Софт-Архив

Microsoft Android img-1

Microsoft Android

Рейтинг: 4.5/5.0 (1520 проголосовавших)

Описание

Microsoft представила приложение для поиска своих приложений на Android

Microsoft представила приложение для поиска своих приложений на Android

Компания Microsoft в последнее время старается не только продвигать свои собственные смартфоны и мобильную операционную систему, но и пользоваться возможностями намного более успешных Android и iOS, выпуская свои приложения и сервисы для них. На этой неделе очередным шагом в этом направлении стал релиз на платформе Android приложения Microsoft Apps, в котором можно получить доступ к другим программам Microsoft, вроде Word, Cortana и Bing.

Установив это приложение, пользователь может в нём скачивать другие приложения Microsoft, сортируя их по популярности или по категориям. Пока тут нет никакого эксклюзивного контента, недоступного для скачивания другими способами. Однако на Android у Microsoft имеется уже немало приложений (79, если быть точным), и возможность упорядочить работу с ними показывает, что компания намеревается и в будущем серьёзно относиться к работе с конкурирующими платформами. При установке можно включить функции телеметрии и отзывов.

Есть и другой вариант ознакомиться с перечнем доступных на Android приложений от Microsoft - просто просмотреть их список в магазине приложений, не скачивая для этого никаких отдельных приложений. Возможно, новое приложение пригодится IT-администраторам при распространении отдельных программ среди пользователей. В будущем обещано появление нового контента в Microsoft Apps.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Настройка электронной почты Microsoft Exchange на устройствах Android

Настройка электронной почты Microsoft Exchange на устройствах Android
    В меню  Приложения  выберите пункт  Электронная почта. В некоторых версиях Android это приложение может называться  Почта . Введите полный адрес электронной почты (например, proverka@contoso.com) и пароль, а затем нажмите кнопку  Далее . Выберите пункт  Учетная запись Exchange. В некоторых версиях Android он может называться «Exchange ActiveSync». Введите указанные ниже сведения об учетной записи, а затем нажмите кнопку  Далее .
    Домен\Имя пользователя.  Введите здесь полный адрес электронной почты. Если  Домен  и  Имя пользователя  в вашей версии Android — два разных поля, оставьте поле  Домен  пустым и введите полный адрес электронной почты в поле  Имя пользователя .

ПРИМЕЧАНИЕ.     В некоторых версиях Android в этом поле необходимо использовать формат «домен\имя_пользователя». Например, если ваш адрес — proverka@contoso.com, введите contoso.com\proverka@contoso.com. Имя пользователя — это используемый адрес электронной почты .

    Пароль.  Введите пароль, используемый для доступа к учетной записи.
    Exchange Server.  Введите адрес сервера Exchange Server. Если вы подключаетесь к своей электронной почте Office 365, используйте в качестве имени сервера  outlook.office365.com. Если вы не используете Office 365, см. раздел Определение имени сервера Exchange ActiveSync  далее в этой статье.
    Как только телефон проверит настройки сервера, отобразится экран  Параметры учетной записи. Доступные параметры зависят от версии Android, установленной на телефоне. Могут быть доступны указанные ниже параметры.
    Интервал проверки электронной почты.  По умолчанию задано значение «Автоматически» (push). В этом случае сообщения отправляются на телефон при их поступлении. Это значение рекомендуется выбирать только при наличии неограниченного доступа к Интернету. Период синхронизации.  Определяет количество сообщений, которые требуется хранить на мобильном телефоне. Можно выбрать одно из нескольких значений, например «Один день», «Три дня» или «Одна неделя». Уведомлять о получении новых сообщений.  Если выбрать этот параметр, вы будете получать на мобильный телефон уведомления о новых сообщениях электронной почты. Синхронизировать контакты с учетной записью.  Если выбрать этот параметр, контакты на телефоне и в учетной записи будут синхронизированы.
    Нажмите кнопку  Далее. а затем введите имя этой учетной записи и имя, которое требуется отображать при отправке сообщений другим пользователям. Нажмите кнопку  Готово. чтобы завершить настройку электронной почты и начать использовать свою учетную запись.

