Софт-Архив

Плагин Для Гугл Хром Для Скачивания Видео img-1

Плагин Для Гугл Хром Для Скачивания Видео

Рейтинг: 4.0/5.0 (1842 проголосовавших)

Описание

Расширение Гугл Хром для скачивания музыки и видео

Расширение Гугл Хром для скачивания музыки и видео

В сети имеется не малое количество всевозможных Google Chrome расширений для скачивания видео с популярных видеохостингов, вроде Youtube или Vimeo, а так же таких социальных сетей как Вконтакте, FaceBook, Одноклассники и др.

Среди всех этих плагинов, хотелось бы выделить один, который, по моему мнению, является самым удобным — SaveFrom .

SaveFrom – плагин для загрузки музыки и видео

Разработчики SaveFrom сделали приложение не только для Гугл Хрома. но так же и для Яндекс браузера, Mozilla Firefox, Оперы .

Более того, на официальном сайте вы сможете скачать полноценную программу для загрузки видео .

Давайте рассмотрим, что же конкретно позволяет сделать это интересное расширение Хрома.

Закачка видео с Ютуба

После установки плагина, на странице просмотра видео появится кнопка «Скачать». с помощью который вы быстро загрузите на свой компьютер абсолютно любой видеоролик.

Загрузка видео и музыки с Vkontakte

С помощью плагина SaveFrom загрузка музыки и видео файлов с Вконтакте становиться плевым делом. Все что нужно сделать – это нажать соответствующую кнопку.

Так же можно скачать всю музыку сразу из меню помощника, нажав на «Сохранить все mp3 файлы» .

Скачать медиафайлы с Одноклассников

Установленный плагин даст возможность качать медиафайлы с Одноклассники.ру. На странице музыки, при наведении на запись, будет появляться кнопка загрузки и краткая информация о файле.

Скачать с FaceBook

И для этой социальной сети плагин интегрирует свой функционал.

Наведите мышку на ссылку, после чего появится зеленая стрелка. Нажатием на нее вы выведете на монитор небольшое меню, в котором можно будет выбрать нужный формат и качество скачиваемого файла.

Скачать видеофайлы с Vimeo

Аналогично с другими видеохостингами и соц сетями, в данном сервисе будет добавлена кнопка «Скачать». При нажатии на которую можно загрузить на компьютер видео в нужном формате и качестве.

Всего SaveFrom позволяет скачивать музыку и видео с более 40 различных сервисов.

Установить полноценную программу или расширение для Google Chrome или любого другого браузера можно со страницы: http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome .

Можно обойтись и без установки, воспользовавшись онлайн сервисом:

Видео по работе с сайтом:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Помощник – скачать бесплатно

Преимущества и недостатки

Преимущества:

  • бесплатное распространение;
  • поддержка русского языка;
  • быстрое скачивание файлов.

Недостатки:

  • во время инсталляции плагина предлагается установить дополнительные элементы, от которых можно отказаться, сняв отметки.
Альтернативы

VkOpt. Бесплатное расширение для всех браузеров. Оно добавляет к странице ВКонтакте большое количество полезных дополнительных функций. В частности, дает возможность скачивать видео и музыку.

Videoget. Бесплатный плагин для браузеров, которые работают на базе движка Chromium. Может быстро и удобно скачивать видео и музыку с социальных сетей и хостинг-ресурсов.

vkSaver. Бесплатное расширение, которое позволяет без ввода учетных записей и прохождения процедуры регистрации загружать аудио и видеофайлы с выбором качества. Поддерживает работу со всеми современными браузерами.

Принципы работы

Установка плагина в Google Chrome отличается одним моментом: он запросит дополнительное подтверждение и будет называться «Tampermonkey»:

Установка плагина

При нажатии на значок расширения, появившийся в правом верхнем углу браузера, отобразится список основных функций:

Для того чтобы скачать, к примеру видео с Ютуба, перейдите на страницу с ним и нажмите на зеленую кнопку «Скачать»:

Решено Как качать с Ютуба через Хром?

Как качать с Ютуба видео и музыку черех Хром?

Сейчас есть расширения для Хрома, которые работают не менее эффективно.

Более того, есть специальные узконаправленные плагины, которые помогают загружать понравившийся контент с YouTube всего в несколько кликов.

Самый полезный и функциональный из них -

YouTube Video Downloader.

Как установить этот плагин для скачивания видео и музыки с Ютуба, а зетем его использовать:

2. Введите в строке поиска "YouTube Video Downloader". Нас интересуют расширения для Хрома.

