Софт-Архив

Mhdd Скачать Бесплатно img-1

Mhdd Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.2/5.0 (1830 проголосовавших)

Категория: Windows: HDD утилиты

Описание

MHDD скачать MHDD 4

Размер: 537 Kb Статус (Цена). Бесплатно Автор: MHDD Software ОС: 98/ME/2K/XP Дата добавления: 13.06.2010 Имя файла: mhdd32.exe

MHDD - Программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жестких дисков. Описание разработчика: "Позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. Выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ как NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы), независимо от данных, которые находятся на диагностируемом накопителе. Позволяет с максимально возможной скоростью избавиться от так называемых «soft»-bad секторов. В программе реализованы следующие функции: Максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки) Скрытие дефектных секторов, а также оптимальный алгоритм исправления «soft»-bad секторов (секторов с неправильным CRC) Постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера Возможность уменьшить объём накопителя (функция HPA) Возможность отрегулировать шум, издаваемый накопителем (независимо от производителя накопителя) — AAM Работа со SMART. Журналы ошибок, запуск тестов, атрибуты Уничтожение всей информации на накопителе без возможности восстановления Работа с парольной системой накопителя. Установка, снятие пароля Моментальное разбиение нового винчестера на один логический диск на весь объем винчестера «Разогрев» накопителя и тестирование его в экстремальных условиях Просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях Пакетное тестирование нескольких накопителей, а также другие возможности для профессиональной работы с HDD."

Другие статьи, обзоры программ, новости

MHDD - скачать бесплатно MHDD 4

— подпишитесь на RSS ленту обновлений программы MHDD

MHDD — бесплатный программный пакет для быстрой и точной диагностики и мелкого ремонта HDD.

Быстрая и точная диагностика состояния пластин накопителя (скорость достигает 20 гигабайт за 5 минут).

MHDD поможет избавиться от так называемых «software bad sectors» на максимально доступной скорости.

Также доступно множество других функций для исследования накопителей, среди которых:

- Восстановление «плохих» секторов

- Мониторинг IDE/SATA регистров

- Возможность изменения объёма накопителя (HPA)

- Automatic Acoustic Management — настройка шумовых характеристик накопителя

- SMART. Запуск тестов и просмотр атрибутов

- Полное или частичное стирание поверхности, очистка MBR

- Произвольный доступ к секторам (чтение/запись)

- Поддержка парольной системы накопителя

MHDD – скачать бесплатно

Плюсы и минусы
  • бесплатность;
  • точная и быстрая проверка жесткого диска на наличие повреждений;
  • функция пакетного тестирования накопителей;
  • работа с жестким диском на низком уровне.
  • отсутствие русскоязычного интерфейса.

CrystalDiskInfo. Бесплатная программа для контроля над состоянием HDD. Тестирует производительность диска, отслеживает его температурные показатели, текущие ошибки, управляет настройками шумов, отображает аппаратные характеристики и др.

HDDScan. Бесплатное приложение, которое проверяет информационные носители и находит различные ошибки и неисправности. Для определения сбойных секторов использует несколько эффективных режимов тестирования. Считывает и анализирует параметры S.M.A.R.T. контролирует температурный режим, сохраняет отчеты.

Принципы работы

Если в системе присутствует более одного накопителя, после запуска программа предложит выбрать нужный:

Когда выполнится инициализация выбранного накопителя, нажмите клавишу F2, после чего отобразится подробная информация о нем (размер, серийный номер, название модели и т. д.):

Самый простой вариант проверки – по атрибутам S.M.A.R.T. Для просмотра атрибутов введите команду «SMART ATT». Для выполнения тестов введите «SMART TEST» и выберите один из них:

Чтобы проверить поверхность диска, наберите «SCAN». Появится следующее окно:

Во время теста на экран выводятся квадраты (один квадрат = 255 секторов) разных цветов, разъяснения по которым приводятся в документации.

О наличии на поверхности дефектов и ошибок говорит появление [?].

Изменение уровня шума винчестера доступно по команде «AAM»:

MHDD – практичная программа, которая взаимодействует с накопителями на низких уровнях, и выполняет их качественную проверку.

Скачать бесплатно MHDD 4

Диагностика жесткого диска MHDD 4.6

MHDD – это очень функциональное программное обеспечение, которое позволяет пользователям самостоятельно проводить диагностику и профилактику жестких дисков. Эта программа взаимодействует с накопителями информации напрямую, использую порты контроля. По сравнению с другими программами, работающими на низком уровне, MHDD способна провести быструю и точную диагностику поверхности накопителя. Причем, на ход выполнения проверки ничего не влияет, даже данные, которые уже записаны на устройство. Также эта программа может помочь в решении проблем с так называемыми плохими секторами. MHDD обладает множеством полезных функций, среди них:

- скрытие поврежденных секторов;

- быстрая и точная диагностика механической части накопителя, то есть его поверхности и считывающей головки;

- возможность осуществления постоянного мониторинга регистров;

- программа может показать все ошибки накопителя, а также поможет снизить издаваемый им шум;

- возможность отформатировать диск так, что восстановить информацию будет уже невозможно;

- возможность установки пароля;

- наличие тестов, которые помогут протестировать накопитель в самых различных условиях, в том числе и в условиях очень сильной загрузки;

- можно одновременно тестировать сразу несколько устройств;

- многое другое.

