Софт-Архив

Хвмс На Русском Языке Скачать img-1

Хвмс На Русском Языке Скачать

Рейтинг: 4.4/5.0 (1878 проголосовавших)

Категория: Windows: Плееры

Описание

Скачать бесплатно Kodi 15

Бесплатные программы для компьютера

автор: denis | 19-10-2015, 23:03 | Просмотров: 6215

Kodi — многофункциональный мультимедийный центр, получивший уже не мало наград и признание пользователей. Раньше данный продукт назывался XBMC Media Center. Не смотря на свой функциональность и возможность воспроизведения практически любого современного файла из мультимедийного содержимого, приложение имеет великолепный дизайн и высокий уровень удобства для пользователей в плане управления. Данный продукт предназначен для пользователей, которые много времени проводят за работой с мультимедийной информацией, в частности, для передачи данных в сеть и получения файлов из сети.

Kodi предназначен для пользователей, которые много времени проводят за работой с мультимедийной информацией, в частности, для передачи данных в сеть и получения файлов из сети. Как уже упоминалось выше, программа поддерживает огромное количество Форматов различных типов файлов. По сути, Kodi является универсальным средством и может быть успешно использовано в качестве средства для просмотра фотографий, кинофильмов, музыкальных коллекций. Это современный браузер или файловый менеджер для медиаданных. Подключение в Интернет поддерживается любому имеющемуся протоколу.

Кроме сказанного данный центр, позволит прослушивать или просматривать содержимое на компакт-дисках CD/DVD. Возможности этого современного приложения, позволяют заглянуть в архивы, например ZIP или RAR, и осуществлять прослушивание непосредственно из архивов. Программа, просканировав ваши диски, создаст библиотеку, к которой пользователь будут иметь доступ в простой и удобной форме. Схема доступа к нужным песням, фотографиям и любимым фильмам станет невероятно простой и удобной. Именно для фотографий авторы реализовали удобную и часто полезную функцию просмотра фотографий в режиме слайд-шоу. Теперь Вы друзьями сможете насладиться просмотром лучших моментов вашей жизни в эффектной форме. Слушая музыку, смотрите красивые визуализации.

Kodi имеет встроенный модуль-информер погоды, который предоставит сведения о погоде в вашем регионе или части другой части земного шара. Вы всегда будете в курсе погодных условий на данный момент и имея прогноз на будущее. Слушая музыку, смотрите красивые визуализации. Вообще, мечтали найти серьезный, стильный органайзер медиафайлов, можете попробовать Kodi. Все эти возможности предоставлены Вам в едином интерфейсе, и совершенно бесплатно, без вирусов, рекламы или другого вредоносного кода. Имеет поддержку многих языков мира, кстати, не используемые языковые пакеты, можно отключить в процессе инсталляции данного продукта.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Kodi для Windows - скачать бесплатно

Kodi 15.2 - Бесплатный кроссплатформенный медиаплеер и программное обеспечение для организации HTPC с открытым исходным кодом. Графический интерфейс программы позволяет легко управлять видеофайлами, фотографиями и музыкой, находящимися на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети. Может управляться с помощью ПДУ. XBMC поддерживает пользовательские плагины и темы оформления.

Программа поддерживает различные форматы файлов:

- графические: PNG, JPG, JPEG, BMP, GIF, ICO, TIF, TIFF, TGA, PCX, CBZ, CBR

- звуковые: M4A, FLAC, AAC, STRM, RM, MPA, WAV, WMA, Ogg, MP3, MP2, MOD, AMF, 669, DMF, DSM, FAR, GDM, IMF, IT, M15, MED, OKT, S3M, STM, SFX, ULT, UNI, XM, SID, AC3, DTS, AIF, APE, MAC, MPC, MP, MPP, SHN, WV

- видео: NSV, TS, TY, STRM, RM, RMVB, IFO, MOV, QT, DivX, Xvid, BivX, VOB, PVA, WMV, ASF, ASX, OGM, M2V, AVI, DAT, MPG, MPEG, MP4, MKV, AVC, VP3, SVQ3, NUV, VIV, DV, FLI, 001, FLC

- списки воспроизведения: PLS, M3U, WPL

- образы дисков: CUE, NRG, IMG, ISO, BIN.

