Софт-Архив

Литрес Электронная Библиотека Бесплатно img-1

Литрес Электронная Библиотека Бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1549 проголосовавших)

Описание

ЛитРес - скачать бесплатно русскую версию ЛитРес для Android

Основная информация о программе

Быстрое развитие электронных технологий коснулось, наверное, всех областей жизни современного человека. Естественно, что и самообразование сейчас можно осуществлять через разные источники. Привычные нам книги с сотнями бумажных страниц отошли на второй план, уступив место электронным собратьям. Любое современное устройство (даже большинство MP3-плееров с дисплеем) способно отображать текст произведения в разных форматах.

Для смартфонов и планшетов, работающих на ОС Windows, существует множество программ для чтения электронных книг. Одной из них является приложение ЛитРес. Здесь не просто собрана богатая библиотека современных и классических произведений – утилита также дает возможность ознакомиться с довольно длинными отрывками любой из представленных книг абсолютно бесплатно. Таким образом, вы сможете поближе познакомиться с произведением, не тратя средства на его покупку, и решить, стоит оно вашего внимания или же нет. Помимо всего прочего, с помощью этой программы вы можете обмениваться мнениями с другими пользователями по поводу той ли иной книги, знакомиться с биографией автора, настраивать отображение текста (шрифт, степень освещенности экрана) и так далее.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Приложения на Google Play – Читай! Бесплатно

Огромная библиотека электронных книг в нашем приложении «Читай! Бесплатно»! Свежие и модные произведения таких популярных авторов, как Донцова, Акунин, Устинова, Маринина, Лукьяненко, Рубина, Вильмонт, Джеймс и Майер теперь всегда с вами!

Бесплатное приложение для вашей читалки или телефона на Android станет прекрасным средством психологической разгрузки и интеллектуального отдыха. Коллекция лучших электронных книг и новинок разнообразных жанров – от объемных психологических трудов и сборников стихов, любовных и исторических романов, детективов и коротких рассказов, до анекдотов, кулинарных рецептов и журналов на любой вкус, сказок и учебников для детей!

С нашим приложением самые популярные книги и долгожданные новинки можно читать онлайн совершенно бесплатно!

Получите доступ к лучшим книгам, таких авторов как:

«ЛитРес» - продавец лицензионных электронных книг №1 в России и СНГ. Нам доверяют ведущие издательства и авторы, издающиеся на русском языке.

Компания «ЛитРес» основана в 2006 году и является крупнейшим продавцом лицензионных электронных книг в России. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает несколько десятков тысяч электронных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется от 1500 до 2000 новых книг.

Если у вас возникли вопросы, пожелания или технические проблемы, напишите нам на android_free@litres.ru .

Желаем приятного бесплатного чтения книг.

Электронная библиотека «ЛитРес»

Электронная библиотека «ЛитРес».

В Центральной городской библиотеке открыт бесплатный доступ к

Компания ЛитРес – лидер на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Всего насчитывается более 750 000 электронных книг, среди которых около 25 000 бесплатных. Компания разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Доступ к книге предоставляется на 14 дней. по прошествии которых, книга возвращается обратно в библиотеку и может быть выдана другому читателю.

На 31.12.2015 мобильный фонд МБУК «ЦГБ» содержит более 1200 наименований книг, которые можно заказать для чтения на своих мобильных устройствах. Смотреть список.

Как получить бесплатный доступ к электронным книгам

• Необходимо записаться в Центральную городскую библиотеку

(в Центральной библиотеке - Отдел специализированной литературы) или в любой филиал ЦГБ и получить индивидуальный логин и пароль

• Для возможности чтения на своем мобильном устройстве на базе Android надо установить приложение ЛитРес: Библиотека из Google.Play

• Для возможности чтения на своем мобильном устройстве на базе iOS установите приложение ЛитРес из App Store

• Войдя в систему по выданному логину и паролю, в разделе «Мои книги»

вы увидите перечень заказанных книг с возможностью их сохранения

в приложении ЛитРес

• Записаться в библиотеку (в Центральной библиотеке - Отдел специализированной литературы или в любой филиал ЦГБ )

• Получить читательский билет

• Получить индивидуальный логин и пароль

• Определиться с устройством, на котором хотите читать в данный момент:

1. Мобильное устройство на базе Android:

• Войти в систему установки приложений Google.Play  и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»)

