Софт-Архив

Скачать Openoffice Для Mac img-1

Скачать Openoffice Для Mac

Рейтинг: 4.3/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Mac OS: другое

Описание

OpenOffice - скачать бесплатно OpenOffice для Mac OS

OpenOffice Основная информация о программе

OpenOffice - представляет собой мультиязычный офисный пакет, доступный для большинства современных платформ. С его помощью пользователь может создавать и редактировать текстовые документы, презентации, работать с таблицами, рисунками и математическими формулами. Пакет развивается уже на протяжении двенадцати лет и за это время стал одной из лучших альтернатив популярному Microsoft Office. Главным преимуществом OpenOffice над детищем Microsoft считается то, что первый распространяется совершенно бесплатно. При этом он практически не уступает функционалом своему "прародителю", а в чем-то даже превосходит его. Приложения OpenOffice имеют вполне традиционный для подобного рода программ интерфейс. Он дает пользователям возможность приступить к работе с документами, практически не осваиваясь и не привыкая к новой графической оболочке. В состав пакет входят специальные мастера, которые рассчитаны на новичков и еще больше упрощают работу с программой.

Важно также то, что OpenOffice позволяет работать с документами в самых разнообразных форматах, в том числе и созданными в Microsoft Office. Кстати, среди важных отличий от последнего в бесплатном офисном пакете имеется огромное количество шаблонов для документов и презентаций. Еще здесь есть инструменты, предназначенные для работы с базами данных и создания диаграмм. И последним преимуществом OpenOffice, о котором нельзя не упомянуть являются низкие системные требования.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно 4

OpenOffice.org 4.1.2 Ru

OpenOffice.org - бесплатная альтернатива пакету офисных приложений Microsoft Office. Позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, графиками, базами данных и т.д. По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с MS Office.

В состав пакета OpenOffice.org входят текстовый процессор и редактор HTML (Writer), электронные таблицы (Calc), программа для создания презентаций (Impress), графический редактор (Draw), базы данных (Base), редактор формул. В пакет также включены модули для импорта и экспорта документов в наиболее распространенных форматах, включая форматы MS Office, имеется встроенная функция экспорта документов в формат PDF одним нажатием кнопки мыши и поддержка Flash.

Отзывы о OpenOffice.org 4.1.2 Ru

Mozilla Firefox

OpenOffice.org

Virtual DJ

OpenOffice 3

OpenOffice 3.0

OpenOffice это проект пришедший на мак из мира OpenSource (открытый исходный код). Созданный изначально для Linux, он постепенно перекочевал и на другие платформы. OpenOffice, как и все проекты OpenSource, бесплатен и создан как альтернатива коммерческим программам, в первую очередь продуктам от Microsoft. Фактически, можно говорить, что разработчики ставили задачу создать полный аналог Microsoft Office, но только бесплатный, и в общем им это удалось. Функции, интерфейс, структура меню практически повторяют Microsoft Office. OpenOffice позволяет открывать и сохранять файлы Microsoft, но имеет и свои собственные форматы сохранения документов.

Версия OpenOffice для Mac OS X имеет существенную особенность, которую можно назвать недостатком. С точки зрения программирования это "неродная" программа для Mac OS X, и требует для работы среды X11, которая входит в комплект Mac OS X, начиная с версии 10.3. X11 - специальная среда исполнения программ, изначально написанных для UNIX, и портированных на Mac OS X, скажем так частично. Это значит, что такие программы не используют графические библиотеки Aqua, являющиеся частью Mac OS X, а используют свои, из мира UNIX. Apple разработала X11 специально для того, чтобы огромное количество популярных программ, созданных для разных UNIX систем, могло запускаться на маках без больших усилий со стороны разработчиков. X11 во многом напоминает среду Classic, то есть программы запускаются в некоей отдельной среде исполнения и имеют вид, характерный не для Mac OS X, а для операционной системы, под которую они были написаны изначально. При желании вы можете перевести X11 в полноэкранный режим, и тогда ваш мак визуально превратится в UNIX. OpenOffice является одной из таких программ и поэтому имеет соответствующий интерфейс (см рисунок), а также что немало важно, клавиатурные сокращения являются принятыми в PC-мире. То есть, грубо говоря, не работает клавиша Command (яблочко), так как в pc-ориентрированном мире, такой клавиши просто нет. Из-за этого у вас может возникнуть проблема с переключением языка, и обратите внимание что все привычные комбинации клавиш начинаются на cntrl, а не на Command. Но если судить по функциональности, то OpenOffice мощный пакет, способный полностью заменить MS Office. Он не состоит из отдельных программ, а как Apple Works переключается в различные режимы, в зависимости от вида документа, текстовый процессор, электронная таблица, базы данных, создание презентаций.

