Софт-Архив

Антивирусник Майкрософт Секьюрити Скачать Бесплатно img-1

Антивирусник Майкрософт Секьюрити Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.6/5.0 (1864 проголосовавших)

Категория: Windows: Антивирусы

Описание

Антивирус Microsoft Security Essentials скачать бесплатно

Скриншоты:

Сегодня серфинг в Интернете таит в себе множество угроз, которые так и норовят проникнуть в пользовательский компьютер. Среди них можно выделить уже не только всем знакомые вирусы, но и программы-трояны, шпионское ПО и червей. Распространяемая бесплатно антивирусная программа Microsoft Security Essentials поможет организовать вам эффективную защиту от всего перечисленного вредоносного программного обеспечения.

Можно Microsoft Security Essentials скачать бесплатно как с нашего сайта, так и по прямой ссылке с ресурса производителя – компании Microsoft. После установки программное обеспечение автоматически ежедневно обновляется. При этом выполнять какие-то пользовательские действия для запуска этого процесса нет необходимости.

Антивирус Microsoft Security Essentials предназначен исключительно для частных пользователей и небольших предприятий (до 10 рабочих станций). Несмотря на свое достаточно скромное предназначение, этот программный продукт вобрал в себя самые лучшие наработки в области безопасности, которые годами накапливал такой гигант в области производства софта, как Microsoft. И уже сегодня в компании создана целая команда высококвалифицированных специалистов, которая работает над постоянным отслеживанием новейших угроз и разработкой способов их нейтрализации.

Программный интерфейс использует цветное кодирование для интерпретации уровня текущей защиты компьютера. Это позволяет привлекать пользователя к той проблеме, которая, по мнению Microsoft Security Essentials, заслуживает в настоящий момент повышенного внимания.

Возможности и преимущества продукта Microsoft Security Essentials
  • Защита в режиме реального времени;
  • Автоматическая проверка и очистка системы;
  • Перфектная служба динамических подписей;
  • Интеграция с брандмауэром;
  • Защита от пакетов программ rootkit, внедряемых в операционную систему;
  • Защита не от нужных программ и компонентов, а от действительно опасных угроз.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Microsoft Security Essentials - антивирус для Windows бесплатно (без ввода ключа)

Скачать бесплатно антивирус Microsoft Security Essentials - антивирусник для Windows (без ввода ключа)

Бесплатный антивирус от Microsoft подойдёт для новичков. Базовая защита Windows.

Перед вами новая бесплатная антивирусная программа, способная обеспечить надежную защиту системы от вирусов, троянов, червей и другого вредного софта.

Security Essentials очень просто устанавливать, а все необходимые обновления проходят в автоматическом режиме, а потому актуальность защиты поддерживается на высоком уровне.

Особенности антивируса Microsoft Security Essentials:

• качественное обеспечение безопасности компьютера от угроз со стороны вредоносного ПО;

• бесплатная несложная инсталляция;

• обновление антивирусных баз в автоматическом режиме;

• простота в использовании;

• высокая скорость работы антивирусного движка;

• инновационный механизм выявления сложных угроз;

не требует ключа активации. следовательно - отпадает надобность кейгена и кряка. Всё работает бесплатно и без регистрации.

• комплексное взаимодействие с Windows Firewall и возможность управлять брандмауэром из настроек антивируса;

• эффективная защита компьютера от угроз из Интернета путем непрерывного анализа сетевого трафика и при необходимости блокировки нежелательной активности;

• полностью бесплатный антивирус не требующий активации и не имеющий демо-версии, в отличии от Bitdefender 2015

• взаимодействие с Internet Exlorer путем удаленного обнаружения интернет-угроз (только в Windows 7/Vista).

Обновления в бесплатной версии Microsoft Security Essentials:

- более тесное взаимодействие с Windows Deffender Offline: сложные угрозы стало проще удалять без использования загрузочного внешнего носителя;

- механизм "облачного" восстановления: при ликвидации сложных вредоносных программ чистые системные компоненты будут устанавливаться прямо из "облака";

- усовершенствована служба Network Inspection System, что позволит быстрее и эффективнее защищать сетевые подключения и автоматически запускать службу именно тогда, когда она нужна;

- оптимизирован процесс инсталляции Microsoft Security Essentials.

