Софт-Архив

Ms Dos Торрент img-1

Ms Dos Торрент

Рейтинг: 4.8/5.0 (1830 проголосовавших)

Категория: Windows: Эмуляторы

Описание

MS DOS 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Одной из популярнейших ОС до середины 90 годов была дисковая ОС от корпорации Microsoft - MS DOS.

В современных операционных системах Windows для использования с команд DOS применяется командная строка.

Состав операционной системы MS DOS:

  • Блок начальной загрузки;
  • Базовая система ввода – вывода;
  • Командный процессор;
  • Модуль расширения BIOS;
  • файлы-драйверы, обеспечивающие работу такого необходимого оборудования как мышь, дисковод и другие после загрузки утилит в память;
  • Модуль обработки прерываний;
  • Утилиты операционной системы, которые выполняют разнообразные сервисные функции.

Базовая подсистема BIOS зависима от аппаратного обеспечения и расположена в памяти ПК. Эта часть ОС является интегрированной в персональный компьютер.

Она реализует такие основные функции:

  • Вызов блока первоначальной загрузки операционной системы.
  • Автоматическая проверка аппаратного обеспечения при старте персонального компьютера;

Блок начальной загрузки – это очень короткая утилита, которая находится в первом секторе диска с ОС DOS. Приложение Boot Record загружает в оперативную память еще два модуля операционной системы, которые завершают процедуру загрузки DOS.

Минусы
  • морально устарела;
  • невозможно запустить на большинстве современных ПК;
  • мало функций;

Другие статьи, обзоры программ, новости

MS-DOS (PC-DOS) (Microsoft \ IBM) Английский (1981-2000) torrent

MS-DOS (PC-DOS) (Microsoft \ IBM)[Английский](1981-2000)

[font:301a435e2c="Tahoma"] MS-DOS (PC-DOS) (Microsoft \ IBM)[Английский](1981-2000)

Название Операционной системы: MS-DOS (PC-DOS)

Год: 1981-2000

Сборка: Microsoft \ IBM

Язык интерфейса: Английский

Таблетка: Не нужна

Системные требования:

MS-DOS 1.0

Минимальные требования: 8086(88) / 128(256)K RAM / FDD 360K.

Не поддерживает накопитель HDD по одним данным, а по другим поддерживает до 10 мб.

MS-DOS 2.11

Минимальные требования: 8086(88) / 256(640)K RAM / FDD 360K

Не поддерживает таблицу разделов (Partition Table) Размер HDD ограничен 32 mb.

MS DOS 5.0

Минимальные требования: 80286 / 1M RAM / FDD 360K / HDD 40 Mb .

MS-DOS (сокр. от англ. Microsoft Disk Operating System — дисковая ОС от Microsoft) — коммерческая операционная система для персональных компьютеров фирмы Microsoft. MS-DOS — самая известная ОС из семейства DOS, ранее устанавливаемая на большинство PC-совместимых компьютеров. Со временем она была вытеснена Microsoft Windows, и позже Windows NT.

MS-DOS была выпущена в 1981 году и вышла в восьми версиях, пока Microsoft не прекратила её разработку в 2000 году. Это был ключевой продукт фирмы, дававший ей существенный доход и маркетинговый ресурс, в ходе развития Microsoft от разработчика языка программирования до крупной компании, производящей самое разнообразное программное обеспечение.

MS-DOS Russian Retail: Rutracker

MS-DOS 4.01 Russian Retail MS-DOS 4.01 Russian Retail Торрент

MS-DOS 4.01 Russian Retail

Год выпуска. 1990

Процессор: Intel 8086

ОЗУ: 256 Кб

НГМД: 5,25" ёмкостью 360Кб

Видео: Монохром

Язык интерфейса. русский

Операционная система для персональных компьютеров фирмы IBM® и совместимых с ними.

11 апреля 2010 г. исполнилось 20 лет первому официально русифицированному (локализованному) продукту Microsoft Corp. – MS-DOS 4.01. Данная раздача – первое явление Интернету Русской версии MS-DOS 4.01 в честь её 20-летия.

