Софт-Архив

Детская Энциклопедия Скачать Бесплатно img-1

Детская Энциклопедия Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.8/5.0 (1847 проголосовавших)

Описание

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия Скачать Детские Игры

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия Интерактивная энциклопедия

«Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия» содержит:> • 7 650 энциклопедических и справочных статей: 9 разделов, 716 основных тем • Почти 5000 красочных фотографий и рисунков большого формата • 200 статей о знаменитых людях в биографическом словаре • 84 географические карты • 25 мультимедиа-панорам: 19 современных природных комплексов, 6 реконструкций доисторических ландшафтов, 400 иллюстраций и справочных статей • 170 литературных произведений школьной программы • Интерактивные карты: 15 регионов мира, 120 тематических карт, 800 объектов с фотографиями и описаниями • 101 видеозапись, из них 24 мультфильма • 247 аудиозаписей, из них 119 аудиоспектаклей • 120 интерактивов, анимаций и анимированных карт, объясняющих сложные явления простыми словами • 200 вопросов викторины • 12 развивающих игр • 21 трехмерная модель • Карта звездного неба • Мультимедиа-театр.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Детская энциклопедия (10 томов), Скачать книги бесплатно без регистрации

Главный редактор: А.И. Маркушевич - Детская энциклопедия (10 томов)

Аннотация:

Энциклопедия означает «круг знаний»; это — книги, содержащие отобранные в определенной системе научные сведения о явлениях природы и общественной жизии. В энциклопедиях кратко излагается то, что известно людям о природе, народах, хозяйстве, науке, технике, культуре и искусстве. В энциклопедиях можно узнать, как люди покоряют и переделывают природу, как выращивают хлеб и хлопок, делают бумагу, выплавляют чугун и сталь; они содержат сведения об электровозах, теплоходах, самолетах и метрополитене, о фотографии и кинематографии, телеграфе, радио, телевидении, о насекомых, птицах, рыбах и зверях, растениях и минералах, планетах и звездах, об ученых, путешественниках, политических деятелях, полководцах, писателях, художниках, артистах, спортсменах и о многом, многом другом. Этих сведений набирается столько, что они не умещаются в одну книгу, и энциклопедии обычно состоят из многих томов.

Список томов:

Показать / Скрыть текст

1. Первый том - "Земля" - содержит разнообразные сведения по физической географии мира, или общему землеведению. В нем рассказывается о возникновении и развитии географической науки, о том, какие законы природы эта наука изучает и какие откыртия сделаны географами и путешественниками.

2. Второй том - "Земная кора и недра Земли. Мир небесных тел" - рассказывает о геологии и астрономии.

3. Третий том - "Числа и фигуры. Вещество и энергия" - посвящен математике, физике и химии.

4. Четвертый том - "Растения и животные" - биология.

5. Пятый том - "Техника" - рассказывает о технике и технологии, о современной промышленности, транспорте, строительстве.

6. Шестой том - "Человек" - знакомит с происхождением человека, его анатомией и психологией.

7. Седьмой том - "Из истории человеческого общества" - исторический.

8. Восьмой том - "Наша Советская Родина" - рассказывает об истории СССР.

9. Девятый том - "Зарубежные страны" - посвящен мировой истории 20 века, политической географии.

10. Десятый том - "Литература и искусство" - знакомит с историей мировой культуры, литературой, изобразительным искусством, музыкой, театром, цирком, киноискусством.

Аудиокниги скачать бесплатно

| Скачать бесплатно Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011 Видеоуроки Образование | Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011 скачали: 748

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (ДЭКМ) - уникальное собрание увлекательных и полезных сведений о многообразии окружающего нас мира. Энциклопедия содержит увлекательнейшие материалы о природе, мировых цивилизациях, исторических эпохах и выдающихся личностях, науке и технике, животном и растительном мире, истории изобретений и открытий. Ваш ребенок с помощью энциклопедии окунется в мир знаний, процесс изучения энциклопедии превратится в захватывающее и яркое приключение. О самых сложных, важных и серьезных вещах наша энциклопедия рассказывает живым, образным и понятным языком. ДЭКМ - это сотни ответов на детские вопросы: "Что?", "Как?", "Откуда?", "Почему?".

* 7 400 энциклопедических и справочных статей в 9 тематических разделах.

* Более 5 000 медиаиллюстраций.

* Около 1 000 занимательных фактов.

* 25 мультимедийных панорам ("Эпоха динозавров"; "Эпоха первобытного человека" и "Мир живой природы") - это окно в мир дикой природы, анимированные панорамы доисторического мира, животные, обитавшие на нашей планете 3,5 млн. - 700 тыс. лет назад.

