Софт-Архив

Криптоарм Стандарт Скачать img-1

Криптоарм Стандарт Скачать

Рейтинг: 4.0/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Windows: Шифрование

Описание

КриптоАРМ - описание программы

КриптоАРМ Описание программы

КриптоАРМ – это универсальный программный пакет, позволяющий использовать криптографические средства в личной и деловой переписке.

Посредством утилиты можно реализовать защиту не только корпоративной, но и личной информации, которая в дальнейшем будет передана по открытым (незащищенным) каналам связи глобальной сети или храниться на съемных носителях.

Приложение располагает приятным графическим интерфейсом, благодаря чему обеспечивается надежное шифрование и расшифровка данных, создание и проверка электронной цифровай подписи (ЭЦП) с применением сертификатов открытых ключей, работа с криптопровайдерами и сертификатами.

Программное обеспечение располагает широким функционалом и обеспечивает:

- шифрование и расшифровку файлов любого формата;

- создание произвольного количества ЭЦП и проверку их корректности;

- простое исполнение операций шифрования и подписи в один этап;

- управление криптопровайдерами, ключами пользователя, списками доверенных и отозванных сертификатов, цифровыми сертификатами;

- совместимость токенами – отчуждаемыми ключевыми носителями;

- отправку по электронной почте зашифрованных и подписанных файлов.

Таким образом, пользователь, отдавший предпочтение КриптоАРМ, получает в свое распоряжение пакет, который с легкостью обеспечит:

- великолепную защиту данных от доступа к ней посторонних лиц;

- целостность данных при пересылке по открытым каналам;

- авторство и подлинность электронной документации;

- слаженность электронных документов с другими сотрудниками компании.

Разработчиками КриптоАРМ выпускается три версии приложения, которые отличаются реализуемыми функциями:

«Старт » - общедоступная модификация – не требуется ввод серийного номера. Пользователь может выполнять операции по шифрованию и подписи с применением стандартных криптографических провайдеров, поставляемых вместе с операционной системой. Если инсталлировано КрипотоПро CSP (средство криптозащиты информации), можно проверять подписи электронных документов. Вместе с этим, данная вариация не позволяет создавать и проверять ЭЦП;

«Стандарт » - базовая версия – поддерживается кодирование/раскодирование файлов любого формата, формирование и проверка корректности подписи. Полная поддержка средств криптозащиты информации КрипотоПро CSP;

«Стандарт PRO » - версия содержит дополнительные модули OCSP и TSP, усовершенствованной подписи. Существует возможность создания и проверки данной ЭЦП.

КриптоАРМ легко встраивается в автоматизированные информационные системы (действующие и разрабатываемые). Для этих целей в пакет включена библиотека с полным описанием функций.

Другие статьи, обзоры программ, новости

КриптоАРМ - ООО - Сибтел, Электронная отчетность в ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Облачные решения для бизнеса, Электронный документооборот между контрагент

КриптоАРМ - программа для шифрования и ЭЦП

КриптоАРМ - универсальное программное средство для обеспечения удобной работы с криптографическими средствами. Программа предназначена для защиты как корпоративной, так и личной информации, передаваемой по незащищенным каналам связи (Интернету, электронной почте) и на съемных носителях (диске, флэш-карте).

Программа КриптоАРМ предназначена для надежной защиты информации и гарантии авторства электронных данных, передаваемых по сети Интернет и на различных носителях (дискетах, флешках, токенах).

ПО КриптоАРМ используется в тех информационных системах, где нужно:
  • надежно защитить данные (в т.ч. персональные) от постороннего доступа
  • гарантировать целостность данных при отправке по незащищенным каналам связи
  • обеспечить подлинность и авторство электронных документов
  • согласовывать электронные документы с коллегами
С помощью программы КриптоАРМ можно:
  • Шифровать и расшифровывать файлы и документы
  • Подписывать данные электронной цифровой подписью
  • Добавлять и заверять электронную цифровую подпись
  • Проверять корректность электронной цифровой подписи
  • Одновременно шифровать и подписывать электронные данные
  • Одновременно расшифровывать электронные данные и проверять корректность ЭЦП

Криптоарм стандарт скачать

КРИПТО-ПРО

КриптоАРМ – программа, предназначенная для шифрования и расшифрования данных, создания и проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП) с использованием сертификатов открытых ключей, для работы с сертификатами и криптопровайдерами. «КриптоАРМ», наряду со стандартными криптопровайдерами (входящими в поставку Windows), использует реализацию криптоалгоритмов в сертифицированных ФСБ РФ криптопровайдерах компании «КРИПТО-ПРО».

Разработчик: ООО «Цифровые технологии» (Йошкар-Ола).