Историю создания Русской версии MS-DOS 4.01 можно прочитать здесь .

Видео-фрагмент о представлении Биллом Гейтсом русской версии MS-DOS 4.01 в Москве можно посмотреть здесь .

В раздаче представлена Retail версия MS-DOS 4.01 Russian из «original unopened shrink wrapped packaging». Надпись на наклейке с нижней стороны коробки: «DOS SU 4.01 (RETAIL)».

Представленная в отдельной раздаче OEM версия, в отличии от Retail версии, сопровождается документацией в электронном виде, и, по неизвестной причине, содержит оболочку MS-DOS Shell на английском языке.

Доп. информация :

В раздачу включены следующие образы оригинальных дискет (6 дисков 5.25″ 360Kb):

4-1.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ 1

4-2.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ 2

4-3.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ 3

4-4.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ 4

4-5.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ 5

4-S.IMA – ДИСК УСТАНОВКИ SHELL

Отличия от предыдущих версий:

- Появилась полноценная поддержка русского языка.

- Улучшение программы Select. Теперь эта программа в значительной степени упрощает процесс инсталяции и конфигурации системы. Она автоматически создает соответствующие файлы config.sys и autoexec.bat.

- Поддерживается доступ к разделам, большим 32 мегабайт.

- Использование расширенной памяти для буферов MS-DOS и данных, используемых командой fastopen. Система поддержки расширенной памяти (EMS) требует наличия драйвера Lotus/Intel/Microsoft (LIM) 4.0.

- Введение новой команды mem, позволяющей анализировать текущую карту памяти.

- В список поддерживаемых стран включены дополнительно четыре страны.

- Работа с адаптерами экрана EGA и VGA. Графическая печать.

- Разного рода нововведения в существующие команды: tree delete mode append fastopen nlsfunc attrib fdisk replace backup graftabl select country graphics

- Улучшение системных драйверов, включая: ansi.sys driver.sys display.sys printer.sys

- Оболочка MS-DOS Shell

При установке в раздел жёсткого диска, имеющий размер 256 Мб, установка успешна только при форматировании системного раздела жёсткого диска в процессе выполнения программы SELECT. Иначе в системный раздел жёсткого диска не записываются файлы IO.SYS и MSDOS.SYS. Команда SYS так же не может записать файлы IO.SYS и MSDOS.SYS в системный раздел жёсткого диска (сообщение "Нет места для системы на принимающем диске").

При установке в раздел жёсткого диска, имеющий размер менее 256 Мб, установка производится успешно при любых начальных условиях.

Скачать Загрузочный диск MS-DOS

Загрузочный диск MS-DOS

MS-DOS (MicroSoft Disk Operating System) – платформа, которую корпорация Microsoft выпускала до разработки ОС семейства Windows. В 80-90-х годах система работала на большинстве компьютеров, которые были совместимы с IBM PC, и даже применялась для загрузки первых версий «окон». А появилась эта ОС в 1981 году. Изначально MS-DOS не обладал графическим интерфейсом, и для управления компьютером нужно было вручную вводить команды: когда система загружалась, на черном фоне появлялся мигающий белый курсор поля ввода. Двух колоночные оболочки (файловые менеджеры) этой системы продолжили свое существование в таких продуктах, как FAR или Total Commander, которые используются по сей день.

Немного истории:

В качестве исторического экскурса отметим, что изначально MS-DOS поддерживал файловую систему FAT12, и лишь в 1988 году она начала поддерживать FAT 16. Тогда же вышел первый русифицированный релиз операционки. Еще в 1983 году она могла работать с винчестером объемом только в 10 МБ, а уже в 1988 году это показатель мог достигать 2 ГБ.