* Интерактивная карта мира (более 80 географических карт и 800 объектов с фотографиями и описаниями) - увлекательное путешествие по странам и континентам.

* Интерактивная карта звездного неба - уникальный астрономический инструмент, для всех, кто интересуется астрономией и просто любит смотреть на звезды.

* Видеоальбом (более 100 видеофрагментов, в том числе 24 мультфильма).

* Детская мастерская ( 16 видеоуроков, которые научат ребят изготавливать игрушки из бумаги).

* Аудиоальбом (более 240 аудиофрагментов и 119 аудиоспектаклей): стихи и сказки, былины и легенды, повести и рассказы, озвученные известными российскими актерами.

* Детская библиотека ( 170 литературных произведений). Все ваши любимые книжки.

* Мультимедийный театр "Снежная королева". Сказочное представление, которое можно посмотреть и послушать самому, а можно - поставить вместе с друзьями в школьном театре.

* Биографический словарь (более 275 статей о знаменитых людях).

* Развивающие логические игры и задачи с забавными персонажами, головоломками, кроссвордом и ребусами.

* Викторина (более 200 интерактивных вопросов). Взгляните на многие факты по новому!

* Рабочая версия, где работает мультимедийная часть энциклопедии!

1) Смонтировать образ диска с помощью программ Daemon Tools, Virtual CD или любой другой.

2) Установить программу, запустив setup.exe. Следовать инструкциям инсталятора.

3) Пользоваться.

4) После установки образ можно размонтировать.

Название: Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия

Большая детская энциклопедия досуга - скачать бесплатно Большая детская энциклопедия досуга, Книги разных авторов

Скачать бесплатно - весьма приятное слово, и для школьника и для руководителя завода! Бесплатно скачать музыку, кинофильм, игры - действует на разного человека магически, ведь и правда - а кто не любит скачать на халяву ?

Бесплатно. - Да! Бесплатно скачать без sms тоже ДА! Хотя и наш сайт размещает все программы. игры, музыку на фалообменных сетях, но Вы сумеете всегда скачать бесплатно. получив прямую ссылку, при этом не нужно ждать!

Антивирус скачать бесплатно Большая детская энциклопедия досуга скачать бесплатно.

Перед вами иллюстрированная энциклопедия, которая поможет весело и интересно организовать досуг ребенка или группы детей. В этой красочной, занимательной энциклопедии дети и их родители найдут множество интересных идей, чем заняться и куда направить неуемную энергию малыша. Энциклопедия включает в себя инструкции по изготовлению поделок из теста и бумаги, игрушек и украшений для всевозможных праздников. Рассказывается, как сделать карнавальные костюмы и маски, смастерить открытки, веселые сувениры и подарки. Так же в энциклопедии широко представлены всевозможные игры и развлечения.

Энциклопедия состоит из девяти разделов. Каждый раздел содержит подробные инструкции и наглядные иллюстрации, на все сто процентов понятные ребенку. Даны исчерпывающие комментарии для родителей и педагогов.

Издательство: Росмэн

Большая детская энциклопедия досуга Скачать бесплатно

Большая детская энциклопедия досуга

Перед вами иллюстрированная энциклопедия, которая поможет весело и интересно организовать досуг ребенка или группы детей. В этой красочной, занимательной энциклопедии дети и их родители найдут множество интересных идей, чем заняться и куда направить неуемную энергию малыша. Энциклопедия включает в себя инструкции по изготовлению поделок из теста и бумаги, игрушек и украшений для всевозможных праздников. Рассказывается, как сделать карнавальные костюмы и маски, смастерить открытки, веселые сувениры и подарки. Так же в энциклопедии широко представлены всевозможные игры и развлечения.

Особое внимание уделено обучающим играм с цифрами, буквами и словами. Энциклопедия включает самый разнообразный материал по технике рисунка и живописи. Целый раздел посвящен кулинарии. В нем собраны простые и вместе с тем оригинальные рецепты сладостей и закусок, в том числе и для праздничного стола.

Энциклопедия состоит из девяти разделов. Каждый раздел содержит подробные инструкции и наглядные иллюстрации, на все сто процентов понятные ребенку. Даны исчерпывающие комментарии для родителей и педагогов.

