Софт-Архив

Редактор Gif Анимации Скачать Бесплатно img-1

Редактор Gif Анимации Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1885 проголосовавших)

Категория: Windows: Анимация

Описание

Программы для создания анимации скачать бесплатно

«Создание анимаций»

Программы для создания анимации открывают огромный простор для творчества и креатива. Данные редакторы позволяют создавать 2D и 3D анимацию с использованием статических изображений и фото, фрагментов из видео или при помощи компьютерной графики. А инструменты для создания Flash анимации активно используются в разработке игр, мультипликации и графического оформления сайтов.

Лучшие программы

Adobe Flash Professional — лучшая программа для создания самостоятельных приложений, игр и SWF файлов. В ней предусмотрены гибкие настройки для придания плавности движения двухмерным объектам и редактирования изображения.

3DCrafter — в этой программе можно создать новые или анимировать существующие 3D модели. Она предлагает один из самых легких и понятных способов создания 3D анимации.

Easy GIF Animator — предельно легкая в освоении программа для создания GIF анимации из фото и видео. Она поддерживает возможность прикрепления звука к анимации, конвертацию GIF в форматы SWF, AVI и многое другое.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Easy GIF Animator 5

Easy GIF Animator 5.5 Personal Portable [2012, ENG /RUS]

Easy GIF Animator 5.5 Personal Portable

Год/Дата Выпуска. 2012

Версия. 5.5

Разработчик. Blumentals Software

Язык интерфейса. Русский / Английский

Таблэтка. Вылечено

Системные требования. Windows 2000, 2003, XP, Vista, 7, 8

Easy GIF Animator является мощной, но очень простой в использовании программой для создания и редактирования анимированных изображений в формате GIF.Вы можете легко создавать анимированные картинки GIF, баннеры и кнопки. Используйте специальные функции для добавления визуальных эффектов и подготовки вашей анимации для публикации. Easy GIF Animator поддерживает все типы GIF анимации и обеспечивает высокую степень сжатия и отличное качество ваших анимированных изображений.

Последняя версия Easy GIF Animator включает в себя встроенный редактор изображений, мастер создания баннеров, и специальные инструменты,облегчающие творческий процесс.

Заблокируйте программе доступ в интернет файрволом.

19.11.12 обновлено до v.5.5

- Легкое создание анимированных баннеров, изображений и кнопок

- Создание анимированных изображений с нуля

- Редактирование и изменение анимированных GIF изображений

- Добавление визуальных эффектов в GIF анимацию

- Создание движущихся текстовых эффектов

- Оптимизация GIF анимации для уменьшения размера и ускоренной загрузки

- Предпросмотр анимации в интернет браузере

- Изменение размера всей анимации сразу

Active GIF Creator - скачать бесплатно Active GIF Creator 3

Active GIF Creator 3.6

Active GIF Creator - мощный, доступный и понятный инструмент для создания и оптимизации GIF-анимаций, 3D кнопок, баннеров для Web и презентаций. Вы можете использовать также графику, созданную или отредактированную в любом другом графическом редакторе, например, в Windows Paint, Adobe Photoshop. Постоянное совершенствование программы направлено на расширение возможностей и удобство в работе как для начинающих, так и для опытных пользователей.

Свойства программы Active GIF Creator :

  • создает анимированные GIF-файлы из набора BMP, JPEG, ICO, PCX, PNG, TGA, Adobe Photoshop PSD-файлов и метафайлов Windows;
  • Редактирует изображения, используя внутренний графический редактор;
  • Импортирует кадры (фреймы) из других GIF-файлов;
  • Дублирует, объединяет, вырезает, изменяет размеры, поворачивает и перемещает фреймы;
  • Определяет глобальные параметры GIF-файлов, логический размер экрана, индекс цвета для фона, число циклов в анимации;
  • Определяет смещение, прозрачность, проявление, задержку, заголовок и значение "как удалять" для каждого отдельного образа;
  • Позволяет применять набор эффектов для образа и для его любой выделенной прямоугольной части;
  • Добавляет и удаляет текстовые комментарии;
  • Редактирует цветовые палитры;
  • Оптимизирует размер GIF-файлов;
  • Показывает размер GIF-файла и время загрузки для различных скоростей модемов;
  • Сохраняет образы GIF-файлов как набор BMP, JPEG, PNG, TIFF или TGA-файлов;
  • Заполняет образ частицами;
  • Экспортирует и импортирует AVI-файлы;
  • Экспортирует и импортирует ANI-файлы (анимированные курсоры);
  • Экспортирует и импортирует растровую полоску;
  • Создает образы трехмерных кнопок;
  • Позволяет просматривать GIF-файл на Web-странице с различными фонами;
  • Создаёт карту для тэга в HTML;
  • Создаёт GIF-файлы из командной строки command в пакетном режиме.
Отзывы о Active GIF Creator 3.6

