Софт-Архив

Llocker img-1

Llocker

Рейтинг: 5.0/5.0 (1852 проголосовавших)

Описание

Locker: перевод, произношение, транскрипция, примеры использования

Locker - перевод, произношение, транскрипция существительное ▼

- запирающийся шкафчик или ящик (индивидуального пользования в учреждении и т. п.)

- мор. рундук

-  локер (отделение в холодильной установке)

locker paper — пергамент для быстрозамороженных продуктов

laid in the lockers — мёртвые

not a shot in the locker — а) без гроша /без копейки/ (в кармане); б) никаких шансов, никакой надежды

Словосочетания

not a shot in the locker разг. — ни гроша в кармане

chain -locker pipe  — цепной клюз

boatswain 's locker — шкиперская кладовая

Другие статьи, обзоры программ, новости

Локер - что это? Какими бывают локеры?

Локер - что это? Какими бывают локеры?

July 4, 2014

Каждый начинающий автомобилист рано или поздно задается вопросом: локер - что это? Локеры (подкрылки) – это специальные пластиковые или металлические отформованные кожухи, защищающие колесные арки автомобиля от механического воздействия внешней среды (песка, камней). По своей форме локеры полностью повторяют колесные ниши, плотно прилегая к ним.

Цель использования

Обычно при производстве автомобиля устанавливаются штатные подкрылки. Они бывают двух основных разновидностей: твердые и жидкие. И те, и другие замечательно защищают колесные ниши автомобиля от пескоструя, способного с легкостью счищать с колесных арок краску и защитное покрытие. Однако даже если штатных подкрылков машина не имеет, возможность их установить дополнительно предоставляют многие современные сервисы. С учетом того что практически каждый автомобиль оборудован специальными отверстиями для локеров, работа по их задействованию облегчается в разы. А если в колесных арках при конструкции машины не были продуманы отверстия для пластиковых подкрылков, существует два способа установки: использование жидких локеров, представленных на рынке в широком ассортименте, или прикручивание пластиковых подкрылков саморезами. Последний вариант, по отзывам некоторых автолюбителей, грозит последующей коррозией в местах ввинчивания, но при условии правильной антикоррозийной обработки при установке этого можно избежать.

Кроме основной функции защиты днища от механических повреждений, локеры также способствуют повышению степени шумоизоляции при движении автомобиля по некачественным трассам (гравию, песку, грязи, рыхлому снегу).

На все сто процентов значение слова "локеры" (закрывать, защищать) оправдывает себя при использовании данного вида защиты днища жителями современных мегаполисов, где дороги поливаются различными химическими реагентами, агрессивно влияющими на лакокрасочное покрытие автомобилей.

История: локер - что это?

Изначально подкрылки были сконструированы из металла и обладали окантовкой из резины. Их установка была предельно простой. Недостаток у первого известного варианта подкрылков был только один – они защищали лишь верхнюю часть колесной ниши, при этом не оказывая абсолютно никакого влияния на боковые ее поверхности. Что, конечно же, "кричало" о том, что изделия требуют существенной доработки. Кроме того, первые локеры, выпущенные автомобильной промышленностью, были недостаточно хорошо сконструированы в плане того, что резиновая окантовка во время движения терлась о внутреннюю часть крыла, в результате повреждалось лакокрасочное покрытие и начиналась коррозия крыльев. И чем дальше "травмировалось" покрытие, тем глубже проникала коррозия. Известны даже случаи, когда из-за использования локеров отваливались части крыльев.

После конструктивных доработок материал сменился на стеклопластик, а еще чуть позднее их стали делать из полиэтилена низкого давления. Были также попытки создания подкрылков из удобного в переработке полистирола, но они оказались неудачными из-за хрупкости и ненадежности применяемого материала при использовании при низких температурах.

Буквально несколько лет назад локеры стали производить из таких высокотехнологичных материалов, как поливинилхлорид и АБС-полимер.

Причем форму подкрылки последних выпусков имеют такую, что полностью закрывают колесные арки, практически не оставляя зазоров для попадания сора.

Ассортимент и стоимость

На современном автомобильном рынке локер (что это такое, мы уже выяснили ранее), вернее, их наборы, представлены в широком ассортименте. Их производит большое количество как отечественных, так и зарубежных фирм. Наиболее современные модели обладают специальным полимерным покрытием, которое отвечает за долговечность службы изделий, и высоким качеством формовки, когда после установки не остается зазоров в колесных нишах. В зависимости от использованного при производстве материала, формы и размеров стоимость локеров различных брендов может различаться в полтора-два раза. Причем независимо от названия фирмы-производителя настоятельно рекомендуется приобретать локеры передние и задние только с нанесенным торговым брендовым клеймом, что гарантирует, что товар является оригинальным, а не поддельным. Отдавать предпочтение следует брендовым товарам в связи с тем, что срок службы подделок, какими бы качественными они ни были, не превышает двух-трех месяцев. В то время как брендовая продукция отличается длительным временем эксплуатации (до нескольких лет).