Скачать XBMC Media Center Rus

XBMC Media Center 9.11 Rus

XBMC Media Center 9.11 Rus - У Вас не будет больше проблем с кодеками, и вы даже можете читать ISO образы с расширением до 1080p. Большой плюс это графический интерфейс: красивый и абсолютно професиональный, ему не надо завидовать конкурентам от официальных операционных систем … быстрее наоборот! Скорость исполнения программ, смотря на сложность графики, действительно прекрасна.

XBMC поддерживает форматы MPEG-1/2/4, DivX, XviD, MP3, AAC, JPG, GIF и другие, а также воспроизводит диски CD/DVD (причем последние может читать в виде захваченных файлов с жесткого диска).

XBMC работает и с потоковым медиа-контентом, вещаемым в локальной сети или интернете. Есть возможность просмотра видео напрямую с сервера, без предварительного скачивания.

VDR плагин для XBMC позволяет получать список доступных каналов, смотреть “живое” ТВ, управлять таймерами на запись, получать EPG для выбранного канала.

Проигрывает все что только возможно в полноэкранном режиме, имеет встроенный двухпанельный файл-менеджер, просмотр фото!

XBMC может быть расширен для получения из интернета и различной другой информации - прогнозов погоды, систем визуализации и др.

Среди скриптов/расширений есть как простые плагины для сервисов, так и довольно сложные приложения, например почтовый клиент, разнообразные игры.

Название: XBMC Media Center 9.11

Год выхода: 2009

Платформа: Windows XP, Windows Vista, Win 7

Язык интерфейса: Русский

Лицензия: Open Source (Free)

XBMC Media Center 10

XBMC Media Center 10.1 Rus - мультиплатформенный (Linux, OSX, Windows и Xbox) мультимедийный центр с открытым исходным кодом, который позволяет смотреть видео, фотографии, слушать музыку и смотреть ТВ, т.е. превращает ПК в полноценный HTPC (Home Theater PC).

Особенности XBMC: быстрая работа, удобный интерфейс, профессионально выполненные скины, полная информация по видео и аудиотекам, запись телепередач, встроенный веб-сервер, расширение возможностей плагинами.

Программа поддерживает различные форматы файлов:

графические: PNG, JPG, JPEG, BMP, GIF, ICO, TIF, TIFF, TGA, PCX, CBZ, CBR

звуковые: M4A, FLAC, AAC, STRM, RM, MPA, WAV, WMA, Ogg, MP3, MP2, MOD, AMF, 669, DMF, DSM, FAR, GDM, IMF, IT, M15, MED, OKT, S3M, STM, SFX, ULT, UNI, XM, SID, AC3, DTS, AIF, APE, MAC, MPC, MP, MPP, SHN, WV

видео: NSV, TS, TY, STRM, RM, RMVB, IFO, MOV, QT, DivX, Xvid, BivX, VOB, PVA, WMV, ASF, ASX, OGM, M2V, AVI, DAT, MPG, MPEG, MP4, MKV, AVC, VP3, SVQ3, NUV, VIV, DV, FLI, 001, FLC

списки воспроизведения: PLS, M3U, WPL

образы дисков: CUE, NRG, IMG, ISO, BIN

Что нового в XBMC Media Center 10.1 “Dharma”:

исправлены ошибки:

If an in-use skin was updated in Windows, XBMC would freeze

Some RTMP streams in Windows did not play

Included add-ons have been updated

The correct referrer is now used for downloading add-ons, improving dependency statistics

Crashes during playback on ATI hardware in some circumstances have been fixed

XBMC Media Center 16

XBMC Media Center 16.0 Beta 4 Rus

XBMC Media Center 16.0 Beta 4 — бесплатный медиа центр который позволяет управлять видеофайлами, фотографиями и музыкой, находящимися на компьютере, оптическом диске, в интернете или в локальной сети. Поддерживает управление с помощью пульта дистанционного управления. Медиаплеер поддерживает пользовательские плагины и темы оформления. Программа поддерживает различные типы графических, видео и звуковых файлов, а также списки воспроизведения PLS, M3U, WPL и образы дисков CUE, NRG, IMG, ISO, BIN. С помощью программы можно легко превратить домашний ПК в полноценный HTPC (Home Theater PC).

