Софт-Архив

Scratch Скачать На Русском Языке img-1

Scratch Скачать На Русском Языке

Рейтинг: 4.9/5.0 (1857 проголосовавших)

Категория: Windows: Прочие языки

Описание

Проект по информатике и икт на тему: Проект «Открытка в Scratch»

Когда фон меняется на фон

методические разработки, презентации и конспекты

Мастер - класс "Открытка в технике Айрис-фолдинг"

В этой презентации рассказано поэтапное изготовление открытки в технике айрис-фолдинг. Открытки можно изготавливать к любым праздникам. Открытки можно предложить изготавливать ученикам в неделимых кла.

Аннотация к проекту "Открытка ветерану"

Открытка ветеранам к 9 мая.

Урок в 7 классе "Изготовление открытки в технике металлопластики"

урок Металлопластика по фольге в 7 классе.

Для формирующего и иторового оценивания используются: методика "Полюса" для измерения самооценки, лист оценивания наблюдения группы, 2 листа для самооценивания совместной работы в группе, контрольный.

Урок по программе 6 класса (Л.Л. Босова), обобщающий и систематизирующий знания учащихся по теме «Возможности текстового процессора WORD».Для достижения цели урока используются различные методы, в том.

Способ создания условий для формирования у школьников представлений об информационной безопасности.

Социальный проект "Открытка ветерану"

Всё дальше в глубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладят эти события из памяти тех, кто полной мерой испил и горечь отступления, и радость наших великих побе.

Открытое занятие кружковой работы "Умелые руки" по теме "Изготовление в подарок папе ко Дню защитников Отечества с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. На занятии дается ис.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Творческая мастерская Scratch

Творческая мастерская Scratch

Чт, 2010-07-08 20:34 — afoninsb

Включите колонки или наденьте наушники!

Если Вы не видите мультика, значит, у вас в операционной системе не установлена Java. Скачайте Java - http://javadl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=39494. Запустите скачанный файл. После завершения установки, закройте свой браузер и запустите его снова. Если что-то не получается, пишите в комментарии - разберемся вместе.

Scratch (Скретч) это программа, которая позволит вам создать собственные анимированные интерактивные истории и компьютерные игры. Этими произведениями можно обмениваться с сообществом Скретч-проектов по всему миру.

  1. Вы вообразите и представите, что именно хотите сделать и получить в результате
  2. Создадите проект, основанный на своих представлениях
  3. Поиграете с результатами своей деятельности
  4. Поделитесь результатами своей деятельности с другими людьми
  5. Мы вместе обдумаем и обсудим результаты
  6. Обсуждение и обдумывание приводит к новым представлениям и новым проектам.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли этим заниматься, то посмотрите, что можно делать с помощью Scratch. (кликните по картинке)

Scratch скачать на русском языке

Что такое Скретч

Скретч это - новая среда программирования, которая позволяет детям создавать собственные анимированные и интерактивные истории, игры и другие произведения. Ученики собирают свои проеты в визуальной среде, которая позволяет им склеивать на экране рабочие блоки программы. Этими произведениями можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети Интернет. Скретч базируется на традициях языка Лого и написан на языке Сквик. Разработчики этого направления во главе с Митчем Резником и Аланом Кеем считают, что наиболее важным в мощных и недорогих персональных компьютерах является то, что они создают новую среду чтения и письма. В этой новой среде люди могут обсуждать и играть с новыми мощными идеями совсем не так, как они это делали с книгами. Цель деятельности группы - помочь детей научиться думать лучше и глубже, чем это могут делать большинство взрослых.

Пользователи могут собирать свои программы-процедуры из блоков так же, как они собирали конструкции из кирпичиков Лего. Из конструкций и управляющих структур могут быть собраны различные агенты, выполняющие простые инструкции и, следовательно, обладающие поведением. Эти агенты могут взаимодействовать между собой и воссоздавать сообщество в среде Скретч. Скретч может использоваться в различных формах: в школах, музеях, центрах дополнительного обучения, дома. Он создавался для учеников 8 - 16 лет. но и дети более раннего возраста могут работать над Скретч проектами вместе с родителями или старшими братьями или сестрами, да и студенты ВУЗов могут использовать Скретч на занятиях в компьютерных классах.

Мы можем взять любой объект и осуществить над ним действия:

  • видоизменить его внешний вид при помощи фиолетовых команд-кирпичиков внешнего вида;
  • переместить его при помощи синих команд кирпичиков перемещения;
  • поместить команды перемещения и видоизменения внутрь оранжевых блоков управления;
  • добавить к управляющим блокам фиолетовые кирпичики звуков;
  • и т.д.

