Софт-Архив

Ай Пи Тиви img-1

Ай Пи Тиви

Рейтинг: 4.4/5.0 (1883 проголосовавших)

Описание

IP-TV Player - скачать бесплатно русскую версию IP-TV Player для Windows

IP-TV Player Основная информация о программе

IP-TV Player - программа для удобного просмотра IP-телевидения для тех, кому провайдер предоставляет такую услугу. Программа построена на основе знаменитого VideoLAN VLC и представляет его более удобную оболочку. Кроме того, IP-TV Player рекомендуется провайдерам как готовое решение для пользователей - установка и автоматическая настройка для клиентов IPTV с помощью IP-TV Player происходит в несколько щелчков.

Помимо просмотра каналов, также возможна и запись. Причём, запись в IP-TV Player является именно записью, то есть простым копированием получаемых данных на жёсткий диск практически без нагрузки на процессор. При достаточной пропускной способности абонентской линии, программа позволяет во время просмотра одного канала одновременно записывать несколько других (если провайдер, конечно, не блокирует такую возможность).

Что нового в этой версии? Новые отзывы о IP-TV Player

Достоинства

1. Довольно простой интерфейс, с которым приятно работать. Все способствует тому, что ты не возишься с программой 2 часа, прежде чем разобраться как она работает, а действуешь сразу, интуитивно.

2. Есть функция приостановки эфира (в этом случае после паузы воспроизведение продолжается уже в записи).

3. Отображается и обновляется телепрограмма для каждого канала.

4. Отображается сколько процентов текущей программы уже прошло (довольно точно). Можно понять успел ты, или уже даже не стоит смотреть.

5. Обновления выходят не часто, но регулярно.

Недостатки

1. На слабых компьютерах изображение может часто зависать (видимо не хватает памяти).

2. Полный комплект настроек спрятан под галочкой "Все настройки" и не каждый сразу их сможет найти. Непонятно зачем их прятали.

3. Есть реклама в инсталляторе.

Другие статьи, обзоры программ, новости

IP-TV Player - скачать бесплатно IP-TV Player

IP-TV Player 0.28.1.8842

IP-TV Player - программа для удобного просмотра IP-телевидения, специализированный плеер для просмора незашифрованных каналов IPTV (если ваш провайдер предоставляет такую услугу).

Возможности:

- просмотр открытых (незашифрованных) потоков udp-multicast, http, hls, rtmp и т.д.

- отдельные или общие настройки для каналов

- возможность записи потока в файл

- OSD (информационное окно внизу видео-окна) - громкость и название канала, индикатор записи

- список каналов в видео-окне

- управление видео с клавиатуры (клавиши смотрите в краткой справке в самой программе)

- поддержка телепрограммы в форматах XMLTV, JTV, TXT (автоматическая загрузка, распаковка, сопоставление)

- планировщик записи/просмотра

- фоновая запись любого количества каналов (естественно ваш провайдер может ограничивать кол-во одновременно просматриваемых каналов)

- возможность использовать любой смартфон как пульт управления плеером

Услугу IPTV предоставляет вам ВАШ ПРОВАЙДЕР, т.е. та компания, которая проводила вам в квартиру сетевой кабель (Ethernet) или устанавливала ADSL-модем. Если ваш провайдер не предоставляет такую услугу, то удалите IP-TV Player, он вам не нужен.

IP-TV Player рекомендуется пользователям как более удобная оболочка на замену VideoLAN VLC, а также рекомендуется провайдерам как готовое решение для пользователей - установка и автоматическая настройка в несколько щелчков.

Что нового в IP-TV Player 0.28.1.8842:

поддержка списка исключений системного прокси,

исправления в парсере телепрограммы TXT,

IP-TV Player скачать бесплатно - IP-TV Player

IP-TV Player

IP-TV Player – это бесплатное программное обеспечение для удобного просмотра незашифрованных каналов IP-телевидения. Данная программа обладает широким функционалом: предоставляется возможность записи программ, создание скриншотов, присутствует удобный планировщик, поддерживаются горячие клавиши. Многие провайдеры используют IP-TV Player для доступа к услуге IP-телевидения.