С помощью этой программы каждый может провести профессиональную диагностику и настройку накопителя информации.

Версия: 4.6

Русский язык: Нет

Разработчик: MHDD Software

Операционка: Windows XP / Windows Vista

MHDD 4

MHDD 4.6 | Основное Стоимость: Бесплатно

Русский язык: Нет

Размер : 537 KB

Операционные системы: 98 | 2000 | ME | XP

Добавлено: 2011-08-07 04:45:16

Описание MHDD 4.6 | Обзор

MHDD - Программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жестких дисков. Описание разработчика:"Позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. Выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ как NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы), независимо от данных, которые находятся на диагностируемом накопителе. Позволяет с максимально возможной скоростью избавиться от так называемых «soft»-bad секторов.В программе реализованы следующие функции:Максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки) Скрытие дефектных секторов, а также оптимальный алгоритм исправления «soft»-bad секторов (секторов с неправильным CRC)Постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллераВозможность уменьшить объём накопителя (функция HPA)Возможность отрегулировать шум, издаваемый накопителем (независимо от производителя накопителя) — AAMРабота со SMART. Журналы ошибок, запуск тестов, атрибутыУничтожение всей информации на накопителе без возможности восстановленияРабота с парольной системой накопителя. Установка, снятие пароляМоментальное разбиение нового винчестера на один логический диск на весь объем винчестера«Разогрев» накопителя и тестирование его в экстремальных условияхПросмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителяхПакетное тестирование нескольких накопителей, а также другие возможности для профессиональной работы с HDD."

Скачать бесплатно MHDD 4

Скачать MHDD 4.6

Программа MHDD 4.6 - это бесплатный программный пакет для быстрой и точной диагностики и мелкого ремонта HDD. Быстрая и точная диагностика состояния пластин накопителя (скорость достигает 20 гигабайт за 5 минут).

Программа MHDD 4.6 поможет избавиться от так называемых «software bad sectors» на максимально доступной скорости, также доступно множество других функций для исследования накопителей, среди которых:

Восстановление «плохих» секторов; Мониторинг IDE/SATA регистров; Возможность изменения объёма накопителя (HPA); Automatic Acoustic Management — настройка шумовых характеристик накопителя; SMART. Запуск тестов и просмотр атрибутов; Полное или частичное стирание поверхности, очистка MBR; Произвольный доступ к секторам (чтение/запись); Поддержка парольной системы накопителя; Тестирование накопителя в тяжёлом режиме, замер Average Access Time; Тестирование нескольких накопителей подряд без участия оператора; ATA/SCSI-терминал; И другие возможности.

Mhdd скачать бесплатно

MHDD — популярная бесплатная программа для работы с жесткими дисками, а именно для точной диагностики и выявления неполадок в жестких дисках, находя мельчайшие ошибки и сбои в работе. Может работать с накопителями на низком уровне, проводит быструю диагностику всей поверхности накопителя и поможет избавиться от bad-секторов.

Несмотря на свою полезность обширными возможностями, программа может серьезно и навредить жесткому диску, если неправильно использовать ее функции. MHDD позволяет проводить тестирование одновременно нескольких дисков, а отчеты о всех диагностиках хранится в журнале.

Программа содержит необходимый набор инструментов для проведения низкоуровнего тестирования, но для обычных пользователей вряд ли пригодится, т.к. требует необходимых знаний. Но все же рекомендуем ознакомиться с документаций по работе с MHDD.

Аналогичной программой является Victoria. Скачать MHDD бесплатно вместе с инструкцией можно с нашего сайта без регистрации.

Бесплатный софт

Cкачать бесплатно MHDD 4.6

Скачали: 398

. 537 KB. Free. Рус. язык: Нет. 98/ME/NT/2K/XP.

Программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта жестких дисков. Описание разработчика:

"Позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. Выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ как NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы), независимо от данных, которые находятся на диагностируемом накопителе. Позволяет с максимально возможной скоростью избавиться от так называемых «soft»-bad секторов.

В программе реализованы следующие функции:

Максимально быстрая и точная диагностика состояния механической части накопителя (поверхности и головки) Скрытие дефектных секторов, а также оптимальный алгоритм исправления «soft»-bad секторов (секторов с неправильным CRC)

Постоянный мониторинг состояния регистров IDE контроллера

Возможность уменьшить объём накопителя (функция HPA)

Возможность отрегулировать шум, издаваемый накопителем (независимо от производителя накопителя) — AAM

Работа со SMART. Журналы ошибок, запуск тестов, атрибуты

Уничтожение всей информации на накопителе без возможности восстановления

Работа с парольной системой накопителя. Установка, снятие пароля

Моментальное разбиение нового винчестера на один логический диск на весь объем винчестера

«Разогрев» накопителя и тестирование его в экстремальных условиях

Просмотр заводских дефект-листов на некоторых накопителях

Пакетное тестирование нескольких накопителей, а также другие возможности для профессиональной работы с HDD."