Софт-Архив

Шумомер На Андроид img-1

Шумомер На Андроид

Рейтинг: 4.0/5.0 (1898 проголосовавших)

Категория: Android: другое

Описание

Шумомер для Андроид - Sound Meter скачать бесплатно на http

Шумомер для Андроид - Sound Meter

Sound Meter – удобная утилита для устройств Android, позволяющая измерить уровень шума. Скачать Шумомер для Android можно, если версия вашей ОС – 2.1 и выше.

С помощью данной программы вы можете измерить громкость звука или звуковое давление в децибелах. Sound Meter воспринимает звуки от 0 до 100+ дБ; точность измерения – до 5%. Впрочем, точность зависит от каждого конкретного устройства, а также состояния его микрофона. Например, нижняя граница шкалы на некоторых устройствах не достигается – это происходит по причине постоянного присутствия шумового фона в микрофоне. Кроме того, на сравнительно новых устройствах измерения будут точнее.

Sound Meter использует возможности микрофона мобильного устройства для восприятия силы и громкости звука, после чего обрабатывает и выводит данные об измерениях на экран. Программа предлагает большое количество настроек, позволяющих откалибровать ее для проведения наиболее точных измерений.

Очень важным преимуществом является то, что Sound Meter способен распознавать в качестве источника звука как внешний шумовой или звуковой фон, так и музыку, которая проигрывается на устройстве в данный момент. Это позволяет произвести наиболее точные измерения, не смешивая два источника звука.

Приложение обладает очень наглядным и удобным интерфейсом, позволяющим мгновенно увидеть измерения. Измерения отображаются на шкале или в виде графика; для шкалы и ее бэкграунда вы можете выбрать один из множества красивых скинов. При измерении громкости звука при помощи шкалы, на экран выводится интерфейс в виде специального аналогового устройства; интерфейс полностью имитирует процесс работы таких устройств.

Если вы хотите скачать приложение для измерения силы звука. которое обладало бы большой точностью, позволяло измерять уровень внешнего и внутреннего звука, обладало бы красивым и удобным интерфейсом, а также еще рядом преимуществ, воспользуйтесь удобной утилитой Sound Meter!

Название: Шумомер - Sound Meter для Андроид

Другие статьи, обзоры программ, новости

Шумомер - скачать Шумомер на андроид

Шумомер - скачать Шумомер на андроид (2 Приложение )

AndroidList

Скачать шумомер для Андроид бесплатно (Sound Meter)

Скачать Sound Meter — Шумомер для Андроид

Устройства, измеряющие уровень шума, называются шумомерами. В конце обзора Вы сможете скачать программный аналог шумомера для Андроид-устройств, имеющих встроенный или внешний микрофон.

ОБЗОР: Sound Meter (русская версия)

Программа Sound Meter входит в набор технических инструментов из комплекса Smart Tools и предназначена для измерения уровня шума в окружающем пространстве или для измерения звукового давления от того или иного источника звука.

Для измерения уровня шума Sound Meter использует встроенный микрофон. При этом следует понимать, что во многих устройствах уровень входного сигнала ограничен аппаратно и не может превышать заложенного порога. Это может сказаться на точности данных, отображаемых шумомером. Вы можете скачать шумомер для Андроид в блоке загрузок .

Другие программные измерители:

Виброметр 1.4.6 — бесплатная программа для измерения вибраций.

Компас 1.6.0 — хороший бесплатный компас для Андроид-устройств.

Шумомер для Андроид из комплекта Smart Tools может отображать уровень шума в двух видах: в виде графика и в виде информационной таблицы с описанием источников звука, создающих сопоставимое звуковое давление. Текущий уровень шума показывается на специальном графическом табло и может изменяться от 0 dB до 120 dB (децибел).

Перед началом использования разработчики шумомера рекомендуют откалибровать его в случае, если Выше устройство отсутствует в перечне тех, под которые шумомер уже был откалиброван разработчиками. Этот список можно увидеть в окне справки. Это окно и экран калибровки вызывается из главного меню шумомера Sound Meter.

Для измерения уровня звукового давления от конкретного источника звука при помощи Андроид-смартфона рекомендуем включить в настройках шумомера перевернутый режим, т.к. микрофон в телефонах находится в нижней части устройства.

Преимущества:
    Поддержка русского; Простота использования; Хорошая точность отображаемых данных;
СКРИНШОТЫ И ВИДЕО

На видео демонстрируется работа и сравниваются результаты программного шумомера и профессионального цифрового прибора для измерения уровня шума.

УСТАНОВКА: Шумомер для Андроид

Чтобы начать работу с данным шумомером Вам нужно убедиться, что в Вашем Андроиде есть встроенный микрофон. Это актуально, если Вы хотите установить программу не на телефон, а на планшет или другое устройство. Далее нужно скачать архив с apk-файлом по ссылкам ниже, разархивировать его и выполнить распакованный apk-файл.