• В приложении нажать кнопку «Меню» или кнопку «Вход» и ввести свои логин и пароль

• Войти в раздел «Мои книги», где отображатся все выданные читателю книги. Нажав на них, можно скачать их и читать в режиме оффлайн

2. Мобильное устройство на базе iOS (устройство Apple):

• Инструкция аналогична, нужно найти в App Store  приложение «Библиотека от Litres», установить и в настройках ввести логин и пароль

3. Компьютер:

• Войти на веб-адрес biblio.litres.ru  и ввести логин и пароль . Появится возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

При необходимости продлить книгу, следует позвонить по телефону 8 (3435) 25-09-29 или сделать повторный запрос на данную книгу на сайте ЛитРес.

Электронные книги ЛитРес бесплатно

Новая книга еще не поступила в фонды библиотеки, а в магазине – слишком дорого? Книга, которую вы ищите, всё время «на руках»? Вы не имеете новгородской прописки, но любите читать? БЦ «Читай-город» предлагает своим читателям новую услугу - выдачу электронных книг из коллекции крупнейшего интернет- магазина «ЛитРес» на персональные устройства пользователей. Вы можете получить доступ к электронным книгам с любого устройства бесплатно, если являетесь читателем нашей библиотеки.

Литрес — магазин электронных и аудиокниг с огромным выбором изданий на все вкусы. Это более 90000 изданий, среди которых последние новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги, учебники иностранных языков и многое другое. Каталог постоянно пополняется новинками (в среднем на 1500 книг в месяц). На «ЛитРесе» есть функция поиска по жанрам, авторам и новинкам, которая не позволит пропустить интересную книгу.

«Читай-город» предоставляет БЕСПЛАТНЫЙ доступ к данному ресурсу для своих читателей. Для бесплатного доступа к электронным книгам нужно записаться в библиотеку «Читай-город», получить у библиотекаря логин и пароль для доступа в «ЛитРес Библиотеку», скачать на устройство, с которого Вы планируете читать, приложение «Библиотека» от ЛитРес. Получить доступ к чтению электронной книги можно с любого устройства, имеющего выход в Интернет: ридера, планшета, телефона, стационарного компьютера и т.д. Электронные книги выдаются сроком до 30 дней. Срок выдачи контролируется автоматически. Одновременно читателю выдается не более 5 изданий. Срок пользования электронной книгой при желании может быть продлен. Также Вам будет доступна функция самообслуживания. Вы самостоятельно сможете выбирать книги из электронного каталога, выдавать их себе или продлевать срок пользования в любое удобное для Вас время, в любом удобном для Вас месте, не приходя в библиотеку.

Если Вы уже являетесь читателем библиотеки «Читай-город», то логин и пароль для доступа к электронным ресурсам Вы можете получить, связавшись с нами любым удобным для вас способом: прийти в библиотеку, написать в группу ВКонтакте https://vk.com/club49743920. оставить заявку на сайте библиотеки http://chitaika53.ru/litres_out.php или позвонить по телефону 61-61-55.

Электронная библиотека ЛитРес

Электронная библиотека ЛитРес

Компания ЛитРес на сегодняшний день является лидером в сфере распространения лицензионных электронных книг.

ГАУК МО "Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К.Крупской" сотрудничает с этой компанией, чтобы предоставлять своим читателям книги в наиболее удобном виде. Если Вы - читатель нашей библиотеки, мы выдадим Вам персональный логин и пароль и Вы сможете бесплатно пользоваться электронной библиотекой.

Чтобы воспользоваться услугой вам необходимо:

1) Зарегистрироваться в системе ЛитРес Библиотека. Это можно сделать двумя способами:

  • Удаленно, заполнив форму Заявка на участие .
  • Прийти в библиотеку в отдел электронных ресурсов лично, получить все необходимые данные и консультацию специалиста.

2) Осуществить доступ к электронной библиотеке Вы можете через мобильные устройства с ОС Andriod или iOS. Для этого на Ваш планшет или телефон необходимо установить приложение "ЛитРес. Библиотека". Так же Вы можете читать книги на любом компьютере в стенах библиотеки или дома и на мобильных устройствах с помощью обычного браузера он-лайн через сайт ЛитРес .

3) После регистрации, используя полученные логин и пароль, необходимо авторизоваться в личном кабинете ЛитРес (на сайте или в приложении).