XBMC обладает рядом дополнительных возможностей: отображение подробной информации о фильмах и артистах, воспроизведение онлайн радиостанций и видео, поддержка тем, дистанционное управление, обзор погоды и многое другое. Расширить функционал программы возможно благодаря применению в ней системы дополнений и скриптов, которые могут устанавливаться пользователем дополнительно. Любой пользователь сможет настроить свой медиацентр на выполнение необходимых ему задач. Скачать программу можно по прямой ссылке (с облака) внизу страницы.

  • Быстрая работа.
  • Простой и удобный интерфейс.
  • Профессиональные скины.
  • Отображение полной информации по видео и аудиотекам.
  • Возможность записи телепередач.
  • Имеет встроенный веб-сервер.
  • Поддерживает подключение плагинов.

Настройка XBMC на конкретном примере

Авторизация howto → Настройка XBMC на конкретном примере

XBMC Media Center (в прошлом назывался Xbox Media Center) это бесплатный и открытый кроссплатформенный мультимедийный проигрыватель и домашний центр развлечений, созданный специально для работы с телевизором. Его графический интерфейс позволяет пользователю легко просматривать видео, фотографии, подкасты и музыку с компьютера, диска, локальной сети и Интернета с помощью пульта дистанционного управления. ХВМС находится в стадии активной разработки, но уже сейчас он гораздо мощнее Windows XP MCE и гораздо лучше приспособлен под нужды простых пользователей. Я описываю конкретный случай установки и настройки ХВМС у себя дома.

В качестве медиацентра я использую обычный компьютер с установленной ОС Ubuntu 10.04 (lucid), который подключен через видеокарту nVidia GeForce 8400 GS к ЖК телевизору Sony Bravia KDL-32U3000 по VGA. В качестве аудиосистемы используется аудиокарта Creative Sound Blaster Live 5.1, которая выдаёт звук 4.0 на систему 4.1 (две фронтальные, две боковые колонки и сабвуфер, который подключен через разветвитель с выходу фронтальных колонок). Почему не 5.1? Использование центральной колонки я счёл ненужным, т.к. стереобаза фронтальных колонок в моём случае достаточно мала, и эффекта от центральной колонки не было бы никакого. Почему я вывожу 4.0 на 4.1? Об этом ниже. В качестве пульта дистанционного управления я использую WindowsXP MCE Remote. Итак, поехали…

Для начала нам нужно установить сам XBMC. Его почему-то нет в репозитории Ubuntu. Сделаем это способом, рекомендованным самими разработчиками :

Я использую видеокарту nVidia, поэтому поставил ещё и VDPAU :

Теперь пришло время поставить LIRC и SSH:

Естественно, в системе должны стоять ещё и кодеки GStreamer, которые отвечают за декодирование аудио и видео:

Итак, всё поставлено, теперь настало время заняться конфигурацией. Как я уже написал выше, я использую пульт WindowsXP MCE Remote, поэтому и привожу конфиги LIRC для него. Как убедиться что у вас идентичный пульт? Команда 'lsusb' помимо всего прочего показывает мне следующее:

Это и есть приёмник моего пульта. Если у Вас идентичный пульт — можете скачать мой конфиг для LIRC к себе в домашнюю папку и распаковать архив командой:

После этого нужно перезапустить LIRC:

Теперь XBMC должен работать через пульт дистанционного управления.

Следующим шагом я настроил звук в Ubuntu. Для этого я щёлкнул левой кнопкой на значке динамика в верхнем правом углу экрана и выбрал там пункт «Параметры звука. ». Потом в появившемся окне открыл закладку «Устройства». По умолчанию в Ubuntu установлен профиль «Analog Stereo Duplex», который я заменил на «Analog Surround 4.0 Output». Почему я не выбрал «Surround 4.1 Output»? Дело в том, что при его выборе я столкнулся с глюком pulse, который выражался в том, что звук «рвался» при воспроизведении. Причём 5.1 работал прекрасно! За неимением центральной колонки, и абсолютно не испытывая в ней нужды, я решил использовать пофиль 4.0 и через разветвитель подал звук на сабвуфер с выхода фронтальных колонок.