В результате выполнения простых команд может складываться сложная модель, в которой будут взаимодействовать множество объектов, наделенных различными свойствами. Начальный уровень программирования столь прост и доступен, что Скретч рассматривается в качестве средства обучения не только старших, но и младших школьников.

В сети существует сообщество пользователей, которые обмениваются моделями, написанными на языке Скретч. Сообщество носит открытый характер. Любой желающий может посмотреть все материалы. Регистрация необходима только, если нужно загрузить на сервер свой готовый проект. Разные люди начинают использовать Скретч по-своему. Некоторым нравится объединять блоки и смотреть, что получается. Некоторые предпочитают начинать с готовых проектов, которые входят в пакет Скретча, и вносят изменения в код этих проектов. Представьте, что каждый проект это - пирог. Такой пирожок со своим собственным рецептом, (программными блоками - маленькими кирпичиками). Все члены сообщества делятся своими пирожками и их рецептами. Это значит, что Вы можете попробовать пирожок и узнать как испечь пирожки самому. Нет никаких секретных рецептов, все рецепты открыты для всех. Каждый рецепт можно использовать и видоизменять. Рецепты могут служить источников вдохновения для новых идей. Вы можете есть пирожки и копировать чужие рецепты для создания своих собственных пирожков с другими составляющими. Эта свобода использования рецептов связана только двумя очень простыми требованиями или пожеланиями:

Разработчки Scratch портировали эту программу для использования в среде Sugar.

Где скачать Скретч Картинки, звуки и готовые проекты

XO версия содержит только некоторые проекты и часть библиотеки медиа-объектов. Это сделано, чтобы сэкомить пользователям время и место. Если вы хотите скачть полную библиотеку проектов и медиафайлов, то это можно сделать здесь:

Эти папки нужно установить вручную, используя terminal. Перейдите в активностях в папку Scratch. Внутри этой папки удалите папки Media Projects, которые были получены вместе с версией Scratch XO. Затем распакуйте в эту папку скачанные из сети zip файлы. Они содержат все то, что было в версии XO плюс еще массу всего интересного.

Внимание: Некоторые картинки могут не подходить для использования в России, но ничто не мешает добавить к мадиа-файлам российские картинки и фотографии. Можно организовать эту деятельность, привлекая к ней учеников.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос. Где скачать Java для XO?

Вопрос. Как загрузить картинки, фотографии, сделанные на xo или закаченные на usb в папки Скретча, чтобы использовать их в качестве фонов?

Можно использовать буфер XO - ухватите картинку и утащите ее в левую сторону экрана. Она будет там храниться. Затем перейдите в Скретч и перетащите картинку на экран Скретча. Изображение будет добавлено к текущему спрайту.

Чтобы скачать изображения с usb воткните usb-флеш. Затем в Скретче перейдите в раздел костюмы или фоны и щелкните кнопку Импорт. Вы увидете иконку Computer, щелкните по иконке и увидите иконку Media. Щелкните по папке Media и увидите usb, а уж на нем выберите нужные фотографии.

Вопрос. Как мне установить все проекты и мадиа-папки?

Для этого используем usb-флеш. Скачаем все нужные файлы на свой компьютер (Mac или Windows). Распакуем и скопируем папки на usb-флеш. Вставим usb в XO и перейдем в режим терминала.

Нажмем ввод и мы должны оказаться в папке Scratch

Проверим, набрав команду

И нам должны показать содержимое папки. Теперь наберем:

И сотрем папку Media. После этого:

И дважды клавишу табуляции. XO покажет нам перечень возможных папок, которые могут быть использованы для копирования. Может быть там окажется только одна папка, которую он увидит на usb. Теперь добавьте этот путь и ваша команда будет выглядеть примерно так:

Обратите внимание, что там пробел и точка в конце строки. Указание - копировать содержимое /media/USBDrive/Media сюда Теперь нажмите ввод и содержимое папки Media будет скопировано с usb

То же самое делаем с папкой проекты.

Scratch скачать бесплатно русская версия для Windows без регистрации

Scratch скачать бесплатно О программе скретч

Scratch – довольно полезное программное средство, способствующее максимально комфортному освоению основ математики и программирования. Рассчитано на детей возрастом от 8-ми лет. Здесь развлекательной форме предоставляются начальные знания из двух этих дисциплин. Так же используя имеющийся арсенал возможностей, будет открыт доступ к некоторым знаниям в сфере дизайна.

Поскольку приложение затрагивает школьную аудитории, программный интерфейс здесь обладает соответствующим внешним видом, он максимально упрощен, выполнен таким образом, чтобы даже у младшего поколения не осталось вопросов, как всем этим пользоваться. Каждая из начатых работ сохраняется в отдельный проект, после чего пользователь сможет открыть новый, или продолжить старый. Посредством Scratch предоставляются отличные возможности в создании интерактивных истории, развлекательных заданий и анимационных роликов.

