Софт-Архив

Веб Агент Маил Ру img-1

Веб Агент Маил Ру

Рейтинг: 4.2/5.0 (1874 проголосовавших)

Категория: Windows: IP-телефония

Описание

Помощь Агент - Интерфейс Веб-Агента

Интерфейс Веб-Агента

Окна Веб-Агента представлены на скриншоте:

— окно диалога с пользователем. В данном окне вы можете не только вести переписку (писать и получать сообщения) и отправлять SMS. но и переименовать контакт, удалить. просмотреть его анкету. Мой Мир и Фото. Чтобы увеличить аватар собеседника, кликните на нем левой кнопкой мыши. Чтобы свернуть окно диалога с пользователем, кликните левой кнопкой мыши на заголовок контакта (та область, а которой написано имя контакта) или на любую область вокруг Веб-Агента.

— список ваших контактов. Чтобы открыть окно диалога с контактом, кликните на его имя левой кнопкой мыши. Кроме просмотра списка контактов, вы можете добавить новый контакт. изменить свой статус. воспользоваться поиском контактов и перейти к настройкам Веб-Агента. Чтобы свернуть список контактов, кликните левой кнопкой мыши на заголовок окна(та область, на которой написано ваше имя) или на любую область вокруг Веб-Агента.

— пользователи, с которыми вы переписываетесь. Одновременно может быть открыто только 4 диалоговых окна, поэтому, если вы начинаете новый диалог, то один из предыдущих автоматически закрывается.

Была ли эта информация полезной?

Другие статьи, обзоры программ, новости

Помощь Агент - Установить (удалить)

Установить (удалить)

Веб-Агент — это интернет-версия программы Агент. Для того чтобы использовать веб-агент нет необходимости устанавливать программу на компьютер, достаточно просто зайти в свой почтовый ящик на www.mail.ru. Согласитесь, удобно? Особенно, если вам надо срочно связаться с кем-либо, а Агент на ближайшем под рукой компьютере не установлен.

Чтобы включить веб-агент, перейдите в раздел «Mail.Ru Агент » настроек и установите галочку напротив «Показывать Веб-Агент на страницах Почты». Чтобы больше не выводить Веб-Агент на страницах почты, снимите данную галочку.

Обратите внимание, что если вы находитесь онлайн () в Mail.Ru Агенте, то в Веб-Агенте вы будете в статусе оффлайн ().

Чтобы выйти в онлайн в Веб-Агенте, кликните левой кнопкой мыши на значок Mail.Ru Агент, расположенный в правом нижнем углу вашего браузера, и выберите статус «Онлайн». Как только соединение будет установлено, «собачка» окрасится в зеленый цвет, а также откроется список ваших контактов.

Переписка с саппортом о новом Web-агенте

Переписка с саппортом Mail.Ru о новом "Web-агенте".

. который недавно появился на страницах почтового интерфейса этой службы. Раз уж собрался, наконец, им написать, привожу для истории :)

Добрый день, после того как папка "М-Агент" превратилась в "Архив М-Агента", не могу добраться до писем, присланных через "Агент" ни одним браузером. Пытаюсь воспользоваться из Web-интерфейса линком "Воспользоваться веб-версией Mail.Ru Агента" Открывается пустой экран. Пробовал на разных компьютерах.

Internet Explorer 8 выдаёт следующую ошибку Javascript: Сведения об ошибке на веб-странице Агент пользователя: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729) штамп времени: Sun, 30 May 2010 11:43:29 UTC Сообщение: 'undefined' - есть null или не является объектом Строка: 466 Символ: 3 Код: 0 URI-код: http://img.imgsmail.ru/r/jim/jim_fs/webagent_amalgam.js?135 Opera 10.53 выдаёт следующее в консоли ошибок (всплывающее окно "Агента" при этом сразу закрывается): Opera has modified the JavaScript on webagent.mail.ru (No scrollbars on some mail.ru pages with many comments). See browser.js for details В Firefox тоже ничего не работает. Это только у меня так или у всех?

