Софт-Архив

Учебник Excel 2010 Скачать Бесплатно img-1

Учебник Excel 2010 Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.0/5.0 (1881 проголосовавших)

Описание

Мир MS Excel

[1 ] Alex_ST [27.04.2012, 20:47]

тут мне всё-таки придётся, похоже, осваивать "десятку" - на работе новая IT-метла купила лицензию и всё "старьё украденное" велела начать сносить.

Нарыл я себе для пробы портабельный Офис-10.

Запустил любимый Ёксель.

ВСЁ НЕ ТАК! Подёргался, потыкался. Ничего найти не могу.

ВОПРОС:Никто не знает какой-нибудь книжки по семёрке или десятке (я так понимаю, что они очень близки по принципу интерфейса), но чтобы там было изложено примерно так: в 2003-ем вот это (ну, например, автофигуры) находится здесь, а в 2007/10 - здесь. В 2003-ем это делается так, а в 2007/10 - так.

Очень интересует в первую очередь настройка интерфейса в ручную (пока не до макросов) "под себя": создание панелей инструментов, добавление на них кнопок для вызова макросов, изменение рисунка кнопки (пол-часа сегодня рылся, а так отредактировать выбранный рисунок кнопки не смог!)

А рисунок WordArt в 10ке почему-то не хочет растягиваться/сжиматься как в 2003-ем, а просто начинает делать переносы по словам (как рамка с текстом)

Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 27.04.2012, 20:50

Другие статьи, обзоры программ, новости

Excel 2010: профессиональное программирование на VBA

Excel 2010: профессиональное программирование на VBA

Изучите возможности языка VBA (Visual Basic for Applications), и вы получите в свое распоряжение практически безграничные ресурсы Microsoft Excel 2010.

Джон Уокенбах. один из крупнейших специалистов в области электронных таблиц, щедро поделится с вами своими знаниями и поможет профессиональными советами, которыми буквально переполнена эта великолепная книга.

Даже для опытных пользователей Excel книга станет бесценным источником знаний.

Вы ознакомитесь с инновационным подходом к изучению Excel и с этапами разработки приложений электронных таблиц.

Вы научитесь разрабатывать процедуры и функции VBA, изучите передовые методики программирования и освоите ряд приемов, знание которых сделает вас подлинным гуру в области VBA-программирования.

Если же вы осуществляете переход с одной из предыдущих версий Excel, то благодаря книге сможете легко и быстро освоить новые возможности Excel 2010 .

Самоучитель по работе в Excel для чайников - уроки начинающим

Самоучитель по Microsoft Excel для чайников

Самоучитель по работе в Excel для чайников позволит Вам легко понять и усвоить базовые навыки работы в Excel, чтобы затем уверенно перейти к более сложным темам. Самоучитель научит Вас пользоваться интерфейсом Excel, применять формулы и функции для решения самых различных задач, строить графики и диаграммы, работать со сводными таблицами и многое другое.

Самоучитель был создан специально для начинающих пользователей Excel, точнее для "полных чайников". Информация дается поэтапно, начиная с самых азов. От раздела к разделу самоучителя предлагаются все более интересные и захватывающие вещи. Пройдя весь курс, Вы будете уверенно применять свои знания на практике и научитесь работать с инструментами Excel, которые позволят решить 80% всех Ваших задач. А самое главное:

  • Вы навсегда забудете вопрос: "Как работать в Excel?"
  • Теперь никто и никогда не посмеет назвать Вас "чайником".
  • Не нужно покупать никчемные самоучители для начинающих, которые затем будут годами пылиться на полке. Покупайте только стоящую и полезную литературу !
  • На нашем сайте Вы найдете еще множество самых различных курсов, уроков и пособий по работе в Microsoft Excel и не только. И все это в одном месте!
Раздел 1: Основы Excel Раздел 2: Формулы и функции Раздел 3: Работа с данными Раздел 4: Расширенные возможности Excel Раздел 5: Продвинутая работа с формулами в Excel Раздел 6: Дополнительно

Обучение Excel, обучение программе Excel для начинающих

Microsoft® Office Excel® 2010 Содержание курса

Microsoft Excel 2010 - это программа для проведения расчетов, работы с электронными таблицами, построения графиков и диаграмм.