Используя криптопровайдер «КриптоПро CSP», программа «КриптоАРМ» позволяет работать с сертифицированными средствами, создавать электронную цифровую подпись, равнозначную собственноручной.

Функциональные возможности программы:
  • шифрование и расшифрование файлов произвольного формата (преобразования файлов функциями СКЗИ);
  • создание и проверка корректности одной или нескольких ЭЦП;
  • выполнение операций подписи и шифрования за одно действие;
  • управление цифровыми сертификатами и ключами пользователя, списками отозванных и доверенных сертификатов;
  • управление криптопровайдерами;
  • совместимость с отчуждаемыми ключевыми носителями Рутокен, eToken;
  • отправка подписанных и зашифрованных файлов по e-mail.
Варианты программы:

«КриптоАРМ Старт» – бесплатная версия, не требующая ввода лицензионного ключа. Предоставляет возможность выполнения операций подписи и шифрования с использованием стандартных криптопровайдеров, входящих в поставку Windows. При наличии установленного СКЗИ «КриптоПро CSP» можно проверить ЭЦП на электронном документе (но не поддерживается возможность создания ЭЦП).

«КриптоАРМ Стандарт» – базовая версия: шифрование и расшифрование файлов произвольного формата, создание и проверка корректности ЭЦП, полностью поддерживает СКЗИ «КриптоПро CSP».

«КриптоАРМ Стандарт PRO» включает в состав дополнительные модули TSP и OCSP, модуль Усовершенствованной подписи. Поддерживает создание и проверку корректности Усовершенствованной подписи КРИПТО-ПРО .

Более подробную информацию о возможностях программы «КриптоАРМ» вы можете получить на официальной странице продукта .

Скачать КриптоАРМ Стандарт бесплатно

Скачать КриптоАРМ Стандарт бесплатно

Версия: КриптоАРМ Стандарт 4.7

Новинки версии 4.7:

Поддержка шаблона запроса на сертификат квалифицированной электронной подписи

Реализовано формирование шаблона на сертификат согласно новым требованиям по заполнению полей квалифицированного сертификата при организации межведомственного и межуровневого электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Интернет-клиент для банков и торговых площадок

Реализована технология предоставления услуг интернет-клиента: главное окно приложения выполняет роль браузера для отображения html-контента. Через простейшие JScript или VBScript загружаемых html-страниц вызываются криптографические функции “КриптоАРМ”. Более того, поддерживается работа по SSL (TLS). Таким образом, интеграторам не требуется проводить работы по созданию собственных плагинов к браузерам и исключаются риски при распространении и установки плагинов клиентам. Для удобства работы с загружаемым контентом в интерфейс приложения добавлены изменения по управлению интернет закладками.

Функциональность модуля «Клиент УЦ». начиная с версии 4.7, включена в состав базового дистрибутива.

Новая система учета лицензий

С выходом новой версии приложения появилось деление комплектов, предназначенных для работы с квалифицированной и неквалифицированной подписью.

Операционная система: Windows XP, Windows 2000, Windows 2003 Server, Windows 2008 Server, Windows 7

КриптоАРМ Стандарт - КриптоАРМ 4

КриптоАРМ Стандарт

КриптоАРМ Стандарт — программа для шифрования и электронной цифровой подписи документов и файлов, передаваемых по незащищенным каналам связи (Интернет, электронная почта) и на съемных носителях. Решает задачи защиты информации в государственных структурах и бизнесе, а также защиты личной переписки, домашних документов и файлов.

КриптоАРМ 4.6 Стандарт

Изменения в КриптоАРМ версии 4.6, Обновление 6.0: # Главная новинка «КриптоАРМ 4.6» - версия для 64-битных операционных систем (выпущена отдельным дистрибутивом). # Отправка подписанных и/или зашифрованных файлов по электронной почте. # Поддержана совместимость с обновленными криптографическими библиотеками. Доработки коснулись также и функционала, касающегося работы с усовершенствованной электронной цифровой подписью и Службами штампов времени и актуальных статусов. # Юникодное приложение. Начиная с версии 4.6 программа «КриптоАРМ» стала юникодным приложением, использующим универсальную систему кодирования (Юникод). # Устранены проблемы предыдущих версий.

Как скачать программу «КриптоАРМ»

Как скачать программу «КриптоАРМ»

Количество просмотров: 20194

КриптоАРМ в зависимости от выбранной модели лицензирования бывает нескольких версий: Старт, Стандарт, Стандарт Плюс, Терминал (для сервера), а также СтандартPRO, хотя это уже название комплекта, а не отдельной версии программы. КриптоАРМ Старт - единственная бесплатная версия, остальные же являются платными.

Чем собственно отличаются версии КриптоАРМ друг от друга вы можете посмотреть в сравнительной таблице.