Издательство: Росмэн

Презентация на тему: Дикие животные детская энциклопедия МЕДВЕДЬ Медведь живет в лесу, он большой и сильный

Дикие животные детская энциклопедия МЕДВЕДЬ Медведь живет в лесу, он большой и сильный. Густая теплая шуба темно - коричневого, бурого цвета. Он герой. - презентация Похожие презентации

Показать еще

Презентация на тему: " Дикие животные детская энциклопедия МЕДВЕДЬ Медведь живет в лесу, он большой и сильный. Густая теплая шуба темно - коричневого, бурого цвета. Он герой." — Транскрипт:

2 Дикие животные детская энциклопедия

3 МЕДВЕДЬ Медведь живет в лесу, он большой и сильный. Густая теплая шуба темно - коричневого, бурого цвета. Он герой многих сказок, в которых его величают то Михаилом Иванычем, то топтыгиным, то косолапым. Бурый медведь - сильное и очень ловкое животное. Он умеет быстро, почти бесшумно бегать, лазить по деревьям и даже прекрасно плавать. Медведь - знаменитый сладкоежка. Недаром многие люди считают, что слово "медведь" означает "ведает, где мед". А еще медведь любит ягоды, орехи, фрукты и насекомых. Когда созревает овес, медведь часто приходит на поля полакомиться спелыми зернами.

4 медведь

5 ЛИСА Лиса - настоящая красавица. У нее теплая рыжая шубка. Узкая любопытная мордочка. Ушки и лапки у нее черного цвета. Но гордится лиса своим хвостом - большим, пушистым. Хвост тоже рыжего цвета, а кончик может быть темным или белым. Когда лиса бежит или прыгает, хвост помогает ей сохранить равновесие. Лиса действительно умный, наблюдательный, ловкий и хитрый зверь. Жить рыжая "плутовка" предпочитает не в дремучем лесу, а ближе к опушке. Или там, где есть поля, овраги, мелкие перелески.

7 ЛОСЬ В облике лося чувствуется мощь и сила. Длинные уши чутко улавливают малейший звук. Теплая густая шерсть защищает животное от морозов. У лося крупная горбоносая голова. Тело массивное, с загривком, похожим на горб. Ноги у лося - длинные, с широкими копытами. Они позволяют ходить по глубокому снегу, по болоту. А еще лоси быстро бегают. И не только по открытому ровному месту, но и сквозь лесные чащи, по буграм и трясинам. Встретится река - лось легко переплывет и ее. И даже может на минуточку нырнуть под воду. Есть у лося и украшение - большие широкие рога.

9 ВОЛК Серый волк - герой многих сказок. Волк крупнее собаки и свой хвост никогда не закручивает "в колечко". Волчий мех теплый, густой, серого или рыжевато - бурого цвета. В отличие от собак, волк не лает, а рычит или воет. Волчий вой - протяжный, тревожный. Так волки "разговаривают", общаются между собой. И обозначают свои охотничьи территории. Волк умный, смелый и сильный зверь. Он быстро бегает, хорошо плавает. Охотясь, совершает далекие походы.

11 ЗАЯЦ "Косым" зайца прозвали потому, что его большие глаза расположены по бокам головы. И он видит не только впереди себя, но и то, что происходит по бокам и даже сзади. И сверху видит! А врагов у зайца хватает. Это и волки и лисы, и хищные птицы. Поэтому главная задача для длинноухого - затаиться, стать почти невидимым. Заяц - беляк зимой меняет серую шубку на белую. Нелегко теперь заметить его среди сугробов. А заяц-русак - он встречается в полях, степях - весь год ходит в одной шубке. В сказках заяц - трусишка. Но не сказочный заяц - умный зверь. Может сбить со следа не только лисицу, но и охотника.

13 БЕЛКА Наверное, многие видели белку - рыжего зверька с большим пушистым хвостом. Белка смело прыгает с ветки на ветку, с одного дерева на другое. Белка очень любит орешки и семена сосновых и еловых шишек. Она ловко распотрошит шишку, достанет из неё семена - и скоро от шишки останется только ворох чешуек. Белке нравятся грибы! Она их даже на зиму заготавливает. Нанижет грибы на веточки и сучки деревьев и сушит, прямо, как заботливая хозяйка. Зимой, когда холодно и голодно, грибы ей очень пригодятся. Ест белка и улиток, и насекомых.

15 КАБАН У кабана - мощное тело, покрытое густой, жёсткой щетиной. Морда самца украшена большими острыми клыками. Удара кабаньих клыков побаиваются даже волки и тигры. Сильный и грозный кабан - родоначальник домашних свиней. Произошло это очень - очень давно. Считается, что первым домашним животным стала собака, а вторым - дикая свинья, которая со временем превратилась в хорошо всем знакомую "хавронью". Нелегко было одомашнить кабана. Спокойный на вид, даже ленивый, он в минуту опасности становится свирепым и опасным зверем.

