Софт-Архив

Андроид Видео Плеер img-1

Андроид Видео Плеер

Рейтинг: 4.2/5.0 (1880 проголосовавших)

Категория: Android: Плееры

Описание

Лучшие видеоплееры на Андроид Top 5 видеоплееров для Android 2015

Лучших видеоплееров на андроид

Наш материал вам полезен и интересен поделитесь им

Представить современный мобильный телефон без такой функции, как просмотр видео и прослушивание любимой музыки, практически не реально. Поэтому все современные смартфоны и планшеты оснащены видеоплеерами, разобраться в свойствах которых поможет наш обзор.

Предлагаем вашему вниманию пятерку самых популярных видеоплееров, специально разработанных для Android.

1. MX Player

Просмотреть в высоком качестве видео на Андроид, причем в самых разных форматах и даже с субтитрами, позволит установка проигрывателя MX Video Player. Только в нем используют многоядерное декорирование, что позволило добиться производительности приложения порядка 70%. И тут многое зависит от технических параметров используемого устройства.

К основным особенностям плеера относятся:

  • Наличие нескольких потоков субтитров и аудио;
  • Файлы воспроизводятся непосредственно из архивов формата RAR;
  • Субтитры внешнего и встроенного плана;
  • Способность воспроизведения файлов посредством Wi-Fi позволяет избежать конвертирования и копирования мультимедийных файлов на карту памяти SD.

    2. VLC for Android Beta

    Самым лучшим и удобным музыкальным проигрывателем большинством голосов был назван VLC for Android Beta. Специально создан для удобства просмотра видео и прослушивания музыкальных треков на мобильных устройствах, поддерживающих ОС Андроид.

    В нем предусмотрен таймер сна, отключающий программу в определенное пользователем время. Представляется достаточно обширным функционал устройства, что дает возможность добавить субтитры, с последующим переводом на нужное время.

    Хотя до совершенства приложению еще предстоит «расти», с возложенными на него функциями, справляется прекрасно!

    3. BSPlayer

    Универсальным видеоплеером можно назвать продукт компании AB Team Ltd – разработанный для андроидных систем - BSPlayer. После его бесплатной установки на смартфоне, можно в полном объеме наслаждаться просмотром практически всех, имеющихся на сегодняшний день мультимедийных (видео – и аудио) файлов.

    К особенностям относятся:

    • Наличие нескольких потоков субтитров и аудио;
  • Файлы воспроизводятся непосредственно из архивов формата RAR;
  • Субтитры внешнего и встроенного плана;
  • Способность воспроизведения файлов посредством Wi-Fi позволяет избежать конвертирования и копирования мультимедийных файлов на карту памяти SD.

    4. VPlayer Video Player

    Для прочтения практически любых форматов видео, поддерживающих звуковые дорожки высокого качества, с основой Flac, AAC и др. понадобиться видеоплеер VPlayer Video Player. Данный медиапроигрыватель позволит просмотреть фильм и клипы на карте SD устройства, либо на встроенной памяти, а также в соцсетях, удаленных серверах, либо в режиме онлайн на IP TV gmail.videos. В нем предусмотрена аппаратная акселерация, что делает менее заметной разрядку батареи даже в случае длительного использования устройства.

    Новые, двухядерные и выше смартфоны и планшеты позволяют смотреть фильмы любого формата в качестве 720/1080р. Правда, для последнего разрешения нужна прошивка от ICS4.0, в противном случае становится невозможным функционирование аппаратной акселерации.

    5. MoboPlayer

    Еще одним достойным представителем видеоплееров для Андроид – устройств является MoboPlayer, после установки которого можно будет просматривать практически любой видеофайл, даже с разрешениями в 720 и 1080р. Также откроется доступ ко многим функциям:

    • Cубтитрам;
  • Блокировке экрана для улучшения просмотра;
  • Плей-листам, с запоминанием последних точек.

    Радует удобство файл-менеджера и возможность выбора аудио-дорожек. В значительной степени увеличить количество читаемых форматов позволят скачиваемые отдельно кодеки. Приятное оформление программного интерфейса.

  • Другие статьи, обзоры программ, новости

    ЛУЧШИЙ ВИДЕОПЛЕЕР ДЛЯ АНДРОИД - Лучшие приложения для Android

    Лучший видеоплеер для Android

    Можно без преувеличения сказать – для android это один из лучших видеоплееров. Плеер поддерживается, начиная с Android 2.1 и выше. Приложение распространяется бесплатно.

    Используя «QQ Player», вы получите лучшее качество и более плавное воспроизведение с меньшим энергопотреблением, даже если вы пользуетесь бюджетным Android-смартфоном.