Мне, в общем, не нужны письма из "Агента", но раз я не могу их удалить, в ящике всё время показывается "Новых писем: 3", а это сбивает с толку.

Загружать и устанавливать программно "Агент" я не планирую, да это и не должно быть обязательным, раз задумана Web-версия.

Жду ответа. К сожалению, на мои предыдущие письма относительно "Агента" я никаких ответов не получил.

С уважением, PerS (pers@mail.ru)

Здравствуйте!

Данная папка предназначена для хранения истории сообщений от Mail.ru Агента. Папка «Архив М-Агента» заменяет папку «М-Агент», которая просто уведомляла пользователя о поступивших сообщениях в момент его отсутствия. С помощью папки «Архив М-Агента» Вы можете в любом месте посмотреть свою переписку или найти важную для себя информацию.

Папка «Архив М-Агента» находится под паролем. Автоматически в нее сохраняется вся Ваша переписка. Для того, чтобы отменить сохранение сообщений необходимо зайти в папку и нажать ссылку «Изменить» (см. http://clip2net.com/clip/m27826/1275381665-clip-3kb.png).

Если Вы удаляете сообщение в папке «Архив М-Агента», то они будут удалены без возможности восстановления. Для удаления всех сообщений из папки нажмите на ссылку "удалить" (см. http://clip2net.com/clip/m27826/1275381710-clip-4kb.png).

Удалить папку «Архив М-Агента нельзя».

Внимание. В ближайшее время будет проведен пересчет счетчиков данной папки, и все неправильные уведомления о новых письмах пропадут. Спасибо за терпение и понимание.

Во избежание дополнительных вопросов, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в конце письма.

С уважением, Ольга, Служба поддержки пользователей Агента@Mail.ru

Для отправки запросов в Службу поддержки Агента используйте специальную форму http://my.agent.mail.ru/cgi-bin/asupport

Спасибо за ответ.

Видимо, "ответом по существу" следует считать вот это? В ближайшее время будет проведен пересчет счетчиков данной папки, и все неправильные уведомления о новых письмах пропадут. Спасибо за терпение и понимание.

Хотел бы ещё раз указать, что у меня веб-агент не работает вообще никак, ни в одном браузере и ни на одном компьютере, хотя проверял с разных. Это, вроде бы, исключает проблемы с моей стороны. Всегда открывается абсолютно пустое окно (хотя в исходнике страницы есть скрипт) или вообще ничего не открывается с ошибкой Javascript. Коды некоторых ошибок уже писал, есть в хистори письма.

Надо ли понимать, что с пересчетом счетчиков заработает и веб-агент? Пока за всё время появления папки "Архив М-Агента" ничего не работало ни разу.

Здравствуйте!

Опишите подробно, что конкретно происходит с веб-агентом и как он себя ведет.

Как до этого работало данное приложение к почтовому ящику. Что делали на компьютере до прекращения работы Веб-Агента, какие обновления (а также программы) устанавливали.

Попробуйте еще раз выполнить следующие действия:

1. Зайдите в настройки почты, нажмите "Интерфейс почтового ящика" и уберите, а затем поставьте галочку "Отображать Веб-Агент на страницах почты".

2. Проверьте компьютер на вирусы, а также попробуйте отключить антивирусную программу, перезагрузить компьютер и повторить п.1, если проблема повторится.

3. Обновите версию браузера, перезагрузите компьютер, если проблема повторится, повторите п.1.

4. Обновите флеш-плеер, перезагрузите компьютер, если проблема повторится выполните п.1.

1. каким браузером Вы пользуетесь;

2. какой флеш-плеер у Вас установлен;

3. когда именно у Вас возникла данная проблема.

Во избежание дополнительных вопросов, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в конце письма.