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

The Bat! Home

Process Explorer

FAR Manager

Русская Рыбалка

Программа для создания Gif анимаций

Программа для создания Gif анимаций. Скачать бесплатный редактор Maximys GIF ANImator.

Подробности Просмотров: 3417

Создавать анимации можно различными способами. Для этого есть и видеокамера, и технологические устройства, и специальные программы. Но, для того, чтобы создать GIF анимацию, не нужно углубляться в поисках. В Интернете немало хороших утилит и приложений, которые способны справиться с поставленными задачами. Для создания GIF анимации достаточно иметь последовательность кадров, компьютер и программу для обработки и превращения в анимированный GIF-файл. Мы рассмотрим бесплатную программу для создания GIF анимаций, которая называется Maximys GIF ANImator. Это небольшое приложение, которое справляется с поставленными задачами «на ура».

Среди особенностей Maximys GIF ANImator приятно радуют следующие моменты.

Поддержка технологий Drag&Drop – «взял – перетащил - сбросил». Окно утилиты разделено на две части. С одной стороны кадры, с другой настройки каждого из них. С помощью такого проводника очень просто работать с последовательностью кадров.

Во время обработки слайдов можно уменьшить количество цветов с целью оптимизации и уменьшения размера конечного GIF -файла.

Кроме того можно отрегулировать прозрачность кадров и понизить цветность до монохромного изображения. Тестовый режим просмотра редактируемого ролика вызывается сочетанием клавиш «Ctrl+P».

Программа достаточно проста для освоения. С помощью нее можно получить хорошие анимированные Аватарки, прикольные GIF-анимации и анимированные web-материалы.

Анимация - Бесплатные программы для компьютера на Windows скачать

Бесплатные программы для компьютера

Chasys Draw IES 4.36.01 FREE

Sqirlz Morph — совершенно бесплатное приложение для создания анимации и, как понятно из названия, позволяет делать эффект «морфинга» между несколькими изображениями. «Морфинг» - красивый спецэффект, позволяющий наблюдать перетекание объектов изображения из одного в другой. Данное программное обеспечение позволяет создавать профессиональные работы, не обладая специальными знаниями в области анимации.

Imagine 1.0.9 + Portable

Imagine — бесплатный, компактный и удобный просмотрщик графики. Поддерживает работу с многими популярными форматами. Извлечение кадров из анимационных файлов. Показывает подробную информацию о количестве изображений в анимационных файлах.Просмотр и сохранение изображений, в том числе и анимационные файлы с очень быстрой скоростью. Поддержка многочисленных форматов изображений / анимация форматов файлов: GIF, BMP, PNG, JPG, TIF, TGA, PCX, ICO, ANI, FLI, и многое другое.

Falco GIF Animator 4.3

Создание и редактирование анимированных GIF: Easy GIF Animator Pro 5

Скачать Easy GIF Animator Pro 5.2 - создание и редактирование анимированных GIF бесплатно 4-02-2011, 11:57 | Просмотров: 1263

Easy GIF Animator Pro - профессиональная версия мощной и простой в использовании программы для создания и редактирования анимированных GIF файлов. С помощью этой замечательной утилиты можно с легкостью создавать анимированные изображения, баннеры и кнопки. Вы можете использовать специальные функции для добавления восхитительных визуальных эффектов и подготовления вашей анимации для публикации в интернете. Программа поддерживает все типы GIF анимации и обеспечивает высокую степень сжатия и великолепное качество ваших анимированных изображений. В последних версиях программы имеется встроенный редактор изображений, мастер создания баннеров, а также специальные функции для повышения вашей производительности в работе.

