Софт-Архив

Игры Крестики Нолики Бесплатно img-1

Игры Крестики Нолики Бесплатно

Рейтинг: 4.8/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Windows: Логические

Описание

Игры крестики-нолики онлайн – играть бесплатно без регистрации

Игры крестики-нолики

Крестики-нолики - популярная настольная игра среди школьниц и школьников, бездельничающих на уроках. В этом разделе вы найдете как классический вариант игры в крестики нолики, так и вариант на поле нестандартных размеров и форм.

Играть в игры крестики-нолики онлайн бесплатно Интернет-симуляторы – «Крестик против нолика»!

Крестики-нолики онлайн без регистрации избавят вас от необходимости искать ручку, бумагу, а также соперника. На нашем сайте вы можете сразиться с компьютером несчетное количество раз, ни в чем себя не ограничивая. Совершенно не важно, что вам выпало ставить: «Х» или «О». Навязывайте виртуальному сопернику свою стратегию, и победа будет за вами!

На нашем сайте мы предоставляем возможность играть в крестики-нолики онлайн бесплатно. Заходите в раздел «Настольные», загружайте искомую категорию и наслаждайтесь симулятором. Да, это не самый сложный вид логических забав. Но процесс затягивает, и вот вы уже разыгрываете десятую партию! Остановиться практически невозможно.

Выбор соперника

Если вы считаете, что flash игры крестики-нолики для вас слишком просты, то мы предлагаем вам усложнить задачу. Сыграйте на трех 3D-полях одновременно! Принцип тот же: нужно первым заполнить ряд клеток своими фигурами. Победить может и тот, кто поставит «Х» или «О» в одинаковых ячейках, но в разных измерениях. Следите за каждым шагом вашего виртуального противника!

Смеем заметить, что играть в крестики-нолики с компьютером порой надоедает. Несмотря на множество вариаций, чаще всего он действует по одному шаблону. Из-за предсказуемости теряется интерес. Потому подключайте к этому развлечению своего друга, выбирая опцию «Two players». Человеку свойственно ошибаться. Используйте невнимательность оппонента и выигрывайте! Но будьте готовы, что он отплатит вам той же монетой. Старайтесь играть на опережение, занимая выгодные вам зоны.

Мы предлагаем вам игры «Крестики-нолики онлайн» бесплатно и без регистрации. Вас ждут флеш симуляторы на любое количество полей и клеток. Эта забава больше не покажется вам легкой!

Другие статьи, обзоры программ, новости

Игра крестики нолики - играть онлайн бесплатно на двоих с компьютером

Игры крестики нолики

- Расскажите о играх друзьям!

Устройте схватку с компьютером или с одним из своих друзей сразу на 10 полях! Ходить на всех 10 полях нужно одновременно, а проиграете вы, если потеряете больше 5 полей.

Как правильно играть

К сожалению игра крестики нолики на данный момент полностью математически просчитана, а это означает, что зная правила (определенный алгоритм), все партии с соперником будут сводится в ничью, такое состояние называется «ничейной смертью». Так что в первую очередь данная игра предназначается для маленьких детей, не знающих этого алгоритма, взрослым же, соревноваться в нее будут попросту скучно. Сами правила, достаточно просты, и их отлично знают даже маленькие дети, но на всякий случай все-же стоит их повторить.

Игровое поле представляет из себя табличку 3 на 3 клетки, в которую по очереди заносятся одним человеком или компьютером крестики, а его соперником нолики. Побеждает тот, кто сможет выставить в ряд 3 фигурки, за которые вы играете. Если это не происходит то получается ничья. В общем все предельно просто и понятно, что то сделать не правильно просто невозможно! Ну а теперь давайте перейдем к тактике!

Как мы писали, все ходы в игре крестики нолики на двоих полностью просчитаны и существует точный алгоритм победы в партии или просто сведения ее в ничью. Так что если оба соперника будут знать этот алгоритм, выиграть получиться только из-за невнимательности вашего соперника, а большинство партий будут сводиться в ничью. Ну а теперь рассмотрим сам алгоритм.

Главной целью тактики, является создание такого момента, когда независимо от хода соперника вы бы смогли одержать над ним победу.

Вы начинаете

Как многим известно, самой выгодной позицией в крестиках ноликах является середина поля, так что если вы играете крестиками, первый ход обязательно должен быть в самый центр поля! После этого, у вашего соперника остается всего 2 варианта хода — в центр колонки (право, лево, верх, низ) и в любой угол.