Основные возможности программы для детей

Scratch – утилита для младшего возраста, позволяющая реализовывать проекты интерактивных игр самими детьми и продолжать дальнейшее развитие посредством игры в свои собственные разработки, осознавая взаимосвязь тех или иных процессов и сценариев. Даже взрослые могут попробовать проявить свои качества, заручившись базовыми инструментами программирования и исчисления.

Интерфейс приложения имеет трехоконную архитектуру. Элементы первого окна отвечает за работу с аудио, вторая группа реализует функции движение, а также отвечает за прочие объекты, третье же окно демонстрирует результат ваших манипуляций, позволяя вносить изменения в режиме онлайн. Результатами примирения Scratch можно поделиться со своими друзьями в одном из сервисов социальных контактов, - MySpace или Facebook.

Преимущества
  • Легко заинтересовывает детей
  • Имеет привлекательный интерактивный интерфейс
  • Задания выполнены в формате игры
Недостатки
  • Ограниченный список возможностей

У нас можно программу для детей Scratch скачать бесплатно последнюю версию без регистрации и смс на русском языке. Вы можете также загрузить другие программы с нашего сайта.

Скачать Скрэтч сэмплы - Scratching samples (WAV) 2015 бесплатно

Все ссылки, размещенные ниже, представлены исключительно для ознакомительного прослушивания или использования и расположены не на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт promosound.org не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию!

Download | Скачать Скрэтч сэмплы - Scratching samples (WAV) бесплатно :

Пароль: promosound.org

● У пользователей, которые пользуются браузером Opera, могут быть проблемы и ошибки при скачивании с Letitbit.net. Проверяйте ссылки в других браузерах.

● При не рабочих ссылках - пишите ПС (персональное сообщение) сначала автору новости ( cameran ), если он не исправляет пишите администратору . с указанием ссылки на саму новость!

● Перед скачкой больших, разбитых на части, архивов проверяйте все ссылки на "живучесть" и правильность всех частей.

Зеркала приветствуются! Если у Вас есть свои ссылки, которыми Вы можете поделиться - пожалуйста! Мы только за!

● И не забываем комментировать посты и выражать благодарность авторам ;)

Программирование в Scratch 2 Online

Программирование в Scratch 2 Online

Программирование в Scratch 2 Online

Кроме версии  Scratch 1.4 существует ещё две версии Scratch - Scratch 2 Online и бета версия Scratch 2 Offline. Версия Scratch 2 Offline до недавнего времени не поддерживала работу с LEGO WeDo, сейчас поддержку добавили, но пока программа работает с набором не стабильно. Поэтому мы будем использовать версию Scratch 2 Online, но всё, что мы рассмотрим, можно будет реализовать и offline версии. Scratch 2 Online сохранил в себе все возможности Scratch 1.4 и приобрёл новые, познакомиться с её возможностями можно, например, здесь .

Чтобы начать программировать модели собранные из конструктора LEGO WeDo в среде Scratch 2 Online  нужно установить русский язык (для этого его нужно просто выбрать в списке, который появится, когда Вы нажмёте иконку глобуса)  далее нажимаете Новые блоки – Добавить дополнение - LEGO WeDo . После этого блоки-команды отвечающие за программирование моторов и датчиков LEGO WeDo появятся в меню «Новые блоки». Затем надо установить специальное расширение для браузера - плагин. это необходимо для того, чтобы браузер мог определить подключенный контроллер. Для этого сделайте двойной клик мышью по кружку рядом с надписью LEGO WeDo в меню «Новые блоки». Всплывёт боковое меню, в котором описан процесс подключения компонентов LEGO WeDo. После установки расширения, браузер лучше перезагрузить. Scratch 2 Online  готов к использованию с LEGO WeDo. Совет: Сначала загружайте среду программирования, а только потом подключайте контроллер, иначе могут быть проблемы с его работой .

Среда Scratch 2 Online поддерживает работу уже с двумя моторами, но так же пока с одним контроллером. Блоки-команд немного изменились в отличие от версии Scratch 1.4.

Блок включает двигатель (один или два), двигатель A, двигатель B (среда сама различает их), свет (возможность подключить LEGO-лампу PF 8870 ) или всё на 1 секудну (на указанное число секунд, которое может быть дробным).

Блоки включают и выключают: двигатель, двигатель A, двигатель B, свет и всё.

Блок устанавливает мощность для двигателя, двигателя A, двигателя B, света и всего в пределах от 0 до 100.

Блок устанавливает направление для вращения вал (двигателя, двигателя A, двигателя B, всех двигателей) в указанном направлении (сюда, туда, вернуться).