Возможности программы:

• Легкое создание анимированных баннеров, изображений и кнопок

• Создание анимированных изображений с нуля

• Редактирование и изменение анимированных GIF изображений

• Добавление визуальных эффектов в GIF анимацию

• Создание движущихся текстовых эффектов

• Оптимизация GIF анимации для уменьшения размера и ускоренной загрузки

• Предпросмотр анимации в интернет браузере

• Изменение размера всей анимации сразу

• Управление фреймами анимации

• Установка количества повторов и продолжительности кадра

• Извлечение отдельных кадров анимации

Adobe Flash CS5

Adobe Flash CS5/CS4 - Уровень 1. Основы веб - анимации (2010)

Продолжительность: 18:40:36

Описание: Представляете, как бы смотрелся сайт, если бы на нем был только текст. Баннеры и анимация добавляют любому, даже очень строгому сайту элемент интерактивности и притягательности. Вы хотите, чтобы Ваш сайт выглядел живым? Чтобы на него заходили каждый день тысячи посетителей? Научитесь создавать анимацию в программе Adobe Flash CS5/CS4. Вы научитесь создавать интерактивные анимационные flash-ролики для использования в веб-дизайне, flash-презентации высокого качества, простые прикладные программы в популярном редакторе Adobe Flash CS5/CS4. Используя Flash, Вы сможете добавить анимацию и звук на веб-страницу, затратив минимум усилий. Если Вы хотите научиться делать действительно интересные презентации, оживить свой сайт, запишитесь на курс по изучению этой системы!

Дополнительная информация:

Показать / Скрыть текст

Модуль 1. Знакомство с редактором Adobe Flash

Введение. Основные направления использования Flash-роликов. Полезные Интернет-ресурсы и литература

Интерфейс редактора. Особенности интерфейса

Работа с палитрами и настройка «рабочего пространства»

Управление файлами

Основные настройки редактора Adobe Flash

Основные параметры flash-ролика. Тестирование ролика

Понятие «Временной шкалы» Timeline

Работа со слоями

Модуль 2. Рисование в Adobe Flash

Панель инструментов. Группы инструментов (выделение и трансформация, рисование, работа с цветом, инструменты помощники)

Режимы рисования (режим слияния, режим объектов, режим примитивов)

Инструменты рисования и их параметры

Инструменты выделения

Группировка и рисование на слоях

Заливка и обводка контура

Инспектор свойств объекта – панель «Properties»

Работа с цветом. Типы заливки и обводки контура. Панель «Color»

Импорт растровых изображений и применение растровых образцов в качестве заливок контура

Модуль 3. Управление объектами

Инструменты трансформации и палитра «Transform»

Изменение порядка следования объектов

Выравнивание и распределение объектов. Распределение объектов по слоям

Работа с объектами (режимы пересечения объектов, объединение контуров в объекты, преобразование объектов в контура)

Управление формой контура

Трассировка растровых изображений

Модуль 4. Понятие символов

Назначение символов. Эталон символа и его экземпляры.

Работа с библиотекой символов «Library»

Создание нового символа и конвертирование объектов в символы

Типы символов. Параметры эталона

Управление параметрами экземпляров. Применение фильтров

Режимы редактирования эталона

Замена эталона

Модуль 5. Типы анимации в Adobe Flash

Классификация типов анимации, используемых в редакторе Adobe Flash (покадровая, расчетная и программная анимация)

Покадровая анимация и ее особенности

Работа с временной шкалой.

Ключевые и промежуточные кадры. Управление кадрами

Модуль 6. Классическая анимация движения и анимация формы

Классическая расчетная анимация движения (Classic Tween). Создание и управление параметрами

Просмотр и управление множеством кадров

Расчетная анимация формы (Shape Tween). Создание управляющих хинтов

Работа с масками. Создание анимированных масок

Движение по траектории на основе классической расчетной анимации движения (Classic Tween)

Использование инструментов «Декорирование» и «Аэрограф»

Модуль 7. Расширенные возможности анимации в Adobe Flash

Создание расчетной анимации движения (Motion Tween) на основе объектов.