С уважением, Ольга, Служба поддержки пользователей Агента@Mail.ru

П.1 и выход-вход через Web-интерфейс помогли, спасибо.

На всякий случай, уточнения 1-3.

1. IE 8.0.6001.18072 и Opera 10.53

2. Shockvawe Flash player 10.0.12.36

3. Как только были внесены изменения в работу "Агента" и исчезла папка "М-Агент" :)

Осталась только проблема несуществующих входящих сообщений "Агента", но ответ на неё Вы уже давали.

Думаю, по "рецепту" - переписать опции, явно хранящиеся в куках, всем ясен и первоисточник ошибки. ну не может же у нас что-нибудь само заработать :) А ошибка JS в IE8, кстати, периодически так и продолжает появляться. Впрочем, достичь реальной кросс-браузерной совместимости в сложном JS- или AJAX-приложении и впрямь адская задачка :)

P.S. раз уж сюда ходят по запросу "как удалить архив м-агента ", вот ответ: заходим в папку "Архив М-Агента", видим список контактов. Щёлкаем по E-mail адресу контакта, чтоб посмотреть историю переписки. Там уже ставим галочку и удаляем ненужные сообщения. а всю папку система удалить не даёт.

02.06.2010, 19:52; рейтинг: 15650

Агент: вышла веб-версия

Mail.Ru Агент: вышла веб-версия

Mail.Ru выпустила веб-версию своего мессенджера Mail.Ru Агент.

Mail.Ru Агент - это мессенджер, интегрированный со всеми сервисами Mail.Ru - служба погоды, чат, система поиска, гороскоп и т.д. Остальные функции программы соответствуют традиционному набору наиболее популярных Интернет-пейджеров: способность получать извещения о новых письмах (правда, приходящих только на Mail.Ru), отправка сообщений в оффлайн, показ статуса абонентов. Есть и такая опция, как возможность не только пообщаться с собеседником, но и поиграть - в программу встроено несколько игр.

Кроме обычной версии, теперь стала доступной и веб-версия Mail.Ru Агента. В выпущенном по этому поводу пресс-релизе компании сообщается:

Компания Mail.Ru объявила о выходе веб-версии мессенджера Mail.Ru Агент. Версия имеет статус «бета» (тестовая), пользователи приглашаются к её тестированию. Запустить веб-версию можно на http://agent.mail.ru/.

Веб-версия программы работает через браузер и не требует инсталляции на компьютер. Это очень удобно, когда мессенджером необходимо воспользоваться с компьютера, где у пользователя по каким-то причинам недостаточно прав для установки ПО (в интернет-кафе, в отеле, в гостях, в институте, в некоторых офисах и т.п.).

Веб-версия Mail.Ru Агента поддерживает все основные функциональные возможности программы для Windows. К ним относятся: отображение списка контактов со статусами онлайн-присутствия, отправка и получение мгновенных сообщений, поиск контактов, просмотр анкет и т.д.

В ближайшее время список возможностей Веб-Агента будет расширен – появится возможность бесплатно отправлять SMS-сообщения, пользоваться будильником, отправлять друг другу смайлики и мульты с флеш-анимацией.

Для работы с веб-версией Mail.Ru Агента нужен любой современный интернет-браузер (Internet Explorer, Firefox etc.) с поддержкой JavaScript и включенными cookies.

Как удалить историю сообщений в веб-агенте

Как удалить историю сообщений в веб-агенте mail.ru

Несмотря на то, что на официальной странице mail.ru агента, разработчики утверждают, что удалить архив сообщений в веб-агенте mail.ru «к сожалению, невозможно», мы расскажем Вам, как это сделать.

Итак, сразу уточним, что папка «@ история общения в Агенте», не имеет никакого отношения к отображению сообщений в окнах контактов в веб-агенте mail.ru, и очищать в ней все сообщения абсолютно бесполезно.

