Софт-Архив

Расширение Doc Чем Открыть img-1

Расширение Doc Чем Открыть

Рейтинг: 4.7/5.0 (1850 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

Чем открыть doc?

Чем открыть doc?

Действительно, современники уже редко интересуются, чем открыть doc. Умные операционные системы в совокупности с грамотным программным обеспечением давно уже стали думать вместо среднестатистического пользователя персонального компьютера. А в таких вещах, как соотношение программ и файлов, разбираться и вообще не стоит. На первый взгляд, чем открылось, тем и открылось, лишь бы работало.

А что, если не открылось вообще? Вдруг у вас не инсталлирован необходимый пакет ПО? Тут-то и начинается паника, вопросы, недопонимание - формат doc, чем открыть файл doc и так далее до бесконечности. Давайте вообще узнаем, что такое DOC?

Формат и его предназначение

Расширение doc, а вернее, права на него, полностью принадлежат компании Microsoft. Файлы с этим расширением представляют собой текстовые документы, но не просто передающие символы, но и разнообразное форматирование текста, включаемые спецсимволы и/или конструкции (таблицы, например).

Чем открыть файл doc на своём компьютере

Действительно, через что открыть doc? Блокнот? Не вариант, ведь даже если все звезды сойдутся и совпадет кодировка, то что делать с утраченным форматированием?

Для пользователей Windows, соответственно, и существует замечательный пакет MS Office, в составе которого - текстовый редактор Word. Он-то и откроет ваш doc-файл.

Есть бесплатная альтернатива, и имя ей - легион Open Office. Абсолютно бесплатно распространяется, легко доступна к скачиванию с офф-сайта.

Ну а в крайнем случае, если не получается, есть способ открыть формат doc с помощью WordPad. Да, в Windows скрыт немного "прокачанный" блокнот, едва ли не демо-версия того же Wordа.

Думаю, теперь нам всем ясно, как и чем открыть doc.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Чем открыть файлы doc, docx, excel и др

Полезные мелочи

>> смотреть все "полезные мелочи" Чем открыть файлы doc, docx и excel

без установки Microsoft Office?

Довольно часто возникает необходимость открыть для просмотра файлы doc, docx или excel. но, как назло, программа Microsoft Office отсутствует на вашем домашнем компьютере. Причем в большинстве случаев вам нужно только просмотреть документ, а не вносить в него изменения (это с успехом можно сделать на работе).

Конечно, никто не запрещает вам установить на компьютер замечательный продукт компании Microsoft. но, во-первых, быстренько это не получится, во-вторых, он занимает большой объем памяти, а в-третьих, почему-то он далеко не бесплатный. Но вы не боитесь трудностей и смело устанавливаете этот огромный офисный пакет. После этого, по закону подлости, при попытке открыть требуемый файл, вам радостно сообщают, что ваша версия Word не понимает формат docx и требуется установить обновления. К счастью для Билла Гейтса, он в данный момент находится далеко и не слышит ваших выражений благодарности в его адрес.

Но не всё так плохо в этом мире. По многочисленным просьбам трудящихся компания Microsoft разработала и предлагает совершенно бесплатно (!) небольшие утилиты для открытия файлов doc, docx. excel и других, например, презентаций PowerPoint .

Эти программы-просмотрщики (Viewers) позволяют открывать, просматривать и печатать документы Excel и Word. а также копировать их в другие программы. Однако такие операции, как изменение данных, сохранение документа или создание нового недоступны.

Скачивать эти программы лучше всего с официального сайта Microsoft Corporation. так как там предлагаются самые последние версии для всех вариантов Windows и содержатся подробные инструкции по установке и удалению этих средств просмотра файлов doc, docx. excel. Загрузка и установка на компьютер проходит в обычном режиме и не вызывает трудностей.

Ниже привожу ссылки на соответствующие страницы загрузок программ для просмотра файлов Excel. Word и PowerPoint :

2. Wordview.exe - средство просмотра файлов Word

Обратите внимание, что для открытия файлов docx программа просмотра Wordview попросит установить дополнение - "Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint", который также бесплатный и легким движением руки автоматически загружается с соответствующей страницы сайта Microsoft.

Рекомендую, не откладывая в долгий ящик, скачать и установить эти программы-просмотрщики на ваш компьютер, чтобы не было мучительно больно в "Час Х", то есть, когда возникнет необходимость срочно открыть документы Word или Excel.