Если он ходит в центр колонки, то вас можно поздравить, вы уже победили! Достаточно сделать ход ноликом в любой угол, той колонке, куда был поставлен нолик, после чего противнику придется сделать ход, закрывая вам возможность победить на наклонной линии, после чего вы ходите в противоположный угол, от сделанного вами 2 хода. Все, вы победили!

Если же ваш соперник ходит в угол, то вы должны сделать ход, в противоположный его позиции угол, и в дальнейшем у него будет возможность сделать 2 хода в позицию 4 и 5 как показано на рисунке 2 (Также стоит рассматривать аналогичные случаи если он делает ходы на любой другой стороне поля). Если он ставит нолик в позицию 4, то вы ходите на 5 и тоже побеждаете. Если в 5, то автоматически получается ничья и что-то сделать уже будет невозможно.

Начинает противник

Если ваш соперник ходит в центр, то у вас есть только один вариант — сделать ничью. Для этого ставим свою фигуру в любой угол, после чего действуем по схеме описанной выше. Если же он делает свой ход на одну из колонок, то у вас есть шанс победить! Для этого занимаем центр, а потом свободную клетку в колонки противника. После чего нужно постараться сделать комбинацию описанную выше. Если он ходит в угол, то развитие событий может достаточно сильно отличаться. На рисунке ниже мы постарались описать все возможные варианты развития событий, запомнив которые у вам будут все шансы на победу! Вот и все! Это было весь алгоритм, правда не сложно?

Крестики нолики для детей и подростков

Всем тем, кому еще не исполнилось 18 несомненно будет интересно сразиться со своим соседом по парте, родственником, другом или просто незнакомым человеком в это известную на весь мир аркаду. А играть в крестики нолики онлайн вы можете прямо на этой страничке нашего сайта. Причем, мы подготовили для вас разнообразные версии этой аркады, которые могут очень сильно отличаться от стандартной. Например, в некоторых вариациях аркады вы будете переставлять разноцветные драгоценные камни или даже китайские фишки, причем поле будет намного больше чем 3 на 3 клетки!

Игры Крестики нолики - играть бесплатно на Game-Game

Бесплатные игры Крестики нолики

Играть в онлайн игры Крестики нолики у нас можно только бесплатно, и никак иначе! Эта игра насколько простая, настолько и захватывающая. У нас найдете вы версию под разграфленный тетрадный лист и варианты, где в качестве элементов выступают смайлики, цветы, герои мультиков, супер герои, животные. Есть также новогодние крестики-нолики, с боевыми искусствами и спортивные. Устроив соревнование, помогите Белле выбрать между Джейкобом и Эдвардом в зависимости, кто победит. Девочки смогут снова пообщаться с куклами, феями, пони и принцессами, а мальчишки пошалят с Финесом и Фербом.

Новые Бесплатные игры Крестики нолики Простые, но от этого не менее увлекательные онлайн игры Крестики нолики помогут интересно провести время

Все настольные игры логические – в них надо искать правильный ход и выполнять задания. Некоторые имеют более сложные правила, которые надо сперва изучать, но в другие можно играть сразу. К простым, но захватывающим относятся крестики-нолики.

Простые правила игры крестики нолики

Классическим вариантом считается квадрат с ячейками 3х3, но существуют и с большим количеством ячеек. Один игрок внутри них ставит крестики, другой нолики так, чтобы выстроить прямую линию по диагонали, вертикали или горизонтали. Когда фигуры стали в таком порядке, их зачеркивают, и выиграл тот, кто сумел построить линию. Но в этом процессе важно не дать противнику закончить раньше вас. Если видите, что его фигуры вот-вот закончат партию, старайтесь помешать ему, поставив свой знак между ними – лучше завершить раунд в ничью, чем дать себя обыграть.

Если постараться, можно найти беспроигрышный вариант размещения фигур в поле, и тогда вы всегда будете победителем. Не смотря на простоту игры крестики нолики, любители головоломок проводят по ней вычисления и сравнительный анализ, выискивая оптимальные варианты для выигрыша.

Процесс заканчивается в считанные минуты, но его можно начинать бесконечно. Именно этим и занимаются дети на скучных уроках или переменках, чем вызывают неудовольствие преподавателей.

Разнообразие виртуальных вариантов

Прогресс позволил перенести в сюрреалистичный мир Всемирной паутины многое, чем пользовался человек до его появления. Дети быстро освоили его возможности, но особенно им нравится играть в игры. Теперь даже не нужен компаньон, дабы сыграть очередную партию, ведь игры на двоих крестики нолики можно вести не только с реальным соперником, а и состязаться с искусственным интеллектом.

Выбирайте, будет играть два игрока или один, и начинайте сражение игры крестики нолики на двоих. После каждого раунда вы увидите счет, который ведется автоматически.

