Софт-Архив

Скачать Вай Фай На Комп Бесплатно img-1

Скачать Вай Фай На Комп Бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1882 проголосовавших)

Категория: Windows: Wi-Fi, Bluetooth

Описание

Скачать Connectify бесплатно – раздать вай фай теперь не проблема

Connectify – мощная программа для раздачи вай фая

Загрузка с файлового хостинга

Нередко перед пользователем встает задача раздать WiFi на внешние устройства, имея только один компьютер с активным подключением. Это типично не только для домашних условий, но и для некоторых офисов, где не требуется высокая скорость работы в интернете, а лишь возможность просматривать страницы и работать с почтовыми клиентами.

Connectify – программа, позволяющая создать точку доступа из любого компьютера с WiFi картой. Технических навыков здесь не потребуется, поэтому создать виртуальную сеть может практически каждый, причем, как правило, занимает это считанные минуты.

Без Connectify, реализация данной задачи, также осуществима, однако, требует большого количества настроек и манипуляций с командной строкой и прочими средствами, сложными для среднего пользователя.

Данный софт успешно работает на системах от Windows 7 и выше, поскольку, только начиная с этих систем, возможно создание виртуальных сетей подобного плана. На одной карте легко можно монтировать несколько виртуальных адаптеров.

Основные возможности

  • Мастер настройки позволит пошагово решить любую типичную задачу.
  • Простое шифрование WEP и WPA2-PSK.
  • Программа управляется из трея.
  • Увеличенная пропускная способность сети за счет интеллектуальных алгоритмов передачи данных.
  • Модифицируемый интерфейс и понятное управление.
  • Возможность автозагрузки и минимальная нагрузка на системные ресурсы.

Данная программа, при наличии соответствующих драйверов, поддерживает операционную систему Windows XP с пакетом обновлений SP3.

Созданный hotspot совместим при подключении с огромным числом устройств на разных операционных системах.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Настройка Wi-Fi сети компьютер-компьютер в Windows 7 - Осипов Александр - Скачать бесплатно книгу в формате fb2, txt, html

Настройка Wi-Fi сети компьютер-компьютер в Windows 7

Размер шрифта

Настройка главного компьютера сети

В статье Настройка Wi-Fi сети компьютер-компьютер в Windows XP рассматривалось как объединить несколько ноутбуков работающих под управлением Windows XP в беспроводную локальную сеть Wi-Fi в режиме Ad-Hoc. В этой статье написано как создать такую же сеть на ноутбуках под управлением Windows 7.

Чтобы вам было проще ориентироваться в настройке Wi-Fi сети я поясню следующие определения:

Главный компьютер сети - компьютер или ноутбук подключенный к интернету и выступающий в качестве интернет-шлюза. На этом компьютере будет создано Wi-Fi соединение.

Друг ие компьютеры сети - компьютеры или ноутбуки подключенные к Wi-Fi сети созданной на главном компьютере и имеющие доступ в интернет через этот компьютер.

Включите Wi-Fi адаптер. Щелкните Пуск - далее правой кнопкой мыши по значку Компьютер .

Выберите пункт меню Свойства. Щелкните по ссылке Дополнительные параметры системы .

Перейдите на вкладку Имя компьютера .

В поле Описание: укажите описание компьютера, например Компьютер Степана. Нажмите кнопку Изменить .

В поле Имя компьютера: задайте имя компьютера. Имя компьютера должно быть уникальным. Нельзя задавать имя компьютера которое уже используется в сети.

В поле рабочей группы: укажите имя рабочей группы. Имя рабочей группы должно быть одинаковым на всех компьютерах сети. Нажмите ОК. Далее потребуется перезагрузка.

Если имя компьютера и имя рабочей группы не нужно менять просто нажмите кнопку Отмена .

Примечание: По умолчанию во всех версиях Windows 7, Vista и во всех версиях Windows XP за исключением Windows XP Home Edition имя рабочей группы - WORKGROUP .

Щелкните по значку проводного сетевого соединения.

Щелкните по ссылке Центр управления сетями и общим доступом .

Нажмите ссылку Управление беспроводными сетями .

Нажмите кнопку Добавить .

Нажмите Создать сеть "компьютер-компьютер"

Нажмите кнопку Далее .

В поле Имя сети: задайте произвольное имя сети.

В поле Тип безопасности: выберите WPA2-Personal. Если другие компьютеры сети работают под Windows XP, то выберите WEP.

В поле Ключ безопасности: введите пароль. Пароль должен состоять от 8 до 63 знаков. Если выбрано шифрование WEP, то пароль должен состоять из 5 или 13 знаков. Чем длиннее пароль тем лучше. Для создания пароля лучше использовать генератор паролей. Нажмите кнопку Далее .

