Софт-Архив

Гуголь Детский Браузер Скачать img-1

Гуголь Детский Браузер Скачать

Рейтинг: 4.5/5.0 (1881 проголосовавших)

Описание

Бесплатный российский детский браузер Гогуль, скачать можно с официального сайта Гогуль

Бесплатный российский детский браузер Гогуль

Гогуль — это бесплатное расширение для браузера Mozilla Firefox, чаще всего называется просто - Детский браузер Гогуль. вносит функцию родительского контроля и ограничения, цель которых - избавить детей от просмотра нежелательного контента. Разработан российской компанией «Новое Поколение» и предназначен для использования родителями, которые хотели бы ограничить и по возможности контролировать своих детей в перемещении по сети Интернет. По заверениям официального сайта Гогуль - это проводник в мир Интернета, специально разработанный для детей, их родителей и воспитателей. Одним из достоинств является бесплатность и лёгкость использования.

Главным решением, которым пользуется Гогуль для контроля перемещения детей по интернету, является свой собственный каталог разрешенных к просмотру детьми веб-сайтов, блокируя доступ к не включенным в этот каталог ресурсам. При вводе URL в адресную строку браузера или при переходе по ссылке, Гогуль проверяет введённый адрес на предмет нахождения в каталоге доступных ресурсов, и в случае отсутствия — запрещает переход на сайт.

Управление настройками и установками приложения происходит в личном кабинете родителя, для получения доступа в который необходимо зарегистрироваться на сайте дополнения. Гогуль также подразумевает возможность расширения имеющегося каталога разрешённых ресурсов — зайдя в личный кабинет, родитель может самостоятельно добавить сайт или сайты, доступ к которым он хочет открыть для своего ребёнка. Для каждого ребёнка возможны персональные настройки родительского контроля: продолжительность, время пребывания в сети и список разрешённых ресурсов. Также приложением ведётся подробная поминутная статистика посещенных ребёнком сайтов. При желании, пользоваться приложением можно и для неограниченного сёрфинга по интернету — для этого необходимо указать в настройках детского аккаунта опцию «Разрешено всё», в таком режиме Гогуль будет только собирать статистику посещённых сайтов для последующего родительского контроля.

Все действия, которые нужно сделать для начала контроля, представлены ниже:

  • Регистрация родителя
  • Добавление детских учётных записей
  • Скачивание браузера Mozilla Firefox
  • Установка дополнения «Детский браузер Гогуль »
  • Активация
  • Использование

Регистрация родителя

Регистрация родителя необходима для получения доступа к Личному кабинету: создания расписания пользования интернетом, настройки списка разрешённых сайтов, просмотра статистики по посещённым ребёнком сайтам и многого другого. Будет дано несколько полей для заполнения, одним из главных является адрес электронной почты - он будет логином (используется для авторизации), а также следует создать пароль, желательно довольно сложный, подобный этому - cK42K3 (желательно чтобы пароль не смог подобрать ребёнок, а сейчас они те ещё хакеры пошли), его следует обязательно запомнить и никогда не забывать. Обратить стоит внимание на правильность написания адреса электронной почты - на него высылается письмо для подтверждения регистрации, обычная процедура на многих сайтах. После заполнения формы на указанный адрес будет отправлено письмо со ссылкой, после перехода по которой родительская учётная запись будет зарегистрирована и активирована.

Добавление детских учётных записей

После успешной активации можно приступать к добавлению в родительский Личный кабинет учётных записей детей. Можно будет заполнить такие поля как имя ребёнка, пол, дата рождения, загрузить картинку (или выберать одну из стандартных). Также можно настроить максимальную продолжительность пользования интернетом в день, расписание доступа по дням недели, изменить список разрешённых сайтов. Переход в Личный кабинет будет возможен прямо из панели инструментов дополнения Гогуль .

Скачивание браузера Mozilla Firefox

Гогуль является дополнением к Firefox, для его функционирования необходима версия Mozilla Firefox 3.5 или выше. Бесплатно установить последнюю версию Mozilla Firefox можно либо с официального сайта разработчика Mozilla, либо прямо с сайта дополнения Гогуль .

Установка дополнения «Детский браузер Гогуль »

Итак, самое главное, установка дополнения Гогуль. Для установки Гогуля нужно перейти по данной ссылке. Далее нажать по кнопке «Разрешить», появившейся в правом верхнем углу браузера. В появившемся окне «Установка программного обеспечения» нажать кнопку «Установить сейчас». После успешной установки согласиться с предложением Mozilla Firefox о перезапуске.

Осталось совсем немножко, после установки Гогуля на рабочем столе появится ярлык запуска программы. При первом запуске следует ввести адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации, и нажать по кнопке «Активировать».