Идеальный материал для производства локеров

С каждым днем автолюбители все чаще отдают предпочтение подкрылкам, выпущенным из полиэтилена низкого давления, иначе называемого термопластичным полимером этилена или полиэтиленом высокой плотности.

Модели, произведенные из вышеназванного материала, характеризуются повышенной эластичностью, прочностью, гибкостью, соответственно, долговечностью. Они успешно переносят высокие, низкие температуры и их перепады (-60. +80 градусов Цельсия). Достаточно легко полиэтиленовые локеры, имея небольшой вес, справляются с небольшими ударами, а при возникновении небольших трещин или царапин они поддаются легкому ремонту путем заваривания.

Полиэтилен высокой плотности ценится не только потребителями, но и производителями. Объясняется этот факт легкостью обработки и формовки при помощи вакуума, без использования непосредственно человеческого физического труда.

О жидких подкрылках

Как уже говорилось выше, локер (что это, известно каждому автолюбителю) может быть как твердым (пластиковым), так и жидким. Второй вид подкрылков – это инновационные средства, созданные на основе каучуковых смол, битума и полимеров. Данный вид химических реагентов служит для обработки колесных арок, что способствует их защите и повышению шумоизоляции. В результате нанесения химикатов на ниши образуется специальный защитный слой, напрямую отражающий значение словосочетания "жидкие локеры". Что это такое, можно понять, лишь сравнив вышеназванное средство с подкрылками твердыми. Их использование, так же как и применение пластиковых изделий, локализует механические повреждения, не допускает коррозии непосредственно колесных арок.

Плюсы и минусы установки подкрылков

В зависимости от выбора подкрылков жидкого или твердого характера меняется расположение достоинств и недостатков их эксплуатации. Связано это с тем, что, в то время как жидкие локеры следует проверять и обновлять несколько раз в течение одного года, подкрылки из пластика не требуют обновления на протяжении срока в несколько лет, что сказывается на затратах. Нельзя сказать, что жидкие подкрылки на все сто процентов оправдывают себя, они не являются полноценными заменителям твердых, но могут быть отличной альтернативой при условии, что современный производитель еще не выпустил локеров для какой-то определенной марки автомобилей. Также они замечательно подойдут для использования автолюбителями, считающими, что установка пластиковых локеров (при неимении специальных отверстий для них на крыльях авто) грозит коррозией.

Конечно же, право выбирать, каким будет локер (что это такое мы выяснили выше), принадлежит только владельцу автомобиля. Хотя радует уже само наличие подобного вида защиты кузовных элементов.

Locker - скачать бесплатно Locker

Locker 5.86

Locker - это комплексная система автоматизации компьютерного зала. Основными задачами системы являются регистрация сеансов работы компьютеров зала и блокирование работы компьютеров, время сеанса которых истекло. Кроме этого Locker ведет учет интернет трафика каждого компьютера, учет оплаты пользователей, баланс каждого пользователя, учет бронирования компьютеров, собирает статистику и формирует различные отчеты о работе и многое другое. Программа имеет развитую систему разделения доступа сотрудников к различным функциям и отчетам. При помощи дополнительных модулей возможен вывод состояния компьютеров зала на отдельный экран пользователям у входа в компьютерный зал, и вывод текущего состояния компьютеров и бронирование на ближайшие дни на страничке клуба в интернете, отсылка сообщений о текущем состоянии руководителю клуба.

Отзывы о Locker 5.86

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

The Bat! Home

Process Explorer

FAR Manager

Русская Рыбалка

Locker для Windows - скачать бесплатно

Locker 1.0

Locker 1.0 - Locker - программный продукт нового поколения, направленный на всестороннюю защиту ваших данных и использующий как защитные свойства вашей операционной системы так и свою защиту. В его основу была поставлена задача - обеспечить наиболее гибкую, удобную и надежную защиту данных на ПК. В задачи проекта входит ограничение доступа к папкам, файлам, дискам и дисковым разделам на вашей операционной системе, а также дополнительная защита данных путем их шифрования. Проект имеет профессиональную версию, включающую в себя модуль шифрования данных. Вы также можете приобрести этот модуль отдельно.

Основные особенности проекта:

2. Простота использования. Проект Locker рассчитан на самый широкий круг пользователей. Благодаря простоте интерфейса, подробной справочной информации, сообщениям и подсказкам с проектом легко может работать даже пользователь, не имеющий никаких специальных знаний.