Как видите, в выдаче есть два плагина -

1.YouTube Video Downloader и

2.YouTube Video Downloader (Multiformat).

Каждый из них позволяет одним кликом скачивать видео с данного хостинга.

Только вот по оценкам пользователей, намного лучше и эффективнее работает первое расширение.

Проблема в том, что для скачивания видео YouTube Video Downloader (Multiformat), он перебрасывает пользователя на сайт с рекламой? что нравится не всем.

3. Напротив первого расширения нажмите на кнопку "Бесплатно" и установите плагин YouTube Video Downloader себе в Chrome.

4. Теперь достаточно открыть на сайте Youtube интересующее вас видео.

После того, как нажмете на кнопку "Скачать", нужно будет только указать место на ПК, куда будет загружаться видео.

Все остальное плагин сделает самостоятельно - удачного просмотра!

Плагин для скачивания музыки Вконтакте

Плагин для скачивания музыки Вконтакте

С каждым днём в социальных сетях регистрируются всё новые и новые пользователи. Ежедневно их численность растёт и каждый учится чему-то новому, познаёт необузданное. Пользователи активно участвуют в жизни групп, общаются, смотрят видео ролики и слушают музыку. Сегодня речь пойдёт о том, как скачивать музыку из контакта, chrome – лучший браузер, по средствам которого, сегодня, мы будем учиться. Наверняка каждый пользователь хочет или когда хотел скачать понравившийся трек, но у него не было такой возможности до сегодняшнего дня. Дело не в том, что никто не знает способов скачивания песен, мы расскажем, как это сделать довольно легко и быстро. Мы будем скачивать музыку из контакта не при помощи программ, а при помощи одного плагина.

Плагин для скачивания музыки Вконтакте

Savefrom.net помощник – это самый многофункциональный плагин для любого браузера (мы будем показывать на google chrome), по средствам которого можно скачивать музыку, видео и картинки не только с социальной сети “Вконтакте”, но и с “RapidShare.com” и многих других сервисов и социальных сетей. Процедура скачивания – 1 клик.

Установка Savefrom.net помощника

Для установки данного плагина необходимо зайти на официальный сайт. Затем выбрать нужный вам сервис (в нашем случае это vk.com) и кликнуть по названию. Далее необходимо нажать на кнопку “Установить Savefrom.net помощник” и после этого данный плагин начнёт устанавливаться в ваш браузер.

Скачивание музыки с “Вконтакте”

Savefrom.net помощник показан в виде стрелочки, направленной вниз. Для того чтобы скачать песню, видео файл или картинку, необходимо просто кликнуть на неё один раз, затем указать место для сохранения и скачать файл. При скачивании у вас появляются некоторые возможности: сохранение списка песен на ПК, после чего вы можете его прослушивать в каком-нибудь плеере, скачивание музыки сразу со страницы, не прибегая к другим программным продуктам, проверка битрейта (качества) песни, также можно увидеть “вес” одной песни. Исходя из веса файла, примерно определяется битрейт, то есть это не точное значение.

    Как загрузить музыку Вконтакте?

Всем известно, что по средствам социальных сетей люди могут свободно общаться между собой, не зависимо от того, где они находится.…

5 Расширений Google Chrome Для Скачивания Потокового Видео

5 Расширений Google Chrome Для Скачивания Потокового Видео

Вот список из 5 Google Chrome extensions для скачивания потокового видео. Много интересного видео доступны в сети, и если вы когда-либо хотели получить ваши руки на некоторых из них для использования в автономном режиме или просто для сохранности, тогда вы должны использовать видео-downloader. Вместо установки дополнительного программного обеспечения на ваш компьютер, вы можете установить расширение Chrome вместо. Сегодня мы разобьем Chrome Веб-Магазина, чтобы увидеть, что она может предложить в видео-загрузчики отдела. Пусть начнут.

Video Downloader профессионального

Первое продление, что мы собираемся говорить об называется Video Downloader professional. Не только, что вы получаете возможность скачивать видео из всех популярных потокового видео веб-сайтов, но также поставляется с встроенным в видео менеджер.

Рекламные Ссылки

Обратите внимание на “Добавить видео в видео список” вариант? Нажав на что позволит добавить к вашей коллекции видео, так что она может быть легко доступен позже. Видео для скачать обнаруживаются автоматически, когда вы играете с ними в закладки.

Получить Video Downloader professional.