    Easy Video Player pro» — это не просто обычный видео-плеер для Android. Это приложение может проигрывать почти 90% всех видео-форматов в высоком разрешении. Наилучшая и наиудобнейшая возможность этого Android-плеера заключается в том, что вы сможете скачать недостающие субтитры для фильма прямо в нем, не выходя из приложения.

    Пожалуй что, ознакомившись с обзором до конца, у вас уже не останется сомнений в правильности выбора видеоплеера для android. Vplayer – мультиформатный видеоплеер с несколько ограниченной поддержкой аппаратной части старых платформ.

    Но наличие возможности воспроизведения через Wi-Fi соединение компенсирует и этот недостаток в полной мере. Видеоплеер дает пользователю возможность добавлять найденные в сети субтитры к фильму.

    Для удобства в выборе видеоплеера, мы предлагаем вам воспользоваться табличкой, в которой наглядно видны основные возможности или их отсутствие в программах.

    Мощный видеоплеер для Андроид, с помощью которого вы сможете просмотреть видеофайлы большинство форматов. В целом, проигрыватель демонстрирует хороший функционал и подойдёт тем, кто непредвзято относится к внешнему виду приложений.

    • Android
    • Мультимедиа
    • Плееры
    • Статьи
    • Выбираем лучший видеоплеер для Андроид вместе

    Остается только разобраться, какой плеер больше подойдет пользователям Android для удобного и качественного просмотра фильмов.

    Вы сможете просканировать все ваши медиа-файлы с помощью инструментов этого видео-проигрывателя, а также настроить интерфейс. FLV Video Player» обладает очень неприятным ограничением – он работает только с FLV-видео, как это видно в его названии.

    Не удивляйтесь, увидев еще один Mobo плеер дальше по списку на 3-ем месте… это два совершенно разных видео-проигрывателя. Pro-версия «Mobo Video Player» поддерживает почти все популярные видео-форматы.

    Лучший видеоплеер для Андроид телефона. Обзор и сравнение конкурентов.

    Функция Video Management также впечатляет: вам нужно просто нажать кнопку сканирования и приложение отсканирует все ваши видео и отобразит их в разных разделах.

    BS Player» — это приятный на вид видео-проигрыватель. MX Player» воспроизводит большинство видео-форматов. Это первый Android видео-плеер, поддерживающий многоядерное декодирование, которое значительно улучшает качество изображения.

    Конечно, у каждого есть свой любимый видео-плеер для своего Android-смартфона, к которому вы уже привыкли.

    Видеоплееры для Андроид скачать бесплатно

    BSPlayer — плеер с множеством инновационных технологий, для пользователей, которые ценят новые технические решения, функции и возможности.

    MX Video Player Pro — лучшее приложение для просмотра видео на Android (pro apk, все кодеки)
    • приложения для Android
    • видео
    • кино
    • обзоры
    • приложения

    Программа распространяется в платной и бесплатной версии, последняя несколько ограничена по функционалу, но и она выглядит очень достойно на фоне конкурентов.

    Плеер без проблем «переваривает» объемные файлы, не искажая их и выдавая устойчивую, четкую картинку.

    ТОП подборка видеоплееров для ОС Андроид

    Приложение распространяется достаточно давно и пользуется большой популярностью среди пользователей. Наиболее интересным в плеере выглядит управление, практически все операции можно выполнить жестами – прокрутить, увеличить, отрегулировать громкость и яркость.

    В связи с этим пальму первенства можно смело отдать безвозмездно распространяемому приложению MX Player. Не глючит, все работает четко и быстро, звук и видео не искажает. Таблица позволит быстрее определиться с выбором нужного приложения.

    Давно пользуюсь этим плеером по совету лучшей подружки, пока всем довольна. Простенький видеоплеер, без заморочек. На третьем месте нашего ТОПА 10 лучших видео-проигрывателей для Android находится «Mobo Player». Рассмотрев все плееры можно заключить, что лучшим выбором для требовательного, современного пользователя станут Vplayer. BSPlayer и MX Player.

    Другие посетители сайта сейчас читают:

    MX видеоплеер

    Андрей Зябко

    Сегодня речь пойдет об одном из лучших видеоплееров доступных в маркете — о “MX видеоплеере”. Настоятельно рекомендую попробовать его всем любителям мобильного кино.

    Вот он, вот он, плеер моей мечты!

    Ребята MX видеоплеер охрененный… охрененный!

    С первого дня общения с планшетом на базе Android, мнение (сформировавшееся еще при общении с этой же системой на телефоне) о том, что встроенный видеоплеер далек от идеала, укоренилось в моем сознании. И если в случае с телефоном был легкий рецепт: не париться по этому поводу, просто отказавшись от просмотра видео на нем, то игнорировать столь вкусную функцию на десяти дюймах было просто преступно.

