpenOffice состоит из шести компонентов-программ:

* Текстовый редактор и редактор Web-страниц Writer (OpenOfficeWriterPortable.exe);

* Редактор электронных таблиц Calc (OpenOfficeCalcPortable.exe);

* Средство создания и демонстрации презентаций Impress (OpenOfficeImpressPortable.exe);

* Векторный редактор Draw (OpenOfficeDrawPortable.exe);

* Система управления базами данных Base (OpenOfficeBasePortable.exe);

* Редактор для создания и редактирования формул Math (OpenOfficeMathPortable.exe).

Запускаемый файл – оболочка - OpenOfficePortable.exe

OpenOffice обладает рядом интересных особенностей, частично или полностью отсутствующих в других офисных пакетах:

* Кроссплатформенность - в настоящее время OpenOffice.org можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.

* Инструменты, облегчающие создание, редактирование и управление документами:

o Галерея для вставки изображений;

o Медиаплеер для проигрывания музыкальных фрагментов;

o Навигатор для перемещения по документу и поиска;

o Стилист для создания, редактирования и управления стилями форматирования документа;

o Источники данных для импорта данных из баз данных или электронных таблиц.

* Поддержка форматов MS Office - Вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007).

* Экспорт в PDF - поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в OpenOffice Draw.

* Поддержка расширений - OpenOffice предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность. Расширения легко устанавливаются и удаляются.

Полное название: OpenOffice 4.1.1 Portable

Год выпуска: 2014

Версия: 4.1.1

OpenOffice.org (портативная версия - by KGS)

Другие статьи, обзоры программ, новости

OpenOffice org 4

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

OpenOffice org 4.1.2 Final + Portable

Хочется познакомить вас с неплохим бесплатным офисным пакетом программ, цель его достаточно проста, заменить всем привычный набор от Microsoft Office, причем сделать это разработчики хотят ка на уровне форматов, так и на уровне пользовательского интерфейса, попробуйте скачать OpenOffice org с нашего сайта в полной новости, думаю вам должно понравится.

Обратите внимание, что используя данный пакет программ вы сможете с легкостью открывать документы созданные в Microsoft Office ( речь идет про Excel, PowerPoint, Word. ), помимо открытия их конечно можно будет редактировать, сохранять в оригинальном формате, можно сохранить в специальном формате от OpenOffice org, это кому как удобнее. Вообще мне очень понравился данный пакет, запускается очень шустро, интерфейс также максимально удобный, никаких минусов для себя я не заметил, решил пока перейти на него, думаю желать не стану, тем более что в любом случае работаю редко с программами такого типа, нет необходимости практически.

OpenOffice org смело можно рекомендовать всем пользователям, которые хотят получить мощные программы с высоким уровнем безопасности, плюс понравится тем кому нужна высокая функциональность, совместимость и гибкость в настройках. Прочитал на официальном сайте, что вроде как можно использовать пакет программ без инсталляции, то есть можно переносить ее на флешке и оттуда с ней работать, не понял как это сделать на самом деле, но в любом случае решил про это написать, может кому пригодится.

Итак, OpenOffice org позволит вас работать с текстовыми документами и плюс вы получите неплохой визуальный редактор HTML, также вы сможете работать с электронными таблицами, можно будет создавать и редактировать векторные графические изображения, можно создавать презентации и работать с ними, плюс вы получите поддержку работы с базами данных, можно редактировать математические формулы, есть встроенная система записи макросов. В общем повторюсь, OpenOffice org мне понравился, надеюсь на положительные отзывы, а вообще пишем как есть. В целом обзор можно считать завершенным, я все вроде расписал, удачного всем дня!

Анонсирован Apache OpenOffice 4

Анонсирован Apache OpenOffice 4.1.1

Проект Apache OpenOffice с радостью представляет выход OpenOffice 4.1.1.

Apache OpenOffice 4.1.1 — это мелкое обновление со множеством полезных и критических исправлений ошибок, включая два исправления безопасности (подробнее о каждом далее).

Исправления включают:

  • улучшенную совместимость с файлами Microsoft Office,
  • улучшенную совместимость с жестами и прокруткой на Mac OS X (в частности, поддерживается жест обзора),
  • улучшенную совместимость с окружениями рабочего стола Linux.

Полный список проблем, исправленных в этом выпуске, можно найти на: http://s.apache.org/AOO411-solved .

Добавлена поддержка трёх диалектов каталонского языка, теперь в OpenOffice всего 41 язык: английский (британский и американский), астурийский, баскский, болгарский, венгерский, вьетнамский, галицкий, гальский, голландский, греческий, гэльский, датский, иврит, испанский, итальянский, каталонский (+ Валенсия AVL и Валенсия RACV), китайский (упрощённый и традиционный), корейский, кхмерский, литовский, немецкий, норвежский букмол, польский, португальский, португальский бразильский, русский, сербский кириллический, словацкий, словенский, тайский, тамильский, турецкий, финский, французский, хинди, чешский, шведский, шотландский и японский. Обновлены переводы на вьетнамский, иврит, китайский традиционный, кхмерский, литовский, немецкий, польский, португальский и тайский; обновлены словари для британского английского, португальского, русского, словенского и французского.

