Софт-Архив

Все Кодеки Для Windows Media Player img-1

Все Кодеки Для Windows Media Player

Рейтинг: 4.7/5.0 (1887 проголосовавших)

Описание

Скачать кодеки для Windows Media Player

Media Player Codecs Pack - кодеки для Windows Media Player Скачать кодеки для Windows Media Player

Media Player Codec Pack - очень популярный комплект всевозможных фильтров, компонентов, кодеков и декодеров для Windows Media Player, позволяющих проигрывателям без проблем воспроизводить практически все типы аудио/видео файлов, используемых современными видео и аудио проигрывателями.

Драйверы и кодеки: Media Player Codec Pack v4.4.0 Final

Кодеки обновлены от: 16.10.2015

Пакет кодеков, скачать который предлагается по ссылкам с этой страницы, имеет два режима установки - простой и расширенный, при котором можно самостоятельно выбрать и установить в систему именно те компоненты и кодеки для Windows Media Player, которых на данный момент нет в системе.

скачать кодеки для Media проигрывателей

Что такое кодеки и зачем они нужны проигрывателю

Сегодня существует огромное количество различных аудио и видео форматов, и основные различия в них состоят в том, какой именно способ был применен при создании файла для кодирования и сжатия  данных видео потоков.

Для воспроизведения каждого видео файла, Windows Media Player, как и любой другой видеопроигрыватель. не имеющий собственных кодеков, выбирает и подгружает необходимые кодеки из тех, которые уже имеются в системе.

В том случае, когда в системе нужного кодека не оказалось, проигрыватель уже никакими способами не сможет воспроизвести этот видео файл.

Именно для того, чтобы Windows Media Player мог распознавать и показывать как можно больше форматов аудио и видео, и предназначен данный пакет кодеков - Media Player Codec Pack

Скачать Media Player Codec Pack

Скачав и установив на свой компьютер бесплатный пакет кодеков, пользователь сможет без проблем воспроизводить в своих медиа плеерах DivX, XviD, x264, h.264, XCDs, VCD, SVCD и DVD-видео, включая Blu-ray, AVCHD, HD-DVD и любые  другие аудио и видео файлы, созданные в таких форматах, как:

Видео файлы в: 3GP, AVI, FLV, PS, TS, MKV, OGM, MP4, MPG, MPEG, VOB, DAT, NUV и т. д.

Аудио файлы в: AC3, DTS, AAC, APE, FLAC, TTA, WV, OGG, Vorbis, MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD, UMX и т. д.

Скачать кодеки для Windows Media Player:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Бесплатные media player кодеки для windows K-Lite Codec скачать бесплатно

K-Lite Codec

Дата обновления: 2015-12-24

K-Lite Codec — представляет собрание кодеков и сопутствующих с ними утилит для windows media player. Для того, чтобы кодировать и декодировать видео и аудио кодеки просто необходимы. Данная коллекция разработана для того, чтобы в одном пакете получить большое разнообразие функций для воспроизведения всех Ваших видеофайлов.

Для K-Lite Codec воспроизведение популярных, и не только, аудио- и видеоформатов не является проблемой. В комплектации пакета присутствует медиаплеер и компоненты, с помощью которых можно кодировать аудио и видео.

Иногда возникает необходимость переустановить систему, и после данного очень нужного действия, в основном, необходимо вновь установить как драйвера, без которых компоненты компьютера не «хотят» работать, как и видеокодеки, которые «помогают» просматривать фильмы. Чаще всего при сложившейся ситуации пользователи начинают копаться на диске или включать любимый «Google”, для того, чтобы найти необходимое приложение. Очень «радует» отсутствие кодека именно в тот момент, когда вы уже в полной готовности для просмотра фильма. Вот именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций и нужен K-Lite Codec. Ведь при наличии полной коллекции кодеков, не нужно тратить время лишний раз на установку каждого из них отдельно.

K-Lite Codec Pack существует в различных версиях и размерах. Интерфейс данного программного продукта имеет англоязычное оформление, но каких-то неудобств этот момент не несет. Все семейство Windows с легкостью «принимает» установку данного пакета кодеков. Разработчики K-Lite Codec всегда «держат руку на пульсе» и следят за современным миром технологий, о чем свидетельствует постоянное обновление «героя» данного описания. Создатели отлично протестировали свой продукт, именно поэтому конфликтный кодек — это нонсенс для K-Lite Codec.

K-Lite Codec - это бесплатные кодеки для windows media player, и это действительно радует. Загружайте данную коллекцию кодеков бесплатно для просмотра видео файлов на компьютере, и будет Вам счастье.