FVD Downloader

FVD Downloader не имеет встроенные видео-менеджер, но он не позволит вам скачивать видео из Интернета. Единственное, что вам нужно сделать, чтобы начать загрузку играть в видео, которое вы хотите загрузить в закладки и после чего нажмите на FVD в верхнем правом углу значка.

Вы увидите кнопку " загрузить " в выпадающем окне, что показал. Нажмите на нее и загрузка должна начаться немедленно. Все популярные видео вебсайты поддерживаются.

Получить FVD Downloader.

GetThemAll Downloader

GetThemAll Downloader предлагает намного больше, чем просто скачать видео, но и скачать видео поддерживается, поэтому мы решили отметить его в этом списке.

Как и со всеми другими видео скачать расширений, которое мы уже упоминали, GetThemAll Downloader требует, чтобы у вас есть видео, которое вы хотите скачать открытых вкладок. Как только вы сделали это, просто нажмите на расширение значок и откройте вкладку Видео. Там ссылку для скачивания видео должно быть проанализировано и видео готова для скачивания.

Получить GetThemAll Downloader.

vGet Расширение

vGet Расширение является полной противоположностью GetThemAll. Это очень простой, без сложный интерфейс.

Видеоролики, которые были открыты во вкладке, будут автоматически загружать ссылки, создаваемые для скачивания. Просто нажмите на расширение значок и выберите созданный ссылку из выпадающего окна.

Получить vGet Расширения.

FLV Video Downloader

FLV Video Downloader позволит обнаружить все FLV и SWF ролики, внедренных на сайте. Неважно, какого рода сайт, на котором она находится.

Просто откройте сайт в закладки и нажмите кнопку в правом верхнем углу значок. Ссылки для загрузки расположены в собираешься быть показано во всплывающем окне.

Получить FLV Video Downloader.

Заключение

Из этих 5 video downloader расширений мы любили vGet Расширение самой, потому что это очень элегантно, и он просто работает, без каких-либо проблем. Для тех, кому нужно что-то немного более продвинутый, там всегда DownThemAll. Попробуйте их все, и дайте нам знать в комментариях ниже, который вы считаете лучшим.

Работает С: Google Chrome

Бесплатная / Платная: Бесплатно

10 расширений для Chrome, которые заставят вас взглянуть по-новому на YouTube

10 расширений для Chrome, которые заставят вас взглянуть по-новому на YouTube

Сервис YouTube давно уже перерос рамки обычного видеохостинга, куда простые пользователи заливали снятые дрожащими руками домашние ролики. Сегодня это огромный кладезь полезной информации буквально на любую тему. Есть каналы, которые помогут вам расслабиться. напрячься. приготовить вкусную еду и даже стать настоящим лайфхакером. В общем, информация и развлечения на любой вкус. А чтобы вы могли смотреть видео еще более комфортно, мы предлагаем вам список расширений для браузера Chrome, которые коренным образом изменят ваш опыт использования YouTube.

Video Pinner

Иногда интересно не только посмотреть ролик, но и почитать комментарии, оставленные другими зрителями. Однако сделать это одновременно с просмотром не получится, так как при прокрутке окно просмотра уплывает вверх. С помощью этого расширения вы сможете закрепить видео на месте и спокойно листать страницу вниз, изучая комментарии.

Magic Actions for YouTube

YouTube представляет собой огромный архив самой разнообразной музыки, так что его вполне можно использовать как полноценный музыкальный сервис. Расширение Streamus делает такое применение максимально удобным. С его помощью вы сможете формировать плейлисты, которые затем удобно прослушивать даже без открытия страницы сервиса. А самое главное —  вы получаете в свое распоряжение “умное радио” типа Pandora, умеющее самостоятельно подбирать вам музыку в соответствии с запросами.

Video Downloader professional

Как скачать видео с YouTube через Google Chrome

ХРОМ.РФ | Сообщество пользователей Chrome и Chromium Как скачать видео с YouTube через Google Chrome

Сегодня мы расскажем, как легко и просто скачать видео с YouTube через браузер Google Chrome и одно маленькое расширение. Простые пользователи постоянно ищут простой и удобный способ для этого. Создатели сервиса это не одобряют, но порой загрузить ролик очень нужно. Например, если интернет медленный, а ролик надо пересматривать часто, то бывает проще скачать ролик заранее, чем каждый раз ждать пока он подгрузится в кеш.