Нововведения в OpenOffice 3.0.

- Новый элемент управления (ползунок) для поддержки сразу нескольких страниц во время редактирования (Writer)

- Улучшена работа с заметками (Writer)

- Добавлена возможность редактирования wiki-документов (Writer)

- Количество колонок увеличено до 1024 (Calc)

- Добавлена возможность совместной работы нескольких пользователей (Calc)

- Увеличен максимальный размер поддерживаемого документа до 3 квадратных метров (Draw)

- Добавлен полнофункциональный конструктор таблиц прямо внутри презентации (Impress)

Скачать бесплатно Apache OpenOffice 4

Apache OpenOffice 4.0.1/4.1.1

Описание Apache OpenOffice:

Пакет Apache OpenOffice – свободный набор офисных программ, аналогичный Microsoft Office. OpenOffice является одним из основных конкурентов проприетарных офисных пакетов, не уступая им по возможностям и удобству. Пакет кроссплатформенный и в сети присутствуют версии для многих популярных платформ, а также другие пакеты, основанные на его исходном коде. На этой странице вы можете найти версию пакета для систем Mac OS X. Здесь вы всегда сможете скачать OpenOffice бесплатно без регистрации и смс. В настоящий момент этот проект с открытым исходным кодом считается одним из самых известных офисных решений.

В состав офисного пакета Apache OpenOffice входят несколько модулей.

Модуль Writer – текстовый процессор, который аналогичен по функциональности Microsoft Word. Также с помощью Writer поддерживает режим визуального редактирования HTML.

Модуль Calc – табличный процессор, поддерживающий работу с формулами и таблицами. По возможностям напоминает Microsoft Excel.

Модуль Impress – приложение для создания презентаций, напоминающее Microsoft PowerPoint.

Модуль Base - утилита для подключения к СУБД, а также встроенная в нее СУБД HSQLDB. По возможностям сопоставима с Microsoft Access.

Модуль Draw – графический редактор для работы с векторной графикой. Напоминает Microsoft Visio или Corel Draw.

Модуль Math – редактор формул, аналогичный по возможностям программе MathType.

Также для всех модулей поддерживается единый механизм записи макросов и сервис предварительной загрузки приложений.

OpenOffice имеет возможность расширения базового функционала за счет подключения различных XUL дополнений, многие из которых доступны на официальном сайте этого офисного пакета.

Главным достоинством пакета по сравнению с коммерческими является, конечно же, его бесплатность. При переходе предприятий от коммерческого к свободному ПО часто используется как раз Apache OpenOffice, а с 2008 года OpenOffice используется в рамках образовательного процесса также и в школах России. В Европе данный пакет активно устанавливается на компьютеры многих государственных организаций.

Не упустите возможность скачать бесплатно OpenOffice и присоединяйтесь к миллионам пользователей этого замечательного офисного пакета, который не только позволит вам сэкономить средства, но и обеспечит комфортную работу с электронными документами.

Скачать openoffice для mac

OpenOffice.org - бесплатная альтернатива пакету офисных приложений Microsoft Office. Позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, графиками, базами данных и т.д. По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с MS Office.

OpenOffice.org 3 - один из ведущих проектов СПО для обработки текстов, электронных таблиц, презентаций, графики, базы данных и многого другого. Доступен на многих языках и работает на всех персональных компьютерах. Позволяет сохранять ваши данные в международном открытом формате ODF, а также открывает и сохраняет файлы других распространённых офисных пакетов. Его можно загрузить и использовать совершенно свободно для любых целей.