Apache OpenOffice 4.1.1 — новая веха в продолжении успеха OpenOffice.

Заинтересованные в исходном коде могут скачать его отсюда: https://openoffice.apache.org/downloads.html .

  • На Apache OpenOffice 4.1.1 реагирует новая возможность OS X Mountain Lion и Mavericks — защитник от вредоносного ПО Gatekeeper. С процедурой разрешения запуска приложений, установленных не из AppStore, можно ознакомиться здесь .
  • Apache OpenOffice 4.1.1 поддерживает Java 7, и это является рекомендуемой конфигурацией; однако (в особенности на 64-разрядных Windows) вы можете получить предупреждение о том, что установленная версия Java неисправна. В таком случае скачайте и установите Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package. Если проблема не решилась, установите самую свежую версию JRE6. Убедитесь, что вы получили файл «Windows x86 Offline (32-bit)». Затем настройте OpenOffice на её использование в Сервис — Параметры. — OpenOffice — Java. Больше информации можно найти в этой теме .
  • OS X: любые расширения, написанные на C++ для AOO 4.0 (или ранее) больше не будут работать и пометятся как отключённые в Управлении расширениями AOO. Это из-за того, что версия для OS X стала с 32-разрядной 64-разрядной. Пожалуйста, сообщайте разработчикам о проблемах с расширениями.
  • Словари для проверки правописания временно включены только в полностью локализованные установщики, но не в языковые пакеты (проблема 124423 ). Их можно установить как расширения через Сервис — Управление расширениями.

OpenOffice 4

Apache OpenOffice 4.1.1

Опен офис, средство для работы с текстом.

Это, что-то похожее на Microsoft Office, только здесь сделано все попроще да и размер приложения гораздо меньше.

С помощью данного набора программ, Вы можете работать: с электронными таблицами, векторными изображениями, веб-документами, различными графиками, математическими формулами и тд. Набор программ позволяет Вам, записывать макрокоманды, создавать презентации.

Установка происходит в двух вариантах:

-- Первый вариант - Обычная установка.

-- Второй вариант - Выборочная установка. То есть, Вам нужно выбрать какие компоненты Вам нужны для установки. Можно выбрать "Основные компоненты" и "Дополнительные компоненты".

-- Рекомендую установить первый вариант.

-- Установленный размер программы 379 МБ

После установки Опен Офис, Вам будет представлено окно, в котором нужно будет ввести свои данные. (Имя, Фамилия, Инициалы. ) Теперь OpenOffice для windows 8 можно скачать на нашем сайте. Так-же, Вы сразу можете зарегистрировать данный продукт. В добавок ко всему, можно проверить обновление.

Apache OpenOffice 4

OpenOffice бесплатная альтернатива пакету офисных приложений Microsoft Office. Включает в себя несколько приложений, сопоставимых по возможностям с аналогичными приложениями из пакета Microsoft Office: Writer – текстовый процессор; Calc – электронные таблицы; Impress – создание и просмотр мультимедийных презентаций; Draw – редактор векторной графики; Math – редактор математических формул.

Одно из крайне положительных качеств - возможность работы всех этих приложений с соответствующими документами форматов MS Office.

OpenOffice.org состоит из шести компонентов-программ:

- Текстовый редактор и редактор web-страниц Writer;

- Редактор электронных таблиц Calc;

- Средство создания и демонстрации презентаций Impress;

- Векторный редактор Draw;

- Система управления базами данных Base;

- Редактор для создания и редактирования формул Math.

Все компоненты интегрированы в общее ядро и, таким образом, обладают хорошей совместимостью друг с другом. Функциональность всех компонентов предоставляет все необходимые средства и позволяет решить основные задачи пользователя. Для хранения результатов работы используется формат файлов ODF (ISO/IEC 26300:2006), основанный на XML и получивший статус международного стандарта.

Основные особенности OpenOffice:

- Кроссплатформенность. В настоящее время OpenOffice.org можно использовать на всех популярных платформах: Linux (на 32- и 64-разрядных системах), Windows (2000 и более поздняя), MacOS, FreeBSD и Solaris.

Инструменты, облегчающие создание, редактирование и управление документами:

*галерея для вставки изображений;

*навигатор для перемещения по документу и поиска;

*стилист для создания, редактирования и управления стилями форматирования документа;

*источники данных для импорта данных из баз данных или электронных таблиц.

- Поддержка форматов MS Office. Вы можете без проблем открывать и сохранять документы в форматах MS Office 97-2003. Также поддерживается импорт файлов в формате Office OpenXML (MS Office 2007).

- Экспорт в PDF. Экспорт в данный формат поддерживается из всех компонентов (кроме Base). При наличии специального расширения возможен также импорт PDF в OpenOffice.org Draw.

- Поддержка расширений. OpenOffice.org предоставляет возможность разрабатывать независимые сторонние расширения, предоставляющее конечному пользователю дополнительную функциональность.