Основные возможности программы:

  • Отличается простотой и быстротой развёртывания в сетях различных провайдеров;
  • Возможность просмотра незашифрованных потоков http, udp-multicast и т.д. (частичная поддержка ТВ-тюнеров посредством WDM-драйвера), зашифрованные каналы (DRM, CAS) не поддерживаются;
  • Возможность производить настройки для каждого отдельного канала;
  • Возможность производить запись потокового видео и аудио в файл;
  • Наличие информационного окна внизу видео-окна (OSD - on-screen display), с помощью которого можно регулировать громкость, изменять названия каналов, также на нем присутствует индикатор записи;
  • Наличие списка каналов в видео-окне;
  • Возможность управлять в видео с клавиатуры;
  • Наличие поддержки телепрограмм в формате JTV (автоматическая загрузка, возможность экспорта в HTML, распаковка, сопоставление)
  • Наличие удобного планировщика для записи и просмотра по расписанию;
  • Возможность записывать в фоновом режиме любого количества каналов (ограничением может выступать лишь ширина абонентской линии).

* Так как мы стараемся выкладывать на сайт только последние версии, поэтому с большой долей вероятности программа IP-TV Player для Windows 7 подходит и будет с ним совместима.

IP-TV Player – скачать бесплатно

Плюсы и минусы
  • простой интерфейс;
  • функция записи телепередач;
  • простой механизм управления видеопотоком.
  • обязательное наличие услуги IPTV, предоставленной провайдером;
  • отсутствие функции работы с интернет-каналами;
  • узкая специализация приложения.
Похожие программы

TV Player Classic. Приложение для записи и просмотра онлайн телевидения. Поддерживает прямой поток с видеокамеры, дает возможность бесплатного просмотра около 400 каналов всего мира, может дублировать картинку на второй монитор и телевизор.

RusTV Player. Бесплатная утилита, в которой можно удобно просматривать российские ТВ-каналы в режиме онлайн. Также в ней доступно прослушивание многочисленных популярных радиостанций подробнее тут .

Особенности установки и настройки плеера

Для начала запускаем скачанный файл. Далее действуем по инструкции мастера установки:

  • жмем «Далее»;
  • в настройках параметров убираем лишние отметки;

Установка и настройка IP-TV Player

Установка и настройка IP-TV Player
  1. Скачиваем установочный файл плеера по ссылке
Внимание! Если Вы скачали установочный файл ранее, но не установили его сразу, то перед установкой программы убедитесь в наличии активного подключения по сети. В случае отсутствия соединения по сети Вы не получите автоматических настроек от сервера провайдера.
  • Запускаем загруженный файл на Вашем компьютере. Если вы не опытный пользователь, рекомендуем нажать кнопку «Установить». Опытные пользователи могут изменить дополнительные параметры, установив галочку «Выбрать параметры и папку установки».

    Внимание! Если установщик найдет уже установленную версию плеера – путь изменить нельзя.

    Ознакамливаемся с лицензионным соглашением и нажимаем кнопку «Установить ».

    После завершения установки, окно закроется. На рабочем столе появятся два ярлыка:

    Atlant Telecom TV – ярлык для запуска самого плеера.

    Изменить пакет каналов – ярлык для выбора региона и пакета ТВ каналов.

  • После первой установки запускаем любой из двух ярлыков. Появится окно с выбором региона. В нашем случае – город Минск. В дальнейшем, для вызова этого окна, необходимо запускать ярлык «Изменить пакет каналов». Нажимаем кнопку «ОК» .
  • Следующее окно предложит выбрать пакет каналов. В нашем случае это пакет «Расширенный». Нажимаем кнопку «ОК». Внимание! Вы можете менять пакеты с помощью ярлыка «Изменить пакет каналов» на рабочем столе. Подробнее об этом, Вы можете узнать здесь .
  • Запускается окно плеера для просмотра IP-TV с ПК.

    Всё готово, можно наслаждаться просмотром IP-TV!

    Если IP-TV работает. то никаких дополнительных настроек производить не нужно!

    Теперь опуститесь в самый конец инструкции, чтобы ознакомиться с пунктом ПОЛЕЗНОЕ! и можете закрывать данную инструкцию, она Вам больше не нужна.
  • Если каналы так и не заработали.

    Это может произойти из-за того, что в настройках плеера обязательно нужно указывать сетевую карту подключенную к Ethernet-сети провайдера . но возможно в Вашем компьютере установлено несколько сетевых карт (более одной), а программа IP-TV Player при первом запуске автоматически выбирает первую сетевую карту компьютера.

    Либо каналы могут не работать из-за того, что у Вас запущено VPN-соединение, которое также может определяться как сетевой интерфейс. Обратите внимание. что VPN-соединение поднятое поверх локальной сети отключать не нужно. нужно только правильно выбрать сетевой интерфейс.

    Узнать какой IP-адрес присвоен рабочей сетевой карте можно посмотрев, «Состояние подключения по локальной сети» . либо с помощью Командной строки (Пуск-Выполнить-cmd) ввести команду ipconfig (см.скриншот).

    Внимание! IP-адрес 10.3.151.224 указан в качестве примера. У Вас в строке IP-адрес должен отобразиться адрес Вашей рабочей сетевой карты. Так как IP-TV распространяется локально, это будет карта с адресом 192.168.*.*, либо 172.*.*.*, либо 10.*.*.*.
  • Теперь Вы знаете IP-адрес Вашей рабочей сетевой карты, далее его необходимо сверить с тем IP-адресом, который присвоился IP-TV Player. Для этого заходим в Настройки IP-TV Player, нажав на пиктограмму в виде шестерёнки.
  • Во вкладке «Общие» проверяем IP-адрес в строке «Сетевой интерфейс» . он должен совпадать с IP-адресом Вашей рабочей сетевой карты

    Если в строке «Сетевой интерфейс» указан IP-адрес отличный от IP-адреса Вашей рабочей сетевой карты, то нажимаем на «галочку» в конце строки и в открывшемся окне выбираем нужный нам IP-адрес.

    Нажимаем кнопку «Закрыть» . при этом внесенные настройки сохраняются.
  • Проверяем, если IP-TV работает. то более никаких дополнительных настроек производить не нужно! Теперь опуститесь в самый конец инструкции, чтобы ознакомиться с пунктом ПОЛЕЗНОЕ! и можете закрывать данную инструкцию, она Вам больше не нужна.
  • Если каналы так и не заработали.

    Снова заходим в Настройки IP-TV Player, нажав на пиктограмму в виде шестерёнки.

    Для более широких настроек и/или для диагностики неработоспособности плеера ставим галочку в пункте «Все настройки».

    Внимание! Сразу же после того, как Вы проставите галочку «Все настройки», IP-TV Player перезагрузится.
  • После перезагрузки в расширенных настройках, снова выбираем вкладку «Общие» .

    - удостоверяемся, что прописан верно Адрес списка каналов (файл МЗU) ;

    Список каналов для Пакета «Социальный»

    Список каналов для Пакета «Базовый»

    Список каналов для Пакета «Расширенный»

    Внимание! В нашем примере на скриншоте указан список каналов для Пакета «Базовый».

    - удостоверяемся, что прописан верно Адрес телепрограммы (архив JTV) ;

    Внимание! Для корректного отображения телепередач и иконок телеканалов в строку прописываются оба адреса.

    Обязательно проставляем галочку «Обновлять при запуске». так как она отвечает за обновление каналов с сервера провайдера при каждой загрузке плеера.

    После проверки настроек и/или их изменения, снимаем галочку в пункте «Все настройки».

    Внимание! Сразу же после того, как Вы снимите галочку «Все настройки», IP-TV Player перезагрузится, при этом если в настройки были внесены изменения, то они сохраняются.

    ПОЛЕЗНОЕ!

    Для обновления программы передач необходимо перегрузить плеер. либо на дисплее нажать правую кнопку мыши и выбрать «Телепрограмма» → «Обновить телепрограмму» .

  • АйпиТиви без приставки - Форум домашней сети Unet

    Возраст: от 20 до 30 лет

    Пол: Мужской

    В теории можно, но нужно понять что именно тормозит. Либо юнетовское оборудование, либо ваш роутер.

    Подозреваю всё же что виноват ваш роутер т.к. у меня два разных канала на двух компах одновременно работают просто идеально.

    НО! У меня весь TVIP трафик идёт через udpxy, что уменьшает нагрузку на внутреннюю сеть, и вместо роутера используется большой железный ящик с надписью "Intel Inside" ("Made in China" я отодрал) и Ubuntu server на борту.