Sound Meter – Шумомер - Android market (Google Play) - скачать бесплатно программы, игры, прошивки для android

Информация

Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.

© "Android market Ukraine" © 2012

Наш Андроид Маркет – Ваш правильный выбор!

Андроид – это мобильная платформа, на которой базируются многие мобильные телефоны нашего времени. Такая оперативная система позволяет разрабатывать Java приложения. Андроид ОС недавно была разработана 30 компаниями во главе с корпорацией Google. Работа с операционной системой Андроид очень удобная, более быстрая и эффективная.

Сегодня для этой мобильной платформы создается множество программ, игр, приложений. Уже созданы сотни тысяч таких приложений, которые переведены на основные ведущие языки мира. В интернете имеются огромное количество сайтов, где размещены, как бесплатные, так и платные программы и приложения, которые подходят каждому сенсорному телефону, а также и обычным телефонам с системой Андроид. Но Вам стоит посетить именно наш сайт, поскольку он очень удобен, прост в использовании, а главное содержит самые новые и свежие приложения.

Программы для андроид - это совершенно новые и полезные дополнения. Они позволяют расширить абсолютно все возможности коммуникатора. Программы существуют для того, чтобы каждый пользователь смог осуществить абсолютно все желаемые цели на своем телефоне. На нашем сайте огромный выбор программ: программы по безопасности, конвертер, калькулятор, финансовые программы, приложения для Андроид, софт, который позволяет читать книги и многие другие не менее полезные программы. Скачивание универсальных программ, таких как Word, Microsoft Excel или Microsoft PowerPoint - теперь тоже возможно!

Игры для Андроид – это самые современные, красочные, яркие и интересные игры 21 века. Скачать игры можно на каждом сайте, который специализируется на играх, но на нашем сайте скачивание превратится в сплошное удовольствие. Потребность игр и приложений в наше время растет с каждым днем. Пользователи желают скачать и начать пользоваться новейшими приложениями, а наш сайт только поможет достигнуть этой цели.

Все приложения. игры и программы можно отыскать в интернет-магазинах и сайтах Google Play или как их еще называют Андроид Маркет. Таким магазином является наш сайт, на котором можно скачать различные новейшие приложения. Чтобы скачать что-либо, Вам все лишь требуется зарегистрироваться, а сама операция скачивания очень проста. Здесь хранится огромное количество разнообразных приложений на любой вкус. К тому же, Вы с легкостью можете внимательно осмотреть самый полный каталог, где описана вся информация, присутствуют скриншоты и отзывы других пользователей о каком-либо приложении или программе. Наш Андроид Маркет – это прекрасный выбор! Если вы будете скачивать программы именно у нас, то вы сможете быть уверены в высоком качестве приложений. Скачав одну программу на нашем сайте, вы захотите делать это снова и снова, можете быть уверенны в этом!

Шумомер: Sound Meter на андроид, скачать на планшет - измеряй уровень шума

Информация:

Красивый, наглядный и удобный интерфейс, выбор скинов, шумомер на андроид скачать бесплатно можно прямо на нашем сайте, без рекламы.

Нет русификации, не поддерживается некоторыми моделями аппаратов, нет истории записей, не достаточен максимальный порог.

Зачем нужен шумометр на андроид? Вы решили купить жильё и вам важно, насколько тихим и уютным будет выбранное место? Достал сосед-меломан, не умеющий пользоваться наушниками? Собрались на прогулку с ребёнком, но не можете определиться, где его сон не будет нарушен?

Sound Meter – полезная утилита, которая сможет ответить на эти вопросы. Шумомер используется для измерения уровня шума с помощью микрофона мобильного устройства.

Возможности приложения шумомер на андроид:

  • Измерение громкости звука или звукового давления (ДБ) с точностью до 5%.
  • Диапазон от нуля до ста децибел.
  • Много настроек для наиболее точных измерений.
  • Распознаёт и измеряет уровень как внешнего, так и внутреннего звука.

Загрузить с Google Play

Скачать бесплатно Шумомер: Sound Meter для Android

Шумомер. Sound Meter – приложение под операционную систему Android. Данная программа быстро поможет определить уровень шумового загрязнения. К примеру Ваш сосед включил музыку и необходимо определить нарушает ли он санитарные нормы. Интерфейс приложения прост и понятен, точность определения шума соответствует более дорогим специализированным шумомерам.

Главная окно программы состоит из изображения аналогового шумомера на круговой шкале. Красными линиями на нем приложения показывает приблизительное направление звуковых источников, а главное красной стрелкой указывает усредненное значение всех шумов. Для удобства считывания данных значение дублируется цифровым методом под главной стрелкой.

По краям индикатора располагаются органы управления, слева кнопка “обновить”, нажав на нее произойдет сброс направлений источников шумов. Справа кнопка с литерой “Т” переключает режим отображения истории показаний шумомера. Когда выбран текстовый способ, программа выводит на экран список эталонных шумов, с указанием значений в дБ. С их помощью очень легко определить какой звук соответствует санитарным нормам, а какой нет. Сброс значений осуществляется зажатием основания стрелки, о чем нам подсказывает само приложение.