В последней версии 4.0 Microsoft Security Essentials добавлены новые возможности защиты системы:

• улучшение обеспечения безопасности за счет ликвидации угрожающего воздействия в автоматическом режиме, приложение ликвидирует серьезные вирусные повреждения без участия пользователя;

• повышение производительности за счет целого комплекса улучшений, с помощью которых оптимизировано функционирование Microsoft Security Essentials без потери производительности самого компьютера;

• упрощен пользовательский интерфейс, что делает управление Microsoft Security Essentials более простым;

• интегрирован новый антивирусный движок, позволяющий эффективнее находить угрозы, а также с большой скоростью и результативностью их ликвидировать.

Обзор антивируса Microsoft Security Essentials и Windows Defender

В завершении хочу сказать, что у Microsoft получился очень хороший бесплатный антивирус для базовой защиты системы. Он замечательно подойдёт для слабого компьютера, который не потянет более увесистые антивирусные программы. Если же Ваш компьютер на страдает нехваткой ресурсов, то рекомендую Вам установить 360 Internet Security - он тоже бесплатный, но обеспечивает более мощную защиту - и следовательно потребляет больше системных ресурсов.

Скачать антивирус Microsoft Security Essentials бесплатно без смс

Microsoft Security Essentials 4.5

Компания Microsoft старается не отставать от современных потребностей пользователей, поэтому и выпустила свой собственный антивирусный пакет Microsoft Security Essentials.

Не стоит недооценивать данный продукт от компании Microsoft. Не все такое, как ее известнейший Internet Explorer. Security Essentials является мощным и полностью доработанным продуктом, который совсем не уступает аналогам, а порой даже и лидерам индустрии.

Антивирус от компании Microsoft не вызовет у вас проблем с установкой, а процесс полного сканирования компьютера проходит весьма быстро. При появлении новых антивирусных баз, MSE обновляется в ту же минуту. Стоит отметить старания разработчиков при организации понятного интерфейса, благодаря этому вы разберетесь с антивирусом буквально за несколько минут.

Процесс сканирования системы в MSE осуществляется в нескольких режимах: быстром, полном и выборочном. Во время сканирования вы можете переключиться с одного режима на второй. Кроме того, система ведет список проверенных приложений, файлов и процессов.

Основными возможностями MSE являются:

• простота в использовании;

• полная защита вашего компьютерного устройства в режиме реального времени;

• «тихая», но эффективная работа программы в фоновом режиме;

• нетребовательность антивируса к системным ресурсам (особенно если брать во внимание антивирус касперского );

• автоматическое обновление программы через службу Windows Update;

Microsoft Security Essentials скачать бесплатно для Windows

Microsoft Security Essentials

Смотреть полный скриншот

Комплексная программа для защиты компьютера от различных типов вирусов, шпионов и вредоносных объектов. Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту в реальном времени и позволяет по выбору пользователя просканировать любые отдельные директории (папки) или диски целиком. Можно выбрать 3 уровня проверки компьютера: быстрая проверка (проверяются только наиболее важные области системы), полная проверка и выборочная (пользователь сам отмечает для сканирования директории, включая подключенные к компьютеру USB диски). Система автоматического обновления антивирусных и противошпионских баз позволяет оперативно скачивать на компьютер актуальные обновления, в которые разработчики включают опознавание новых вирусов и других вредоносных объектов. По всем найденным вирусам ведётся подробный отчёт.

Установки программы помогут запланировать автоматическую проверку компьютера на определённый день недели или в любое удобное время. Есть возможность проверять ZIP и CAB-архивы на предмет обнаружения в них вирусов и других опасных объектов. Интерфейс программы содержит всего несколько вкладок, поэтому освоить её работу будет просто даже новичкам.

Скачать антивирус Microsoft Security Essentials бесплатно для Windows

Microsoft Security Essentials 4.8.204.0

Microsoft Security Essentials — одна из самых популярных бесплатных антивирусных программ. Разработана она специалистами Microsoft, поэтому и предназначена только для операционных систем семейства Windows (кроме версии Windows 8, поскольку в ней антивирус уже встроен по умолчанию). Несмотря на полную бесплатность программы, антивирус демонстрирует отличные результаты работы и позволяет обезопасить систему и хранящуюся на компьютере информацию от всевозможных вирусов, червей, троянов, кейлогеров, шпионского и рекламного программного обеспечения и других локальных и сетевых угроз. К достоинствам антивируса можно добавить малый размер дистрибутива и незначительные системные требования, поэтому microsoft security essentials отлично работает даже на «слабых» компьютерах и ничуть не сказывается на его быстродействии.