Почему ее стоит освоить

Простое обучение работе с Excel необходимо для быстрого создания отчетов, просчета эффективности работы, визуализации доклада, сортировки данных. Именно с помощью данной программы большинство компаний ведут клиентские базы, графики платежей, анализируют оплату счетов, она необходима для обучения в различных учебных заведениях. Сотрудник, который прошел обучение программе Excel, более ценен и может рассчитывать на повышенную зарплату.

Видеоуроки - это просто и удобно

С помощью видеоуроков начать обучение Эксел очень просто. Сложно переоценить преимущество данного курса для начинающих, ведь в нем:

  • Материал излагается в доступной форме с нормальной скоростью восприятия;
  • Если вы упустили какой то момент - видео можно отмотать назад, а для выполнения задания - поставить его на паузу;
  • Каждый урок можно просмотреть несколько раз для полного освоения материала;
  • Курс сгруппирован по содержанию, вы можете изучить только интересующую часть;
  • Длинна видео порядка 2-3 минут, что оптимально для усвоения.
Бесплатный самоучитель - лучший способ инвестирования в себя

Инвестируйте время в свое развитие и пройдите обучение Excel для начинающих. Это позволит вам более быстро решать даже сложные задачи, качественно выделятся на фоне остальных сотрудников, получить новый опыт и ценные знания без усилий.

Чтобы вас обучать программе - материал готовили лучшие специалисты и он подается абсолютно бесплатный. Освойте все 50 видеоуроков - и ваше знания таблиц станет совершенным.

Учебники Excel, книги, руководства, справочники Exel – скачать бесплатно макросы VBA

Читать и скачать книги по Excel, учебники, руководства, справочники Поиск книг на сайте | Каталог книг в формате pdf, djvu, fb2 | Читайте нас в

Не нашли нужную книгу? Закажите

Подпишитесь на бесплатную рассылку новых книг

Microsoft Excel – самая популярная в мире программа электронных таблиц, входящая в стандартный офисный пакет Microsoft Office. Она выдержала уже несколько переизданий, возможности каждой новой версии расширяются, появляются новые формулы, макросы для вычислений, которые используются в бухгалтерском учете, научных и инженерных приложениях. MS Excel (неправильно называют также Exel, Exsel, эксель) – универсальная программа для составления электронных таблиц любой сложности и дизайна, графиков и диаграмм, поэтому современные офисные работники готовят в ней отчеты, экспортируют в Excel данные из других офисных программ.

Приложение Excel, будучи составной частью популярного пакета (имеется в виду Microsoft Office), по массовости своего использования уступает, пожалуй, только другому приложению этого же пакета (имеется в виду редактор Word). Хотя это утверждение основано и не на статистических данных, однако, думается, выглядит вполне правдоподобно. В любом случае, малознакомым широкому кругу пользователей приложение Excel никак не назовешь. Однако приложение это, несмотря на свою популярность, имеет в некотором отношении незаслуженную репутацию. За ним крепко укоренилась слава среды для составления финансовых отчетов, выполнения экономических прогнозов и подобного этому рода деятельности. Это – правда, но далеко не вся. У Microsoft Excel есть существенный, и, как представляется, не до конца раскрытый потенциал, и финансово-экономический анализ – это всего лишь одна из возможных областей применения Excel, важная, но далеко не единственная. Именно в том, чтобы показать возможности MS Excel при решении прикладных задач, и состоит цель данной подборки электронных книг.

В списке книг Вы можете найти популярные руководства, справочники, учебники и задачники, посвященные использованию электронных таблиц и правильному составлению формул и макросов для повседневной работы. Анализ "Что-если" для расчета срока кредита также можно выполнить с помощью инструментов сценариев Excel. Финансовый анализ для банковских служащих с помощью электронных таблиц уже стал стандартным для этой отрасли. Графический анализ статистических данных также возможен с помощью надстроек MS Excel.

Удобно пользоваться поиском книг на сайте. Если Вы не нашли нужную книгу на сайте, закажите её (пока бесплатно) на специальной странице заказа книг в поиске.

Самоучитель Excel 2010 - Библиотека лучших книг!