3. Надежность защиты. Простая версия Locker защищает ваши данные от просмотра стандратными средствами системы Windows, из других учетных записей а также от просмотра с помощью утилит, имеющих непосредственный доступ к папкам и файлам. Однако простая версия не защищает данные от утилит, работающих в режиме MS-DOS. Для защиты от доступа таких утилит приобретайте версию Pro или отдельно модуль Power Encrypt. Так как этот модуль более функционален, для удобства работы пользователя в версии Pro проект Locker включен в него, а не наоборот.

Magic Locker - Скачать игры для Android

Чем завлекают пользователей приложения от разработчиков Go Team? Правильно, обилием тем и хорошим, постоянно развивающимся, функционалом. Посмотрим, чем же хорош данный блокировщик экрана.

Как и в большинстве приложений, при первом запуске Magic Locker вам предлагается краткая инструкция на английском языке. Затем, вам необходимо выбрать данный лаунчер, как стандартный, установив галочку "По умолчанию" в диалоговом окне и выбрав приложение из списка.

Весь интерфейс состоит из трех вкладок: Settings, Themes и Customization. Изначально у вас открывается вкладка с настройками, где вы можете:

  • Включить/отключить лаунчер
  • Настроить действия на кнопки регулировки громкости
  • Установить пароль для разблокировки экрана
  • Включить/отключить блокировку кнопки Home (включайте ее в основном на устройствах Samsung, поскольку именно в них есть такая возможность)
  • Сделать лаунчер в полноэкранном режиме, запретить использование панели уведомлений, отключить вибрацию

    Темы, на которых нанесена надпись "Onilne" - это доступные темы из маркета, а все темы, которые идут после них - это установленные. Скачав тему с Google Play, вам необходимо найти ее в Меню приложений, установить в приложение, а затем применить ее непосредственно в приложении.

    На последней вкладке Customization приложения Magic Locker. вы можете изменять некоторые параметры установленной темы: обои, цвета, эффекты и т.д.

  • Что такое локер?

    Что такое локер?

    Жру Пирожки Искусственный Интеллект (168191) 2 года назад

    Что такое локер?

    Что такое локер? Локер – это специальный защитный подкрылок, брызговик или коврик, важнейший элемент комплексной защиты транспортного средства.

    mashintop.ru/term.php?id=542

    А что такое локеры. не понимаю

    Но периодически встречаются фразы типа "лучше обработать вместо антигравийки жидким локером", "проверьте наличие передних локеров".

    locker.ru/

    Ответы@Mail.Ru: что такое локер и что такое подкрылки.

    ••• что такое локер и что такое подкрылки.

    otvet.mail.ru/question/13842361

    Лох, локеры, мока лока и прочие странные существа

    Что такое локеры. Шкафы архивные (для документов). шкафы для одежды и защитные подкрылки для автомобилей - основные виды локеров.

    detikavkaza1.narod.ru/loki.html

    Про локера и брызговики, Про локера и брызговики

    так что такое локера?

    Локеры (защитные подкрылки). коврики, брызговики

    Подкрылки NOVLINE, или как их ещё называют локеры, изготавливаются из полиэтилена низкого давления (ПНД) специальной марки — материала.

    Левый передний локер от старости уже порвался в местах, где должен за саморезы цепляться и болтается, цепляется за колесо.

    так, вносите ясность - что же такое локеры? А то ерунда получается какая-то: разные люди под этим подразумевают разные элементы.

    Locker - это

    locker это:

    4) а) отсек в голубятне б) пчелиные соты • not a shot in the locker разг. ? ни гроша в кармане Davy Jones's locker ? дно морское, могила моряков запирающийся шкафчик или ящик (индивидуального пользования в учреждении и т. п. ) (морское) рундук локер (отделение в холодильной установке) - * paper пергамент для быстрозамороженных продуктов > laid in the *s мертвые > not a shot in the * без гроша /без копейки/ (в кармане) ;

    отделение (в холодильнике) для хранения свежезамороженных продуктов;

    Смотреть что такое "locker" в других словарях:

    Locker — Locker, er, ste, adj. et adv. welches in einer doppelten Hauptbedeutung ublich ist. 1. Im Gegensatze dessen was fest ist, nicht fest sitzend, leicht hin und her beweglich; im gemeinen Leben lose, und im verachtlichen Verstande liederlich, welche… … Grammatisch-kritisches Worterbuch der Hochdeutschen Mundart

    Locker — Lock er, n. 1. One who, or that which, locks. [1913 Webster] 2. A drawer, cupboard, compartment, or chest, esp. one in a ship, that may be closed with a lock. [1913 Webster] (Naut.), a compartment in the hold of a vessel, for… … The Collaborative International Dictionary of English

