Софт-Архив

Изучение Корейского img-1

Изучение Корейского

Рейтинг: 4.4/5.0 (1887 проголосовавших)

Описание

Корейский язык для начинающих

Учим корейский язык с нуля Корейский язык для начинающих

Учебные материалы из этого раздела помогут вам освоить корейское произношение и научиться говорить по-корейски в простых бытовых ситуациях. Таким образом, вы сможете изъясняться в аэропорту, в гостинице, в ресторане и т.п.

  • Видеоуроки корейского языка для начинающих
  • Корейский язык онлайн
      Изучение произношения для начинающих Транслитерация и транскрипция слов Видео-самоучители для начинающих
Корейский язык для продолжающих

Учебные материалы в этом разделе помогут вам расширить ваш словарный запас в корейском языке. Вы также сможете погрузиться в корейскую культуру. смотря фильмы и слушая аудиокниги на корейском языке .

  • Фильмы на корейском языке с субтитрами
  • Корейский язык онлайн
    • Аудио-самоучители, аудиоуроки, аудиокниги, аудиокурсы
    • Словари
    • Синтезаторы речи – голосовые движки
  • Компьютерные программы для изучения корейского языка
    • Программы-синтезаторы речи – голосовые движки

Другие статьи, обзоры программ, новости

Изучение корейского языка с нуля! Корейский онлайн бесплатно

Изучение корейского языка с нуля!

Несмотря на то, что с момента восстановления дипломатических отношений в начале 90-х годов прошло не так уж много времени, за этот период в отношениях между Россией и Кореей произошёл и продолжается динамический прогресс во всех сферах: политике, экономике, культуре. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что потенциал развития двухсторонних отношений между странами значительно выше результатов, достигнутых на сегодняшний момент. Отдавая себе отчёт, что для развития двухсторонних отношений необходима популяризация иностранного языка как инструмента для взаимного сближения и понимания, Лингуст предлагает вам краткий онлайн курс по изучению корейского языка с нуля. а также дополнительные пособия для продолжения изучения.

За основу взят популярный самоучитель корейского языка Куротченко и Леонова ©. дополненный аудио-сопровождением и комментариями. Изучив онлайн уроки, вы сможете читать по-корейски, составлять грамматически несложные предложения по предложенным шаблонам, распознавать на слух несколько сотен слов, понимать базовую грамматику корейского языка. Уроки бесплатны .

Перейти к -› списку уроков ‹- (Нажмите)

Корейский язык может и не обладает такой большой значимостью, как китайский или японский. однако, причин для его изучения от этого не уменьшается:

  • Изучение корейского поможет расширить круг вашего общения на 78 млн. людей. Это приблизительное число говорящих на корейском языке людей.
  • Знание языка поможет вам узнать больше о корейской культуре, традициях и образе жизни.
  • Если вы любите путешествовать или собираетесь посетить Корею, знание языка очень сильно пригодится, т.к. не многие говорят на английском языке. и попутешествовать по всей стране будет затруднительно.
  • При трудоустройстве в корейские фирмы (в т.ч. в России) знание корейского языка является обязательным условием успешной карьеры.
  • Правительство Кореи предлагает разнообразные гранты и различную финансовую помощь для желающих обучаться в их стране. А нахождение в стране, в свою очередь, ускорит ваш процесс обучения.
  • Возможность посетить Олимпиаду 2018 в Пхёнчхане в качестве волонтёра.
  • Язык не такой уж и сложный. Не нужно учить иероглифы, всего лишь одна азбука. Грамматика подчиняется простой и логичной структуре; знание нескольких суффиксов позволит вам без труда составить предложение в любом падеже, а слова в любой форме.
  • А зачем Вы изучаете корейский язык?

Наверняка, вы нашли что-нибудь интересное на этой странице. Посоветуйте ее другу! А лучше разместите ссылку на эту страницу в интернете, вконтакте, блоге, форуме и др. Например:

Изучение корейского языка

Изучение корейского

Изучение - Корейский язык Изучение - Корейский язык

В этом уроке рассмотрены следующие темы: Лексика, грамматика, и фразы. В последующей таблице приведены некоторые примеры, пожалуйста прочтите их внимательно и определите, смогли ли Вы их понять.

Изучение - Корейский язык

Изучение корейского языка, учить слова онлайн

Составление личного словаря для изучения слов

Вопросы и ответы

Я учу Корейский язык. Что даст мне составление личного словаря?

Личный словарь - это список слов, которые вы хотите выучить, с переводом на Корейский язык .

Вы можете составить один большой список слов на все случаи жизни или создать несколько списков (словариков) по темам, чтобы потом их учить.