Данная версия кодеков K-Lite Codec Pack содержит как 32-разрядные, так и 64-разрядные кодеки

Оцените программу "K-Lite Codec": 1 2 3 4 5

Media Player Codec Pack скачать бесплатно - пакет кодеков для Windows

Скриншоты:

При помощи данного программного обеспечения можно просматривать и прослушивать абсолютно любые медиафайлы, сохраненные на вашем компьютере. В Медиа Плейер Кодек Пак имеются все необходимые сплиттеры и всевозможные кодеки, которые помогут расшифровать даже закодированные файлы. Media Player Codec Pack не требует от пользователя дополнительной установки проигрывателя, так как отлично работает в среде встроенного в систему Windows Media Player. Данный пакет кодеков поможет запустить самые редкие форматы медиафайлов, включая SVCD, XCD, XviD и многие другие. Благодаря встроенным компонентам программы также можно сжимать медиа-файлы в нужных форматах, среди которых присутствуют MKV, DivX, OGM и иные.

Процесс инсталляции программы Media Player Codec Pack довольно прост и не потребует много времени. Благодаря наличию в приложении дополнительных фильтров, пользователь без проблем сможет осуществлять перекодировку медиафайлов в соответствии с необходимыми форматами. Программное обеспечение разработано с расчетом на то, чтобы не допустить в процессе воспроизведения видео возможных аппаратных конфликтов между отдельными кодеками или фильтрами. Приложение  MediaPlayer CodecPack скачать бесплатно можно на нашем популярном интернет-ресурсе по прямой ссылке.

Помимо полного набора кодеков, программа Media Player Codec Pack содержит в себе специальные утилиты, предназначенные для разнообразной работы с медиа-файлами и настройки их основных параметров. Программа дает возможность выводить аудиозвук в многоканальном режиме, начиная от 2.0 стерео и заканчивая 7.1-канальным режимом воспроизведения.

Ключевые особенности программы Media Player Codec Pack:
  • Возможность полноценной работы с множеством популярных медиа-плееров;
  • Автоматическая настройка параметров совместимости;
  • Передача цифрового аудио-потока в среде Dolby Digital;
  • Встроенный UMX трекер медиафайлов;
  • Возможность работы с незашифрованными AVCHD файлами.

Существуют специальные зашифрованные медиафайлы (RealMedia или же iTunes), для воспроизведения которых недостаточно средств встроенного Windows Media Player. Чтобы исправить ситуацию, может потребоваться установка другого медиа-проигрывателя.

Скачать бесплатные кодеки для виндовс медиа плеер

Скачать бесплатно кодеки для Windows Media Player

Media Player Codec Pack - скачать бесплатный пакет кодеков для Windows Media Player.

Набор содержит в своем составе все основные аудио и видео кодеки, необходимые для полноценного воспроизведения аудио/видео в проигрывателе Windows Media Player, впрочем, как и в любом другом медиаплеере, установленном на компьютере под 32-х или 64-х разрядной операционной системой Windows

Кодеки для Windows Media Player

Отличный базовый набор самых необходимых декодеров и кодеков для Windows Media Player, полностью совместимых с любыми другими плеерами и проигрывателями. предназначенными для качественного полноценного воспроизведения на компьютере фильмов, видеоклипов, музыки и т. д.

Скачав и установив бесплатный пакет кодеков Media Player Codec Pack, пользователь обеспечит качественное воспроизведение проигрывателем Windows Media Player практически 99,9% основных аудио и видео форматов, например:

  • Воспроизведение видео. 3GPP, AVI, MKV, OGM, MP4, MPG, MPEG, VOB, DAT, FLV, PS, TS, и NUV и многих других
  • Воспроизведение аудио: AC3, DTS, AAC, APE, FLAC, TTA, WV, OGG, Vorbis, MO3, IT, XM, S3M, MTM, MOD и UMX и т. д.

выбор устанавливаемых кодеков (32/64 бит)

Установка пакета полностью настраиваемая, можно вручную выбрать только необходимые в данный момент кодеки и компоненты, или же просто установить весь набор кодеков и декодеров в автоматическом режиме.

Пакет кодеков для Windows Media Player, доступный к скачиванию по ссылкам на этой странице, полностью совместим как с 32-х разрядными Windows, так и с 64-битными платформами операционных систем.

Скачать кодеки для Windows Media Player v4.4.0

  • Размер: 40.38 мб.
  • Лицензия: free (бесплатно)
  • Выпуск обновлен: 16.10.2015 г.
  • Интерфейс установки: английский
  • Кодеки для Windows Media Player бесплатно

Media Player Codec Pack - скачать бесплатно пакет кодеков для Windows

Media Player Codec Pack Основная информация о программе

Media Player Codec Pack - простой в установке пакет кодеков/фильтров/сплиттеров, используемых для воспроизведения аудио и видео файлов. После инсталляции Вы будете в состоянии запустить 99.9% файлов в Интернете, наряду с XCD's, VCD's, SVCD's и DVD's. Кроме того, это программное обеспечение включает несколько кодеков, которые позволят Вам кодировать файлы к различным форматам, таким как, например, XviD, DivX, x264 и др.