Предлагаемый нами загрузочный диск содержит MS-DOS версии 6.0 и 6.22. Дисплей данной ОС разделен на две части с директориями, навигация в них и весь процесс использования системы производились перемещением курсора (изначально – стрелками клавиатуры, а потом – мышкой) и набором комбинаций горячих клавиш. Среди разработанных для системы графических оболочек самыми популярными были Norton Commander, DOS Navigator и Volkov Commander. В странах бывшего СССР большей популярностью пользовался Norton Commander, на основе которого и был создан Volkov Commander. Последний стал поддерживать длинные имена файлов, был менее притязателен к постоянным и оперативным ресурсам системы. DOS Navigator также был скопирован с Norton Commander. Последняя оболочка имела оконный интерфейс, позволяла выполнять одновременно множество задач, а также подключать плагины.

Как и современные компьютеры, машины на платформе MS-DOS были подвержены великому множеству вирусов. Для них было написано много интересных игр и различных приложений. Но, вследствие большой разницы в быстродействии между тогдашними и современными компьютерами, они напрямую не могут применяться на машинах, производимых в настоящее время. Для этого используются специальные эмуляторы наподобие DOSBox.

2 2

2 2 / Dos ms dos (2012) WEB-DLRip торрент скачать бесплатно

Детально о кино

Русское название. 2 2

Русское название в мировом прокате. Dos m?s dos

Создали в. 2012

Категория жанра. комедия

Главный режиссер. Диего Каплан

Актеры. Адриан Суар, Карла Петерсон, Джульета Диаз, Хуан Минухин, Альфредо Касеро, Томас Вич, Микаела Куккареси, Хуана Вейн,Николас Торкановский, Кевин Мельниский

Сюжет фильма. Жизнь верного мужа и приверженца строгой моногамии иногда бывает немного тоскливой. Даже несмотря на то, что рядом — весьма привлекательная и известная супруга. В интимной жизни уже давно перестали меняться картинки, все перепробовано, ласки заучены наизусть и частенько вместо того, чтобы заняться любовью, ты предпочитаешь вздремнуть.

Снималось в. Аргентина

Время просмотра. 01:47:50

Тип перевода. Профессиональное (многоголосое)

Тип видео. AVI (XviD)

Качество фильма. WEB-DLRip

Информация о видео. 1547 kb/s, 720x320

Информация о звуке. AC3, 384 kb/s (6 ch)

2 2

2 2 / Dos ms dos (2012) WEB-DLRip торрент скачать

Детально о кино

Русское название. 2 2

Русское название в большем прокате. Dos m?s dos

Создали в. 2012

Категория жанра. комедия

Главный режиссер. Диего Каплан

Актеры. Адриан Суар, Карла Петерсон, Джульета Диаз, Хуан Минухин, Альфредо Касеро, Томас Вич, Микаела Куккареси, Хуана Вейн,Николас Торкановский, Кевин Мельниский

Сюжет фильма. Жизнь неизменного жена и приверженца безжалостной моногамии время от времени фалуется немножко грустной. Даже невзирая на то, непременно что близко — довольно привлекательная и знаменитая жена. В сексапильной жизни теснее давненько завершили изменяю картинки, все перепробовано, ласки заучены наизусть и дробно вместо такового как, чтоб загореться симпатией, ты почитаешь передремнуть.

Снималось в. Аргентина

Время просмотра. 01:47:50

Тип перевода. Профессиональное (многоголосое)

Тип видео. AVI (XviD)

Качество фильма. WEB-DLRip

Информация о видео. 1547 kb/s, 720x320

Информация о звуке. AC3, 384 kb/s (6 ch)

Скриншоты для ознакомления

Обзор Операционная система MS-DOS Скачать - Развлекательный софт-медиа портал

Обзор Операционная система MS-DOS 7.10 Скачать

Файловая система ОС MS DOS

ОС MS DOS была создана корпорацией Microsoft в 1981 году в качестве основной ОС для появившихся в то время компьютеров серии IBM PC. Основной задачей ОС MS DOS (как и любой ОС) было управление выполнением программ и ресурсами компьютера. Особенностью ОС MS DOS было то, что она предназначалась для управления новым в то время классом компьютеров - персональными компьютерами.