В этом окне нажмите Включить общий доступ к подключению к Интернету .

Нажмите кнопку Закрыть .

Настройка других компьютеров сети

Включите Wi-Fi адаптер. Щелкните Пуск - далее правой кнопкой мыши по значку Компьютер .

Выберите пункт меню Свойства. Щелкните по ссылке Дополнительные параметры системы .

Перейдите на вкладку Имя компьютера .

В поле Описание: укажите описание компьютера, например Компьютер Анатолия. Нажмите кнопку Изменить .

В поле Имя компьютера: задайте имя компьютера. Имя компьютера должно быть уникальным. Нельзя задавать имя компьютера которое уже используется в сети.

В поле рабочей группы: укажите имя рабочей группы. Имя рабочей группы должно быть одинаковым на всех компьютерах сети. Нажмите ОК. Далее потребуется перезагрузка.

Если имя компьютера и имя рабочей группы не нужно менять просто нажмите кнопку Отмена .

Примечание: По умолчанию во всех версиях Windows 7, Vista и во всех версиях Windows XP за исключением Windows XP Home Edition имя рабочей группы - WORKGROUP .

Щелкните по значку сети.

Нажмите ссылку Центр управления сетями и общим доступом .

Нажмите по ссылке Изменение параметров адаптера .

Щелкните правой кнопкой мыши по значку беспроводного сетевого адаптера и выберите пункт Свойства .

Щелкните два раза по строчке Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) .

Отметьте пункт Использовать следующий IP-адрес:

В поле IP-адрес: назначьте IP адрес беспроводному адаптеру. IP адрес должен быть уникальным и из той же подсети что IP адрес беспроводного адаптера главного компьютера. В сети не должно быть устройств с одинаковыми IP. Так как на главном компьютере беспроводному адаптеру Wi-Fi присваивается IP адрес 192.168.137.1. …

Скачать MyPublicWiFi - бесплатную программу для раздачи доступа в интернет через Wi-Fi

MyPublicWiFi Основная информация о программе

MyPublicWiFi - приложение, с помощью которого вы сможете превратить свой компьютер в точку доступа Wi-Fi с возможностью отслеживания адресов посещенных сайтов и встроенным файрволом. Эта программа является идеальным решением для организации временной точки выхода в интернет в отелях или на массовых мероприятиях, либо для расширения Wi-Fi покрытия в вашем доме. Вы можете настроить MyPublicWiFi таким образом, что программа будет блокировать попытки доступа к определенным сайтам и веб-сервисам (например, файлообменным). При этом программа фиксирует адреса сайтов, посещенных через ваш хот-спот и записывает их в текстовый лог-файл. Интерфейс MyPublicWiFi интуитивно понятен - чтобы организовать точку доступа, вам достаточно указать имя сети и пароль доступа к ней (для обеспечения безопасности точки доступа в MyPublicWiFi используется шифрование WPA2). Создав хот-спот, вы сможете просматривать данные подсоединившихся к нему пользователей (IP и Mac адрес, имя устройства и т.д.).

Как Раздать Wi-Fi с компьютера, ноутбука

Как Раздать Wi-Fi с компьютера, ноутбука.Connectify Dispatch,Hotspot PRO.Скачать бесплатно

Нужна программа для создания точки доступа для планшета или телефона? Connectify Hotspot PRO

Если у тебя есть телефон, компьютер, ноутбук или планшет, который ты хочешь подключить к точке доступа или сделать точкой доступа для раздачи интернета через Wi-Fi, то скорее качай бесплатно программу, которая поможет тебе осуществить мечту.

Connectify Hotspot PRO призвана создать из твоего устройства под управлением OS Windows целую рабочую станцию, которая будет отдавать интернет-канал на другие устройства через wi-fi соединение. Тебе всего лишь нужно подключить ноут или комп к интернету (VPN, PPPoE, модем или другое. ) и наслаждаться удаленным доступом по вай-фай.

К сожалению, на сегодняшний день нет русской версии программы, но она интуитивно понятна, даже если ты ничего не понимаешь по английски.

Как переименовать соединение? Очень просто — наведи курсор и нажми правой на Connectify-me держи курсор там же и переименовывай. Если приложение не хочет работать — перезапусти винду. Не забудь включить Wi-Fi и подключиться к интернету.

Wifi Protector скачать бесплатно - Программы, повышающие безопасность компьютера

Описание программы

Wifi Protector - полезное приложение для защиты системы и личных данных при использовании незащищенных Wi-Fi сетей для выхода в Интернет в общественных местах, кафе, аэропорту и т.д.