В состав пакета OpenOffice.org входят текстовый процессор и редактор HTML (Writer), электронные таблицы (Calc), программа для создания презентаций (Impress), графический редактор (Draw), базы данных (Base), редактор формул. В пакет также включены модули для импорта и экспорта документов в наиболее распространенных форматах, включая форматы MS Office, имеется встроенная функция экспорта документов в формат PDF одним нажатием кнопки мыши и поддержка Flash.

Развитое ПО

OpenOffice.org 3 является плодом более чем двадцатилетней разработки. Изначально созданный в виде единого комплекса, он имеет недостижимый для других продуктов уровень интеграции компонентов. Полностью открытый процесс развития означает, что любой может сообщить об ошибке, подать запрос на изменение или расширение программы. Результат: OpenOffice.org 3 делает всё, что вы хотите от офисного ПО, и делает это так, как требуется пользователю.

Простота в использовании

OpenOffice.org 3 лёгок для изучения. Если вы уже используете другой офисный пакет, то вы сразу же сможете начать работу в OpenOffice.org 3. Более того, сообщество OpenOffice.org 3 доступно на русском языке. А если у вас уже есть файлы из другого офисного пакета — OpenOffice.org 3, вероятно, прочитает их без каких-либо проблем.

И оно свободно

OpenOffice.org 3 можно загрузить и использовать совершенно свободно без выплаты каких-либо лицензионных сборов. OpenOffice.org 3 выпущен под лицензией LGPL. Это означает, что вы можете использовать его для любых целей — дома, в бизнесе, в образовании, в государственных и муниципальных администрациях. Вы можете установить его на столько компьютеров, на сколько захотите. Вы можете сделать его копии и отдать их родственникам, друзьям, студентам, сотрудникам — кому угодно.

Скачать бесплатно для Windows

OpenOffice.org

OpenOffice.org - бесплатная альтернатива пакету офисных приложений Microsoft Office. Позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, графиками, базами данных и т.д. По своим возможностям OpenOffice.org вполне сопоставим с MS Office.

В состав пакета OpenOffice.org входят редактор HTML (Writer), Calc, Impress, Draw, базы данных, редактор формул. В пакет также включены модули для импорта и экспорта документов в наиболее распространенных форматах, включая форматы MS Office, имеется встроенная функция экспорта документов в формат PDF одним нажатием кнопки мыши и поддержка Flash.

В настоящий момент для включения возможности орфографической проверки на русском языке требуется установка дополнительных словарей. Подробная информация о процедуре установки словарей доступна на странице автора.

Обратите внимание, что используя данный пакет программ вы сможете с легкостью открывать документы созданные в Microsoft Office (речь идет про Excel, PowerPoint, Word. ), помимо открытия их конечно можно будет редактировать, сохранять в оригинальном формате, можно сохранить в специальном формате от OpenOffice.org. это кому как удобнее. Вообще мне очень понравился данный пакет, запускается очень шустро, интерфейс также максимально удобный, никаких минусов для себя я не заметил, решил пока перейти на него, думаю желать не стану, тем более что в любом случае работаю редко с программами такого типа, нет необходимости практически.

Состав пакета OpenOffice.org:

  • Текстовый процессор Writer (аналог Word)
  • Редактор электронных таблиц Calc (аналог Excel)
  • Векторный графический редактор Draw (аналог Paint)
  • Создание и просмотр презентаций Impress (аналог PowerPoint)
  • Компонент для построения математических формул Math
  • Ситема управлением базами данных Base (аналог Access)

На сайте проекта можно скачать версии OpenOffice.org для Linux, Mac OS X, Solaris и FreeBSD.

Итак, OpenOffice.org позволит вас работать с текстовыми документами и плюс вы получите неплохой визуальный редактор HTML, также вы сможете работать с электронными таблицами, можно будет создавать и редактировать векторные графические изображения, можно создавать презентации и работать с ними, плюс вы получите поддержку работы с базами данных, можно редактировать математические формулы, есть встроенная система записи макросов. В общем повторюсь, OpenOffice.org мне понравился, надеюсь на положительные отзывы, а вообще пишем как есть. В целом обзор можно считать завершенным, я все вроде расписал, удачного всем дня!

Внимание! На странице загрузки программы вы можете выбрать нужную вам версию пакета OpenOffice.org.