Скачать бесплатно книги и журналы!

Название: Самоучитель Excel 2010

Издательство: БХВ-Петербург

Страниц: 400

Формат: PDF

Размер: 13,8 МБ

ISBN: 978-5-9775-0593-2

Качество: Отличное

Серия или Выпуск: Самоучитель

Язык: Русский

Самоучитель Excel 2010 - Самоучитель предназначен для быстрого получения навыков практической работы с электронными таблицами и средствами их обработки. Рассмотрены основы работы в Microsoft Office Excel 2010: создание, редактирование и форматирование таблиц, добавление формул, автоматизация расчетов, оформление рабочих листов, организация, представление, анализ данных и прочие типичные задачи. Изложены и более сложные вопросы, связанные с комплексным подходом к решению практических задач: работа с базами данных, публикация данных в Интернете, использование элементов управления. Большое внимание уделено новым возможностям Excel 2010. Книга написана в легкой для усвоения форме и сопровождается многочисленными примерами.

Часть I. Повседневная работа с электронной таблицей

Глава 1. Ввод и форматирование данных в таблице

Глава 2. Представление и анализ результатов

Часть II. Коллективная работа с Excel

Глава 3. Знакомство с технологиями интернета и интрасетей на практике

Глава 4. Публикация данных в интернете средствами Excel

Глава 5. Совместная работа приложений

Учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010

Учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010

Электронные таблицы Microsoft Office Excel 2010 (далее Excel 2010) – это мощное средство создания и обработки цифровой информации и финансовых документов, которое позволяет не только автоматизировать расчеты, но также на их основе получить графическую интерпретацию.

Excel 2010 имеет новый интерфейс, который значительно облегчает работу в нем. Команды и функции находятся на ленте в проблемно-ориентированных вкладках, содержащих логические группы команд и функций. Множество диалоговых окон заменены раскрывающимися коллекциями, которые отображают доступные параметры.

В Excel 2010 можно быстро форматировать данные таблиц на листе, используя темы и конкретные стили. Темы могут совместно использоваться другими приложениями Office 2010, например Microsoft Word 2010 и Microsoft PowerPoint 2010, а стили предназначены для изменения формата элементов только в приложении Excel, например таблиц, диаграмм, сводных таблиц, фигур или диаграмм.

В Excel 2010 можно использовать новые инструменты для работы с диаграммами, облегчающие создание профессионально-оформленных диаграмм, которые могут содержать специальные эффекты, такие как объемность, прозрачность и мягкие тени. Диаграммы можно легко копировать и вставлять из документа в документ или из одного приложения в другое.

Скачать учебно-практическое пособие Мicrosoft Excel 2010

Скачать файлы для выполнения заданий учебно-практического пособия Мicrosoft Excel 2010

Книга «Самоучитель Excel 2010» - скачать бесплатно, читать онлайн

Самоучитель Excel 2010

Название: Самоучитель Excel 2010

Издательство: БХВ-Петербург

Страниц: 400

Формат: PDF

Размер: 13,8 МБ

ISBN: 978-5-9775-0593-2

Качество: Отличное

Серия или Выпуск: Самоучитель

Язык: Русский

Самоучитель Excel 2010 - Самоучитель предназначен для быстрого получения навыков практической работы с электронными таблицами и средствами их обработки. Рассмотрены основы работы в Microsoft Office Excel 2010: создание, редактирование и форматирование таблиц, добавление формул, автоматизация расчетов, оформление рабочих листов, организация, представление, анализ данных и прочие типичные задачи. Изложены и более сложные вопросы, связанные с комплексным подходом к решению практических задач: работа с базами данных, публикация данных в Интернете, использование элементов управления. Большое внимание уделено новым возможностям Excel 2010. Книга написана в легкой для усвоения форме и сопровождается многочисленными примерами.

Часть I. Повседневная работа с электронной таблицей

Глава 1. Ввод и форматирование данных в таблице

Глава 2. Представление и анализ результатов

Часть II. Коллективная работа с Excel

Глава 3. Знакомство с технологиями интернета и интрасетей на практике

Глава 4. Публикация данных в интернете средствами Excel

Глава 5. Совместная работа приложений