Софт-Архив

Архиваторы Для Mac Os img-1

Архиваторы Для Mac Os

Рейтинг: 4.4/5.0 (1880 проголосовавших)

Категория: Mac OS: Архиваторы

Описание

BetterZip 1

BetterZip 1.8.3 - архиватор

BetterZip 1.8.3 - архиватор

Год выпуска. 2009

Версия. 1.8.3

Платформа. PPC/Intel universal

Системные требования. Mac OS X 10.4 и выше

Язык интерфейса. русский

Таблэтка. Присутствует

Описание. Архиватор BetterZip — это неплохая альтернатива StuffIt. Он обладает удобным интерфейсом, поддерживает Drag&Drop. BetterZip позволяет производить различные манипуляции с файловыми архивами, не распаковывая их.

Позволяет просматривать упакованные в архив графические файлы, документы PDF, HTML-страницы и текстовые файлы без необходимости запуска внешних приложений. Поддерживает архивы. ZIP, TAR, GZip, BZip2, ARJ, LZH, ISO, CHM, CAB, CPIO, RAR, 7-Zip, DEB, and RPM.

Обычно эти архивы с такими расширениями. zip. jar. war. ear. sar. par. wsr. rar. cbz. cbr. tar. tgz. tbz. gz. bz. bz2. cpio. cpgz. 7z. lha. lzh. arj. iso. chm. cab. deb. rpm. sit. dd. bin. hqx. Позволяет создавать многотомные архивы.

Доп. информация.

Что нового в версии 1.8.3

Bugs fixed

Tar archives couldn't be opened reliably on Mac OS X 10.6.

Header encryption was dropped when re-saving a header encrypted archive.

Другие статьи, обзоры программ, новости

5 лучших архиваторов для OS X

5 лучших архиваторов для OS X

Прошли времена, когда архиваторы использовались исключительно для уменьшения размеров файлов с целью записать их как можно больше на одну дискетку. Сегодня основным назначением этих приложений является запись нескольких файлов в один архив для удобства распространения и хранения. Это тот тип утилит, которые не относясь к числу наиболее важных, всё же достаточно регулярно используются.

Один из самых известных, популярных и продвинутых архиваторов. Открывает архивы практически всех известных форматов, умеет создавать архивы (правда, в данном случае поддержка форматов не столь широкая), также позволяет просматривать содержимое архива без его предварительной распаковки. Есть возможность создавать защищённые архивы и тестировать уже имеющиеся. Единственный недостаток программы — она платная.

Также достаточно хорошо известный архиватор, пользующийся популярностью благодаря своей бесплатности. Способен распаковывать архивы большинства существующих форматов. Также умеет и создавать архивы, вот только количество форматов при этом не столь широко (например, нет возможности создавать RAR-архивы). Считается, что самый главный недостаток этой программы — её не самая привлекательная иконка.

WinZip for Mac

«Классика» из мира Windows, пришедшая также и на OS X. Весьма продвинутое решение с хорошей функциональностью и некоторыми полезными дополнительными возможностями. Одновременно с тем, этот же архиватор — самый дорогой из всех, что мы рассматриваем сегодня.

WinZip for Mac

Бесплатное и очень простое приложение, предназначенное только для распаковки архивов, в том числе и защищённых паролями. Поддерживаются все наиболее популярные форматы. Если вам не нужно создавать архивы, то Zipeg может стать хорошим решением. Существует версия как под OS X, так и Windows.

ПК - это просто

ПК - это просто. Обзор архиваторов для Mac OS

Вполне естественно, что без архиватора, пусть даже самого простейшего, современный пользователь персонального компьютера просто не мыслит жизни. Ну посудите сами: гораздо удобнее запаковать множество фотографий, сделанных в отпуске, в архив, чем прикреплять их по одной для отправке по почте родственникам и друзьям. Конечно, в составе Mac OS есть встроенный архиватор, но работает он только с ZIP-архивами, а ведь видов архивов насчитывается множество. Самым популярным является RAR-архивы, которые встроенный архиватор не умеет открывать. Поэтому, в этом небольшом обзоре мы представим наиболее функциональные, с нашей точки зрения, альтернативные архиваторы для Mac OS .