На самом деле вариантов тут много. Можно воспользоваться сторонними сайтами, которые предлагают возможность загрузки. Но зачем нам посредники, когда все можно сделать самостоятельно. Можно попробовать найти расширение с нужным функционалом на Chrome Web Store. По запросу YouTube download вы получите большое количество предложений, но это будут либо дополнения, которые делают совсем не то, либо функция закачки будет идти в комплекте с вагоном прочих улучшений для сервиса, что совсем не оптимально и крайне неудобно.

Простой способ с простым расширением

Но есть куда более простой и элегантный способ. Существует отличный userscript для загрузки видео - YouTube Video Download. Установлено оно уже более миллиона раз и поддерживается с 2009 года. Особенно приятно, что в отличие от Firefox, юзерскрипты автоматически преобразовываются в расширение при установке в Google Chrome. Не забываем, что с недавних пор установка расширений напрямую со сторонних сайтов запрещена. Но это совсем не проблема.

На странице скрипта жмем зеленую кнопку Install. Google Chrome ругнется на то, что не будет ставить расширение со стороннего сайта. Но сам скрипт прекрасно скачает. Открываем в настройках браузера страницу с вашими расширениями (Настройки - Инструменты - Расширения). И перетаскиваем на нее наш скрипт. И он установится как расширение.

Теперь на страницу каждого ролика в YouTube вы сможете увидеть кнопку Скачать с удобным выбором нужного качества.

А вот вам видео-инструкция, на которой показано все это наглядно:

Знаете способ проще? Делитесь своим опытом.

Альтернативный способ без расширений и сервисов

А теперь расскажем про альтернативный способ загрузки с YouTube при помощи браузера Google Chrome без использования расширений и сторонних сервисов. Способ несколько сложнее, но мы постарались его показать максимально просто. Освоить его легко.

На странице с роликом запускаем инструменты разработчика ( Настройки - Инструменты - Инструменты разработчика). Переходим на вкладку Network. Обращаем внимание на столбец Size. Кликаем по заголовку столбца, чтобы строки были отсортированы по размеру (по убыванию). Перезагружаем страницу и смотрим за данными в столбце Size. В самом верху должна быть строка с названием файла videoplayback. Это и есть наш файл. Если нужно скачать в другом качестве, то выбираем качество в плеер и смотрим, как началась загрузка новой строки с большим размером.

Определились со строкой-файлом videoplayback? Правый клик по ней и открываем в новой вкладке. Видео откроется во встроенном HTML5 плеере браузера. Еще раз правый клик и выбираем скачать видео. Причем видео сразу будет загружаться с нужным расширением и переименовывать его не придется.

Все это я записал и показал в новом ролике:

Другие способы

Еще несколько способов от наших читателей. Используются при этом сторонние расширения и сервисы.

1. Расширение Chrome YouTube Downloader. Еще одно расширение. По сравнению с открытым и популярным userскриптом из нашего первого способа преимуществ не видно. Домашняя страница .

2. Сторонний сервис savefrom.net. Умеет качать с большого числа разных ресурсов. Имеет свое расширение для быстрого доступа к закачке. И, к сожалению, не умеет загружать видео в качестве 1080p с YouTube без своего расширения. Домашняя страница .

Плагин для интеграции Download Master в Google Chrome

Закачивайте из Chrome (и других браузеров на движке Chromium) с помощью Download Master просто кликая по ссылкам на файлы. Отключайте или включайте опцию перехвата в меню расширения, изменяйте минимальный размер файлов которые будут закачиваться через Download Master в настройках расширения.

Плагин для Chrome добавляет возможность закачки с помощью Download Master указанного файла или группы файлов из контекстного меню Google Chrome. После установки плагина в контекстное меню Google Chrome добавляется новый раздел Download Master с пунктами "Закачать ссылку" и "Закачать ВСЕ ссылки".

После установки плагина необходимо перезапустить Google Chrome. После этого кликнув правой кнопкой мыши на ссылке (пример ссылки ) вы увидите меню в котором появилось 2 новых пункта:

Выберите пункт Закачать ссылку если вы хотите закачать выбранный файл.

Выберите пункт Закачать ВСЕ ссылки если вы хотите закачать несколько файлов расположенных на данной странице.

При заходе на страницу с видеороликами, если видеосервис поддерживается, кнопка расширения Download Master меняет свой вид. После нажатия на нее в меню появляется пункт "Закачать видео" кликнув по которому вы закачаете ролик в Download Master.

Если вы выделите текст на странице, кликните правой кнопкой мыши и выбирайте "Найти выделенное на topdownloads.ru". Сразу откроется страница с результатами поиска и вы сможете закачать желаемые файлы.