ПРИМЕЧАНИЕ.     Возможно, придется подождать 10–15 минут после настройки учетной записи, прежде чем можно будет отправлять или получать сообщения.

Новый онлайн-магазин от Microsoft на базе Android

Новый онлайн-магазин от Microsoft на базе Android Американская корпорация разместила в Google Play приложение Microsoft Apps, в котором находится каталог всех популярных приложений от этой компании для ОС Android.

Как сообщает издание BusinessInsider, новое приложение содержит в себе абсолютно всё ПО, принадлежащее Microsoft, в том числе программы тех сторонних разработчиков, которые только недавно присоединились к этой компании. По сути, в отсутствии интеграции дополнительных возможностей данная программа представляет собой простой перечень приложений американской компании, выпущенной для Android.

Напомним, что недавно бывший глава Microsoft подверг серьёзной критике политику нынешнего руководства производителя и выразил уверенность в том, что смартфоны под управлением Windows будут страдать от нехватки приложений до тех пор, пока в ОС не появится поддержка Android-программ.

В настоящее время американский софтверный гигант остаётся верен Windows 10 Mobile и вряд ли станет идти на какие-либо радикальные меры, отмечает издание. Однако запуск собственного магазина может оказаться первым шагом на пути к чему-то большему, вплоть до создания собственной программной оболочки.

Скачать приложение Microsoft Apps можно уже сейчас в магазине Google Play.

Microsoft хочет превратить ваш Android в Windows 10

Microsoft хочет превратить ваш Android в Windows 10

марта 23, 2015 by admin

Похоже на то, что Microsoft возлагает большие надежды на новую операционную систему Windows 10 Mobile. Недавно рэдмондская компания рассказала об испытаниях, в ходе которых Windows 10 устанавливается на Android-устройства.

В испытаниях участвует группа владельцев Xiaomi Mi 4. довольно впечатляющего Android-смартфона. Microsoft создала модифицированную версию ROM. которая полностью заменяет собой операционную систему Android, примерно как это делает CyanogenMod. Однако, если CyanogenMod полностью основан на штатной версии Android, майкрософтовская прошивка будет основана на Windows 10.

Это значит, что после установки прошивки Windows 10 на Xiaomi Mi 4 и перезагрузки пользователи не увидят никаких следов Android. Они увидят операционную систему, которая будет выглядеть и вести себя, как Windows 10, со всеми приложениями и сервисами Microsoft.

Система не будет полностью такой же, как Windows 10 на Windows-телефоне, но во всех существенных элементах она будет практически идентична.

Зачем это Microsoft?

Создав модифицированную прошивку для Android-устройств, Microsoft может легко портировать свою новую систему на большой спектр существующих смартфонов и планшетов, а не ждать, когда производители выпустят свои собственные Windows-телефоны, что происходит не очень часто.

Это также объясняет недавнее сообщение о соглашении Microsoft и Cyanogen, в котором Microsoft вроде бы должна инвестировать в последнюю $70 млн. Хотя эта инвестиция так и не состоялась, поначалу нас немало удивило, зачем Microsoft понадобилось тратить деньги на прошивку Android.

Предложив прошивку Windows 10 владельцам Xiaomi Mi 4, Microsoft может оценить степень интереса пользователей Android к Windows 10. Microsoft объяснила в своем заявлении:

Пользователи Xiaomi Mi4 получат возможность прошить свои телефоны новой ОС Windows 10 и затем сообщить о своих впечатлениях Xiaomi и Microsoft.

Выбор китайского бренда тоже неслучаен – китайские потребители охотнее устанавливают сторонние прошивки, в стране много разных бесплатных альтернатив Android. Люди часто скачивают такие прошивки, чтобы устанавливать приложения из официального Google Play, который в Китае запрещен.

Но какая от этого выгода Xiaomi? Хотя она использует Android, не сказать, что она как-то тесно связана с Google. Сама Xiaomi подчеркивает, что этот шаг не политический. Компания просто хочет предоставить своим потребителям выбор.

А вы перешли бы?

Исследовав реакцию пользователей Android на Windows 10, Microsoft сможет получить представление о проблемах, с которыми ей предстоит столкнуться при убеждении людей перейти на ее систему.