  • Для любителей классики представлены варианты с разграфленным тетрадным листком шариковой ручкой – тут полная ассоциация с реальностью происходящего.
  • Можно также в сюжетные игры крестики нолики играть. На цветной площадке в качестве фигур размещаются образ Человека-паука или героев мультфильмов.
  • Игры для девочек крестики нолики с изображениями зверушек и цветных кристаллов внесут в любимую забаву блеск, яркость.
  • Крестики-нолики могут выступать как дополнительное задание в играх других направлений. Подобные мини-игры вносят разнообразие в сюжет, делая его интересней.
  • Для старшего поколения игроков найдутся варианты с пивными кружками и другими спутниками взрослой жизни. Это позволит без стеснения вспомнить любимое развлечение детства и насладиться процессом.
  • Еще крестики-нолики в кубе или объемные, так называемые 3D. Это не только красиво, но и создает некоторые сложности и необходимость пространственного видения в разных плоскостях.
Интересный факт

В Китае есть похожая игра, называемая Гомоку. Если происходит спортивное состязание, используют квадрат с ячейками 15х15, но более традиционным вариантом является 19х19. У каждого игрока по соответствующему набору камней – один играет черными, второй белыми. Суть процесса та же, что и в крестиках-ноликах – надо разместить в одну линию свои объекты. Название игры происходит с японского "гомокунарабэ" и означает "пять штук в ряд". Поскольку правила и условия все время менялись, возникло несколько разновидностей забавы с некоторыми отличиями: гомоку с центральным камнем, трехмерное гомоку, пента, керио-пента, каро и многие другие.

Игра крестики нолики играть онлайн бесплатно

Игра крестики нолики Также рекомендуем: Крестики-нолики 5
  • Свинка Пеппа:…
  • Крестики и нолики
  • Крестики-нолики 3
  • Бой в сумерках
  • Сложные Крестики нолики
  • Крестики-нолики на…
  • Зомбо крестики-нолики
  • Крестики-нолики
  • Страшные…
  • Тик-так-тое
  • Русалочка и принц
  • Tic-tac-toe
  • Крестик против нолика
  • Крестики-нолики 2
  • Состязание с друзьями

  • София и Джеймс
  • Диего и Даша
  • Angry птички
  • Принцесса София:…
  • Сокобаномания
  • Тест для принцессы
  • Принцесса из страны…
  • Русалочка в детстве
  • Кукла принцесса
  • Футбол один на один
  • Хэллоуин Эльзы
  • Жук против жука
  • Игра в алхимию
  • Две змейки
  • Индийская принцесса
  • Буквы для Барби

  • Булочки с корицей
  • День рождения принцессы
  • Принцесса Сара
  • Поиграйте с питомцами
  • Игра с щенками
  • Игра со слоном
  • Большая драка
  • Поиграйте с собачкой
  • Одинаковые блюда
  • Пазл Барби
  • Маджонг коннект
  • Играем в Маджонг
  • Одевалка спа
  • Морской маджонг
  • Прыгаем на платформы
  • Игра Крестики нолики играть онлайн бесплатно

    Игра Крестики нолики

    Коротать время можно по-разному, лучше совмещаться веселые и полезные развлечения, тогда досуг получится максимально продуктивным. С игрой крестики нолики минуты времяпровождения за компьютером превратятся в логическую тренировку. Усвоить правила и соблюдать их на практике - просто, поэтому возраст геймеров не поставлен в рамки.

    Крестики нолики появились давно, еще наши родители на переменах в школе исписывали последние страницы тетрадей решетками. Удобно, что сегодня не обязательно искать чистый листок, метаться в поисках ручки, чтобы побороться с конкурентом за первое место. Даже когда нет противника «под рукой», а желание потренировать смекалку есть, можно обратиться за помощью к машине. Искусственный интеллект всегда составит компанию и не станет мухлевать, в его честности не сомневайся.

    Старые мотивы на новый лад

    Если соперник нашелся, то вам тоже никто не мешает использовать клавиатуру и монитор вместе, ведь есть режим «на двоих». В любом случае, процесс обещает быть увлекательным и непредсказуемым. Математики уже посчитали число возможных исходов, запомнить их все - невозможно. Поэтому надо полагаться на собственную находчивость и сообразительность.

    После запуска игры крестики нолики, увидишь перед собой подобие тетрадной странички, на ней уже расчертили необходимую сетку, поэтому смело совершай ход. Твоя задача – собрать прямую или диагональную линию из своих символов раньше оппонента. Если выполнишь это – получишь победу. Самым печальным раскладом будет, если враг сделает это шустрее. Ничья – это приятнее, чем поражение. Если видишь, что лидерства уже не заполучить, старайся подпортить положение товарищу.