    Locker — ist der Name von: Anatol Locker (* 1963), deutscher Journalist Christian Locker (* 1963), osterreichischer Schriftsteller und Maler Gerlinde Locker (* 1938), osterreichische Buhnen. Film und Fernsehschauspielerin Ort in den Vereinigten Staaten:… … Deutsch Wikipedia

    locker — Adj. (Mittelstufe) mangelhaft befestigt Synonym: lose Beispiele: Ein Stein in der Mauer ist locker. Die Schraube sitzt locker. locker Adj. (Mittelstufe) nicht straff Beispiel: Er hat die Zugel lockerer gelassen. Kollokation: lockeres Seil locker… … Extremes Deutsch

    locker — [Aufbauwortschatz (Rating 1500 3200)] Auch: • lose • gelassen • cool Bsp. • Eine Schraube ist locker. • Ich glaube, Sie werden hier gerne arbeiten. Der Chef ist ganz locker und macht sich wegen unwichtiger Dinge wie Anzuge tragen keine Geda … Deutsch Worterbuch

    locker — Adj std. (15. Jh.), fnhd. locker, lucker, luck Stammwort. Herkunft unklar. Vielleicht zu Lucke. Verb: lockern. ? Rohrich 2 (1992), 972. deutsch d … Etymologisches Worterbuch der deutschen sprache

    locker — locker: Das seit dem 15. Jh. bezeugte, zunachst nur mitteld. Adjektiv hangt mit mhd. lucke, lugge »locker« zusammen und ist wohl mit den unter ^ Lucke und ^ Loch behandelten Wortern verwandt. – Abl. lockern (18. Jh.) … Das Herkunftsworterbuch

    locker — Lassen Sie bitte die Arme ganz locker und atmen Sie tief ein … Deutsch-Test fur Zuwanderer

    locker — index coffer Burton s Legal Thesaurus. William C. Burton. 2006 … Law dictionary

    locker — UK US /?l?k?r/ noun [C] WORKPLACE > one of a set of tall metal cupboards that are fastened to a wall and can be locked, in which employees, students, etc. can leave their possessions: »Nine employees had been laid off and were cleaning out their… … Financial and business terms

    Система управления компьютерным залом Locker

    Система управления компьютерным клубом

    Locker - это комплексная система автоматизации компьютерных клубов и интернет кафе. Основными задачами системы являются регистрация сеансов работы компьютеров зала и блокирование работы компьютеров, время сеанса которых истекло. Кроме этого Locker ведет учет интернет трафика каждого компьютера, учет любых дополнительных услуг, оплаты пользователей, баланс каждого пользователя, учет бронирования компьютеров, собирает статистику и формирует различные отчеты о работе и многое другое. Программа имеет развитую систему разделения доступа сотрудников к различным функциям и отчетам. При помощи дополнительных модулей возможен вывод состояния компьютеров зала на отдельный экран пользователям у входа в компьютерный зал, вывод текущего состояния компьютеров на страничку клуба в интернете, отсылка сообщений о текущем состоянии руководителю клуба, автоматическая печать чеков на кассовом аппарате.

    Реализован автоматизированный учет отпечатанных пользователями страниц при помощи программы Print Monitor . Обратите внимание, что Print Monitor не работает под Win 9x (и ME) и клиентские компьютеры тоже должны работать под "нормальной" ОС, то есть Windows 2000 либо XP. Программу Print Monitor можно приобрести у нас со скидкой. Для пользователей Locker-а стоимость составит всего 2000 руб (версия Standart до 2-х принтеров)..

    Бонусная система работы. на счету пользователя накапливается "бонусное время". Например, за каждые пять часов работы, пользователь получает один час бесплатного бонусного времени. Применение этой системы является хорошим стимулом для постоянных пользователей.

    LockShtrih - Программа печати чеков Locker-a на фискальных регистраторах ШТРИХ. Автор: Арбузенко Виталий. ЗАО ПИТ "Компасс", г. Тольятти.

    Locker может использовать для учета трафика мощный программный комплекс Traffic Inspector (www.smart-soft.ru ). При этом Traffic Inspector тесно взаимодействует с программой Locker: измеряет трафик каждого компьютера, включает и выключает трафик по командам Locker-a. Это идеальное решение для компьютерных клубов, так как программа Traffic Inspector позволяет решить все вопросы связанные с учетом и экономией трафика, защитой от атак из интернета и т.п. Она может также использоваться и для учета трафика (биллинга) других клиентов, которым вы можете оказывать услугу предоставления доступа в интернет. Подробнее об этом решении смотрите здесь . Приобрести программу Traffic Inspector можно у нас одновременно с программой Locker. Цены на программу Traffic Inspector у нас точно такие же как и у Смарт-Софт.