3) Найти там интересующую Вас книгу и нажать на кнопку "Запросить у библиотекаря"

4) Как только запрос на выдачу книги будет одобрен, Вы сможете начать читать её. Одновременно выдается не более 5 книг, каждая из них активна в течение 10 дней после одобрения заказа. По истечении этого срока, если Вы не успели дочитать книгу, Вам необходимо запросить ее заново.

Электронные книги ЛитРес

Выдача электронных изданий ЛитРес

Библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова предлагает своим читателям бесплатный доступ ко всем электронным книгам компании «ЛитРес». Это более 65000 изданий, среди которых последние новинки, бестселлеры, художественная литература и нон-фикшн, детские книги, учебники иностранных языков и многое другое. Получить доступ к чтению электронной книги можно с любого устройства, имеющего выход в Интернет: ридера, телефона, стационарного компьютера и т.д.

Для этого не обязательно приходить в библиотеку. Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом: написать в группу ВКонтакте или позвонить по телефону вашего филиала (ссылки на все группы и телефоны есть на страницах всех библиотек МЦБС).

Продиктовав библиотекарю номер своего читательского билета, вы получите индивидуальный логин и пароль. Эти данные необходимо ввести на сайте biblio.litres.ru. Так создается личный кабинет, где будут видны все книги, которые уже у вас на руках.

На странице каждой книги ЛитРес есть опция «Заказать». Нажав на эту кнопку, вы отправляете заявку библиотекарю. Все заявки обрабатываются в течение рабочего дня. После чего в своем личном кабинете вы увидите новую книгу.

Приятного чтения!

Электронные издания выдаются сроком на 2 недели, после чего доступ к ним блокируется. Продлить книгу можно, обратившись в библиотеку письмом или по телефону.

Единовременно читателю выдается не более семи изданий.

Владельцы устройств на платформе Android и iOS могут читать электронные книги офлайн.

Вам необходимо скачать бесплатное приложение «Библиотека »:

Вам необходимо найти приложение «Библиотека» в App Store. Убедитесь, что скачиваете именно приложение «Библиотека» от ЛитРес, а не какое-нибудь другое (например, «Читай»).

Приложения для других операционных систем уже разрабатываются. Однако пока что их пользователям понадобится доступ в Интернет на протяжении всего чтения.

На устройства без доступа в Интернет может быть выдана только классическая литература (категория «Бесплатные книги» на сайте www.litres.ru ). В этом случае при посещении библиотеки вам нужно иметь с собой ридер (с проводом для подключения к компьютеру) или флешку для копирования файла.

МИБС Благовещенск - Электронная библиотека - ЛитРес

Электронная библиотека "ЛитРес"

С 1 июня 2015 года для пользователей МИБС доступна услуга бесплатной выдачи электронных книг на мобильное устройство или компьютер пользователя. В электронной библиотеке ЛитРес более 750 000 лицензионных электронных книг и аудиокниг от классики до новинок современной литературы.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо записаться в любую из 12-ти библиотек МИБС. Запись осуществляется при личном посещении библиотеки.

Если пользователь уже является нашим читателем, то он может лично (при посещении библиотеки) или любым удалённым способом (по телефону. электронной почте своей библиотеки) запросить у библиотекаря логин и пароль для входа в электронную библиотеку "ЛитРес" (см. Инструкцию для читателя).

Обработка запросов на выдачу книг из ЭБ "ЛитРес" осуществляется во время работы библиотек МИБС не реже 3-х раз в день (11:00, 14:00, 17:00).

Одновременно пользователю выдается не более 5-ти книг.

Срок выдачи - 14 дней. Через указанный срок книги автоматически удаляются с устройства читателя и возвращаются в библиотеку.

Доступные режимы чтения:

1) онлайн - с использованием персонального компьютера (ноутбука, нетбука);

2) оффлайн - с использованием мобильных устройств на базе операционных систем Android, WindowsPhone 8 и iOS (Apple): iPhone, iPad, планшеты, мобильные телефоны pda-версии.

Телефон для справок (4162) 49-16-11

Инструкция для Читателя:

Получение номера читательского билета

Пользователь получает номер читательского билета у библиотекаря. Этот номер - тот, который вводил библиотекарь при выдаче книги. Если книга была выдана читателю, то он может получить к ней доступ на всех компьютерах, подключенных к Интернет и всех поддерживаемых устройствах. Для быстрого поиска приложения на устройствах iOS , Android , Windows Phone 8 во встроенном браузере можно зайти на страницу www.biblio.litres.ru/getapp или воспользоваться сканером QR-кодов и кодом в конце инструкции.