Использование

При каждом запуске Гогуля будет выводится окно со списком детских учётных записей, введённых родителем в Личном кабинете. Безопасное путешествие по интернету начнётся сразу после выбора ребёнка, под учётной записью которого запускается сеанс. Рядом с именем учётной записи отображается и время доступное для пользования интернетом сегодня.

Программа контроля запуска браузеров Angry Duck (необязательный компонент)

Программа контроля браузеров Angry Duck является необязательным дополнением к детскому браузеру Гогуль. которая по желанию родителя может блокировать запуск всех иных браузеров кроме Гогуля до ввода родительского пароля. Так взрослые могут быть уверены, что их чадо не получит доступ к опасным сайтам через другие браузеры. Рекомендуется запуск из-под учётной записи с пользовательскими правами.

Настройки Angry Duck

Окно настроек программы открывается сразу после завершения процесса установки. В настройках родитель может сменить свой пароль, а также установить опцию автозапуска программы при загрузке Windows. Когда Angry Duck запущена, её иконка сворачивается в панель рядом с часами. При попытке запуска браузера отличного от Гогуля программа блокирует запуск. Отключить Angry Duck родитель может в любой момент введя свой пароль и нажав в настройках кнопку «Отменить».

Скачать данный браузер-дополнение можно с официального сайта Гогуль на странице загрузок. Скачать всё и сразу (браузер Mozilla Firefox, дополнение Гогуль и Angry Duck) можно со страницы "О браузере" .

Другие статьи, обзоры программ, новости

Детский браузер Гогуль - скачать бесплатно Детский браузер Гогуль 1

Детский браузер Гогуль 1.3.9 для Mozilla Firefox

Детский браузер Гогуль - специально разработанное в помощь родителям приложение для ограничения доступа в интернет детям, работающее в оболочке Firefox. Смысл этого дополнения не просто заблокировать ребенку пользоваться ресурсами мировой сети, а оградить от нежелательного, "взрослого" и вредного влияния на детскую психику.

Отзывы о Детский браузер Гогуль 1.3.9 для Mozilla Firefox

CheMax Rus

The Bat! Home

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

Process Explorer

Русская Рыбалка

FAR Manager

Adobe Flash Player

Гогуль детский браузер скачать бесплатно

Гогуль - что это за программа?

Гогуль — детский браузер, который помогает защитить ребенка от нежелательных к просмотру сайтов.

Внимание!  Для правильной работы детского браузера Гогуль, вы должны скачать браузер FireFox не ниже 5й версии (ссылка выше), установить его. Далее скачать специальное дополнение «Гогуль» (ссылка выше) и установить его в браузере FireFox.

Браузер Гогуль создан специально для родителей, которые хотят защитить своего ребенка, от негативных сайтов, содержащих в себе «не детские» материалы, нежелательную информацию и так далее.

Скачать Гогуль

√ Гогуль скачать бесплатно

Обновите свой браузер! - возможно, ваша версия устарела (не обязательно).

В браузере Гогуль, имеется собственный каталог сайтов, которые проверены педагогами и психологами и уж точно никаким образом не навредят вашему ребенку. В пределах этих сайтов осуществляется поиск нужной информации.

Есть специальный личный кабинет, где родители смогут контролировать использование интернета своего ребенка:

  • Следить за всеми просмотренными сайтами ребенка, добавлять новые сайты в списки разрешенных или блокировать те, какие вы считаете нежелательными для просмотра.
  •  Следить за временем провождения ребенка в интернете, ставить ограничение на дни недели.
  • Возможность блокировать запуск других браузеров.

Все сайты, а так же фотографии и видео ролики представленные на них, проверяются перед добавлением в базу Гогуль детский браузер. Для того, чтобы оградить ребенка от нежелательной информации, которой сейчас в сети полно рекомендую скачать Гогуль бесплатно.

Настраиваем детский браузер Гогуль! Безопасный интернет для вашего ребенка

Настраиваем детский браузер Гогуль! Безопасный интернет для вашего ребенка

Сегодня я расскажу про детский браузер Гогуль, который обезопасит ваше чадо от ненужной и порой зловредной информации, которой пестрит интернет. Сам являюсь отцом ребенка, поэтому уже задумываюсь как обезопасить своего ребенка в интернете.

Ограничивать детей от компьютера или интернета, это не вариант. Таким образом, ребенок только обозлится на вас и будет всячески добиваться доступа к запретному. Ведь запретный плод, как говорится, сладок.

В интернете полно хорошей и полезной информации, которая поможет вашему ребенку научиться читать, писать, развивать логику и интуицию. Так зачем тогда ограждать ребенка от всего интернета? Можно ведь просто предоставить доступ только к тому что полезно!