Блоки предназначены для работы с датчиками расстояния и наклона.

Всё то, что мы с вами рассмотрели в теме «Программирование моделей роботов LEGO WeDo в программе Scratch 1.4.» можно реализовать в версии Scratch 2 Online. Рекомендую Вам зарегистрироваться на сайте http://scratch.mit.edu/ чтобы иметь возможность публиковать и сохранять свои проекты на сайте. Созданный в среде Scratch 2 Online проект можно сохранить на компьютер. Так же можно загрузить проект с компьютера, причём загружаются проекты как версии Scratch 2 (файлы типа .sb2), так и версии Scratch 1.4 (файлы типа .sb).

Рассмотрим те проекты, которые нельзя реализовать в версии Scratch 1.4, но можно в версии Scratch 2 Online, приведу несколько примеров - модель «Машина с двумя моторами» и модель «Рисовальщик». похожую модель можно посмотреть на видео .

В Scratch можно делать не только игры, мультфильмы и различные презентации, но и обучающие приложения. Рассмотрим в качестве примера, программу «Решаем примеры по арифметике». которая проверяет знания в арифметике – умение решать простейшие примеры. Программа генерирует примеры, и проверяет правильность введённого ответа. Для ввода ответа, используя датчик наклона, для фиксирования окончания ввода ответа, используя датчик расстояния.

Уважаемые участники мастер-класса, попробуйте реализовать программы, рассмотренные в теме «Программирование моделей роботов LEGO WeDo в программе Scratch 1.4.» в среде Scratch 2 Online. Какие на Ваш взгляд проекты можно реализовать в среде Scratch 2 Online?

Scratch – скачать бесплатно

Плюсы и минусы
  • бесплатное распространение;
  • русский интерфейс;
  • простое использование без наличия предварительных знаний о программировании;
  • возможность развития собственных идей до конечного программного продукта;
  • развитие творческого мышления и системного анализа;
  • конструирование игр, моделей, историй.
  • не обнаружено.
Альтернативы

Pivot Stickfigure Animator. Бесплатная программа для разработки двумерных анимаций. В ней доступны готовые объекты, также возможно создание собственных. Объекты можно редактировать и создавать для них достаточно сложные сценарии. Анимации сохраняются в PIV или GIF формате.

NeoAxis 3D Engine. Бесплатная среда для разработки 3D проектов разной сложности. Обладает собственной графикой, моделями, шаблонами, физикой. Имеет большой набор инструментов. Поддерживает возможности рендеринга. Позволяет создавать трехмерные игры, визуализацию ПО, одиночные модели.

Принципы работы

Для начала работы в среде Scratch запустите программу.

В правой части интерфейса расположена область с главным героем приложения. Сюда же вы сможете добавлять новые объекты, здесь же программируется определенный ряд событий. Героям можно давать различные команды, перечень которых находится в отдельной области левой верхней части окна.

Чтобы собрать из команд скрипт (сценарий), следует положить команду в область серого цвета, расположенную по центру.

В качестве сигнала, на который будут реагировать все программируемые объекты, нужно использовать кнопку с зеленым флажком. Для остановки движений и действий понадобится красная кнопка Stop.

Над любым объектом можно осуществить такие действия:

  • видоизменить его (команды-кирпичики фиолетового цвета);
  • переместить (синие команды);
  • добавить звуки (лиловые команды);
  • определить направление, расстояние (голубые команды);
  • добавить костюмы (из библиотек или нарисованные) и т. д.

Результаты работы сохраняются в отдельный проект. Для этого нажмите «Сохранить» и дайте проекту название.

Подробности о работе в среде смотрите в видео:

Scratch – простая среда для создания анимаций и программ, дающая множество возможностей для самостоятельного творчества.

Скачать клип Скрэтч

Скрэтч - Память

Поделитесь ссылкой со своими друзьями в социальных сетях:

Оцените пожалуйста:

К 9 Мая посвящается эта песня!

Текст песни Скрэтч - Память

Когда мы вырвем из себя страницы памяти -

Истлеют временем былых героев подвиги…

Сердца утопим мы в промозглой слякоти -

Грязнее грязи будем, что стелилась под ноги…

Когда забудем сколько жизней пролито,

Как смерть в лото играла похоронками,

Как мужество в глаза смотрело смерти той -

Тогда и станем, как тростина ломкими.

- Помни ИХ.

Когда забудем о сединах в прядях юности,

Что с криком шла в свинец объятий,

О том, какой дано ей было крест нести -

Что проку будет от святых наших распятий?

Когда не вспомним ни имен, ни лиц солдат

Враставших в камни духом тверже крепости,

Зубами рвавших мертвый хват блокад…

Тогда какие нами станут править ценности?