Например, список слов, которые вам необходимы при посещении ресторана (или банка, или для занятия спортом и т.д.)

Важно, что вы имеете возможность составить словарь только из тех фраз и выражений, которые вам необходимо выучить.

Вы не тратите впустую время и усилия на изучение не нужных вам слов.

- Как составить список слов (мой словарик)?

Просто введите слово в правое поле и через несколько секунд вы увидите его перевод на Корейский язык .

Внимание! Идет перебор нескольких значений, пока программа не выберет наиболее адекватный перевод вашего слова.

На подбор правильного перевода может уйти несколько секунд. Не пугайтесь!

Более того, если вам вдруг не понравится этот перевод, вы можете ввести свой собственный!

После сохранения словаря для каждого добавленного в него слова появится карточка, в которой можно будет ввести свой комментарий и даже свою фотографию к этому слову, что сделает процесс изучения и более разнообразным и интересным и вместе с тем и благодаря этому более продуктивным!

- Сколько можно составить словариков (списков слов)?

Сколько хотите! Все зависит от того, как вам удобнее учить слова – по одному большому словарику или по нескольким маленьким, посвященным разным темам.

- Зачем составлять словарик?

Вы составляете список слов с переводом на Корейский язык. чтобы потом на нашем сайте проверять ваши знания этих слов в режиме онлайн.

Сам процесс составления словарика уже способствует его запоминанию.

А затем вы проходите по нему тесты на нашем сайте.

Тесты можно проходить как с русского на изучаемый язык, так и наоборот.

Если вы ввели неправильное значение перевода слова, то наш сайт подскажет вам правильное и даже покажет картинку. Так что высока вероятность, что в следующий раз вы его уже не забудете.

Благодаря этому сам процесс тестирования становится довольно забавным и даже азартным, ведь потом вас еще ждут результаты статистической обработки.

И все это совершенно бесплатно!

Корейский язык предположительно относится к алтайской группе языков. На корейском языке говорит около 80 миллионов человек по всему миру.

Корейская письменность «хангыль» была специально разработана в 15 веке. В качестве дополнения к «хангылю» используется так же «ханчча» — китайские иероглифы.

Корейскому языку свойственна строгая система вежливости, в зависимости от социального статуса используются и определенные стили речи.

Изучение иностранных языков! На нашем сайте можно бесплатно изучать иностранные языки. Учите слова, а все остальное образуется!

Изучение корейского

Ваш комментарий к ответу:

Во-первых Чой Ян Сун, а не Чон Ин Сун. Во-вторых, это самый некачественный учебник! В нем практически нет упражнений на закрепление. Плюс грамматика дана "скопом", ужасная структура и самое кошмарное - наличие огромного количества ошибок в англиском языке!

Учебник Вон Гван хороший, но он "ненапряжный". То есть хорошо дается грамматика, но упражнения настолько легкие и неинтересные, что совсем не развивают и не способствуют запоминанию.

Учебник Касаткиной. Грамматика расписана хорошо, но ее объем на одно занятие гораздо больше, чем в Вон Гване, что тоже не есть хорошо. Зато здесь очень хорошие и трудные упражнения.

Учебник Новиковой и Иващенко очень хорошо для тех, кто уже прошел, к примеру, легкий Вон Гван. Для закрепления. Потому что грамматика здесь расписана сложно. Но зато очень хорошие тексты, как и в Касаткиной, и упражнения. Без ключа, кстати! Так что без учителя-репетитора себя не проверишь. Как репетитор я знаю, что ошибок много делают даже усердные умнички.

Я для своих деток обычно комбинирую все учебники, взяв за основу один.

А еще - лучше учебников корейских вузов не найти. ;)

Изучение корейского языка - скачать бесплатно Изучение корейского языка для Android

Изучение корейского языка 5.6.29 для Android

Изучение корейского языка - приложение для Android-смартфонов и планшетов, которое позволяет пользователю освоить основы корейского языка, а также выучить наиболее употребляемые слова и фразы, что даст возможность поддерживать простой диалог и не растеряться при попадании в незнакомую языковую среду.

Программа сочетает в себе различные средства обучения, как например запоминание незнакомых слов, запись носителей языка и изображения. Сначала можно пройти новый материал в довольно привычной форме - предлагается изображение какого-либо слова, его перевод и правильное произношение, после чего можно пройти ряд тестов на проверку полученных знаний. Все уроки разбиты на темы, например Приветствие и знакомство, В аэропорту, В отеле, Еда, Профессии, Животные, Погода, Спорт, Покупки, Семья и отношения, Числа и многое другое.

В настройках можно задавать отсрочку ответа в тексте, а также выбрать язык, на котором предпочтительнее изучать материал.