Читатель может получить доступ к книге следующими способами:

На компьютере достаточно зайти на интернет-сайт Библиотеки ЛитРес (www.biblio.litres.ru) и ввести полученные логин и пароль во всплывающем окне или после нажатия на ссылку “Вход и регистрация” в правом верхнем углу экрана. На сайте Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, брать их по самообслуживанию (если библиотека включила самообслуживание), смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

Для получения доступа к выданной книге достаточно нажать на ссылку “мои книги” в правом верхнем углу экрана, выбрать нужную книгу и на её странице нажать “Читать Онлайн”

2. Мобильное устройство на платформе Android:

Нужно установить и запустить бесплатное мобильное приложение “Библиотека” от ЛитРес:

A. Зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение “Библиотека” от ЛитРес (поиск по "ЛитРес" или "Библиотека").

Б. В приложении нажать кнопку "меню" или кнопку "Вход" и ввести свои Логин и Пароль.

В. Зайти в раздел "мои книги", где отобразятся все выданные читателю книги. Нажатие на книгу запускает скачивание книги в память устройства и последующее чтение книги в режиме Оффлайн

Важно: иногда пользователи по ошибке устаналивают приложение “Читай!” или “Слушай!” от ЛитРес, выполняют вход и не могут найти выданные им книги. Пожалуйста, проверьте, что установлено именно приложение “Библиотека”.

3. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):

Нужно установить и запустить бесплатное мобильное приложение “Библиотека” от ЛитРес:

A. Зайти в систему установки приложений AppleStore и найти приложение “Библиотека” от ЛитРес (поиск по "ЛитРес" или "Библиотека").

Б. В приложении нажать кнопку "Настройки" и ввести свои Логин и Пароль.

В. Зайти в раздел "мои книги", где отобразятся все выданные читателю книги. Нажатие на книгу запускает скачивание книги в память устройства и последующее чтение книги в режиме Оффлайн

Важно: иногда пользователи по ошибке устаналивают приложение “Читай!” или “Слушай!” от ЛитРес, выполняют вход и не могут найти выданные им книги. Пожалуйста, проверьте, что установлено именно приложение “Библиотека”.

Для Windows Phone 8 работа библиотеки производится в приложении “Читай!” (в отличие от iOSи Android). Поэтому, за ненадобностью, приложения “Библиотека” для WindowsPhone 8 нет.

А. Зайти в систему установки приложений AppleStore и найти приложение “Читай!” от ЛитРес (поиск по "ЛитРес" или "Читай").

Б. В приложении ввести свои Логин и Пароль.

В. Зайти в раздел "мои книги", где отобразятся все выданные читателю книги. Нажатие на книгу запускает скачивание книги в память устройства и последующее чтение книги в режиме Оффлайн

QR-Код для скачивания приложений (Считыватель QR-кодов для устройств на iOS, Android и WindowsPhone 8 предложит перейти по ссылке www.biblio.litres.ru/getapp для установки приложения):

ЛитРес - Централизованная система массовых библиотек (ЦСМБ) г

Уважаемые читатели!

Центральная городская библиотека предлагает уникальную услугу – электронную библиотеку ЛитРес!

ЛитРес - это

  • более 85 000 электронных книг различных жанров!
  • возможность чтения электронных книг на мобильных устройствах!
  • возможность выбора книг на любой вкус!
  • уникальная возможность чтения книг не выходя из дома!

Чтобы получить электронную книгу читателю достаточно зайти на сайт www.litres.ru и выбрать понравившуюся книгу

В нашей библиотеке можно получить электронные книги на мобильное устройство (телефон или планшет) под управлением операционной системы Android, Windows8 или iOS (устройство Apple) из каталога книг «ЛитРес». Вы можете познакомиться с видеоинструкцией для читателей: http://www.youtube.com/watch?v=Cnc6uupdHG8#t=11

Для того чтобы читать электронные книги вместе с ЛитРес, Вам нужно:

1) Прийти в библиотеку и получить логин и пароль для доступа на сайт ЛитРес

2) Установить на свое устройство приложение «Библиотека ЛитРес»

3) Выбрать в личном кабинете на сайте www.biblio.litres.ru понравившуюся книгу и отправить заявку библиотекарю.

Путеводитель по сайту электронной библиотеки ЛитРес: