Софт-Архив

Формат Дбф Скачать img-1

Формат Дбф Скачать

Рейтинг: 4.5/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Windows: Работа с DBF

Описание

Редактор DBF скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Редактор DBF

Редактор DBF 1.75.1 — это мощный просмотрщик и редактор файлов DBF-формата. Программа предоставляет широкие возможности выполнения множества операций с базой данных. Приложение позволяет просмотр и редактирование dbf-файлов в dBase III-формате, dBase IV-формате, FoxPro-формате, Visual FoxPro-формате и Clipper-формате. Позволяет экспорт и импорт данных в различные форматы. Поддерживает поля MEMO и индексы в cdx-формате и ntx-формате, а также перекодирование в dos-формате и win-формате. К основным функциям программы относят:

1. Возможность открывать любой DBF-файл;

2. Наличие функции перекодирования OEM-ANSI и ANSI-OEM;

3. Поиска, замены и фильтрации, просмотра и изменения структуры

4. Индексирования по наличествующему индексному файлу;

5. Создания новых индексных файлов в Clipper-формате, FoxPro-формате, DBase-формате;

6. Вывода данных на принтер;

7. Конвертирования баз в различные форматы;

8. Создания DBF-файла;

9. Упаковки таблицы, возможности отмены удаления записей, сохранения таблицы или ее частей в файлах;

10. Списка открываемого файла;

11. Мини-проводника для фалов dbf-формата и для индексного файла;

12. Суммирования по полю;

13. Просмотра и редактирования MEMO-поля и графического BLOB-поля.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Редактор DBF - скачать бесплатно Редактор DBF

Редактор DBF 1.75.1

Редактор DBF - достаточно мощный вьюер и редактор файлов DBF формата, который предоставляет возможность выполнять множество операций с базами данных. Программа позволяет просматривать и редактировать dbf-файлы в форматах dBase III, dBase IV, FoxPro, Visual FoxPro и Clipper. Позволяет экспортировать и имортировать данные в различных форматах. Поддерживаются MEMO-поля и индексы в форматах cdx и ntx, а также перекодировка в dos и win - формат.

Отзывы о Редактор DBF 1.75.1

З15-127-447

Aleksandr про Редактор DBF 1.75.1 [27-11-2013]

Привет всем. кто сталкивался с такой проблемой и как её исправить? очень срочно надо чтоб всё работало(((

Выдаёт ошибку. "Ошибка при открытии файла - Т1:Error 7144: The collftion repository could not be found. MACHINE, CodePage=1251" если можно то напишите на электронку если не трудно :uho06@inbox.ru

На xp открыл файл dbf, который не смог открыть с помощью DBF View-ера и кстати он на русском языке

Редактор DBF

Редактор DBF 1.75.1

Редактор DBF 1.75.1 является достаточно мощным вьюером и редактором для файлов DBF, который предоставит возможность выполнить большое число операций с базами данных. Приложение Редактор DBF предусматривает возможность просмотра и редактирования dbf-файлов в форматах dBase III-IV, Visual FoxPro, FoxPro и Clipper. Также приложение позволяет осуществлять экспорт и импорт данных в различных форматах. Помимо этого приложение поддерживает MEMO-поля и индексы форматов cdx и ntx и перекодировку в dos и win - форматы.

Возможности Редактор DBF:

  • возможность открыть любой DBF – файл;
  • возможность перекодировать OEM В ANSI или ANSI в OEM;
  • возможность осуществить поиск и замену;
  • возможность осуществить фильтрацию;
  • возможность просмотреть и изменить структуры;
  • возможность осуществить индексирование в индексных файлах и создать новый индексный файл в формате Clipper, FoxPro или DBase;
  • возможность осуществить печать;
  • возможность переконвертировать базы в различные форматы;
  • возможность создать DBF–файл;
  • возможность упаковать таблицы;
  • возможность отменить удаление записи;
  • возможность сохранить таблицу или ее часть в файле;
  • наличие списка открываемых файлов;
  • наличие мини-проводника для индексных и dbf-файлов;
  • возможность суммировать по полю;
  • возможность просмотреть и редактировать MEMO и графические BLOB – поля.
  • возможность копировать и вставить все поля записи;
  • возможность осуществить экспорт или импорт;
  • возможность сохранить, изменить и печатать BLOB-поля;
  • возможность поверить корректность структуры файла;
  • возможность сортировать по одному или более полям;
  • возможность автоматически определить кодировку.

Смотрите также программы:

DBF чем открыть

Чем открыть файлы формата DBF

DBF – формат файлов, применяемых для баз данных, которые используются для хранения и передачи информации. Если вам необходимо открыть файл с расширением .dbf, то существует несколько программ, позволяющих осуществить эту задачу.

Как открыть файл DBF

Прежде всего, на компьютер должна быть установлено специальное ПО, которое будет поддерживать файлы DBF. Сегодня существует масса программ, справляющихся с этой задачей:

1. Microsoft Excel. Так как файл DBF – это, по сути, организованная таблица, содержащая в себе текстовую информацию, то ее можно открыть через известную программу для просмотра и редактирования таблиц.

Скачать Microsoft Excel бесплатно

2. DBF Viewer 2000. Прекрасная программа, осуществляющая работу с DBF-файлами, которая при достаточно простом интерфейсе имеет множество настроек. Программа имеет статус условно-бесплатной – вам будет предоставлен тестовый период, в течение которого вы сможете понять, подходит вам такая программа или нет.

Скачать DBF Viewer 2000 бесплатно

3. DBF View. Миниатюрная, простая и, главное, бесплатная программа для просмотра и редактирования файлов DBF. Может похвастаться высокой скоростью работы, а также русскоязычным интерфейсом.

Скачать DBF View бесплатно

DBF Viewer скачать DBF Viewer 2000 бесплатно

DBF Viewer 2000 4.25

Размер: 2319 Kb Статус (Цена). Free Trial $39.95 to buy Дата добавления: 19.10.2011 Имя файла: dbfview.exe

DBF Viewer является мощной и чрезвычайно простой в использовании программой, которая позволяет редактировать, просматривать и распечатывать содержимое файлов DBF (включая используемых в СУБД dBase, Clipper, Foxpro и др.) Можно редактировать файлы в кодировке Windows/DOS, просматривать сведения о полях БД, производить поиск, сортировку, удалять данные, используя групповые символы, печатать и упаковывать записи, редактировать текстовые поля в формате FoxPro, VFP, dBase III/IV. При этом внешних ODBC/BDE-драйверов для работы с БД не требуется. Ключевыми возможностями программы DBF Viewer является редактирование записей с использованием форм, конвертирование формата DBF в XML, Excel, SQL, CSV, HTML, быстрое удаление повторяющихся записей, оптимизация структуры файлов DBF, многоуровневая история произведенных операций, экспорт и замена данных из командной строки

Поддержка dbf в MS Office Excel 2007 для Windows - скачать бесплатно

Поддержка dbf в MS Office Excel 2007 Бета

Поддержка dbf в MS Office Excel 2007 Бета - id=116412 Как известно, в Office Excel 2007 прекращена поддержка форматов dbf. Между тем во многих организациях России эта связь между Excel и dbf все еще необходима.

Предлагаемый пакет компенсирует сознательное решение Microsoft.

Базы данных формата dbf всё еще поддерживает популярная бухгалтерская программа 1С, во многих организациях также до сих пор используются решения на Foxpro.

Хотя формат dbf неуклонно теряет популярность как хранилище баз данных, однако у него нашлись и совершенно другие применения.

1. Это очень простая альтернатива формату обмена данных: CSV,XML,XLS.

2. Это не очень сложная альтернатива текстовым конфигурационным файлам (имя-значение), дающая возможность разместить больше нормативно-справочной информации.

3. Если пренебречь ограничениями стандарта DBF IV, на dbf можно организовать буферные двоичные и текстовые базы данных с прямым позиционированием и кольцевым заполнением. Их задача – смягчать пиковые нагрузки перед записью на SQL-серверы. Формат DBF делает эти базы частично независимыми от приложений, а понятность его стандартному софту делает их наблюдаемыми и модифицируемыми.

4. С учетом пунктов 1,2,3 имеется множество разработок для поддержки dbf из разных языков и сред, без довесков в виде ODBC,ADO,BDE и прочих тяжеловесных дополнений. Таким приложениям функция импорта из dbf в Excel представляется весьма полезной.

Пакет написан на языках VBA и C++, состоит из zjvcst.dll (обычной dll, не требующей регистрации, с предпочтительным расположением в %SYSTEMROOT% или там, где Excel.exe), надстройки для Excel Dbf_Operations.xla, дополняющей пункты меню "File" от Excel тремя своими, двух отдельно выложенных модулей VBA из этой надстройки, и двух книг Excel: примера, использующего эти же модули, но не пользующегося надстройкой, и такого же с использованием оной. Все исходные тексты открыты и прокомментированы.

Программа dbfeditw.exe используется здесь в качестве вьюера и редактора dbf- файлов. ВНИМАНИЕ! dbfeditw.exe не для бухгалтерских задач (см. описание в zip архиве.

Поддержка dbf в MS Office Excel 2007 Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

Скачать DBF Viewer 2000 - просмотр, редактирование, создание DBF (2008) MULTI торрент без регистрации

Скачать DBF Viewer 2000 2.65 - просмотр, редактирование, создание DBF (2008) [MULTI] торрент без регистрации

DBF Viewer 2000 2.65 - просмотр, редактирование, создание DBF Год выпуска. 2008

Версия. 2.65

Платформа. Windows

Совместимость с Vista. полная

Системные требования. MS Windows 98-Vista

Язык интерфейса. English, German, Spanish, Italian, French, Portugal

Таблэтка. Присутствует

DBF Viewer 2000 - это мощная, компактная и простая в использовании программа просмотра и редактор DBF файлов (с компонентами Clipper, dBase, FoxBase, Foxpro, Visual Foxpro, Visual DBase, VO, DB2K).

С программой DBF Viewer 2000, вы можете просматривать, редактировать, сортировать, задавать последовательности по шаблонам, удалять дубликаты, печатать таблицы базы данных и экспортировать данные с них в различные форматы, такие как (DBF, TXT, CSV, Excel, HTML, XML, PRG, SQL, RTF) без потери пакетов.

В отличие от похожих программ, программа DBF Viewer 2000 быстрая! Программа позволяет вам просматривать и редактировать поля заметок в dBase III, dBase IV, FoxPro, VFP и DB2K форматах. Программа DBF Viewer 2000 не требует внешних драйверов для соединения в базах данных (ODBC, BDE).

Доп. информация.

* Support for Clipper, FoxPro, Visual Foxpro, dBase III/IV, dBase Level 7, HiPer-Six dbf file formats

* Export to DBF, CSV, TXT, XML, Excel, HTML(as table, as form), PRG, SQL files

* Export from command line with filter

* Very large DBF file support (> 2 GB)

* Auto table/character set detection

* Quick view mode

* Query by example (wildcards, expressions)

* Fastest delete of duplicate records

* Create/modify/print dbf files

* Optimize dbf file structure

* Replace in records.

* Replace in memo fields.

* Replace in dbf file from the command line.

* Pack records.

* Advanced sorting: any fields in any order

* Auto open in share mode if file already shared

* Import from DBF, CSV and Paradox files

* Recover deleted records

* Statistics information for each field (Min, Max, Average, Sum)

* Convertor OEM/ANSI

* Format commands: Upper, Lower, Capitalize

Как открыть файл DBF? Расширение файла

Как открыть файл DBF? Основная информация о файле DBF

A number of applications related to database use DBF file format as standard file format. Generally DBF is considered to be standard database file format. The first software which introduced DBF file format was dBase but later on with introduction of other database software applications including Microsoft Access, DBF file format became a standard extension for database file. DBF files store data in the form of tables or other organized method when a large amount of data is to be stored. Due to this reason DBF software applications find their application in large organizations where huge data is to be stored.

Программы, обслуживающие файл DBF

Программы для системы Windows:

CGF Shop Data Management Center

Corel Paradox

Corel Quattro Pro

DBF Manager

DBF Recovery Software

DBF Viewer

DBF Viewer Plus