Главным качеством альтернативных архиваторов является распаковка RAR-архивов, в силу их наибольшей распространенности, потому что создавать архивы можно с помощью все той же встроенной утилиты, которая справляется со своими обязанностями вполне неплохо. Перепробовав с десяток архиваторов я остановился на пяти наиболее простых и функциональных из них.

Пожалуй, самый простой, если не сказать примитивный архиватор для Mac OS из представленных в обзоре. Умеет только распаковывать архивы, но ведь нам большего и не нужно. Тем более, что приложение абсолютно бесплатно. Интерфейс отсутствует напрочь, представленный одинокой полосой прогресса распаковки. Немного напрягает предложение посетить сайт с целью ознакомления с новой версией, однако это уведомление можно отключить. Большим достоинством является возможность запуска приложения в старых версиях Mac OS, чем оно выгодно отличается от остальных участников обзора.

Hamster Free Archiver

Мигрант с платформы Windows, что выдают кнопки управления окном, расположенные с правой стороны, однако замечательно смотрится, как родной архиватор для Mac OS. Разработчики приложения — российские специалисты, поэтому интерфейс замечательно локализован на русский язык. Умеет работать с запароленными архивами, извлекать отдельные файлы из архива и вообще: работает быстро и без напрягов. Приложение распространяется на бесплатной основе, однако только через AppStore. Турбо-режим превращает приложение в минималистичную, не задающую вопросов версию, которая распаковывает архивы в папку расположения самого архива. Из недостатков следует отметить невозможность влиять на качество сжатия при упаковке, очень бедные настройки и возможность адекватной работы в Mac OS только начиная с версии 10.7 Lion. На Snow Leopard работать стабильно отказывается.

Приложение, обладающее смешной мультяшной иконкой, на поверку оказывается одним из самых серьезных бесплатных приложений. Умеет создавать 7-ZIP архивы, чем может похвастать далеко не каждый архиватор для Mac OS. При наличии установленной консольной утилите RAR, умеет также создавать и RAR-архивы. Имеет в своем арсенале удобнейшую функцию предпросмотра файлов, находящихся в архиве. В процессе упаковки файлов, пользователь имеет возможность самостоятельно задавать формат архива, степень сжатия, а также разбить архив на несколько частей. Присутствует возможность выборочного извлечения файлов из архива. Распространяется тоже только через AppStore. Минимально необходимая версия Mac OS — 10.6.

Замыкают наш обзор платные архиваторы. Стильный и яркий интерфейс этого приложения отлично гармонирует с замечательной функциональностью. Умеет создавать 9 типов архивов, а распаковывать целых 33. Пользователь имеет возможность переконвертировать типы архивов друг в друга. Однако повлиять на алгоритм и степень сжатия при упаковке не может. Один из самых функциональных архиваторов для Mac OS среди представленных в обзоре. Русский язык отсутствует, однако интерфейс интуитивно понятен и с ним сможет совладать даже малоопытный новичок. Для распаковки архива нужно просто дважды кликнуть на нем (естественно, при установленных ассоциациях файлов, которые нужно выставлять вручную в настройках). Приложение стоит около 25$. Минимальная версия Mac OS для работы приложения — 10.5.

Довольно неплохой платный архиватор для Mac OS. Умеет создавать 6 видов архивов, а также имеет недостающие некоторым архиваторам функции: задавать степень и алгоритм сжатия. Имеет локализованный на русский язык интерфейс, однако качество локализации плохое. Иногда выдает прям-таки чудеса языка. Настройки довольно неплохи, однако из-за особенностей локализации новичкам понять их будет непросто. Количество поддерживаемых форматов для распаковки тоже вполне прилично — около 30. Для быстрого просмотра файлов в архиве нужно скачать бесплатный плагин BetterZipQL. Цена самого приложения — около 20$. Минимальная версия Mac OS для раьоты приложения — 10.4.