Чем открыть файл с расширением doc

Чем открыть файл с расширением doc

Ноябрь 27, 2014 Александр Маврин Комментариев нет

Привет, друзья. Не так давно, после переустановки системы, появился вопрос: чем открыть файл doc при отсутствии на компьютере установленного офисного пакета от Microsoft. Дело в том, что если его просто кинуть в браузер, как, к примеру, файл PDF, то он его просто напросто выплюнет обратно, без возможности чтения. Но решение оказалось ближе, чем я предполагал и это даже не программа, открывающая файлы doc или exe. все гораздо проще и доступно практически каждому, это можно сделать онлайн. Как один из вариантов, могу порекомендовать сервис Яндекс диск, располагающийся по адресу disk.yandex.ru. Процесс регистрации описывать не буду, там все легко и просто.

Открыть файл doc онлайн Открыть doc на Android

Иногда появляется необходимость открыть документ Word (он же doc) на платформе Андроид. Для этого есть специальные приложения и, что немаловажно, являющиеся бесплатными, такие, как Quickoffice и OfficeSuite. Установить их на ваше устройство можно напрямую через Google play.

Какой программой открыть файл

Бесплатные компьютерные курсы для начинающих и продвинутых пользователей онлайн Урок 21. Какой программой открыть файл

Бывают случаи, когда мы пытаемся открыть файл, но операционная система не может определить какой программой нужно открыть этот файл. Скорее всего, такая программа не установлена или операционная система не может связать файл с установленной программой. В этом уроке Вы узнаете, чем можно открыть файл, а точнее какой программой открыть файл.

Когда мы пытаемся открыть неизвестный файл, появляется окно:

В окне Мы видим название файл (в данном примере “12.bak”) и надпись о том, что Windows не может определить с помощью какой программой открыть этот файл. Нам предлагают выбрать одно из действий: поиск программы в интернете или выбор программы из всех установленных на  Вашем компьютере.  Сколько раз я не пытался выбрать “ поиск соответствия в интернете ”, положительного результата я не получал. Остается только найти программу, которая уже установлена на компьютере. Но сначала такую программу нужно установить.

Что бы понять, какую программу необходимо установить, что бы открыть файл довольно легко, нужно только знать расширение файла (формат файла).

Расширение файла

Расширение файла – набор символов, которые отделяются точкой от имени файла. С помощью расширения можно понять к какому типу относиться этот файл и с помощью каких программа его можно открыть.

Определить расширение неизвестного файла довольно легко.  В нашем случае имя файла “12”, а его расширение “.bak”. Все это Мы узнали из окна, которое появилось, когда мы пытались открыть неизвестный файл.

Очень удобно сделать так, что бы система показывала расширения файлов рядом с его именем. По умолчанию Мы видим только имя файла. Что бы рядом с именем отображалось расширение файла, откройте совершенно любую папку.

В левом верхнем углу окна папки есть меню. В нем выберите пункт “Упорядочить”, а затем выберите раздел “Параметры папок и поиска”.

В появившемся окне выберите вкладку “Вид”.

Пролистайте список до конца и уберите отметку с пункта “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов”.

Жмем  “Применить”. Теперь рядом с названием всех файлов будет отображаться расширение.

Далее будет приведено описание самых популярных форматов файлов и названия программ, с помощью которых их можно открыть.

Как открыть файл формата…

Существует огромное количество форматов (расширений) файлов. Указать их все просто невозможно. Далее Вы увидите самые распространенные и часто встречающиеся форматы файлов и программы, которыми можно открыть эти файлы.

.avi. mp4. mov. mkv. wmw. mpeg. divx

Все это форматы видеофайлов. Фильмы, клипы и прочее видео обычно хранятся в одном из этих форматов. Открыть эти файлы можно любым видеоплеером, но нужно что бы в операционной системе были установлены необходимые кодеки. Установите пакет кодеков “K-Lite Codek Pack” и все необходимые Вашему компьютеру кодеки будут установлены.

Рекомендуемые программы: Media Player Classic, KMPlayer, VLC

Это форматы аудиофайлов. Открыть можно любым аудиоплеером. Как и в случае с видеофайлами не лишним будет предварительно установить пакет кодеков K-Lite Codek Pack.

Рекомендуемые программы:WinRAR, 7-Zip

.iso. mds. mdf, bin. img. vcd. nrg

Формат образа диска. Из физического диска (например, CD или DVD) можно сделать образ. Образ – электронная копия физического диска.

Рекомендуемые программы: Daemon Tools Light,   Alcohol 120%, UltraISo

.html. htm. php

Эти файлы относятся к страницам интернет сайтов. Если Вы сохраните страницу сайта на компьютере, то у этой страницы будет одно из этих расширений. Открыть скаченную страницу можно через любой интернет браузер.

Рекомендуемые программы: Google Chrome,  Mozilla Firefox

.doc(docx). xls(xlsx). ppt(pptx), mdb,  accdb

Эти файлы созданы с помощью Microsoft Office: Word, Excel, Power Point, Access. Установите Microsoft Office и легко откроете файлы с этими расширениями.

Рекомендуемые программы: Microsoft Office

Простые текстовые документы. Открыть и редактировать их можно средствами операционной системы, без установки дополнительных программ.

Рекомендуемые программы: Блокнот, WordPad, Notepad++

Формат видео и анимации, которые отображаются на сайтах в интернете (Flash-анимация).  Открываются такие файлы любым браузером с установленным Flash-плеером.

Рекомендуемые программы: Google Chrome

Самый популярный формат электронных книг. Если любите читать электронные версии книг, то наверняка встречали его.

Рекомендуемые программы: FBReader, CoolReader

Формат электронных документов, предусмотренный для хранения и передачи электронных версий  печатной продукции. Сканированные версии различных документов (книги, журналы, статьи и т.д.) очень часто сохраняются именно в формате .pdf

Рекомендуемые программы: Foxit Reader, Adobe Acrobat Reader

Так же как и .pdf формат предназначен для хранения и передачи сканированных электронных документов,  но тут к данным применяется сжатие.

Рекомендуемые программы: WinDjView, DjVu Reader

Что делать после установки

Итак, Вы нашли и установили необходимую программу, зная расширение файла. Как правило, если Вы установили программу, то нажав на файл, он автоматически откроется через эту самую программу. Но бывают случаи, когда операционная система не может связать тип файла с установленной программой. Тут нам нужно будет ей помочь.

Пытаемся открыть файл, но видим окно с выбором действий, при этом Вы точно знаете что программа, которой можно открыть этот файл, установлена на компьютере. Выбираем “Выбор программы из списка установленных программ ”и нажимаем “Ок”.

Появится окошко, в котором представлены иконки различных программ. В разделе “Рекомендуем программы” система предложит Вам программы, которые наиболее подходят для данного файла, но если такой нет, то просто выбираем иконку из раздела “Другие программы”.

Если иконки нужной программы нет, то нажимаем на кнопку “Обзор” и указываем вручную путь к программе.

Все программы обычно устанавливаются на диск “С” в папку “Program Files” (или “Program Files(х86)”). Выбираем файл с расширением .exe  и нажимаем кнопку “Открыть”.

Иконка этой программы появилась в списке. Нажимаем на нее один раз левой кнопкой мыши и жмем кнопку “Ок”.

Заключение

Узнать, какой программой открыть файл достаточно легко. Главное знать его расширение.  Но чтобы не искать каждый раз программу, лучше сразу установить весь набор необходимых программ для компьютера.

Если Вы считаете, что я не уделил внимание какому-то формату файлов, напишите об этом в комментариях.

Чем открыть

Файл с расширением .odt (Open Document Format), это текстовый файл, который создают программы StarOffice, OpenOffice или LibreOffice.

Открыть файлы с расширением .odt можно "родительскими" приложениями:OpenOffice и LibreOffice, которые являются бесплатными открытыми, в отличии от Word, скачать указанные пакеты можно здесь или здесь.

Небольшая справочная информация:

Многих волнует вопрос, как открыть файл с расширением .odt?

Во-первых, можно скачать специальный конвертер, который умеет распознавать .odt .

Их существует несколько видов. Например, такой или такой (второй из них называется Sun ODF Plugin for Microsoft Office - это что-то вроде "смеси" плагина и конвертера).

И еще кое-что. Прочитала сейчас статейку на Хабрахабр - там автором статьи предлагается лезть в сами коды документа. Так вот хочу предостеречь. Если не разбираетесь в программировании, то лучше установите плагин и не усложняйте себе жизнь. Потому что когда из-за неверно введенной информации (вручную! ) вам придется везти компьютер на чистку и перезагрузку системы, потратиться (в денежном плане) придется изрядно, особенно в крупных столичных городах.

Редакторы DOC - программы для редактирования файлов DOC скачать бесплатно

Редакторы DOC - программы для редактирования файлов DOC

DOC – видимо самый известный в мире формат офисного документа. В файлах этого формата содержатся текстовые документы, а сам формат произошел от программы Microsoft Word, для которой он является родным.

Мы подобрали несколько редакторов, которые позволяют работать с документами формата DOC. Конечно, в этот список нельзя не включить офисный пакет Microsoft, так как эта компания является создателем данного формата (если быть точным, расширение DOC использовалось и до нее, но теперь оно полностью ассоциируется с редактором Word).

Альтернативой Word может стать программа Writer из офисного набора OpenOffice.org. Ее преимуществами являются отсутствие оплаты за использование, а также наличие аналогов всех фукнций Word.

Если вам не обязательно сходство с редактором Word, то вы можете попробовать такие программы, как Kingsoft Writer Free, AbiWord или Document.Editor. Они бесплатны и предлагают своим пользователям довольно широкие возможности создания и редактирования текстовых документов.