Программа сканирует все используемые вами беспроводные Wi-Fi-сети и выявляет проблемы с безопасностью в них, помогая защитить вас в незащищенных сетях с использованием 256-битного VPN соединения для шифрования данных и скрывая настоящий IP-адрес.

Полная версия Wifi Protector без рекламы предлагает более быстрые сервера VPN с возможностью выбора страны (Великобритания, США, Япония Польша), а также облачную защиту от вирусов с помощью DNS-серверов, блокирующих доступ к вредоносным веб-сайтам.

Основные возможности Wifi Protector

Защита конфиденциальности

• Ваша конфиденциальность защищена 256-битным VPN соединением. Никто не может узнать, что вы делаете в Интернете, а также ваш реальный IP адрес и местоположение.

Wifi Protector скрывает ваш IP адрес и перенаправляет весь ваш интернет трафик через безопасный канал до сервера разработчика. Никто включая людей в вашей сети, интернет провайдера и правительство не может видеть что вы делаете в сети.

ВАЖНО! Обращаем ваше внимание, что Wifi Protector блокирует работу Р2Р файлообменных сетей через свои VPN сервера. Как отмечено разработчиками: "Если вы используете нашу VPN защиту, вы должны соблюдать все законы. Все наши правила защиты перечислены в политиках конфиденциальности ".

Предупреждения о хакерских атаках

• В меню "Предупреждения о хакерских атаках" показывается список устройств, подключённых к вашей WiFi сети. Wifi Protector следит за вашей сетью и уведомит вас, если какие-нибудь подключённые устройства начнут хакерскую атаку способную подвергнуть риску вашу безопасность.

Облачная защита от вирусов полная версия

• Полная версия Wifi Protector включает последнее поколение защиты от вирусов, которое защищает вас от онлайн угроз без замедления работы вашего компьютера.

Традиционные антивирусы зависят от алгоритма поиска вирусов, который требует регулярного скачивания сигнатур вирусов из Интернета. Wifi Protector использует технологию DNS для ограничения доступа к файлам и сайтам, которые могут распространять вирусы. Этот подход гарантирует мгновенную защиту вашего компьютера сразу после обнаружения вируса в Интернет и не нагружает ваш компьютер скачиванием обновления сигнатур вирусов, а также не потребляет ресурсов для обнаружения вирусов.

Возможности платной версии Wifi Protector

Бесплатная версия Wifi Protector содержит рекламу. Если вы желаете убрать рекламу, пожалуйста, обновите программу до полной версии.

Присоединяйтесь к тысячам наших пользователей, которые пользуются следующими значительными преимуществами:

• более быстрые сервера VPN

• возможность выбрать страну VPN сервера (Великобритания, США, Япония Польша)

• нет рекламы

• облачная защита от вирусов

Скачать Switch Virtual Router – бесплатная программа для раздачи Wi-Fi с ноутбука

Switch Virtual Router – бесплатная программа для раздачи Wi-Fi с ноутбука

SwitchVirtualRouter – утилита, равной которой вы вряд ли найдете во всем Рунете. Была разработана специально для того, чтобы пользователь мог создать, настроить, запустить, а при необходимости – вовремя остановить виртуальную точку доступа вай-фай. Отличается сравнительно небольшим потреблением системных ресурсов, не нуждается в запуске служб, умеет выключать компьютер или отправлять его в режим гибернации.

Единственный момент, который вам нужно знать, прежде чем скачать Switch Virtual Router, заключается в том, что эта программа работает только с системами Windows 7 и Windows 8.

Если сравнивать программу Switch Virtual Router с аналогами, то наиболее близкой по функционалу ей будет Connectify. Правда, вторая все-таки является платной, а Switch Virtual Router распространяется совершенно бесплатно.

Настроить Switch Virtual Router несложно. После установки вам необходимо будет зайти в меню настроек (выглядит как шестеренка, находится в правом углу программы) и выбрать там вкладку «Общие». Здесь вы производите все основные настройки: автозапуск с пк или нет, отображение значка в системном трее или нет и.т.д.

Кстати, программа запускается так же быстро, как устанавливается. Вам останется лишь настроить раздачу Интернета через виртуальный роутер. Поскольку приложение представляет собой лишь средство для управления виртуальной точкой, даже запустив эту точку, вы можете закрыть программу. Виртуальная точка доступа все равно продолжит работу. При этом если к ПК будет подключаться беспроводное устройство, ему будет присвоено одно из трех состояний:

    Назначен IP-адрес, есть доступ к интернет. Еще не назначен IP-адрес. Назначен «айпишник», но на компьютере нет доступа к сети интернет.