Мы надеемся, что наш небольшой обзор поможет вам выбрать лучшие архиваторы для Mac OS. Если вы не увидели в обзоре какого-либо приложения, заслуживающего, на ваш взгляд, внимания, просим дать совет начинающим пользователям в комментариях. Возможно, кому-нибудь пригодится именно ваш совет, потому что приложений много — все не охватишь.

Программы для Mac OS скачать бесплатно на русском языке

Программы для Mac OS скачать бесплатно

Архиватор позволяющий просматривать и изменять файлы без распаковки.

Mail Agent

Известная и популярная болталка от Mail c дополнительной функцией звонков.

Мини программа для возможности скачивания файлов с популярных торрентов мира.

Самая популярная программа для сжатия файлов, работающая в любом формате.

Антивирус с полным комплексом элементов, необходимых для защиты компьютера.

Любимая программа профессиональных геймеров общайтесь с командой и побеждайте.

Знаменитый на весь мир архиватор быстро освободит место на жестком диске.

Идеальная программа для сканирования документов, масса параметров настройки.

Интернет защита выше всяких похвал, угрозы больше не помеха вашему компьютеру.

Программа для общения, специализирующаяся на видео звонках.

Шесть видео экранов сразу! Одновременное общение с шестью разными людьми.

Редактор, позволяющий выполнять скриншоты независимо от формата документа.

Простота и легкость настроек знакомого всем с детства аудио проигрывателя.

Internet Explorer

Проверенный годами навигатор с повышенными требованиями безопасности просмотра.

Google Chrome

Один из самых популярных браузеров, покоривший всех своей простотой и скоростью.

ESET NOD32

Надежное антивирусное обеспечение вашего компьютера и мобильных устройств.

Онлайн чат по всему миру, обмен мгновенные сообщения с друзьями и близкими.

Яндекс браузер

Удобство и скорость от функционального обозревателя с элементами Яндекса.

Любимый во всем мире проводник в интернет. Быстрая работа, практичность и гибкость.

Новый простой и понятный браузер на движке Chrome со вшитой поисковой системой Rambler.

Mozilla firefox

Популярный и мощный проводник интернета со множеством функций, плагинов и возможностей.

Набирающая популярность приложение для общение через сеть.

VLC Media Player

Открытый исходный позволяет плеера постоянно расширять проигрываемые форматы.

Самая популярная антивирусная программа предоставляющая услуги бесплатно.

Подборка программ для Mac OS

Если вы планируете использовать программы для пк работающие под началом Macintosh, то вы обратились по адресу. В этой категории собраны все программы из нашей базы, которые работают под операционной системой Mac OS. Компания Apple, выпускающая одноименную линейку компьютеров, постоянно работает над улучшением качества сервиса и расширения функциональности, в т.ч. путем привлечения использования нового программного обеспечения.

В этом разделе наши специалисты подобрали исключительно качественные, удобные и проверенные программы для Mac OS. Это и всевозможные системные сервисы, текстовые и графические редакторы, обработчики изображений и фото – все приложения отличаются крайней степенью полезности и распространяются производителями бесплатно. Созданию рубрики послужили многочисленные комментарии наших пользователей о необходимости упрощения поиска данного рода софта. Теперь, для ускорения и простоты поиска, лучшие версии приложений и утилит для Мак ОС собраны воедино.

Советуем выбрать и скачать программы для Mac OS бесплатно без регистрации и смс на русском языке на высокой скорости. Мы даем возможность установить или обновить софт для Mac OS без рекламы и вирусов с официального сайта разработчика. Вы можете загрузить полезные программы .