Год выхода: 2013

ОС: Windows XP/Vista/7/8

Интерфейс: Русский

Лекарство: не требуется

Размер архива: 121 Mb

Скачать Apache OpenOffice 4.1.1 Rus Portable

Скачать OpenOffice - Download Apache OpenOffice 4

Скачать OpenOffice

Описание - Description (Translated by Google, click to view text) -

OpenOffice.org является ведущим открытым исходным кодом офис набор программного обеспечения для обработки текстов, электронных таблиц, презентаций, графики, базы данных и многое другое. Он доступен на многих языках и работает на всех распространенных компьютеров.

Великий программное обеспечение

OpenOffice.org является результатом более чем двадцати лет разработки программного обеспечения. Разработанный с самого начала в качестве одного куска программного обеспечения, он имеет консистенцию другие продукты не могут соответствовать. Полностью открытый процесс разработки означает, что любой желающий может сообщить об ошибках, запросить новые возможности или повышения программного обеспечения.

Простота в использовании

OpenOffice.org является легко учиться, и если вы уже используете другой пакет офисного программного обеспечения, вы будете принимать на OpenOffice.org сразу. Наша мире сообщество родном языке означает, что OpenOffice.org, вероятно, доступна и поддерживается в вашем родном языке.

. И все это бесплатно

Лучше всего, OpenOffice.org можно скачать и использовать совершенно без каких-либо лицензионных сборов. OpenOffice.org выпускается под лицензией LGPL. Это означает, что вы можете использовать его для любых целей - бытовые, коммерческие, образовательные, государственное управление.

Примечание: По состоянию на апрель 2011 года, коммерческое развитие проекта OpenOffice.org было прекращено. Код был вклад в Apache Software Foundation, где добровольцы продолжают его развивать. LibreOffice, ответвление OpenOffice теперь доступна для скачивания здесь .

Openoffice 4.1.1

OpenOffice.org - бесплатная альтернатива пакету офисных приложений Microsoft Office. Включает в себя несколько приложений, сопоставимых по возможностям с аналогичными приложениями из пакета Microsoft Office: Writer - текстовый процессор; Calc - электронные таблицы; Impress - создание и просмотр мультимедийных презентаций; Draw - редактор векторной графики; Math - редактор математических формул. Одно из крайне положительных качеств - возможность работы всех этих приложений с соответствующими документами форматов MS Office.

• OpenOffice Writer (программа для работы с текстовыми документами и визуальный редактор HTML, аналог Microsoft Word);

• OpenOffice Draw (программа для создания и редактирования векторных графических изображений);

• OpenOffice Impress (программа подготовки небольших презентаций, аналог Microsoft PowerPoint);

• OpenOffice Base (система управления базами данных - СУБД);

• OpenOffice Math (редактор математических формул);

Open Office 4

Open Office 4.1.1.7z

Разместил: ANDREANh ( Off )

Закачан: 19.09.15, 11:46

Размер: 131.9 Мб

Описание: OpenOffice.org — популярный бесплатный пакет офисных приложений. Программа написана на StarOffice, имеет доступный исходный код и freeware-лицензию, то есть не требует оплаты для использования, в отличие от коммерческих аналогичных пакетов, таких как Microsoft Office, к примеру.

Если вам приходится регулярно работать с текстовыми документами, графическими элементами, электронными таблицами, различными презентациями и базами данных, скачать OpenOffice — для вас, скорее, необходимость.

На нашем интернет-портале уже представлена последняя версия для Windows 7, 8 32/64-bit, Linux, FreeBSD, Mac OS X, на этих платформах она официально поддерживается.

Программа была разработана компанией Apache Software Foundation (ранее разработчик Sun Microsystems, Oracle Corporation).

На сегодняшний день во многих странах бесплатная программа Опен Офис внедряется в огромное количество государственных и частных организаций как основной офисный пакет.

Apache OpenOffice.org на русском языке состоит из следующих программ: OpenOffice Writer, Calc, Draw, Impress, Math, Base:

Writer — удобный текстовый редактор для записей любых размеров, визуальный редактор HTML, аналог Word.

Calc — манипуляции с электронными таблицами, аналог Excel.

Draw — графический редактор векторных изображений.

Impress — создание презентаций, аналог PowerPoint.

Base — система управления базами данных (таблица, очередь, формы и прочее).

Math — работа с математическими формулами.

Система записи макросов.

Средство ускорения запуска посредством предварительной загрузки.

Преимущества OpenOffice

Одним из достоинств программы является то, что вам доступна русская версия, которая работает на любом персональном компьютере. Также у вас есть возможность установить ее на других языках при надобности. Пакет сохраняет данные в формате ODF, который считается международно открытым.

Кроме того, он открывает файлы из других офисных пакетов, что очень удобно и иногда необходимо.

Интуитивно понятный интерфейс еще один плюс. Простой просмотр документов, полезные расширения (плагины), новые функции — все в этом приложении сделано для легкой и качественной работы с документами.

Подробнее: http://free-software.com.ua/office/openoffice-org/

Вирусов нет!