    Попробовав несколько топовых предложений в маркете, мое внимание привлек плеер MX Video Player, на тот момент у него было менее десяти тысяч загрузок (сейчас больше миллиона) и твердые 4,5 звезды, а в комментариях наперебой нахваливали столь удачный первый релиз. Немного подумав, я решил попробовать и его.

    Не смотря на то, что на тот момент он еще был достаточно сырой, у него уже были явные преимущества: удобное управление и хорошая поддержка субтитров. А сырость выражалась в том, что первые релизы не были столь всеядны, как нынешняя версия, и поэтому он соседствовал с MoboPlayer.

    Но после последних обновлений я просто забыл о существовании других плееров, так как все, что я скармливаю MX видеоплееру — воспроизводится.

    Пожалуй хватит лирики, можно переходить непосредственно к самому обзору.

    Сразу хочу сказать, что внешний вид этого приложения на планшетах и смартфонах немного различается. В первом случае он полностью вписывается в интерфейс Honeycombe, а во втором является стандартным для версий 2.X. Чтобы лучше понять, о чем идет речь, я сделал несколько скриншотов одинаковых элементов программы, но на разных версиях ОС.

    В остальном, функционально, различий никаких нет.

    Ну а начнем с основного, с видео. Плеер работает со следующими форматами. 3gp .avi .divx .f4v .flv .mkv .mp4 .mpeg .mov .vob .wmv .webm .xvid… Перечислять бесполезно, на вкладке “типы файлов” заявлено, что плеер знает в лицо свыше 160 этих самых типов файлов.

    Одной из отличительных особенностей этого плеера является поддержка многоядерного декодирования, по сути MX видеоплеер — это первый плеер с такой возможностью. Если верить описанию, то по результатам испытаний на двухъядерных устройствах он показал увеличение производительности до 70% в сравнении с одноядерным декодированием.

    В довесок к плееру идут кодеки и графические движки (рендеры), оптимизированные для процессоров ARM NEON и NVIDIA Tegra 2.

    После установки плеер сам определяет, какие кодеки лучше всего подойдут для вашего устройства, и открывает нужную страницу на маркете.

    Если у видео несколько звуковых дорожек, то между ними можно переключаться прямо во время просмотра. Крайне удобная функция, с её помощью, например, можно во время просмотра фильма в оригинале на английском языке, когда смысл какой-то фразы ускользает, переключиться на дорожку с русским языком, просмотреть непонятный фрагмент и переключиться обратно на оригинальную дорожку.

    Интерфейс плеера крайне хорош и продуман. Все фильмы группируются согласно папкам, в которых они находятся, а их названия различаются по цвету: черный (еще не просмотрено), синий (просматривалось последним), серый (просмотрено до конца). Это спасает в случае большого количества однотипно названных файлов (сезоны сериалов) или большого количества фильмов в одной папке.

    Приятно, что плеер запоминает место просмотра отдельно для каждого видеофайла. Так что можно смотреть сразу несколько фильмов параллельно (например, один начал смотреть с женой, а второй по пути на работу).

    Плеер, по желанию пользователя, может сам просканировать память устройства и найти все видеофайлы, которые там есть. А для того, чтобы туда не попадали лишние файлы (например из других приложений или игр), предусмотрена функция “Учитывать .nomedia”, при активизации которой при сканировании буду игнорироваться папки с вложенным файлом-пустышкой .nomedia.

    Прямо в программе фильмы и папки можно удалять и переименовывать (причем удалять можно не по одному, а несколько выборочно или все разом).

    Еще одной из сильных сторон плеера являются широкие возможности работы с субтитрами. Плеер умеет работать со следующими форматами субтитров:

    — SubRip(.srt)

    — Sub Station Alpha(.ssa/.ass)

    — MicroDVD(.sub/.txt)

    — SubViewer2.0(.sub)

    — SAMI(.smi/.sami)

    — MPL2(.mpl/.txt)

    — PowerDivX(.psb/.txt)

    — TMPlayer(.txt)

    — Matroska (.mkv) Subtitle Track. (text, ass/ssa only)

    При этом реализована поддержка одновременного воспроизведения нескольких субтитров. К сожалению, не смогу много рассказать об этой функции, так как пользоваться ей не приходилось.

    Отдельного внимания заслуживает возможность перемотки субтитров. Т.е. перемотка осуществляется не по принципу “субтитры идут за видео”, а “видео идет за субтитрами”. Таким образом, можно перематывать видео, ориентируясь именно на субтитры.

    Вообще разработчик уделил особое внимание работе с субтитрами: для повышения читаемости он добавил возможность обводки текста субтитров и добавления тени. За счет этого не будет сливаться цвет букв с цветом фона.