Keka - приложение-архиватор для Mac OS X

По-настоящему превосходных бесплатных архиваторов под Mac OS X довольно трудно найти. Однако приложение Keka является скорее исключением из этого. Keka придет на помощь в том случае, когда возможностей, встроенной в OS X, утилиты для создания архивов станет недостаточно.

Keka - традиционное приложение-архиватор для Mac OS X. Приложение существует с 2009 года, но только недавно оно стало доступно в Mac App Store. Но в то же время, в отличие от Growl. Keka доступно, как в платной версии в Mac App Store, так и в бесплатной, на сайте разработчиков. Обе версии абсолютно идентичны по набору функций, поэтому у Вас есть свободный выбор. Единственная замеченная разница - платная версия поддерживает больше языков, в том числе и русский. Конечно, загрузив его из Mac App Store, Вы сможете поддержать разработчиков в их работе над дальнейшими обновлениями приложения.

Keka позволяет сжимать файлы в таких форматах, как Zip. 7z. Tar. Gzip и Bzip2. Более того, извлекать информацию приложение может из еще большего списка форматов, среди которых RAR. 7z. Lzma. Zip. Tar. Gzip. Bzip2. ISO. EXE. CAB. PAX и даже ACE .

Также поддерживаются зашифрованные архивы. Другими словами, Вы можете защитить паролем сжатые файлы, а также разделить архив - это удобно, когда, например, на файлообменнике есть ограничение на размер загружаемого файла.

Как Unarchiver и другие приложения, Вы можете выбрать Keka в качестве приложения по умолчанию, что позволит распаковывать архивы двойным щелчком мыши. Кроме того, распаковать архив можно путем перетаскивания его на значок приложения в Dock. Это позволит автоматически разархивировать содержимое. Тоже самое можно проделать и обратным процессом - созданием архива. В настройках можно указать, в каком формате создавать автоматический архив.

Таким образом, среди множества приложений, позволяющих создавать архивы, Keka выглядит довольно уверенно, обладая достаточной функциональностью и удобством для пользователя.

Приложение Keka доступно для бесплатной загрузки на сайте разработчиков или в Mac App Store по цене $2.

Последний раз редактировалось Николай Середин; 07.12.2011 в 17:07 .

Архиваторы для mac os

Archiv — простой и удобный архиватор для Mac OS X

До сих пор архивация файлов активно используется в повседневной жизни как офисных работников, так и рядовых пользователей. Архивы — это просто, удобно и конечно же компактно. В OS X имеется встроенный механизм для распаковки ZIP-архивов, но вот если вы хотите что-то запаковать, то самое время обратиться к программе Archiv для Mac.

Archiv — это верх минимализма. Компактное окошечко имеет удобную структуру с боковым меню, настройками архива и рабочей областью.

Archiv может работать с такими типами файлов как 7zip, zip, tar, bzip2 и gzip, а также файлами образов dmg и iso (как распаковывать, так и запаковывать). В довесок приложение без проблем распаковывает rar и udf. Получился такой джентельменский набор, жаль что только запаковывать в rar Archiv не умеет.

Пользоваться приложением очень просто: выбираем формат, уточняем степень сжатия, пароль и необходимость оставить или избавиться от оригинального файла. Далее перемещаем файл из любой папки в Archiv и получаем новый файл в той же директории, где находился оригинал. Кстати, Archiv можно использовать как удобный агрегат для шифрования.

Образы файлов могут кодироваться как по 128-, так и по 256-битному AES-шифрованию. Приложение поддерживает русский язык.

Archiv - простое и удобное средство для работы с архивами и своеобразный шифратор файлов. Разработчики оценили Archiv в 119 рублей, что является вполне адекватным ценником.

