Софт-Архив

Опера Для Windows 8 img-1

Опера Для Windows 8

Рейтинг: 4.0/5.0 (1861 проголосовавших)

Категория: Windows: Браузеры

Описание

Опера для Windows 7, 8 скачать бесплатно - Программы для Windows 7

Опера для Windows 7, 8 скачать бесплатно

Opera - современный, удобный, безопасный и бесплатный браузер для Windows 7. Оперу полюбят те, кто любит скорость и простоту при работе в интернет.

Опера умеет распознавать движения мышью, как команды. Взмах - новая вкладка открылась, другой взмах - страница добавлена в избранное. Нужно только немного потренироваться. Стоит отметить удобную "стартовую страницу" - здесь отражены наиболее посещаемые сайты.

Основные возможности Оперы:
  • Удобная работа с вкладками.
  • Полная безопасность работы: всплывающие окна, электронные платежи, хранение паролей.
  • Проверка ошибок в тексте.
  • Продолжение работы с того состояния, в котором был закрыт браузер.
  • Возможность быстрого отключения-включения картинок\флеш для ускорения загрузки страниц.
  • Автозаполнение стандартных полей в формах.
  • Надежный менеджер паролей.
  • Встроеный менеджер скачивания файлов с докачкой.
Почему следует скачать браузер Opera:

Бесплатные антивирусы

Другие статьи, обзоры программ, новости

Opera Mobile - для Windows Mobile - Скачать Opera Mobilе Opera

Категории: Программы » Инет Программы

Opera Software - выпустила новую версию своего браузера Opera Mobile 8.65 для смартфонов и карманных компьютеров, работающих на базе Windows Mobile.

Браузер для "мобилок" поддерживает все основные веб-стандарты, включая CSS2, DOM 2 и javascript. Он может работать на всех устройствах, которые поддерживают WM2003, WM 5 и WM 6.

Категории и теги: Программы » Инет Программы » Скачать. Opera Mobilе, Opera. Браузер. Смартфон. КПК .

Мобильная Opera основана на ядре браузера для ПК. В ней используется фирменная технология визуализации страниц, которая автоматически изменяет формат веб-страницы по размеру экрана. Среди других возможностей автоматическое заполнение адресов сайтов, масштабирование, просмотр сайтов в полноэкранном режиме, закладки, блокировщик всплывающих окон, работа в "книжном" и "альбомном" режимах, поддержка закладок, истории и контекстного меню, изменение кодировки и т.д.

В последней версии добавлена поддержка Flash Player 7 для КПК, поиск в адресной строке, возможности копирования текста, сохранения изображений, отсылки ссылок в виде SMS, MMS и электронного сообщения, импорт закладок из Internet Explorer.

Опера для windows 8

Opera разрабатывает версию браузера для Windows 10

Администрация Opera заявила о разработке версии браузера специально для Windows 10. Компания подтвердила, что новый продукт будет очень похож на своих предшественников. В его состав также войдёт большое количество дополнительных функций.

Вышла финальная версия браузера Opera Mini для Windows Phone

Месяцы напряженного тестирования позади — популярный браузер Opera Mini наконец-то избавился от приставки «бета» в названии.

Opera Mini на Windows Phone получила крупное обновление

Компания Opera Software выпустила на Windows Phone крупно обновлённую бета-версию браузера Opera Mini.

На MWC был представлен Opera mini для Windows Phone

Разработчики браузера Opera посетили Mobile World Conference, которая сейчас проходит в Барселоне, где показали новую версию своего браузера для Windows Phone.

Opera Mini вернулась в магазин Windows Phone

На прошедших выходных из магазина Windows Phone пропало несколько популярных приложений, в том числе альтернативный браузер Opera Mini со сжатием трафика. Сегодня он вернулся обратно.

Концепт Opera Mobile для Windows Phone 8

Концепт Opera Mobile для Windows Phone 8

28 Ноя 2012 17:29 Автор: Moon Категория: Новости Источник: не указан 7 комментариев

Браузер Opera является одним из самых известных во всем мире. Практически все наиболее популярные платформы имеют в своем арсенале такое приложение. Но вот Windows Phone из-за своей специфичности в их число, к сожалению, не входит, поэтому все владельцы смартфонов на операционной системе от Microsoft вынуждены использовать стандартный Internet Explorer. Пока нет информации о возможности появления этого браузера для новой «восьмерки», но довольно интересный концепт в сети уже появился.

Дизайнер Янко Андреев (Yanko Andreev) уже далеко не первый раз радует пользователей инновационными идеями создания различных приложений для мобильных платформ. В числе его концептуальных работ имеется и Google Chrome, и Office, и Instagram, и ряд других известных программ. В очередном своем творении автор попытался максимально расширить возможности приложения, проигнорировав стандартные требования Windows Phone. Стоит отметить, такая Opera выглядит действительно необычно.

Одной из особенностей «восьмерки» является поддержка более высокого разрешения экрана. Это позволяет видеть более оптимизированный интерфейс при большем объем содержимого. Таким образом, основа этой работы — увеличение доступного для обзора контента за счет сведения числа инструментов и прочих объектов к минимуму .

Стандартный для других платформ Opera Mobile имеет много ненужных пользовательских опций, в их числе постоянно видимая строка заголовка, адресное поле и навигация. Даже последняя версия Internet Explorer не оптимизирована под используемое разрешение 1280×720 (1280×768) пикселей. Тратится слишком много пространства, которое можно было бы использовать в других целях. Исходя из этого, дизайнер предложил сосредоточиться на концепции минимизации, оставив всего одно адресное/поисковое поле, видимое только на главном экране и во время загрузи страницы.

При просмотре контента эта единственная панель исчезает, дабы предоставить пользователю максимум свободного места для содержимого сайта, при этом список страниц будет отображаться в знакомом всем плиточном виде. Конечно же, поведение этого адресного бара и вид экспресс-панели можно будет изменить в настройках. Также возможно прикрепление дополнительных опций к всплывающему меню.

В плане функций и производительности заявлены:

  • поддержка вкладок
  • всплывающие инструменты при удержании нажатия
  • менеджер паролей
  • Opera turbo
  • Opera link
  • контроль за используемым трафиком
  • сохранение страниц для автономного просмотра (без подключения к интернету)
  • интеграция с YouTube
  • поддержка HTML5 Video Player

Автор надеется, что такая оригинальная концепция многим придется по вкусу, и воплощение его идей найдет свое применение при разработке оригинального браузера Opera для Windows Phone, если, конечно, такое приложение вообще появится.