Для того, чтобы навсегда очистить историю сообщений в веб-агенте, необходимо зайти в настройки Вашего почтового ящика mail.ru и выбрать «Настройка Mail.Ru Агента и Веб-Агента».

Далее необходимо снять флажок с пункта «Включить сохранение истории Агента» и нажать кнопку «Сохранить».

Вся история сообщений в открывающихся окнах контактов будет очищена.

Если Вы хотите удалить всю информацию по сообщениям, то еще необходимо очистить в веб-интерфейсе почтового ящика mail.ru папку «@ история общения в Агенте».

P.S. Можно отключить отображение Веб-Агента на страницах почты mail.ru, сняв флажок в настройках «Показывать Веб-Агент на страницах Mail.Ru».

Веб-Агент» начал поддерживать видеозвонки: Гаджеты: Наука и техника

«Веб-Агент» Mail.Ru начал поддерживать видеозвонки

В «Веб-Агенте » — сервисе компании Mail.Ru для обмена мгновенными сообщениями, предназначенном для браузеров, — появилась возможность совершать видеозвонки, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Функция работает в тестовом режиме. Пользователи «Веб-Агента» могут общаться по видеосвязи друг с другом и с пользователями «Агента» для компьютеров на Windows и OS X. Звонки на мобильные аппараты пока не возможны.

Ранее в «Веб-Агенте» работала только голосовая связь. Звонки голосом можно совершать как другим пользователям «Агента» (бесплатно), так и на мобильные и стационарные телефоны (за деньги).

«Веб-Агент» действует с 2009 года. Mail.Ru позиционирует его как сервис для пользователей, которые выходят в Сеть с чужого компьютера — например, в гостях или в поездке. История переписки сохраняется на сервере. Для работы с «Веб-Агентом» необходима почта Mail.ru.

Услугу видеосвязи через браузер предоставляют и другие компании — например, Google. Ей принадлежит сервис Hangouts («Видеовстречи»). В сеансе видеосвязи в Hangouts могут участвовать до десяти пользователей одновременно.

    > Это интересно > Я рекомендую > Твитнуть > Поделиться

Агент - обзор, отзывы, аналоги, альтернативы

Mail.Ru Агент Альтернативы Mail.Ru Агент Обзоры и новости о Mail.Ru Агент

09.06.15. Mail.Ru Агент уступит место ICQ

Оба популярных российских мессенджера Mail.ru Агент и iCQ принадлежат одному владельцу - Mail.ru Group. Однако, оба мессенджера заметно уступают в популярности западным сервисам WhatsApp, Viber, Skype, Google Hangouts и Telegram. Поэтому Mail.ru Group решила их объединить под брендом ICQ. Техническое объединение этих мессенджеров продолжается уже 4 года. Причем интересно, что основой для объединения стала платформа Агента Mail.Ru. В настоящее время пользователи обоих мессенджеров могут общаться между собой: добавлять в друзья, обмениваться сообщениями, файлами, стикерами, созваниваться. Пока Агент продолжит работу и принудительного перевода его пользователей в ICQ пока не будет, пояснили в компании.

2014. Агент Mail.Ru и ICQ для Windows Phone добавили видеозвонки

Компания Mail.Ru выпустила новые версии Агента Mail.Ru и ICQ для Windows Phone с поддержкой бесплатных видео- и аудиовызовов. Владельцы телефонов с Windows Phone теперь смогут созваниваться как между собой, так и с владельцами устройств на iOS и Android, а также звонить на десктопные версии мессенджеров. В интерфейсе диалогов появилась отдельная кнопка вызова. Нажав на нее, пользователь может выбрать аудио- или видеозвонок. Кроме того, сменить тип вызова можно по ходу беседы, не прерывая общения: одним нажатием разговор переводится в видеорежим и наоборот. В звонках реализованы все необходимые функции: громкая связь, блокировка микрофона, выбор основной или фронтальной камеры смартфона.