Гогуль – это расширение для браузера Firefox. которое превращает ваш браузер, в браузер для детей. Мало того что по умолчанию закрыта любая вредная для детских умов информация, так у вас будет возможность ограничивать время провождения ребенка в интернете и смотреть информацию о посещенных страницах. Интересно? Значит читаем дальше!

Установка детского браузера Гогуль

Как я уже сказал, Гогуль это расширение для браузера Firefox. Чтобы его установить, откройте браузер и перейдите в вкладку “Дополнения

в строке поиска наберите “Гогуль ” и нажмите Enter, когда появиться дополнение, нажмите напротив него кнопку “Установить

после успешной установки, вам предложат перезапустить браузер, соглашайтесь. После того как загрузится браузер, вы увидите что дополнение “Гогуль ” установлено и включено

Регистрируем профиль для родительского контроля

Для того чтобы вы всегда были в курсе чем занимается ваш ребенок, а так же могли ограничить его времяпровождение в интернете, вам нужно зарегистрировать профиль родителя на сайте Гогуль, вот ссылка:

Зарегистрировать профиль в Гогуль

Переходим по ссылке и заполняем все поля, после чего жмем кнопку “Зарегистрировать

Теперь проверьте почтовый ящик, указанный при регистрации и перейдите по ссылке, которая пришла в письме подтверждающем регистрацию

Настройка прав доступа для ребенка в личном кабинете

И так, после успешного входа в личный кабинет, можно приступить к настройке детского профиля. Для этого откроем кнопку “Детские аккаунты ” и нажмем на кнопку “Добавить аккаунт “.

В открывшейся форме, нужно указать имя и фамилию вашего ребенка, его пол и дату рождения. Указать длительность  доступа к интернету на сутки, а так же указать время в которое ребенку можно пользоваться интернетом, а в какое нет.

Как видите по картинке, я своему ребенку открыл доступ к интернету только с 9:00 до 20:00, продолжительностью 2 часа в сутки. Жмем сохранить и переходим к испытаниям.

Запускаем детский браузер

При первом запуске Гогуля, вам нужно ввести родительские учетные данные

После нажатия кнопки “Активировать”, откроется окно выбора учетной записи. У меня ребенок один, её учетку я и выберу (как видите перед входом, ребенок видит сколько ему осталось времени работать в интернете и когда доступ будет закрыт)

После успешного входа, ваш ребенок увидит очень красивый и интересный браузер, котором много интересных сайтов разбитых по рубрикам: “Играй”, “Гуляй”, “Общайся”, “Учись”. Все сайты, кроме разрешенных в гогуле, заблокированы.

Если ввести в поиске слово “Мультики”, ваш ребенок увидит ссылки на сайты с мультиками

Но как быть если нужный для ребенка сайт не открывается в Гогуле. Вот например сайт faqpc.ru не открывается, при попытке открыть, вылетает сообщение что доступ заблокирован. И правильно! Мало ли что там может быть )). Если же вы уверены что на этом сайте нет ничего страшного для ребенка и он по каким то причинам ребенку нужен, его можно добавить в разрешенные сайты.

Для добавления разрешенных сайтов, откройте личный кабинет и перейдите в раздел “Свои списки сайтов “. Добавьте сайт в список разрешенных

Для того чтобы проверить куда заходит ваш ребенок в ваше отсутствие, можно в личном кабинете открыть кнопку “Просмотр статистики ” и просмотреть статистику посещения сайтов. Судя по статистике мой ребенок пытался посмотреть что то нехорошее

Но на самом деле это не мой ребенок пытался посмотреть эти сайты, а я сам их пытался открыть для проверки работы блокировки. Ну в общем смысл вам ясен! Теперь я думаю вы без труда сможете установить детский браузер и быть спокойным за своего ребенка

Гогуль скачать

Гогуль скачать бесплатно

Детский браузер Гогуль помогает защищать ребенка от нежелательных к просмотру интернет-ресурсов. Этот браузер создали специально для родителей, желающих защитить своих детей от негативных сайтов, которые содержат «не детские» материалы, нехорошую информацию и т.д.

Следить за временем использования интернета, ставить ограничения на определенные дни недели. Можно блокировать запуск иных браузеров.

Все web-ресурсы, а также все видеоролики и фотографии, представленные на них, проходят проверку перед добавлением в базу браузера. Чтобы оградить от нежелательной информации, который в настоящее время в сети очень много, рекомендуется скачать бесплатно браузер Гогуль.