Программа поддерживает типы файлов сжатие в DivX, XviD, x264, h.264 и еще много других файлов в формате AVI, MKV, OGM, MP4. Поддержка видео включает 3GPP, AVI, MKV, OGM, MP4, MPG, MPEG, VOB, DAT, FLV, PS, TS, Поддержка аудио включают AC3, DTS, AAC, APE, FLAC, TTA, WV, OGG, Vorbis, MO3, ЭТО, XM, S3M, MTM, MOD, UMX.

Пакет разработан, с учетов возможности конфликтов между кодеками/фильтрами/сплиттерами и использует Windows Media Player. тем самым освобождая пользователей от потребности устанавливать другой проигрыватель. Защищенные файлы, такие как iTunes и RealMedia, возможно, нуждаются в другом определенном проигрывателе.

Ключевые особенности и функции
  • имеет маленький установочный размер;
  • не содержит кодеков энкодера;
  • имеет 32-битные кодеки декора, совместимые с х64 Windows;
  • поддерживает многие типы аудио/видео файлов и варианты компрессии.

Standart-версия:

  • имеет стандартный набор кодеков;
  • поддерживает большинство типов аудио/видео файлов и вариантов компрессии.;
  • имеет "простой" и "продвинутый" варианты установки.
  • обладает наибольшим количеством кодеков энкодера;
  • имеет дополнительные 64-битные кодеки;
  • поддерживает почти все типы аудио/видео файлов и варианты компрессии.;
  • имеет "простой" и "продвинутый" варианты установки.

Где скачать кодеки для Windows Media Player?

Где скачать кодеки для Windows Media Player?

Есть в наличии Windows Media Player, установленный на системе с Windows XP. Однако проигрывает не все файлы. Какие-то форматы понимает, а какие-то нет. Другие медиаплееры не хочу ставить в систему, нравится этот. Слышал, что можно скачать какие-то другие кодеки, установить их в систему и этот медиаплеер станет всеядным. Заранее спасибо за помощь.

Дима | 27 февраля 2014, 11:19

Полность согласен с "внимательным читателем" !

Ну не спрашивает человек какой проигрыватель нужен для MOV. Задает конкретный вопрос - как Windows Media Player подружить с MOV. Или отвечай или досвидания, нефига "умом" блистать.

Лично я использовал K-Lite Mega Codec Pack. Хорошо устанавливается и хорошо работает.

Внимательный читатель | 31 марта 2012, 20:38

Почитал ответы, и сразу же вспомнился один анекдот:

«На английском форуме: Задаешь вопрос, тебе дают ответ.

На еврейском форуме: Отвечают вопросом на вопрос.

На русском форуме: Задаешь вопрос, тебе полчаса объясняют, какой ты дебил, а потом дают ответ.»

Особенно "порадовал" следующий ответ:

******************************************

Свой, однако. | 25 февраля 2012, 17:21

«Ну и вопрос. Я просто солидарен с замечаниями большинства юзеров. Страна просто не пуганых "совков", прости меня дружище за реплику. ))). Ну, просто, грузи себе KMPlayer – производства Южной Кореи. Программа "кушает" все, что тебе нравится в медиа-мире, и забудь о своих проблемах.»

******************************************

Мало того, что написал какую-то чушь, так еще и ответил не по теме. Раз тебе так нравится KMPlayer. то и пользуйся им на здоровье!

(Но вопрос-то заключался в другом - прим. Капитана Очевидность).

P.S. Хотелось бы похвалить тех авторов ответов, которые внимательно прочитали вопрос и ответили на него «по теме». Ведь автор вопроса задал его весьма грамотно и не просил чего-то нереального. Извиняюсь, что не по теме. Но, видя такие «актуальные» ответы, не смог удержаться.

Свой, однако. | 25 февраля 2012, 17:21

Ну и вопрос. Я просто солидарен с замечаниями большинства юзеров. Страна просто не пуганых "совков", прости меня дружище за реплику. ))).

Ну, просто, грузи себе KMPlayer – производства Южной Кореи. Программа "кушает" все, что тебе нравится в медиа-мире, и забудь о своих проблемах.

Andrey | 22 февраля 2012, 09:48

Сергей пишет – «Вопрос конечно странный. Это как не хочу нормальный файловый менеджер, а хочу использовать только Проводник. Windows Media Player не понимает форматов MOV, MKV и многих других».