    Количество попыток не ограничено, поэтому можешь на личном опыте построить тактику и применять ее для победных партий. Удачи!

    Крестики - нолики - бесплатная онлайн игра для девочек

    Крестики - нолики

    Описание игры и управление

    Как играть в игру Снежные крестики нолики знает, конечно же, каждый. Самое главное это собрать 3 крестика или нолика – в зависимости от того, кто за какую фигуру играет - подряд по диагонали или прямой. Только в этом случае игрок одерживает победу. Тот, кто играет за крестики, ходит первым. Только вот в данной игре в качестве крестиков и ноликов выступают картинки двух игроков: принцессы Елены, нашей соперницы, и Анны, за которую мы и будем играть.

    Принцесса Елена возомнила себя лучшим игроком в крестики нолики. Говорит, что в этой игре ей нет равных. Нет, ну как только можно быть такой зазнайкой? Анну немного раззадорило это заявление, и она решила бросить ей вызов. Тот, кто наберет самое большое количество очков, тот и будет достоин звания лучшего игрока в крестики нолики. Да уж, игра обещает быть захватывающей!

    Тебе предстоит принять участие в данном турнире от лица Анны. Давай покажем принцессе Елене, насколько же она ошибалась в своем чересчур смелом заявлении.

    НОЛИКИ И КРЕСТИКИ

    Играть онлайн бесплатно Как играть — правила и описание

    Классическая игра в крестики-нолики на флэш движке, названная авторами в данном случае наоборот «Нолики и Крестики». Её главное преимущество в том, что компьютер чертит игровое поле моментально. Здесь есть два режима: одиночная игра и мультиплеер. В одиночной игре вам противостоит компьютер, выиграть который невозможно по причине ограниченности самой игры. У вас есть поле 3 на 3 клеточки. Ваша задача начертить горизонтальную, вертикальную или диагональную линии. В самой игре более чем 20 тысяч разных развитий, но любой ход противника можно просто заблокировать. Если вы играете с другом, старайтесь занять центр карты первым, это обеспечит вам тактическое преимущество над противником. Конечно, опытный игрок может проиграть только в том случае, если ему надоест эта игра. Но для новичков эта игра будет отличным развлечением.

    Можно скачать игру НОЛИКИ И КРЕСТИКИ на свой компьютер, она не займет много места, но подумайте, имеет ли смысл это делать, ведь здесь она всегда доступна, Вам достаточно лишь открыть эту страницу.

    Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры. которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

    Бесплатные Крестики-нолики игры играть бесплатно онлайн для мальчиков и девочек, скачать бесплатно Крестики-нолики на компьютер полные версии без реги

    Играть Крестики-нолики игры бесплатно онлайн

    Крестики-нолики – это игра детства, за которой каждый из нас проводил не один свободный час. Наиболее простой вариант представляет собой поле с расчерченными квадратами 3х3, но более опытные игроки проводят партию с большим количеством клеток: 5х5 или 10х10. В первом случае игра продолжается недолго, а в остальных партия можется длиться и более получаса. На первый взгляд – простая и незатейливая игра, но именно такие варианты увлекают на долгое время. К тому же, необходимо быть предельно внимательными. Достаточно немного отвлечься и соперник тут же выиграет партию.

    Развить внимание и потренироваться в этом можно с помощью интернет игр. Так, виртуальная сеть предоставляет возможность играть в крестики-нолики онлайн, не затрачивая времени на скачивание или покупку игры. К тому же, если это приложение вам наскучило, вы тут же можете выбрать другой уровень сложности или иную игру.

    Пользователи интернет сети также могут играть в крестики-нолики без регистрации. Это значит, что для доступа к архиву игр не потребуется вводить личные данные, заполнять анкеты и тратить время на регистрацию аккаунта. Лишь зайдя на сайт, вы сразу получаете доступ ко всем играм, что размещаются на нем. Это существенное преимущество, когда появилось свободное время и есть желание немного отдохнуть. Незатейливый сюжет и отсутствие сложных правил и нюансов позволяют сразу начать игру, не вникая в эти детали.

    Постепенно ваше внимание станет более острым и вы не будете пропускать ни одного хода соперника. К тому же, предоставляется возможность играть в крестики-нолики бесплатно, не оплачивая ни доступа к игре, ни приложение в целом. То есть, вы получаете свободный доступ к игровым приложениям, что размещаются в интернет сети. Они не занимают свободное место на компьютере и не «загружают» его лишними элементами.

    Играть Крестики-нолики игры онлайн без регистрации