    Самая любимая мною часть программы — это управление воспроизведением во время просмотра. Пожалуй, именно она заставила меня следить за судьбой проекта и посильно помогать ему становиться лучше.

    Всё управляется жестами, чтобы было понятней вот вам картинка:

    В программе множество настроек, разобравшись с которыми можно запросто подстроить все под себя.

    В маркете доступна как бесплатная (с рекламой) ,так и платная версии. Различии между ними одно: в платной нет рекламы.

    Надеюсь вам этот плеер понравится не меньше, чем мне.

    Спасибо за внимание!

    Ссылка на Маркет для браузера

    Видеоплееры для Андроида

    Выбор видеоплеера для андроид

    Мобильная операционная система от Google славится большим количеством приложений, в том числе для развлечений и мультимедиа. Ни одна другая ОС не может похвастаться десятками качественных медиаплееров. Сегодня наша редакция выбрала 5 лучших плееров, чтобы рассказать об особенностях каждого из них.

    Рассмотрим несколько видеоплееров для андроид

    Видеоплееры для Android  имеют своего короля и имя ему – MXPlayer. Этим титулом он был удостоен не просто так, а за всеобъемлющую любовь пользователей мобильных технологий.

    MX Player поддерживает многоядерное декодирование, при этом он был первым видеоплеером на Андроиде, который предоставил такую функцию. Что на практике обозначает многоядерное декодирование? Так, например, на смартфоне  с четырехъядерным процессором видео будет обрабатываться в несколько раз быстрее.

    MX Player имеет удобный интерфейс, синхронизацию прокрутки видео и субтитров, масштабирование, а также поддерживает множество форматов видеофайлов. Из минусов можно выделить достаточно большие системные требования, из-за которых владельцы старых мобильных телефонов могут испытывать дискомфорт. Заряд батареи быстро исчерпается.

    MoboPlayer 2.0

    MoboPlayer 2.0 – достаточно мощный видеоплеер для Андроида, обладающий лаконичным интерфейсом. Однако скрывается под ним настоящий зверь, способный воспроизводить множество форматов видео, в том числе и потоковое.

    Здесь имеется возможность переключаться между аудиопотоками и субтитрами, масштабировать картинку, выбирать соотношение сторон и прочие полезные функции. Медиаплеер эффективно декодирует практически любое видео, без особой нагрузки на мобильное устройство.

    Среди особенностей утилиты стоит выделить ее простой интерфейс, небольшой размер в МБ и низкое потребление заряда аккумулятора. Больше всего плеер подойдет для планшетов, но его смело можно использовать и на смартфонах с большим дисплеем.

    Любимые кино и сериалы лучше смотреть на смартфоне с большим экраном высокого разрешения. Рекомендуем обратить внимание на новинку от ведущего производителя мобильной техники бренда Fly – Tornado One  (IQ4511 Octa). Смартфон работает на базе восьмиядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, выполнен в тонком корпусе (менее 8 мм толщиной) и имеет яркий IPS HD-дисплей диагональю в 5 дюймов.

    Fly Tornado One (IQ4511 Octa)

    MX Player - лучший видеоплеер для Андроид

    MX Player - лучший видеоплеер для Андроид

    Автор: droid.

    Самый-самый видеоплеер для Андроид.

    • Удобный и быстрый в обращении.
    • Запоминает последнее место воспроизведения.
    • Работает практически со всеми видео форматами. Проще указать форматы с которыми он не работает)
    • Работает с многими форматами субтитров.
    • Многоядерное декодирование – одними из первых прикрутили эту функцию и получили прирост в 70% к производительности.
    • Програмно увеличивает громкость звука выше стандартного.
    Если вдруг MX Player вам оказался не по душе, то можете попробовать еще аналоги – DicePlayer, BS Player.

    Бесплатная версия от PRO отличается только наличием рекламы.

    С основным управлением разобраться достаточно просто:
    • Верх/вниз справа – громкость (можно сделать громче стандартного уровня).
    • Верх/вниз слева – яркость (в границах стандартных настроек яркости).
    • Лево/право – прокрутка видео.
    • Растягивание – увеличить или уменьшить масштаб видео. Минимум до 25%, максимум … Даже не знаю на что максимум растяжки влияет. Получал и 222%, но для .mkv только 125%.
    Из кнопок – стандартный набор управления, плюс:
    • Блокировка экрана – весьма полезно если аппарат в руках ребенка.
    • Разворот экрана с горизонтального на вертикальное ориентирование.
    • Подгонка под экран – растянуть, обрезать, подогнать под экран. Хотя как по мне, лучше растягивать видео.
    Бесплатное версии вполне хватает. Скачать можно абсолютно бесплатно с Google Play