2011. Mail.ru объединяет Agent и ICQ

Компания Mail.Ru Group объявила о том, что реализовала совместимость двух крупнейших в Рунете мессенджеров – Mail.Ru Агента и ICQ. Теперь пользователи Mail.Ru Агента могут отправлять сообщения пользователям ICQ и наоборот. Оба мессенджера теперь работают с единой базой контактов, поэтому из любой программы можно искать контрагентов независимо от того, чем они пользуются – «Агентом» или ICQ. Важно отметить, что новый функционал реализован на серверной стороне, поэтому общение с пользователями, добавленными из другой сети, возможно почти во всех версиях Mail.Ru Агента и ICQ, в том числе на мобильных платформах. На сегодняшний день общая база пользователей двух мессенджеров - около 50 млн. Главным конкурентом Mail.ru Agent и ICQ в Рунете является бесплатный мессенджер QIP от РБК. Его аудитория - примерно 10 миллионов человек.

2007. Mail.ru выпустила веб-версию мессенджера Mail.ru Agent

Компания Mail.Ru объявила о выпуске веб-версии клиента мессенджера Mail.ru Agent. Текущей версии присвоен статус тестовой (бета). В тестировании может принять участие любой желающий. Веб-версия клиента поддерживает все основные функциями, которыми обладает клиент Mail.Ru Агента для Windows. Он способен отображать список контактов со статусами онлайн-присутствия, отправлять и получать мгновенные текстовые сообщения, искать контакты, просматривать анкеты и т.д. В будущем, компания Mail.Ru планирует добавить в список возможностей сетевого клиента возможность бесплатно отправлять SMS, пользоваться будильником, отправлять друг другу "смайлики" и мультфильмы сделанные на Flash. Для работы с приложением необходим любой браузер с поддержкой JavaScript и включёнными cookies.

2007. В Mail.ru Агенте появились видеозвонки

Вышел Mail.ru Агент 4.9 для Windows c возможностью совершать бесплатные онлайн видеозвонки. Кроме видеосвязи, мессенджер традиционно поддерживает мгновенные сообщения, бесплатные SMS на мобильные, голосовое общение, звонки на телефоны по всему миру. Mail.ru Агент - это самая популярная российская программа обмена мгновенными сообщениями. У Mail.Ru Agent 4 млн. пользователей, в одну и ту же минуту онлайн одновременно находятся 500 тысяч человек.Mail.ru Агент поможет вам всегда быть на связи со своими старыми друзьями и завести новые знакомства, откроет широкие возможности для интересного и эмоционального общения онлайн. Mail.ru Агент работает под операционными системами Windows 2000, XP и Vista.

Больше общения с Веб-Агентом

Пресс-релизы Больше общения с Веб-Агентом

В обновленной версии Веб-Агента расширены возможности звонков на различные платформы.

Пользователям Веб-Агента стало доступно обновление с возможностью звонков другим пользователям Агента. Теперь прямо из браузера можно звонить не только на городские и мобильные номера, но и своим друзьям на PC и Веб-Агент. Для того, чтобы сделать звонок, достаточно зайти в Почту Mail.Ru или социальную сеть Мой Мир, после этого обновленным Веб-Агентом можно будет воспользоваться и на страницах других проектов Mail.Ru - Новости, Ответы, Погода, Спорт и Здоровье.

«Звонки для пользователей Агента бесплатны, при этом оплачивается только трафик интернета, к которому они подключены. С учётом распространения бесплатных точек Wi-Fi, наши пользователи получают возможность экономить на мобильной связи и связаться со своими друзьями в любой точке мира», - отмечает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Веб-Агент удобно использовать, когда нет возможности установить полную версию мессенджера, например, в поездках или на чужом компьютере. Достаточно зайти в Почту Mail.Ru и пользователю становится доступен его список контактов, возможность отправлять сообщения и звонить.