Данный антивирус не только не нагружает систему, но и очень прост в освоении и управлении. Интерфейс программы разработан таким образом, что даже неопытные пользователи за пару минут смогут разобраться во всех его настройках, и смогут настроить его работу под свои нужды. К тому же можно использовать антивирус microsoft security essentials на русском, что сделает работу в нём максимально простой. В режиме реального времени антивирус проводит проверку входящего и исходящего трафика, осуществляет мониторинг сетевой активности, поэтому может своевременно выявлять и блокировать сетевые угрозы.

Как и другие антивирусные программы Microsoft Security Essentials имеет несколько режимов проверки. Всего здесь предусмотрено 3 режима: выборочная проверка, полная и быстрая. В зависимости от необходимости можно выбрать один из режимов, что удобно. В режиме выборочной проверки можно указать определенное место или диск, который необходимо проверить. В режиме полной проверки антивирус просканирует всю систему, а если выбрать быструю проверку, то программа проверит только важные места (системную папку ОС, загрузочные сектора, список автозагрузки). На компьютере пользователя часто бывают файлы, которым пользователь доверяет, но которые распознаются антивирусными программами как потенциально опасные. В этом случае их можно добавить в исключения и Microsoft Security Essentials просто будет их игнорировать.

В Microsoft Security Essentials предусмотрено автоматическое обновление вирусных баз, причем обновление проходит быстро и фактически незаметно для самого пользователя. Антивирус microsoft security essentials скачать бесплатно можно всем пользователям, поскольку программа проста, эффективно борется с разными видами вирусов, своевременно выявляет и блокирует локальные и сетевые угрозы, легко настраивается, не нагружает систему, регулярно обновляется и всё это абсолютно бесплатно.

Антивирус Microsoft Security Essentials скачать бесплатно

Microsoft Security Essentials скачать бесплатно

Бесплатный антивирус от компании Microsoft

Антивирус Microsoft Security Essentials обладает массой достоинств. Первое и наверно главное достоинство - распространяется бесплатно. Вторая ключевая особенность данного антивируса то, что им пользоваться достаточно легко. Программа в реальном режиме времени защищает ваш компьютера от всевозможных вирусов, которых в сети интернет предостаточно. Помимо этого, антивирус следит за шпионскими программами, и другими вредоносными приложениями, и в случае опасности пользователь предупреждается мгновенно.

Данный антивирус имеет три вида проверки:

  • Быстрая проверка - это стандартная проверка которая сканирует наиболее опасные к заражению файлы, а также запущенные приложения, процессы и открытые интернет страницы.
  • Полная проверка - при полной проверке, проверяются все файлы существующие на компьютере.
  • Выборочная проверка - при таком видео проверки, Вы сами выбираете какой диск, папку или даже отдельный файл нужно проверить.
  • Проверка сиситемы;
  • Очистка системы;
  • Работает в режиме реального времени;
  • Бесплатность;
  • Пользоваться легко;
  • Для работы с ним достаточно интуиции;
  • Мгновенное предупреждение о возможной опасности.
  • Защита от пакетов программ rootkit
  • Система проверки сети

Антивирус Microsoft Security Essentials скачать бесплатно

Антивирус Microsoft Security Essentials скачать бесплатно  версия 4.0.1526.0 Final х86/х64

Обзор продукта Microsoft Security Essentials

Совсем недавно, компания Microsoft решила попробовать себя в создании антивирусов и в 2009-ом году представила новый продукт - Microsoft Security Essentials.

Естественно, мы в стороне не остались и теперь предлагаем вам обзор данного продукта.

Сначала, несколько слов о системных требованиях.

Нельзя сказать, что бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials потребляет много ресурсов. Его требования к железу почти совпадают с требованиями самой операционной системы. Причём программа одинаково шустро работает как на семёрке, так и на устаревшей XP.

По производительности антивирус почти не отличается от многих современных продуктов. Можно даже с полной уверенностью сказать, что он работает пошустрее.