Программы для раздачи WiFi с ноутбука и компьютера - какую выбрать?

Набор программ для раздачи WiFi

Просмотров: 121924

Запустить беспроводную локальную сеть с одним или несколькими компьютерами, подключенными к интернету, можно без дополнительных трансляторов. С этой целью используется специальная программа для раздачи WiFi с ноутбука в домашних условиях. Она позволяет использовать встроенный или внешний приемник сигнала в качестве передатчика.

Транслирование Wi-Fi c ноутбука

Работа беспроводной сети организовывается в следующем порядке:

  • Главный компьютер принимает запрос на доступ к локальным или интернет-ресурсам от второстепенного устройства (планшета, ноутбука, нетбука и т.п.);
  • Программа на главном ПК обрабатывает запрос, записывает нужную информацию в буфер и организовывает ее передачу по нужному адресу.

Данная организация сети может вызывать небольшие задержки в получении запрашиваемой информации. Конкретные скоростные показатели приема и передачи данных будут зависеть от используемых устройств и скорости интернета.

Одни из наилучших показателей эффективности и надежности демонстрирует работа программ: connectify, maryfi и virtual router plus. Кратко рассмотрим каждую.

Она представляет собой небольшую утилиту, которая позволяет раздать вай фай сигнал на любые совместимые устройства. Программа находится в свободном доступе и не требует для освоения специального образования.

Отличительными особенностями утилиты является наличие мастера первоначальной настройки сети. Ее безопасность создается посредством ключей шифрования WEP или WPA2-PSK. Реализована поддержка подключения нескольких устройств к одной точке доступа.

Maryfi относится к современному поколению программ для раздачи WiFi с ноутбука без использования дополнительного оборудования. Она показывает отличные показатели эффективности при работе в системах Windows 7-го и 8-го поколения. Для повышения безопасности сети используются протоколы WPA2.

В отличие от многих программных аналогов Maryfi корректно работает в случаях, когда используются прокси-сервера и подключения к сети, посредством VPN. Поддерживаются большинство современных смартфонов, Ipad, Ipod, ноутбуков и других портативных устройств.

Virtual Router Plus

Узкоспециализированная программа Virtual Router Plus для раздачи WiFi с ноутбука позволяет транслировать информацию, полученную от многочисленных соединений (3G, 4G, кабельный модем, LAN и т.п.). Для защиты данных реализована поддержка протокола WPA2.

Программа проста в эксплуатации. Для начала пользования нужно задать название сети, пароли доступа к ней, а также добавить в фильтр список разрешенных устройств.

Выбор конкретной утилиты зависит от индивидуальных предпочтений. Независимо от выбора пользователя появится возможность пользоваться всеми преимуществами беспроводных сетей, существенно сэкономив на приобретения дополнительного wi-fi транслятора.

Wifi hacker для компьютера скачать бесплатно

Wifi hacker для компьютера скачать бесплатно

WiFi Hacker

Положительные и отрицательные моменты:

Изначально стоит заметить, что приложение Вайфай хакер стоит использовать только по отношению к своему устройству. В случае, если вы решите взломать чужой пароль, то можете получить значительные последствия.

Взлом чужих Wi-fi сетей запрещён, а поэтому проделывайте данную операцию только со своей домашней сетью. А чтобы установить приложение на свой компьютер, установите бесплатный эмулятор Андроид для ПК .

Для того, чтобы восстановить пароль вам нужно выполнить несколько несложных действий. Для начала скачайте и запустите данное приложение. Потом дайте ему немного времени для поиска всех доступных беспроводных сетей.

Процесс обработки данных

Зависимо о того, сколько Wi-fi сетей будет доступно в конкретном месте, придётся немножко подождать.  Затем, когда перед вами будет отображает полный список, выберите свою сеть, и проверьте её на защищённость.

Но не забывайте, что это можно делать только со своей домашней сетью! В другом случае вы рискуете быть наказанным. После того, как вы увидите свой пароль, измените его, чтобы другие пользователи не смогли к вам подключиться. Иначе скорость и производительность вашего Интернета значительно снизиться.

Хочется заметить, что данное приложение стоит использоваться только тем, кто более или менее понимает в сетях и их настройках, ведь неправильное использование программы может привести к плохим последствия, и чтобы избежать этого, всё же лучше обратиться к профессионалу.

Но, если вы не боитесь рискнуть, то эта программа именно для вас. Только не забывай сначала использоваться инструкцию по использованию и правила приложения.