Ещё один момент: для нормального воспроизведения видео необходимо отключить эффекты рабочего стола, так как без этого я наблюдал проблему, похожую на отсутствие вертикальной синхронизации. Чтобы это сделать я щёлкнул правой кнопкой на рабочем столе, выбрал пункт «Изменить фон рабочего стола», там выбрал вкладку «Визуальные эффекты», и отключил их, выбрав пункт «Без эффектов». Можно запускать XBMC!

Сначала я русифицировал XBMC. Для этого я открыл «System/Appearance/International» и выбрал там «Russian» в качестве языка. Поменяем также «Character Set» на «Cyrilic (Windows)».

В меню «Система/Система/Аудиоооборудование» я поменял «Устройство вывода звука» на «custom», и прописал «pulse» в «Custom audio device». Смысл этого действия объяснять, думаю, не нужно. Обязательно нужно снять галочку «Сводить многоканальный звук в стерео» если Вы выводите звук больше чем на два канала!

Я поставил VDPAU, поэтому в меню «Система/Видеокарта/Playback» выбрал его в пункте «Метод обработки».

Вот и всё! Все основные настройки сделаны и можно начинать использовать XBMC. Приятного отдыха!

Статья предоставлена компанией openForce

Комментарии ( 1 )

Было бы круто, если бы подобные медиацентры (с линуксом внутри) предустанавливались второй системой на все продаваемые компы/ноуты.

Хвмс на русском языке скачать

Универсальный мультимедиа центр.

Kodi — универсальный мультимедиа центр, ранее известный как XBMC (Xbox Media Center) .

XBMC (Xbox Media Center) — изначально задуманный и разрабатывающийся как открытый мультимедиа плеер для игровой приставки XBox. позже портированный на GNU / Linux. За более чем десятилетний срок разработки приложение не один раз сменило имя, в августе 2014 года было принято решение дать проекту имя Kodi. сохраняя порядок версий и функционал.

Kodi имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс с графическими эффектами и поддерживающий смену темы оформления. Множественные настройки, возможность расширения плагинами и скриптами позволяют гибко настроить приложение для наиболее комфортного использования.

Kodi даёт возможность слушать музыку, смотреть фильмы и телепередачи, просматривать фото, поддерживается работа с потоковым медиа-контентом (вещаемым в локальной сети или Интернет) и многое другое.

Kodi изначально поддерживает воспроизведение практически всех существующих аудио, видео и графических форматов, поддерживается работа с списками воспроизведения (форматов M3U, PLS и WPL). с физическими носителями (Audio CD, Video CD, DVD) и образами дисков (ISO, IMG, BIN, CUE и NRG) .

Хвмс на русском языке скачать

Kodi is available as a native application for Android. Linux. Mac OS X. iOS. and Windows operating systems, running on most common processor architectures. A small overview of the features can be found on our about page. For each platform, we offer a stable and development release(s). For normal users we recommend installing the stable releases.

Current release: Kodi v15.2 “Isengard”

You can find out how further down the page.

Get a Kodi shirt or hoodie now

Development builds: Kodi v16.0 “Jarvis” beta 4

These development builds, often called “pre-release” builds, are what will eventually lead to the final v16 version.

THESE BUILDS ARE OFTEN UNSTABLE  and are only for users that do not fear bugs or crashes. They are mainly used for development to help us in testing for the upcoming releases. If you want a stable HTPC then please install a stable build instead. Always backup before using a development build.

Monthly snapshots  are semi-stable nightly snapshots of the current development version. They are a step between (often) unstable nightly builds and stable release builds, though they can sometimes still be very unstable.

Nightly builds  are made on a daily basis and contain the most recent changes. These should be considered unstable for daily usage and should only be used for to help us find possible issues to provide more stable monthly builds and in the end a stable final release.

Be sure to read the following pages before trying these out: