Софт-Архив

Проигрыватель Для Mov img-1

Проигрыватель Для Mov

Рейтинг: 4.0/5.0 (1885 проголосовавших)

Категория: Windows: Плееры

Описание

Как открыть MOV файлы - Файлы с расширением MOV

Что обозначает расширение MOV?

автор: Jay Geater. главный писатель по вопросам технологий

Вам кто-то послал по электронной почте файл MOV, и вы не знаете, как его открыть? Может быть, вы нашли файл MOV на вашем компьютере и вас заинтересовало, что это за файл? Windows может сказать вам, что вы не можете открыть его, или, в худшем случае, вы можете столкнуться с соответствующим сообщением об ошибке, связанным с файлом MOV.

До того, как вы сможете открыть файл MOV, вам необходимо выяснить, к какому виду файла относится расширения файла MOV.

Совет: Неправильные ассоциации файлов MOV могут являться признаком других базовых проблем в вашей операционной системе Windows. Эти неверные записи могут также стать причиной иных сопутствующих проблем, таких как медленный запуск Windows, зависание компьютера и прочих проблем производительности ПК. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам просканировать свой реестр Windows на предмет неправильных ассоциаций файлов и других проблем, связанных с фрагментацией реестра.

Файлы MOV имеют Видео файлы, который преимущественно ассоциирован с Unknown Apple II File (found on Golden Orchard Apple II CD Rom).

Файлы MOV также ассоциированы с AutoCAD AutoFlix Movie (Autodesk Inc.), QuickTime Video Clip (Apple Inc.) и FileViewPro.

Иные типы файлов также могут использовать расширение файла MOV. Если вам известны любые другие форматы файлов, использующие расширение файла MOV, пожалуйста, свяжитесь с нами. чтобы мы смогли соответствующим образом обновить нашу информацию.

Как открыть ваш файл MOV: MOV Средство открытия файлов

Самый быстрый и легкий способ открыть свой файл MOV — это два раза щелкнуть по нему мышью. В данном случае система Windows сама выберет необходимую программу для открытия вашего файла MOV.

В случае, если ваш файл MOV не открывается, весьма вероятно, что на вашем ПК не установлена необходимая прикладная программа для просмотра или редактирования файлов с расширениями MOV.

Если ваш ПК открывает файл MOV, но в неверной программе, вам потребуется изменить настройки ассоциации файлов в вашем реестре Windows. Другими словами, Windows ассоциирует расширения файлов MOV с неверной программой.

Мы настоятельно рекомендуем просканировать ваш реестр Windows на предмет неверных ассоциаций файлов и прочих проблем, связанных с реестром.

Загрузки программного обеспечения, связанные с расширением файла MOV:

• Unknown Apple II File (found on Golden Orchard Apple II CD Rom)

* Некоторые форматы расширений файлов MOV можно открыть только в двоичном формате.

MOV Инструмент анализа файлов™

Вы не уверены, какой тип у файла MOV? Хотите получить точную информацию о файле, его создателе и как его можно открыть?

Теперь можно мгновенно получить всю необходимую информацию о файле MOV!

Революционный MOV Инструмент анализа файлов™ сканирует, анализирует и сообщает подробную информацию о файле MOV. Наш алгоритм (ожидается выдача патента) быстро проанализирует файл и через несколько секунд предоставит подробную информацию в наглядном и легко читаемом формате.†

Уже через несколько секунд вы точно узнаете тип вашего файла MOV, приложение, сопоставленное с файлом, имя создавшего файл пользователя, статус защиты файла и другую полезную информацию.

Чтобы начать бесплатный анализ файла, просто перетащите ваш файл MOV внутрь пунктирной линии ниже или нажмите «Просмотреть мой компьютер» и выберите файл. Отчет об анализе файла MOV будет показан внизу, прямо в окне браузера.

Перетащите файл MOV сюда для начала анализа

Просмотреть мой компьютер »

Другие статьи, обзоры программ, новости

Чем открыть MOV - скачать бесплатно программы для работы с MOV

Чем открыть MOV? Программы для работы с MOV

MOV - это формат компании Apple, в котором содержится мультимедиа контент в один или несколько потоков. В каждом потоке может быть как видео, так и аудио. Также поддерживаются субтитры. Каждый файл может включать цифровые кодированные данные, но также и ссылки на потоки из других файлов. MOV файлы можно импортировать и редактировать без необходимости предварительного копирования и повторного кодирования, что делает этот формат очень удобным для подстройки качества видео.

Для просмотра MOV файлов пользователю необходимо установить один из плееров, поддерживающих этот формат. В списке ниже вы можете скачать такие плееры. Однако, можно также воспользоваться конвертером видео файлов, чтобы преобразовать видео в другой формат. Что касается плееров, которые можно скачать из этого набора, то это очень популярные и функциональные плееры, способные проигрывать множество форматов. В функционал проигрывателя обычно входит быстро изменение воспроизводимого потока, отображение субтитров, точная настройка параметров видео и т.д.

Конвертеры, в свою очередь, пригодятся в тех случаях, когда пользователю нужно воспроизвести файлы, например, на мобильном устройстве, или на своем плеере на ПК, не работающим с MOV-форматом. Использование конвертеров, как правило, не требует специальных компьютерных навыков. Открыв нужный файл, вы должны будете выбрать приемлемый для вам новый формат, и, возможно, установить параметры конечного файла.

Какая прога позволяет просматривать формат mov?

какая прога позволяет просматривать формат mov.

светлана румянцева Профи (548), закрыт 5 лет назад

. Искусственный Интеллект (266402) 5 лет назад

Light Alloy - мощный мультимедиа проигрыватель. Поддерживает форматы ASF, AVI, DAT, M1V, M2V, MPE, MPEG, MPG, MOV, QT, MKV, MKA, RA, RV, RM, RAM. MP3, MID, WAV и др. Позволяет настраивать фильтры DirectShow и видео кодеки. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Звёздочку * в ссылке убери!

jetAudio Basic - http://www.freesha.net/soft/20068-jetaudio-basic-7.5.4-rus.html Универсальный проигрыватель аудио и видео файлов. 100% позволяет просматривать формат mov!

Остальные ответы

Vell Muhini Мыслитель (7966) 5 лет назад

Тип файлаВидео-файлы

Подробное описаниеФайл MOV используется для хранения фильмов и других видеоматериалов. Формат файла и технология сжатия видео разработаны компанией Apple. Совместим как с платформой Mac OS, так и с Windows. Проигрыватель Windows Media воспроизводит не все версии формата. Для просмотра файлов MOV поздних версий рекомендуется использовать программу Apple QuickTime Player.

MOV Player - Скачать бесплатно последнюю версию, без СМС

Программы / Аудио и мультимедиа / Видео / MOV Player

Скачать MOV Player

? Для скачивания будет предоставлена ссылка на дистрибутив программы на сайте компании-разработчика.

Обзор MOV Player (автоматический перевод)

MOV Player является очень удобным видеоплеером. Это может быть связано с вашими файлами MOV, таким образом, вы только должны дважды щелкнуть по файлу, чтобы играть это.

Это матобеспечение идет со всеми основными функциями, которые вы обнаруживаете в почти каждом медиапроигрывателе, таком как игра, останавливаете, перематываете, передаете и так далее. Можно играть свои файлы, используя полноэкранный режим.

Можно также сделать свои собственные одобренные музыкальные репертуары, сохранить их, отредактировать их. Это - хорошая функция, которая сэкономит много вашего времени. Если у вас есть большое количество файлов MOV, можно использовать встроенный поиск, чтобы обнаружить ваши любимые от списка. В целом, это - большой пакет для тех, кто хочет сохранить вещи простыми.

Обнови Софт рекомендует использовать программу MOV Player в соответствии с правилами интеллектуальной собственности. Обнови Софт не рекомендует использовать кряк, серийник, ключ, keygen, crack, serial для MOV Player.

Apple QuickTime Pro 7

QuickTime Pro 7.6.7 - проигрыватель мультимедийных файлов разработки компании Apple. Программа воспроизводит большое количество мультимедийных аудио/видео форматов (AVI, AVR, MPEG, H.263, OpenDML), включая собственные форматы MOV и QT. QuickTime Pro позволяет проигрывать потоковое видео из Интернета: функция Instant-On позволяет получить практически моментальное плавное продолжение воспроизведения для on-line видео и аудио потока при прокрутке его фрагмента.

Подробнее о возможности программы:

* Поддержка формата MPEG-4. Вы получаете возможность проигрывать и создавать файлы в формате .mp4, которые могут проигрываться на любом MPEG-4 совместимом мультимедийном проигрывателе (например, DivX).

* Поддержка AAC Audio. Этот формат считается новым словом в области профессиональной компрессии звука, превосходящим по некоторым параметрам существующий MPEG Layer 3 (MP3).

* Функция Instant-On. Она позволяет получить практически моментальное плавное продолжение воспроизведения для on-line видео и аудио потока при прокрутке его фрагмента.

* Skip Protection. Патентованная технология, увеличивающая надёжность воспроизведения мультимедийного потокового сигнала при трансляции в интернет.

* Новый интерфейс и новые дополнительные возможности: видео кодек DVC Pro PAL, поддержка Macromedia Flash 5, новый кодек JPEG 2000 для MacOS X, улучшенная поддержка AppleScript, более удобная работа с закладками в Избранном (Favorites).

Old freesoft forum arhives

RE: Проигрыватель для .MOV

Не конвертировался он неоткуда. Запись видео на многие цифровые фотоаппараты производится в формате mov. QT стоит, но он не удобен в эксплуатации(имхо). Потому и ищу, как бы LA-ем научиться проигрывать.

Dimonolog, 2006-03-05 01:32:54 RE: Проигрыватель для .MOV

У тебя может не проигрывать звук. потому что этот видео файл мог бить конвектирован с другого формата НЕПРАВИЛЬНО.

Хиросима, 2006-03-04 16:12:49 RE: Проигрыватель для .MOV

http://www.apple.com/quicktime/download/win.html Кстать, они этот формат и придумали. А чтобы не морочицца с мувами вообще - яп посаветавал перекодировщик mov2avi

Murlo, 2006-03-04 11:50:47 RE: Проигрыватель для .MOV

Установи себе QuickTime

Ctrela, 2006-03-04 02:35:54 RE: Проигрыватель для .MOV

Ты прав, MOV - видео формат, но я так же написал:". стало проигрываться видео из MOV-ов. Однако, звук так и остался недосягаемой высотой." То есть при самой загрузке файла вылетает предупреждение, что декомпрессор, отвечающий за звук не найден, его то как раз и предложили поискать на вышеуказанном сайте. Далее же начинает воспроизводиться видео. Однако, все это в абсолютной тишине. Короче, вопрос в том, какой кодек нужно поставить, что бы LA наконец смог полноценно(со звуком то бишь) проигрывать файлы MOV. (Вопрос касается ТОЛЬКО LA)

Dimonolog, 2006-03-04 00:44:45 RE: Проигрыватель для .MOV

Конкретных кодеков под этот формат не находил. По поводу Media Player Classic: то что у меня поставился вместе с K-Lite формат mov так и не проигрывал. Но потом поставил его отдельно - нормально заюзал! Ты писал - "Конечно, меня отправили на www.softella.com, однако, ничего путного из АУДИО кодеков я там не нашел." А зачем, если не секрет ты искал аудио кодеки? Формат "mov" разве не видио (извиняюсь за неосведомленность!)?

GnomuS, 2006-03-03 22:37:11 RE: Проигрыватель для .MOV

Щя киданусь в тебя мылом. )))

Dead_Marazm, 2006-03-03 22:17:25 RE: Проигрыватель для .MOV

Однако, ответ оригинален. И все же. Какие именно. Говорю же, стоит вроде бы кодек НЕ последней вроде бы версии. Может есть какие то аудио кодеки специально для MOV-ов? В этом вопрос. Или что-нить еще посоветуете. (Кстати, медиа плеер классик точно так же отказался проигрывать звук.)

dimonolog, 2006-03-03 22:11:51 RE: Проигрыватель для .MOV

Попробуй поставить новые кодеки.

Хиросима, 2006-03-03 19:33:12 RE: Проигрыватель для .MOV

Формат "mov"? - Media Player Classic.

GnomuS, 2006-03-03 15:43:26 RE: Проигрыватель для .MOV

Парни, советующие ЛА. Быть может вы знаете, что за трабла то такая? LA 3.5 в нагрузку стоит K-lite codec pack v.263f, а результата как бы и нет. Ну в отличии от других версий Алоя, стало проигрываться видео из MOV-ов. Однако, звук так и остался недосягаемой высотой. Конечно, меня отправили на www.softella.com, однако, ничего путного из АУДИО кодеков я там не нашел. Быть может, конечно, поиск был с изъяном, тогда посоветуйте что нибудь конкретно. (Совет ассоциировать в самом алое MOV-файлы не принимается.Пробовал, эффекта 0. При рестарте плеера - галочка убирается автоматически.)

Dimonolog, 2006-03-03 01:21:17 RE: Проигрыватель для .MOV

Зайди на http://www.softella.com/ и скачай Light Alloy и не пожалееш класный проигрыватель.

Хиросима, 2005-12-10 12:24:32 RE: Проигрыватель для .MOV

Klite kodek pack - вот твое решение

епт, 2005-12-09 12:16:38 Проигрыватель для .MOV

не как не могу найти проигрыватель для формата .MOV пожалуйста скажите где я могу найти Проигрыватель ну очень сильно надо. У кого таже проблема пишите CrazyDog95@mail.ru

CrazyDog95, 2005-12-08 20:27:05

Просмотр видео в формате MOV на Андройдах

Просмотр видео в формате MOV на Андройдах

Клёво ехать в метро и смотреть любимые скринкасты. Мой любимый скринкаст Railscasts выходит в формате MOV. поэтому сейчас вы прочтёте короткую заметку на тему того, как смотреть видео в этом формате на телефоне с операционной системой Android.

Видео в формате MOV стандартным плеером не поддерживается. и поэтому выхода тут два:

1. Установить Rock Player. и смотреть видео в нём.

2. Сконвертировать видео в формат mp4. Для пользователей Windows и MacOS есть специальная программа. любители Linux могут воспользоваться конвертором ffmpeg (надо дополнительно установить библиотеку и нужный аудиокодек)

ffmpeg -y -i input_file.mov -f mp4 -vcodec mpeg4 -s 480x320 -acodec libfaac -ac 1 -ar 16000 -r 13 -ab 32000 -aspect 3:2 output_file.mp4

Первый способ быстрее в настройке и не требует конвертации видео при заливке на устройство, однако Рок Плеер сильнее расходует батарею, так как деконвертирует видео при показе. Второй способ более нативный и лучше подойдёт тем, кто сразу заливает много видео-файлов на мобильный телефон.

Комментарии

Плеера воспроизведения файлов MOV

Является одним из самых популярных плееров на сегодняшний день в силу ряда своих преимуществ.

1. Стоимость. KMPlayer находиться в свободном доступе и распространяется бесплатно.

2. Дизайн. Встроенные в проигрыватель шаблоны позволяют подобрать красочный или неприметный дизайн даже самым требовательным пользователям с отличным чувством вкуса. Существует возможность расположить плеер поверх функциональных окон браузера, папок и т.д.

3. Системные требования. Корректно работает под управлением Windows 2000, XP, Vista, 7 и использует минимум ресурсов оперативной памяти и вычислительной мощности процессора.

4. Настройки. Их разнообразие позволяет сделать профессиональную настройку графических данных.

QuickTime Player

QuickTime – бесплатный плеер, который не содержит в своем интерфейсе ничего лишнего. Навигационная панель программы не загромождена ненужными функциональными кнопками и сторонними рекламными предложениями. Поэтом просмотру записей ничего не препятствует.

Помимо расширения MOV, проигрыватель поддерживает модификации MPEG, 3GP, MQV, AVI и многих других видео и аудио форматов. В программе реализована поддержка 24 звуковых каналов. При наличии профессиональной акустической системы можно добиться непревзойденных звуковых эффектов.

К основным возможностям программы относятся:

1. Просмотр видео в полноэкранном режиме без черных рамок, присущих широкоформатным фильмам.

2. Запись аудио и видео при помощи камеры и микрофона.

3. Запись графической информации с экрана компьютера.

4. Редактирование мультимедийных файлов (обрезка, вращение и т.д.).

Media Player Classic

Многие пользователи не уделяют ему должного внимания из-за невзрачного дизайна. Однако вычислительные возможности плеера порой затмевают, казалось бы, более профессиональные программы.

Исходный код Media Player Classic открыт для всеобщего доступа и написан на C++, что открывает множество перспектив для модификации программы. Отличительной особенностью проигрывателя является стабильность в работе.

К основным возможностям плеера относятся:

1. Поддержка многочисленных графических и аудио форматов, к которым относятся MOV, WMV, FLV, JPG, MP3 и многие другие.

2. Возможность начать воспроизведение данных без установки дополнительных кодеков. Отлично воспроизводятся диски DVD, Video CD, SVCD и Audio CD. Также воспроизводятся файлы, которые поддерживают DirectShow. К ним можно отнести H.264, DivX, Xvid.

3. Совместимость с ТВ-тюнером. Теперь можно не только просматривать телепередачи, но и записывать их.

4. Трансляция изображения возможна на несколько мониторов или телевизоров.

Популярность проигрывателя обусловлена его бесплатностью и небольшим объемом занимаемой на жестком диске памяти. Установочный файл имеет размер чуть более 1 Мб.

Отличительной особенностью BSplayer от многих других проигрывателей является тот факт, что при инсталляции плеера не устанавливаются дополнительные кодеки. А по завершению установки плеера выполняется автоматический поиск недостающих кодеков, которые предлагается скачать пользователю самостоятельно.

К основным достоинствам проигрывателя относятся:

1. Возможность сохранять скриншоты во время просмотра видеозаписей.

2. Возможность преобразить внешний вид проигрывателя, используя несколько встроенных тем.

3. Отсутствие лишних функциональных элементов при сохранении ключевых возможностей подстройки изображения под особенности монитора.

К незначительному недостатку проигрывателя можно отнести относительно высокие системные требования. Поэтому обладатели нетбуков предпочитают подыскивать альтернативную программу.

Windows Media Player

Относится к программам, которые устанавливаются на операционную систему по умолчанию. Если проигрыватель не может проиграть файлы с расширением MOV, то рекомендуется обновить программу до последней версии и установить кодеки.

Media Player создан специалистами компании Microsoft в качестве сопутствующей к операционным системам программы. Последние версии программы имеют многочисленные настройки внешнего вида, качества воспроизведения видео и аудио. Особенности проигрывателя:

1. Для декодирования воспроизводимой информации используются встроенные в систему фильтры DirectShow. Однако для надлежащего воспроизведения некоторых файлов может потребоваться установка дополнительных кодеков.

2. Поддерживает воспроизведение и запись телевизионных передач и интернет-радио.

3. Воспроизводит DVD диски. Напомним, что старые версии проигрывателя не обладали такой возможностью.

4. Позволяет быстро скопировать музыку со специализированных Audio CD. Отметим, что традиционное копирование и вставка файлов с дисков не позволяет скопировать информацию.

Представляет собой кроссплатформенный плеер, который распространяется бесплатно. Он разработан в консольной и графической модификации.

К основным особенностям проигрывателя относятся:

1. Поддержка операционных систем Windows, Irix, Linux, Mac OS, Solaris, Unix.

2. Возможность использования пульта ДУ для управления функционалом проигрывателя. Поддержка данной функции реализована в консольной модификации плеера.

3. Возможность продолжения просмотра видеоролика с последнего места после закрытия и повторного открытия программы.

4. Существует возможность воспроизведения частично загруженных с торрент-трекеров файлов.

Все вышеописанные плееры воспроизводят файлы с расширением MOV. Задача пользователя заключается лишь в выборе проигрывателя, который соответствует индивидуальным пожеланиям по функциональности и внешнему виду программы.