Самым главным плюсом данной программы является то:

что её разработчики являются и создателями Windows. А это значит, что глюков и ошибок будет минимальное количество. Кроме того, антивирус разрабатывался с учётом знания исходного кода операционной системы. Соответственно, программа вполне имеет представления о действиях Windows и о действиях антивируса. Проще говоря, она спокойно распознает вмешательство, ведь ей известен код самой операционной системы.

Теперь, приступим к установке.

Запускаем установщик, и……. И вот тут вас ждёт очень жестокий облом, если вы не владелец лицензионной копии Windows. Антивирус сразу же заругается и устанавливаться откажется. А пиратские версии он распознаёт очень хорошо. Слава богу, что информацию в компанию не отправляет.

Однако эта проблема решаема. Покопавшись в интернете, мы нашли несколько сборок и программ, которые обходят эту защиту. Но в дальнейшем, Microsoft вполне может заделать эту дырку.

В дальнейшем программа может попросить удалить все антивирусы и другие программы, мешающие ей. В принципе, оно и понятно. Конфликты между программами – не редкость.

Итак, продукт Microsoft Security установили.

Что здесь можно сказать, продукт сделан довольно неплохо. Угрозы, как писалось выше, обнаруживает очень хорошо. Интерфейс у программы стандартный, настройки тоже особых сложностей не вызывают. В общем, всё как у обычных антивирусов .

Что касается сканирования системы и производительности, то бегает продукт достаточно быстро, при этом стараясь не мешать другим процессам. Только вот настройки нужно немного подкорректировать, чтобы он случайно что-нибудь не удалил.

Подведём итоги нашего маленького обзора антивируса Microsoft Security Essentials .

Продукт использовать можно, даже нужно. Высокая скорость работы, осведомлённость о дырках в операционной системы, делают его страшным оружием против вирусов. Но вот желательное наличие лицензионной копии Windows, особенно при её нынешней стоимости, слегка напрягает.

Да и дополнительные модули защиты от шпионских программ у антивируса отсутствуют. Вполне возможно, что скоро это упущение будет исправлено. Ну, это я про отсутствие модуля защиты от шпионских программ.

Если же у вас лицензионная копия, и вы используйте антишпионское ПО, не мешающее антивирусу, то можете прямо сейчас с нашего сайта Microsoft Security Essentials скачать бесплатно и спокойно им пользоваться.

Microsoft Security Essentials скачать Секьюрити Ессентиал

Microsoft Security Essentials скачать Часто скачивают с Microsoft Security Essentials

Выбор антивируса – нетривиальная и комплексная задача. К данному вопросу стоит подходить, исходя из ваших персональных нужд и требований. Однако главным критерием при выборе приложения для защиты системы будет являться наличие минимального набора базовых функций, которым непременно должен обладать рассматриваемый продукт.

Прежде всего, в нем должны присутствовать несколько вариантов проверки жесткого диска: от быстрого, подразумевающего анализ запущенных процессов и оперативной памяти, до полного, включающего в себя сканирование архивов, дистрибутивов и съемных носителей. Также полезной была бы возможность задавать исключения перед проверкой. Наконец, используемый вами антивирус должен быть не требовательным к системным ресурсам, чтобы процедура анализа не отразилась на обычной скорости работы компьютера. Всеми этими свойствами обладает бесплатный пакет Microsoft Security Essentials для Windows.

Хотя в Сети можно встретить немало критики в адрес этой утилиты, фирменное антивирусное решение от компании Майкрософт выполнено весьма качественно и на совесть. Благодаря постоянной поддержке этого комплекса производителем в наличии автоматические обновления баз с описаниями большинства известных вирусов и шпионских программ.

Эксклюзивной его фишкой является возможность создания точек восстановления перед выполнением каких-либо действий над зараженными файлами. Данная функция обеспечит постоянную стабильную работу вашей системы, поскольку вы можете сделать ее откат до прежней работоспособной версии.

Достоинства Microsoft Security Essentials:
  • полная защита от любых вредоносных элементов
  • интеграция с брэндмауером Windows
  • простой и понятный интерфейс
  • работа в фоновом режиме
  • поддержка 64-битных систем

Единственный недостаток данного пакета – это возможность работы только на зарегистрированной, прошедшей валидацию копии ОС. Но этот минус минимизирует тот факт, что скачав Майкрософт Секьюрити Эссеншиалс бесплатно, вы сможете успешно использовать данную программу на предприятиях малого бизнеса, где установлено менее десяти компьютеров, без приобретения платной лицензии.