Внимание! Чтобы детский браузер Гогуль работал правильно, необходимо скачать браузер FireFox не раньше пятой версии и установить его. Затем скачать дополнение «Гогуль» и установить его в FireFox.

FireFox скачать бесплатно для Windows

Гогуль скачать бесплатно для Windows

Детский браузер Гогуль

Детский браузер Гогуль

Детский браузер Гогуль - это программа для ограничения доступа и фильтрации содержимого интернет-ресурсов, в целях обеспечения безопасности и контроля детского серфинга по сети. Безопасность ребенка в интернете обеспечивается за счет наличия собственного каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами и насчитывающего тысячи детских сайтов. Гогуль ведет статистику посещенных сайтов для контроля родителями, а также может ограничивать время пребывания ребенка в интернете.

Гогуль – проводник в мир Интернета, специально разработанный для детей, их родителей и воспитателей. В недрах Интернета содержится огромный массив информации, способной оказать влияние – как позитивное, так и негативное – на становление личности ребенка. Интернет – своеобразное отражение окружающего нас мира, который богат сокровищами, но, увы, не избавлен от безобразий и уродств. Во все времена взрослые справедливо видели свою задачу в том, чтобы помочь растущему ребенку войти в мир, освоить его богатства и избежать опасностей на этом пути.

Родители имеют возможность ограничить доступ в определённое время по дням недели, регламентировать максимальную длительность пользования ребёнком интернета в сутки, а также получать детальные отчёты о посещённых чадом сайтах.

Гогуль новый детский браузер скачать бесплатно без регистрации

Гогуль скачать бесплатный детский бразуер

Гогуль 1.3.9  – это находка для родителей, которые желают уберечь своего ребенка от вредной информации. Эта программа уникальная тем, что ограничивает доступ и фильтрует содержимое Интернет-ресурсов. Такие возможности программы Гогуль обеспечиваются с помощью наличия каталога детских сайтов, которые создаются специалистами по воспитанию ребенка, а также специалистами в сфере психологии ребенка. Такие каталоги в своем резерве имеют тысячи сайтов для детей. А также в этой программе есть очень полезная функция для родителей – это возможность контролировать посещения сайтов, так как боаузер  записывает в историю каждый виртуальный шаг вашего ребенка. Гогуль. при вашем желании, так же может ограничивать  время нахождения  в интернете.

Описание программы

Гогуль — нужен ли он вам? Чем  наш проект будет полезен вам и вашим детям?

Гогуль — это программа не только для детей, она также необходима и взрослому, который хочет ограничит себя от ненужной информации, например от надоедливой рекламы. С помощью Гогуль у вас есть возможность отсеивать негативную или просто нежелательную информацию, то есть именно вы выбираете то, что вам нужно в данный момент знать, видеть, слышать.

Наша программа Гогуль ни в коем случае не ограничивает вашу свободу и право воспитывать ребенка согласно вашему желанию, наоборот, она является инструментом в ваших руках,  с помощью которого вы сможете направить вашего ребенка в правильном направлении.

Чтобы создать схему использования программы Гогуль, вам необходимо зарегистрироваться и  получить доступ к Личному кабинету. Для этого вам необходимо заполнить соответствующие поля. При активации Гогуль вам понадобятся данные введенные, поэтому очень важно правильно написать ваш электронный адрес и запомнить пароль.

Если вы убедились в полезности нашей программы и решили поселить ее на свой компьютер, желаем вам приятного использования!  Обратите ваше внимание на то, что для установки Гогуль необходимо иметь платформу  Microsoft.NET Framework 3.0.

Гогуль 1.3.9 скачать бесплатно браузер

Детские браузеры

Детские браузеры

В интернете много грязи и мы хотим оградить наших детей от него. На мой взгляд, что касается малых детей лучше всего детский браузер.

Израильская компания KIDO’Z разработала одноименный медиабраузер, позволяющий родителям адаптировать ПК для удобного использования ребенком.

Технологической базой продукта является Adobe AIR. Программа обеспечивает маленьким пользователям просмотр видео, запуск игр и веб-серфинг.

Поддерживаются русский язык. На все предлагаемые сайты имеют русскую версию, но для детей какая разница? Им что по-русски, что по-китайски, они ориентируются по графике.

Предварительные настройки делают родители, а все дальнейшие хлопоты по подбору содержания для подрастающего поколения берет на себя KIDO’Z. Интерфейс медиабраузера интуитивен, нагляден и красочен и вовсе не требует от ребенка умения читать.

На сегодняшний день проект KIDO’Z абсолютно бесплатен, но в течение 3 месяцев разработчик планирует предоставить дополнительный контент за небольшую плату.

Кроме того, в скором времени этот продукт сможет предложить детям возможность общаться через Сеть.