Скачать The Unarchiver

The Unarchiver — бесплатный архиватор для Mac

В операционной системе OS X уже есть встроенный архиватор, но в нем очень мало функций. Вся работа стандартного архиватора заключается в том, чтобы разархивировать архив в корневую папку. Казалось, что больше ничего и не надо, но если Вас засыпают архивами по почте или Вы скачиваете программы, игры и т.д. через браузер, а также отправляет архивы в Интернет, стандартного архиватора может не хватить. Здесь в помощь приходит бесплатный архиватор The Unarchiver для Mac .

Настроить архиватор не сложно. Нужно всего лишь кликнуть по верхней строке на слово The Unarchiver и выбрать Настройки. В диалоговом окне, которое появится, можно выбрать или все расширения файлов, или же задать те форматы файлов, которыми Вы пользуетесь на данный момент. Также в самом низу присутствует команда Выбрать все при помощи которой можно проставить галочки около всех полей, тем самым активировать полный функционал программы The Unarchiver .

Также в настройках приложения присутствует страница Распаковка, на которой можно задать путь для содержания архива, то есть то место в котором он будет распаковываться, включить/отключить создание папки для извлеченных файлов, установить дату изменения созданной папки и включить автоматическое открытие распакованной папки. Советую поставить галочку около пункта Открыть распакованную папку, действительно удобная опция.

Надеюсь, что программа The Unarchiver Вам понравилась и Вы ее пренепременно скачаете.

Скачать The Unarchiver можно перейдя по ссылке .

Если Вы не хотите пропускать все новости, обзоры техники и приложений из мира Apple, то подпишитесь на RSS или электронный ящик и следите за мной в Twitter.

Программы для Mac OS: самое необходимое

Программы для Mac OS: самое необходимое

almix — 15 мая 2011 (обновлял 23 октября 2011 в 11:23 )

В первое время после перехода на Mac OS X у пользователя возникает проблема поиска подходящих программ для привычного круга задач. Проблема эта легко решаема, потому что почти для каждой повседневно используемой популярной программы из Windows на сегодняшний день существует аналог на платформе Mac.

Некоторый софт воообще является кроссплатформенным – например, запустив Firefox в Mac OS, Вы не заметите никаких отличий – весь интерфейс будет таким же, более того, будут работать все дополнения и плагины. Количество таких программ растёт год от года, поэтому если кто-то сегодня заявляет, что под Мак нет софта – то он его просто не пытался искать.

В данной статье мы приведём названия и ссылки на программы, которые помогут Вам справляться с повседневными задачами в Mac OS X, если Вы недавно перешли на Mac.

1) Браузеры

Здесь кроссплатформенных программ больше всего: Safari, Firefox, Opera, Google Chrome существуют как для Windows, так и для Mac OS X. Но есть и браузеры эксклюзивно для Мака – например, Camino. Для скачивания Mac-версии достаточно зайти на сайт производителя с Вашего Мака – тогда Вам будут доступны ссылки на нужную версию.

2) Менеджеры закачек

Бесспорный лидер здесь – Speed Download. который совместим почти со всеми Мак-браузерами, поддерживает скачку с RapidShare, интегрирован с iTunes. Стоит программа $25.

Из остальных программ можно посоветовать бесплатный менеджер Folx и 25-долларовый iGetter .

3) Интернет-мессенджеры

В этой категории тоже есть безоговорочный лидер – Adium. бесплатный клиент для пары десятков всевозможных протоколов общения в Сети, как известных (ICQ, Jabber, MSN, GoogleTalk, AOL), так и весьма экзотических. Обладает симпатичным полностью настраиваемым дизайном (есть множество скинов, наборов смайликов, скриптов и плагинов) и иконкой в виде яркого утёнка, которая встречается в Доках у многих маководов.

Конкуренцию Adium составить очень сложно – во многом из-за его универсальности. Среди аналогов стоит упомянуть встроенный в Mac OS X iChat, AOL Instant Messenger (AIM), Microsoft Messenger for Mac (MSN), Psi.