Book2 - 50 languages

Корейский учить онлайн - бесплатно с book 2 Учить легко и быстро с языковым курсом корейский из "50 languages"

На корейском языке говорят около 75 миллионов человек. Они, конечно, в основном проживают в Северной и Южной Корее. Но также в Китае и Японии существуют корейские меньшинства. К какой языковой семье относится корейский, с лингвистической точки зрения остается спорным. То, что Корея разделена, также проявляется в языке этих двух стран. Южная Корея заимствует, например, многие английские слова. Северные корейцы часто не понимают эти слова. Литературные языки обеих стран ориентируются на соответствующие диалекты столицы. Еще одна особенность корейского языка - это его точность. Язык указывает, например, какие отношения между говорящими друг с другом.

Таким образом, есть очень много знаков внимания и много разных терминов для родственников. Корейская письменность представляет собой алфавитное письмо. Отдельные буквы группируются в качестве слогов в воображаемые квадраты. Особенно интересны согласные, которые благодаря свой форме имеют функцию изображений. Они показывают, какое положение у рта, языка, неба и горла при произношении.

Учить корейский для начинающих с book 2 из "50 languages"

Учить корейский для начинающих - это только один из 50 языковых курсов . которые мы предлагаем. book 2 - это эффективный способ выучить корейский. Все наши учебные материалы доступны как онлайн, так и в виде приложения для iPhone и Android. С этим курсом Вы сможете самостоятельно успешно выучить корейский! Уроки четко структурированы, благодаря чему Вы гарантированно достигните цели. С помощью 100 уроков, разбитых по темам, вы быстро выучите новый язык. К уроку прилагается аудиофайлы в формате MP3, которые были записаны носителями языков. Они помогают лучше выучить произношение. Уже начинающие изучать корейский с book 2 благодаря предложениям, близкими к реальной ситуации, могут эффективно выучить корейский.

Сначала вы знакомитесь с основными структурами языка. Диалоги в виде примеров помогут вам выразить мысль на иностранном языке. Наличие предварительных знаний не требуется. Также те, у кого уже есть определенные знания языка, могут повторить и закрепить выученный материал. Для изучения предлагаются только правильные, часто произносимые фразы, которые сразу же можно применять в жизни. Вы сможете общаться на иностранном языке в повседневных ситуациях. Найдите время за обеденным перерывом, или когда стоите в пробке, чтобы несколько минут поучить корейский. Вы учитесь как в дороге, так и дома. Вы остаётесь мобильными, и с вами всегда есть под рукой корейский.

Учить корейский с приложением для Android и iPhone "50 languages"

Приложение "50 languages" для Android или iPhone является идеальным спутником для всех, кто хочет учить корейский вне Интернета, в режиме офлайн. Приложение доступно как для телефонов и планшетов на Android . так и для iPhone или iPad . В приложениях есть 30 бесплатных уроков из программы book 2 - корейский. Конечно, в приложение включены тесты и обучающие игры. Аудиофайлы в формате MP3 от book 2 являются также частью нашего языкового курса корейский. Все аудиофайлы доступны в формате MP3 для бесплатного скачивания.

Учить корейский - быстро и бесплатно с book 2 из "50 languages"

Корейский язык

Корейский язык

По данным министерства образования и миграционной службы Кореи в последние несколько лет наблюдается бум числа приезжающих в страну специально с целью изучения корейского языка. Если в середине и конце 2000-х классы почти на 100% состояли из китайцев и японцев, с редкими исключениями в виде филиппинских жен, то сейчас подавляющее число слушателей европейцы и даже выходцы из экзотичных для Кореи африканских стран.

Неоспоримую роль в популяризации корейского языка среди иностранцев сыграла Халлю – Корейская волна. Для молодых людей познакомившихся с корейским образом жизни посредством корейских сериалов и выступлений популярных групп естественно желание изучения языка, даже если они не собираются жить в Корее в дальнейшем. Как минимум это прекрасный способ выделиться среди серой толпы знакомых.

Изучение корейского языка в Корее

Всё больше людей приезжает в Корею для изучения корейского языка. Отвечая возросшему спросу почти при всех университетах в Корее работают языковые курсы для иностранцев. В независимости от вуза вам будет предложена программа изучения корейского языка состоящая, как правило из 6 уровней – от начального, ориентированного на знакомство с языком и базовые знания в лексике и грамматике достаточные для того чтобы самостоятельно путешествовать по стране либо поразить ваших знакомых знаниями восточного языка, до высокого уровня, овладение которым позволит почти без забот о языке жить и работать в Корее.

КРУПНЕЙШИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