Так как приложение может записывать историю измеренных шумов, то переключив соответствующую настройку в режим текста, пользователь установит направление и значение шума в децибелах. При длительных измерениях предусмотрен режим экономии энергии аккумуляторной батареи. Это достигается быстрым снижением яркости экрана смартфона, для этого достаточно нажать на иконку “W/B”.

Настройки приложения вызываются иконкой в правом верхнем углу. Данный шумомер может похвастаться такой настройкой как “Калибровка”, перейдя в которую пользователю позволяется довольно просто откалибровать микрофон, чем достигается еще большая точность измерений. Также отметим, что есть отличная возможность снятия снимка экрана, для этого нужно нажать на иконку фотоаппарата слева от настроек. Сохраненный снимок будет записан в память смартфона.

Вывод: Шумомер. Sound Meter – один из немногих бесплатных и удобных шумомеров на базе операционной системы Android. В бесплатной версии собраны самые нужные функции и возможности которые устроят большинство пользователей. Стоит отметить, что существует профессиональная версия данной программы с расширенными функциями.

Скачать шумомер для андроид

Как измерить уровень шума с андроида?

Мало кто знает, что уровень шума можно измерить, просто решив скачать шумомер для андроид устройства в виде программки, функционирующей по простой технологии. Предлагаемая нами android программа представляет собой шумометр, осуществляющий простейший замер уровня шума в количестве децибел. Доносим до вашего сведения, что превышающий определенный уровень в децибелах шум, является серьезным основанием для подачи искового заявления на соседей.

Иными словами, если тебе надоел постоянно работающий перфоратор или часто звучащая резкая музыка, не ищи шумомеры в магазине, простой скачай утилиту и припугни соседа статьей кодекса с риском получения им административного штрафа. Никаких сложностей в функционале эта утилита у вас не вызовет. Её простой интерфейс расскажет вам о её возможностях во всех деталях.

  • • до гениальности простой интерфейс юзера;
  • • всегда точный результат в децибелах звука;
  • • минимум нагрузки на ресурсы устройства.

Скачать приложение Шумомер - Sound Meter Pro для Android любых версий!

Приложение Шумомер — Sound Meter Pro на Android

Разработчиком приложения является: Smart Tools co.

В Google Play приложение оценили в: 4,3 баллов

Последнее выпущенное обновление было: 17 июня 2014 г.

Версия приложения, размещенного на сайте: 2.4.7

- v2.4.7. Откалиброваны дополнительные устройства.

- v2.4.6. Поддержка SGS5.

- v2.4.4. Поддержка OS4.4 Kitkat и Nexus 5.

- v2.4.1. Поддержка Nexus 7 2-го поколения.

- v2.4.0. Добавлена панель действий.

Видео обзор приложения:

Приветствуем Вас, Уважаемый посетитель нашего сайта!

Мы хотим представить Вашему внимание приложение Шумомер — Sound Meter Pro для android, которое Вы сможете скачать с нашего сайта по прямой ссылке, если у Вас есть 1,1MB свободной памяти на телефоне.

Итак, а теперь немного подробнее. Разработчиком данного приложения является Smart Tools co. быть может, Вы уже знакомы с ним и качали другие программы этого разработчика? Требуется версия Android 2.2 или более поздняя версия операционной системы на Вашем смарфтоне, чтобы данное приложение корректно работало. Кстати, не забудьте освободить и 1,1MB, о которых мы говорили сначала.

В принципе, не удивительно, почему данной программе выставили рейтинг 4,3 на сайте Google Play, ведь её оценило уже примерно 50 000–100 000 пользователей Андроид-аппаратов! А это не так уж и мало, да? Пожалуй, можно сказать, что среди приложений Инструменты оно является довольно востребованным приложением. Smart Tools co. часто обновляет приложение, что оказывает только положительные эмоции о приложении. К примеру, 17 июня 2014 г. было последнее обновление, тем самым, они выпустили версию 2.4.7 данной программы.

Ну вот мы и сказали все, что хотели сказать о данном приложении. А теперь рекомендуем Вам самим его опробовать. Для этого Вам нужно скачать приложение Шумомер — Sound Meter Pro на Android. нажав на кнопку закачки. Если Вы нажали и сразу не началась закачка - подождите немного, быть может в данное время загружен наш сервер и не получается моментально отдать приложение. Кстати, хотелось бы напомнить, что приложения с нашего сайта скачиваются по прямым apk ссылкам!

Related posts:

Не спешите так быстро покидать наш сайт! Быть может, Вас заинтересует приложение Очистить кэш .apk! Загляните? Еще рекомендуем посмотреть следующее приложение, расположенное на нашем сайте. Речь идет о приложении iLauncher .apk, скачайте и его!