Что тут странного? По моему мнению, Проводник является нормальным файловым менеджером и я использую только его. А Windows Media Player на моем РС прекрасно понимает форматы MOV, MKV и многие другие. Надо просто поставить кодеки. Например, пакет K-Lite Codec Pack (Full) (http://www.codecguide.com/features_full.htm)

Николай | 21 февраля 2012, 15:33

Я так же, как и вы - не захотел устанавливать другие плееры, а решил доработать Windows Media Player. Скачал K-Lite Mega Codec Pack. И Windows Media Player - стал понимать все форматы. И mkv, и flv, и всё остальное.

Единственное, никак не хотел плеер подружиться со звуковым кодеком AC-3, входящим в состав K-Lite Codec Pack. Поэтому AC3Filter пришлось доустанавливать отдельно.

Только внимание! Должна соблюдаться последовательность:

1. сперва устанавливается K-Lite Codec Pack

2. а только потом AC3Filter

И кстати, в состав K-Lite Codec Pack входит плеер Media Player Classic, который также понимает все форматы (о чём тут говорилось уже в ответах) - установил его себе вторым плеером на всякий случай. В общем теперь проблем нет.

Сергей | 21 февраля 2012, 11:04

Вопрос конечно странный. Это как не хочу нормальный файловый менеджер, а хочу использовать только Проводник. Windows Media Player не понимает форматов MOV, MKV и многих других. Пакеты кодеков могут вести себя в системе по-разному, конфликтовать с другими программами. Тут уже посоветовали пару программ со встроенными кодеками. Назову ещё несколько: KMPlayer. VLC Media Player. Pot Player.

Алексей | 20 февраля 2012, 13:15

Меня Windows Media Player совершенно не устраивает. Несколько лет пользуюсь GOM Player. Очень хороший плеер, есть все кодеки, скриншот экрана, настраиваемые субтитры и т.д. Попробуй.

Скачать бесплатно Media Player Codec Pack для Windows

Недостатки

Выбор кодеков в Media Player Codec Pack

Параметры Media Player Codec Pack

Набор кодеков, который поможет каждый день, приходя домой, слушать музыку или смотреть видео на своем домашнем компьютере, при этом совершенно не задумываясь какой формат плеер прочитает, а какой откажется.

При переустановке Windows часто возникают проблемы следующего характера: музыка и фильмы перестают открываться, отстает или отсутствует звук, нечеткая картинка. Для того, чтобы благополучно избежать подобных неурядиц, скачайте Media Player Codec Pack. Данный пакет включает в себя все известные форматы аудио и видео, поэтому можете смело запускать любой формат.

Как известно, кодеки работают самостоятельно, без участия пользователя. Поэтому вся сложность заключается только в установке. Разработчики довольно умело подошли к этой проблеме. Установка очень проста, все настройки уже включены, пользователю остается выбрать директорию установки и следовать простым инструкциям.

Это довольно функциональный набор кодеков, который подойдет даже самым придирчивым киноманам, так как воспроизводиться будут даже форматы с высоким разрешением.

Запускается это программное обеспечение на Windows 7, Vista, XP, 8.

Коротко и ясно
  • воспроизведение большинства известных медиаформатов;
  • наличие дополнительных утилит, позволяющих настроить воспроизведение;
  • поддерживает субтитры.

Media Player Codec Pack -codec pack: Набор кодеков - codec packs

Media Player Codec Pack 4.4.0

Размер файла: 26.3 Мб Разработчик: Домашняя страница Операционная система: Windows 7/Vista/XP Лицензия: Бесплатная Язык интерфейса: Английский Категория программы: Набор кодеков

Пакет кодеков для Windows Media Player, содержит кодеки необходимые для просмотра видео файлов различных форматов, содержит кодеки необходимые для прослушивания аудио файлов различных форматов

- DivX Pro Video Codec.

- DivX h.264 Video (Decoder) Codec.

- DivX Web Player browser plugin.

- XviD VAQ Video (Encoder) Codec - Koepi's.

- ffdshow Video Codec 20090528 Revision by clsid.

- Microsoft - Windows Media 9 Video Codec .

- On2 Technologies VP7 Video (Decoder) Codec.

- On2 Technologies VP6 Video Codec.

- Flash Video Splitter.

- DVBPortal HDTV Pump Filter .

- Core AAC Playback Filter + AAC Parser Filter By Tom Judd.

- Core Vorbis Playback Filter + OGG Splitter By Gabest.

- RadLight OFR Playback Filter - for OptimFROG.

- Sony ATRAC3 ACM Codec also known as MDLP2.