При первой установке на рабочем месте автоматически устанавливается полнофункциональная версия программы КриптоАРМ Стандарт Плюс (КриптоАРМ Терминал для сервера) сроком на 14 дней. После истечения этого срока программа перейдет в режим Старт, что заметно снизит ее возможности. Приобрести же лицензионный ключ на любую версию КриптоАРМ можно в нашем интернет-магазине круглосуточно, семь дней в неделю.

Важно отметить, что при повторных установках программы КриптоАРМ на одном и том же рабочем месте, бесплатный период использования уже не может быть активирован.

Как же скачать программу?

Всего лишь перейдите на главную страницу сайта КриптоАРМ и нажмите на кнопку Скачать БЕСПЛАТНО. Напоминаем, что при первой установке активируется бесплатный период сроком на 14 дней.

КриптоАРМ Rus скачать бесплатно, обновить

Функции программы для шифрования электронных подписей КриптоАРМ

КриптоАРМ - универсальная программа для шифрования и электронной подписи файлов. Используется для защиты корпоративной и личной информации, передаваемой по Интернету, электронной почте и на съемных носителях (диске, флэш-карте). Программа проста в установке, настройке и использовании.

КриптоАРМ предоставляет удобный графический интерфейс для выполнения криптоопераций (шифрование, электронная цифровая подпись) и большие возможности по управлению цифровыми сертификатами, списками отзыва сертификатов, криптопровайдерами, начиная с общедоступных (например, с библиотекой Microsoft AES Cryptographic Provider) и заканчивая сертифицированными ФСБ России продуктами (известный многим "КриптоПро CSP" и пр.).

Эта программа используется в тех информационных системах, где нужно:

- Надежно защитить данные (в т.ч. персональные) от постороннего доступа.

- Гарантировать целостность данных при отправке по незащищенным каналам связи.

- Обеспечить подлинность и авторство электронных документов.

- Согласовывать электронные документы с коллегами.

Возможности КриптоАРМ:

- Шифровать и расшифровывать файлы и документы.

- Подписывать данные электронной цифровой подписью.

- Добавлять и заверять электронную цифровую подпись.

- Проверять корректность электронной цифровой подписи.

- Одновременно шифровать и подписывать электронные данные.

- Одновременно расшифровывать электронные данные и проверять корректность ЭЦП.

Данное программное обеспечение имеет три версии:

• КриптоАРМ Старт

• КриптоАРМ Стандарт

• КриптоАРМ СтандартPRO

Версия "Старт" даёт возможность пользоваться программой бесплатно, без регистрации и ограничения по времени использования.

Получить более подробную информацию о продукте, условиях приобретения лицензии, а также скачать руководство пользователя можно на сайте разработчиков.

Криптоарм стандарт скачать

“КриптоАРМ” - универсальная программа для шифрования и  расшифрования данных, формирования и проверки электронной подписи файлов. Используется для защиты корпоративной и личной информации, передаваемой по Интернету, электронной почте и на съемных носителях (диске, флэш-карте).

Основные возможности программы:
  • шифрование и расшифрования файлов произвольного формата
  • создание и проверка корректности электронной подписи;
  • подписание и шифрование файлов за одно действие;
  • управление цифровыми сертификатами и ключами пользователя, списками отозванных и доверенных сертификатов;
  • управление криптопровайдерами;
  • совместимость с отчуждаемыми ключевыми носителями Рутокен, eToken;
Программа может поставляться в следующих вариантах:

«КриптоАРМ Старт» – бесплатная версия, не требующая ввода лицензионного ключа. Предоставляет возможность выполнения операций подписи и шифрования с использованием стандартных криптопровайдеров, входящих в поставку Windows. При наличии установленного СКЗИ «КриптоПро CSP» можно проверить ЭЦП на электронном документе (но не поддерживается возможность создания ЭЦП).

«КриптоАРМ Стандарт» - платная версия, Предоставляет возможности шифрования и расшифрования файлов произвольного формата, создания и проверки корректности электронной подписи, поддержка стандартных криптопровайдеров, а также сертифицированных российских, таких как «КриптоПро CSP», ViPNet SCP, «SignalCOM CSP», «Домен-К» и др.

«КриптоАРМ Стандарт PRO» - платная версия, помимо возможностей версии «КриптоАРМ Стандарт», включает в состав  дополнительные модули TSP и OCSP, модуль Усовершенствованной подписи.

Использование «КриптоАРМ» в ПК «Баланс-2»

Разработчики ПК «Баланс-2» разработали интеграционное решение, использующее  модули программы КриптоАРМ и позволяющее:

Цена КриптоАРМ

Стоимость права использования программы КриптоАРМ - от 600 руб. в год;