Копирование и вставка движения

Стили движения. Использование встроенных стилей и создание собственных стилей движения

Модуль 8. Простейшая 3D анимация

Инструменты 3D-трансформации

Параметры точки обзора

Анимация плоских объектов в трехмерном пространстве (3D Tween анимация)

Редактор движения (Motion Editor)

Модуль 9. Обратная кинематика

Создание и редактирование каркаса с помощью инструмента "Кости"

Параметры обратной кинематики и анимация на основе поз

Коррекция взаимосвязей между костями и точками контура

Модуль 10. Импорт из других приложений

Режимы импорта графических объектов. Настройка импорта

Импорт макетов, созданных в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator

Импортирования аудио-файлов

Типы синхронизации звуков в Adobe Flash (событийные и потоковые звуки). Настройка параметров

Создание кнопок с анимацией и звуковым сопровождением

Импорт видео-файлов. Режимы импортирования (внедренное и внешнее видео)

Работа с внешними видео-файлами. Настройка компонента FLVPlayBack

Кодирование видео-файлов в форматы FLV и F4V c помощью программы «Adobe Media Encoder CS4»

Модуль 11. Особенности работы с текстом

Редактирование стиля текста

Типы текстовых полей (статическое, динамическое и поле ввода)

Режимы сглаживания

Подстановка отсутствующих шрифтов

Модуль 12. Создание презентаций

Создание и редактирование структуры flash-презентации. Вложенные слайды

Требования к именам слайдов

Управление параметрами презентации

Добавление эффектов перехода между слайдами

Модуль 13. Создания независимых приложений

Публикация независимых приложений для Windows и Macintosh

Работа в полноэкранном режиме (fscommand)

Модуль 14. Публикация и экспорт flash-роликов

Обзор приложений, которые могут воспроизводить swf-файлы

Экспортирование отдельного кадра и всего ролика

Настройки публикации SWF-файлов

Публикация доступных растровых форматов (gif, jpg, png)

Модуль 15. Внедрение flash-роликов в HTML

Настройки публикации «HTML»

Настройки качества отображения ролика

Настройка размера и позиционирование ролика

Создание flash-роликов с прозрачным фоном

Презентация урока для интерактивной доски по информатике и икт (8 класс) по теме: Анимация

Презентация урока для интерактивной доски по информатике и икт (8 класс) по теме:

Дидактический материал создан средствами программы Smart Notebook 10. Предназначен для использования на уроках информатики 8-9 классах (по учебнику Н.Д.Угриновича) или во внеурочной деятельности.

Работа состоит из трех частей - теоретической, интерактивного теста для системы Smart Respondes и практической работы для выполнения в программе GIMP.( При выполнении работы учащиеся уже должны быть знакомы с инструментами растрового редактора.)

Для актуализации темы занятия на  странице 2 ребятам предлагается решить ребус (решение: Ан и ма(к)+(ра)ция). При открытии шторки - уточняется тема занятия (компьютерная анимация). С данной страницы идут гиперссылки на соответствующие разделы (гиперссылка "домик" возвращает на страницу 2):

  • С темы урока - гиперссылка на страницу 3, содержащую определения понятия компьютерная анимация; одно определение доступно сразу, второе, более полное точное можно открыть при нажатии на фигуру. (задание для учащихся: сравнить по содержанию определения).
  • Со слов "первая компьютерная анимация" - гиперссылка на 1 анимационный фильм созданный на компьютере (Более 40 лет назад, 1968 год… Группа под руководством Николая Николаевича Константинова создает математическую модель движения животного (кошки). Машина БЭСМ-4, выполняя написанную программу решения обыкновенных дифференциальных уравнений, рисует мультфильм "Кошечка", содержащий даже по современным меркам удивительную анимацию движений кошки, созданную компьютером.  Сделано в рамках создания программ, моделирующих механизмы.).
  • Со слов "виды компьютерной анимации" - гиперссылка на страницу 4, содержащую классификацию компьютерной анимации по способу создания изображения, по стрелке перход на страницу 5, содержащую классификацию по принципу анимирования (открываются шторкой последовательно или справа налево или слева направо).
  • Со слов "тест "Виды анимации" - гиперссылка на страницу 6, с которой начинается тест для системы Smart Respondes (ответы 1-С, 2-A, 3-B, 4-D) - учащимся предлагается определить вид анимации по способу создания изображения.
  • Со слов "создание gif-анимации средствами растрового редактора GIMP" - гиперссылка на страницу 11 на которой преставлены программы создания анимированных изображений и далее переход на страницы, содержащие описание практической работы по созданию gif-анимации.

На странице 17 указаны использованные источники.

Скачать материал вы можете со страницы: Скачать

Раздаточный материал для практической работы и файлы для создания анимации можно скачать ниже.