ОС MS DOS является 16-разрядной однопользовательской однозадачной ОС, т.е. в ней отсутствует система разделения доступа к ресурсам компьютера различных пользователей (подразумевается, что компьютер является «персональным», т.е. за ним работает только один пользователь), а также не поддерживается многозадачность.

ОС MS DOS построена по модульному принципу. Основные модули ОС MS DOS приведены ниже:

• командный процессор (файл «command.com»), являющийся интерпретатором командного языка оболочки ОС MS DOS;

• модуль обработки прерываний (файл «msdos.sys»), реализующий основные функции ОС (или ее API - Интерфейс Прикладного Программирования), доступ к которым в ОС MS DOS реализуется с помощью прерываний;

• модуль базовой системы ввода-вывода (файл «io.sys»), обеспечивающий связь ОС со всеми внешними устройствами компьютера и возможность подключения драйверов новых устройств.

Логический диск. Корневой каталог

Основой, на которой строится файловая система ОС MS DOS, является логический диск - логическая единица организации внешней памяти, физически соответствующая гибкому диску либо определенной части жесткого диска.

Диски именуются буквами латинского алфавита.

Диски А: и В: зарезервированы для НГМД. На НЖМД создается один или более логических дисков, которым присваиваются остальные буквы. Каждый логический диск имеет метку, задаваемую пользователем, длина которой ограничена 11 символами. Файловая система иерархического типа, дерево файловой системы строится отдельно на каждом логическом диске - создается корневой каталог, который содержит файлы и другие каталоги (подкаталоги). Корневой каталог логического диска в ОС MS DOS обозначается как «:», например «А:».

Обмен файлами (документами).

Несмотря на достаточно большое теоретическое количество способов обмена файлами, реально используемых можно выделить три: e-mail, WWW и FTP. В идеальном случае необходимо задействовать все три механизма, чтобы не испытывать трудностей из-за невозможности принять или получить какой-либо документ.

Профессиональная работа в MS-DOS

Демонстрационная страница сборки DLE v.9.5 by INDIGOs

Профессиональная работа в MS-DOS

Книга является переводом второго издания всемирно известной монографии, выпущенной фирмой «Майкрософт». Описаны базовая система ввода-вывода (BIOS) для IBM PC, XT/AT, PS/2 и их периферии, операционная система MS-DOS до версии 4, инструментарий MS-DOS, вопросы совместимости с OS/2 и многое другое. Книга содержит большое количество листингов на языке ассемблера и Си, представляющих собой как фрагменты программ, так и полные утилиты.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Предисловие переводчика (5).

Раздел 1. Программирование в MS-DOS (9).

Глава 1. Происхождение MS-DOS (9).

Глава 2. Система MS-DOS в действии (13).

Глава 3. Структура прикладных программ в среде MS-DOS (21).

Глава 4. Инструментальные средства программирования в системе MS-DOS (38).

Глава 5. Ввод с помощью клавиатуры и манипулятора мышь (56).

Глава 6. Видеосистема (72).

Глава 7. Принтер и последовательный порт (87).

Глава 8. Управление файлами (103).

Глава 9. Тома и каталоги (133).

Глава 10. Внутренняя структура диска (142).

Глава 11. Управление памятью (155).

Глава 12. Функция EXEC (171).

Глава 13. Обработчики прерываний (190).

Глава 14. Устанавливаемые драйверы устройств (202).

Глава 15. Фильтры (231).

Глава 16. Совместимость и переносимость (243).

Раздел 2. Справочник по функциям MS-DOS (259).

Раздел 3. Справочник по функциям ПЗУ BIOS фирмы IBM и манипулятора мышь (391).

Раздел 4. Справочник по функциям спецификации дополнительной памяти LOTUS/INTEL/MICROSOFT EMS (481).

Предметный указатель (506).

Автор: Р. Данкан

Перевод с английского: Ю.И.Малахова, К.Г.Финогенова

Под редакцией: К.Г.Финогенова