Восстановление документа

Блог did5.ru

Про АйТи и около айтишные темы

Восстановление документа .doc/.docx из автосохранения или как открыть файл .asd

В результате системного сбоя одного из приложений офисного пакета MS Office можно потерять важный документ, над которым работали целый день. О том, что надо было сохраняться – говорить не буду. Лучше расскажу, как восстановить утраченный файл после аварийного закрытия, например, MS Word 2007/2010.

По умолчанию в настройках MS Office во всех приложениях задан параметр «Автосохранение каждые 10 мин. »

Что это значит?

Создаем новый документ Word и сохраняем его в Мои документы с именем test.docx. Далее набираем текст в документ, НЕ СОХРАНЯЕМСЯ и оставляем его на 10 минут. Через 10 минут в папке, которая также указана в настройках Word, создается файл с расширением .asd.

В файле «Автокопия test.asd » сохранены все изменения, которые мы внесли в документ за 10 минут. Если сохранить документ вручную и закрыть Word, то файл «Автокопия test.asd » удалится автоматически. А если MS Word закроется из-за системного сбоя, то файл останется.

По умолчанию папка для хранения файлов автосохранения для MS Office 2007/2010 в Windows 7 находится:

Поэтому, если произошел форс-мажор и вы потеряли файл из-за сбоя Word, то идем в эту папку и ищем его там. Если нашли — читайте дальше, а если нет, то мои соболезнования.

Как открыть файл с расширением .asd

Файл с расширением .asd есть, но возникает следующий вопрос: “Чем открыть файл с расширением .asd? ”. Логично предположить, что автосохраненный документ Word нужно открывать MS Word. Но при попытке его открыть получаем сообщение: “Приложению Microsoft Word не удается открыть данный файл, так как этот тип файлов не поддерживается

Предположение было верное, но метод выбран не тот. Файл с расширением .asd открывается MS Word. но определенным способом.

1. Запускаем MS Word 2007/2010 –> Файл –> Параметры –> Сохранение. Копируем путь к папке, который задан в строке «Каталог данных для автовосстановления »

2. Открываем эту папку в проводнике, там должен лежать файл с расширением .asd

3. Word –> Файл –> Открыть. В окне «Открытие документа » в строке «Имя файла » вводим путь, который скопировали в пункте 2.

4. Должен появиться список с файлами в этой папке. Если нет, то удаляем последний слэш (\) и набираем его заново. В списке выбираем файл с расширением .asd и жмем кнопку Открыть .

Word откроет файл с расширением .asd

Заключение

Открыть файл .asd у меня получилось только этим способом, других вариантов не нашел. Если у Вас получилось открыть файл .asd по-другому, то обязательно напишите об этом в комментариях.

Чем открыть iso формат?

Как открыть файл с расширением ISO?

Добрый день сегодня я расскажу и научу вас открывать файлы в расширении iso. Также я расскажу, для чего они предназначены и с помощью, каких программ открываются. Если вы задавались вопросом, чем открыть файл iso. данная статья для вас!

Для чего нужен файл iso?

В файлах с расширением .iso хранятся образы CD и DVD дисков. Зачем это нужно? А вот, например, у вас есть диск, который вы хотите скопировать, но нет чистого диска для записи. Можно сохранить образ диска в iso формате, а после покупки чистого диска открыть iso образ и записать его на диск. Вы получите полностью идентичную копию оригиналу.

Как открыть файл iso?

Для открытия файлов в данном формате существует множество специальных программ. Таких как:

  • Ultra ISO
  • Daemon Tools
  • IsoBuster
  • Alcohol 120%
  • MagicISO

Я использую, только две из них это Ultra ISO и Daemon Tools, пользуюсь ими уже несколько лет и нареканий не имею. Из достоинств программ можно выделить такие:

Теперь расскажу, как с помощью данных программ открыть файл в iso формате.

Daemon Tools

Данной программе я уже посвящал целую статью, рассказал, как с ней работать и монтировать виртуальные образы. Прочитать о ней вы сможете в статье как открыть mdf файл. Также в данной статье имеется ссылка для скачки последней версии Daemon Tools.

Давайте я расскажу о следующей программе, называется она Ultra ISO, как она выглядит, можете посмотреть на картинке ниже. Для того, чтобы её скачать нажмите на кнопку ниже. Даю ссылку на сайт разработчика.

Специально для вас я нашел последнюю версию данной программы. Вам нужно скачать архив, распаковать его и использовать. Как работать с программой я расскажу ниже.

После распаковки найдите файл UltraISO.exe и запустите его. Вы должны перед собой увидеть данное окно.

Для того чтобы открыть файл в iso формате, нажмите: «Файл —> Открыть» и выберите файл, который нужно открыть. Поздравляю вас, вы справились, теперь можете скопировать файлы, которые хранились в iso файле.

Если у вас возникнут вопросы, задавайте их в комментариях я охотно отвечу на них. )