17 ЁЖ Колобок - колючий бок. Кто это такой? Правильно, ежик. У него на спине много колючих, острых иголок. А зачем ежику такая колючая шубка? Ими он защищается от врагов. В случае опасности сворачивается в клубок: мало найдется желающих уколоть нос или лапу. Но вот опасность миновала, колючий колобок развернулся, и показалась узкая мордочка с черным носом, блестящими глазками - бусинками. Видны лапки с коготками, а если присмотреться, то и ушки. Ежик фырчит, пыхтит, торопится: ему пора обедать. Днем ежи спят, забравшись в норку или укрывшись в густых кустах. А на поиски добычи выходят вечером.

19 БОБР Бобр достаточно крупный зверек. Живет на лесных рекам, отлично плавает и ныряет. Шкура бобра покрыта шерстью двух типов. Одни ворсинки длинные, черные и блестящие, другие более короткие и мягкие, образующие плотный подшерсток, не позволяющий воде соприкасаться с кожей. Питается бобр в основном древесной корой, а так же камышом, крапивой и молодыми побегами деревьев. Чтобы повалить дерево, бобр начинает глубоко вгрызаться в ствол с одной стороны и продолжает работу по кругу до тех пор, пока дерево не упадет на землю.

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) скачать бесплатно - Бесплатные программы на

Datalife Engine Demo

автор: celovek11 | 9-01-2012, 08:31 | Просмотров: 357

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (ДЭКМ) - уникальное собрание увлекательных и полезных сведений о многообразии окружающего нас мира.

Энциклопедия содержит увлекательнейшие материалы о природе, мировых цивилизациях, исторических эпохах и выдающихся личностях, науке и технике, животном и растительном мире, истории изобретений и открытий.

Ваш ребенок с помощью энциклопедии окунется в мир знаний, процесс изучения энциклопедии превратится в захватывающее и яркое приключение. О самых сложных, важных и серьезных вещах наша энциклопедия рассказывает живым, образным и понятным языком.

ДЭКМ - это сотни ответов на детские вопросы: "Что?", "Как?", "Откуда?", "Почему?".

Особенности игры :

7 400 энциклопедических и справочных статей в 9 тематических разделах.

Более 5 000 медиаиллюстраций.

Около 1 000 занимательных фактов.

25 мультимедийных панорам ("Эпоха динозавров"- "Эпоха первобытного человека" и "Мир живой природы" - это окно в мир дикой природы, анимированные панорамы доисторического мира, животные, обитавшие на нашей планете 3,5 млн. - 700 тыс. лет назад.

Интерактивная карта мира (более 80 географических карт и 800 объектов с фотографиями и описаниями) - увлекательное путешествие по странам и континентам.

Интерактивная карта звездного неба - уникальный астрономический инструмент, для всех, кто интересуется астрономией и просто любит смотреть на звезды.

Видеоальбом (более 100 видеофрагментов, в том числе 24 мультфильма).

Детская мастерская ( 16 видеоуроков, которые научат ребят изготавливать игрушки из бумаги).

Аудиоальбом (более 240 аудиофрагментов и 119 аудиоспектаклей): стихи и сказки, былины и легенды, повести и рассказы, озвученные известными российскими актерами.

Детская библиотека ( 170 литературных произведений). Все ваши любимые книжки.

Мультимедийный театр "Снежная королева". Сказочное представление, которое можно посмотреть и послушать самому, а можно - поставить вместе с друзьями в школьном театре.

Биографический словарь (более 275 статей о знаменитых людях).

Развивающие логические игры и задачи с забавными персонажами, головоломками, кроссвордом и ребусами.

Информация об игре :

Название. Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия

Язык. Русский

Размер. 3.71 Gb

Cистемные требования.

Операционная система: Windows XP/Vista/Windows 7-

Процессор: Pentium IV 1,2 ГГц-

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (2010) PC торрент скачать бесплатно

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия (2010) PC торрент скачать бесплатно

Название: Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия

Год выпуска: 2010

Разработчик: Россия / ООО Кирилл и Мефодий

Платформа: PC

Язык интерфейса: Русский

Формат: DVD ISO

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows 2000 и выше

Процессор: Pentium III 600 МГц

Оперативная память: 128 МБ

Видеокарта: SVGA (1024х768, 65536 цветов)

Аудиокарта: Совместимая с Windows

Свободное место на ЖД: 600 МБ

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия 2010 - богатейшая коллекция увлекательных и полезных сведений о многообразии мира. О самых сложных, важных и серьёзных вещах наша энциклопедия рассказывает живым, образным и понятным языком. В энциклопедии вы найдёте интереснейшие материалы о природе, мировых цивилизациях, исторических эпохах и выдающихся личностях, науке и технике, животном и растительном мире, истории изобретений и открытий. Энциклопедические статьи, занимательные факты, интерактивные приложения, анимации и 3D-объекты помогут получить ответы на сотни Почему. Как. Откуда? и превратить процесс получения знаний в захватывающее и яркое приключение.