OpenOffice скачать бесплатно русская версия для Windows без регистрации

OpenOffice скачать бесплатно О программе опен офис

OpenOffice – набор бесплатных офисных программ, которые могут быть использованы в качестве полноценной замены стандартным средствам Microsoft Office. Благодаря искомому программному продукту пользователь способен получить целый спектр полезных инструментов, для организации эффективной деятельности, как в рамках отдельно взятого персонального компьютера, так и в масштабах целого офиса. Более того, в рамках данного пакета реализована всесторонняя поддержка всех наиболее известных форматов, что существенно упрощает обращение с разного типа элементами файловой системы.

Все продукты OpenOffice выполнены в едином современном дизайне, который пришелся по душе большинству пользователей. Простой пользовательский интерфейс явно свидетельствует о том, что выпуск данного софта является не простой попыткой замены других вариантов на бесплатный, но также призван способствовать существенному упрощению работы. Немаловажным преимуществом данного набора отдельных компонентов является то, что работа с ними не требует установки и может происходить непосредственно с подключенного флеш-накопителя.

Основные возможности текстового редактора

Компоненты OpenOffice открывают расширенные возможности в деле работы с документами текстового характера, электронными таблицами, создавать с помощью специальных средств презентации, обрабатывать графический контент, производить манипуляции с базами данных и это далеко не все.

Весь широкий функционал достигается посредством текстового процессор веб-документов Writer, редактора электронные таблицы Calc, программного модуля Impress для создания презентаций, графического редактора Draw, и базы данных Base. Также благодаря расширенному функционалу, предусмотренному в OpenOffice, возможен импорт и экспорта форматов.

Преимущества
  • Широкий набор полезных инструментов
  • Бесплатное распространение
  • Бережливое отношение к системным ресурсам
Недостатки
  • В некоторых случаях уступают удобству конкурентам
  • Некоторые используемые форматы не поддерживаются другим софтом

У нас можно текстовый редактор OpenOffice скачать бесплатно последнюю версию без регистрации и смс на русском языке.

OpenOffice - Дом электронных книг - скачать книги бесплатно

Дом электронных книг - скачать книги бесплатно

Автор: Пащенко И.Г.

Страниц: 496

Качество: хорошее

Формат: pdf

Размер: 17,3 Mb

В этой книге рассказывается о бесплатном офисном пакете OpenOffice.org версии 3.0, являющемся отличной альтернативой Microsoft Office. В этом пакете вы найдете все, что нужно для ежедневной работы, - текстовый процессор Writer, редактор электронных таблиц Calc, программу для создания презентаций Impress, графический редактор Draw и многое другое. Подробные инструкции помогут вам быстро освоить работу с этим пакетом и научиться использовать его на все 100 %.

Краткое содержание:

О приложениях OpenOffice.

Часть I. Текстовый редактор Writer.

Глава 1. Состав и настройка окна Writer. Глава 2. Общие настройки Writer. Глава 3. Создание, сохранение и открытие документа. Глава 4. Обработка текста документа. Глава 5. Форматирование текста. Глава 6. Оформление текста. Глава 7. Работа с таблицей. Глава 8. Вставка объектов в документ. Глава 9. Сервис документов. Глава 10. Печать документа.

Часть II. Электронные таблицы Calc.

Глава 1. Состав и настройка окна Calc. Глава 2. Работа с листами электронной таблицы. Глава 3. Работа со столбцами и строками листа. Глава 4. Работа с ячейками. Глава 5. Форматирование ячеек. Глава 6. Работа с формулами и функциями. Глава 7. Точность формул и пересчета. Глава 8. Работа с данными. Глава 9. Работа с диаграммой. Глава 10. Печать таблиц.

Часть III. Презентация Impress.

Глава 1. Состав и настройка окна Impress. Глава 2. Создание, сохранение и открытие презентаций. Глава 3. Создание собственной презентации. Глава 4. Демонстрация презентации. Глава 5. Печать презентации.

Часть IV. Базы данных Base.

Глава 1. Создание, открытие и сохранение базы данных. Глава 2. Работа с элементами базы данных.

Часть V. Графический редактор Draw.

Глава 1. Состав и настройка окна приложения Draw. Глава 2. Работа со страницей и слоями. Глава 3. Работа с векторными графическими объектами. Глава 4. Работа с кривыми Безье.

Часть VI. Справка OpenOffice.org 3.0.