    Теперь по роутеру: много раз сталкивался с ситуацией когда из-за роутера тормозило IPTV (и это всего один канал, по кабелю). А ДВА канала пропустить через себя сможет очень немного роутеров. Так что если существует необходимость смотреть сразу 2 канала через TVIP - либо поступайте как я (домашний сервер с udpxy), либо ищите роутер который сможет пропустить через себя несколько нехилых multicast потоков (в основном по советам с форумов), либо экспериментируйте с прошивками для вашего роутера (от Олега, openWRT, dd-wrt). Основная цель - воткнуть на роутер udpxy.

    Сообщение отредактировал Basaew - Apr 4 2011, 21:02

    IP-TV Player - скачать бесплатно IP-TV Player

    IP-TV Player 0.28.1.8842

    — подпишитесь на RSS ленту обновлений программы IP-TV Player

    IP-TV Player - это высококачественный проигрыватель для вещания эфирных каналов IP-телевидения. Индивидуальные настройки для каналов, возможность записи потока в файл. Поддерживаются телепрограммы в формате JTV, планировщик записи/просмотра, фоновая запись.

    Возможности программы:

    • простое и быстрое развёртывание в сети провайдера

    • просмотр открытых (незашифрованных) потоков http, udp-multicast и т.д. (частичная поддержка ТВ-тюнеров через WDM-драйвер)

    • отдельные настройки для каналов

    • возможность записи потока в файл

    • OSD (информационное окно внизу видео-окна) - громкость и название канала, индикатор записи

    • список каналов в видео-окне

    • управление видео с клавиатуры (клавиши смотрите в краткой справке в самой программе)

    • поддержка телепрограммы в формате JTV (автоматическая загрузка, распаковка, сопоставление, возможность экспорта в HTML)

    • планировщик записи/просмотра

    • фоновая запись любого количества каналов (ограничивается возможностями абонентской линии)

    Смотрим айпи тиви через интернет @ новоженов

    Смотрим айпи тиви через интернет

    Смотрим айпи тиви через интернет

    Каждый может стать благородным мужем. Нужно только решиться им стать. © Конфуций в раздел.

    Online телевидение является отличной системой, благодаря которой можно смотреть ваши теле-передачи в любом месте, где имеется доступ интернет. Век онлайн-ТВ помогает быть в курсе всех последних новостей. Благодаря распространению онлайн-телевидения, вам больше не к чему покупать дорогостоящее оборудование, которое бы заменило простой телевизор. Вместо всего этого, сейчас стоит лишь найти уютный сайт, вещающий необходимый нам телевизионный канал, и смаковать просмотр в онлайн режиме.

    Онлайн-ТВ предлагает к просмотру различные трансляции: записи всех новостей, спортивные матчи, хоккей, Формула-1, теннис, бокс, а также сортировку всех транслируемых сериалов, фильмов и телепередач по соответствующим категориям, очень облегчающим пребывание на сайте и обеспечивают непринуждённый просмотр. С онлайн TV вовсе не важно, место на Земле в котором находится зритель. На данный момент просмотр возможен из любой точки земного шара, независимо от группы факторов, которые могли бы стать серьёзной помехой при стандартном просмотре.

    Online ТВ легко может с первых минут изменить ваше отношение к обычному телевещанию. Раньше при просмотре онлайн тв имелось немало минусов, например очень плохое качество видео изображения, скудный выбор телевизионных каналов, необходимость регистрации и т.д. то на сегодняшний день технологии принялись быстро развиваться, поднялась скорость интернета, вследствие этого поднялось качество видео изображения. У онлайн-телевидения большая перспектива. Очень скоро лицезреть онлайн-ТВ можно будет в идеальном качестве. Совсем скоро, мы будем иметь возможность просматривать кино, новости, телепередачи в качестве, сопоставимым с лицензионными двд-дисками.

    Каждый, открывший для себя онлайн-телевидение, входит в увлекательный мир полезной и интересной информации. Вы только подумайте, что в одном месте можно будет найти что угодно. Онлайн ТВ - это бесплатный сервис, в котором вы платите только вашему интернет провайдеру за использование сети интернет, в соответствии с вашим тарифом и никаких второстепенных платежей. Таким образом, интернет-телевидение в режиме реального времени будет спутником каждого в мире новостей и развлечений.

    Запрос получен 07.01.2016 в 15:01:45, время обработки 2,4532 сек.