Софт-Архив

Личная Печать Мастера Кроссворд img-1

Личная Печать Мастера Кроссворд

Рейтинг: 5.0/5.0 (1855 проголосовавших)

Описание

Угощение после похорон - Печать

Печать кроссворда "Угощение после похорон"

По горизонтали: 1. Угощение после похорон. 5. Город в Крыму. 9. Крупная упаковочная мера. 10. Сладкий плод с сочной мякотью и крупной косточкой. 12. Ввоз товаров из-за границы. 14. Повар на корабле. 15. Чувство страха. 16. Предмет слепого поклонения. 17. Широкий и неглубокий округлый сосуд. 19. Объявление о предстоящих концертах, гастролях. 21. Форма гарантии выполнения денежного обязательства. 23. Длинный ремень из сыромятной кожи с рукоятью. 24. Река в Западной Сибири. 26. Озеро в Восточной Африке. 28. Полное соответствие биржевой цены бумаг их номинальной стоимости. 29. Название буквы в старославянском алфавите. 31. Искусственный водоём. 33. Электрод электротехнических приборов. 34. Беспорядок, шум, суматоха. 36. Имя мальчика, которого похитила Снежная королева. 37. Мелкое место в реке, озере, удобное для переходов. 38. Несправедливо причинённое оскорбление, огорчение. 40. Мгновение, короткий промежуток времени. 41. Лубяные волокна коры липы. 42. У древних греков и римлян: одежда в виде плаща. 43. Народный поэт-певец в Казахстане, Киргизии. 44. Искусная рукодельница в греческой мифологии. 45. В греческой мифологии: смертная женщина - мать Геракла.

Видео

Другие статьи, обзоры программ, новости

MasterStamp (мастер печатей) - скачать бесплатно MasterStamp (мастер печатей) 1

MasterStamp (мастер печатей) 1.1

MasterStamp (мастер печатей) - программа для создания печатей (круглой, треугольной и прямоугольной (штамп)). Вы можете изменить расположение, шрифт, цвет букв и фигур (окружностей и линий) буквально попиксельно. Полученный результат можно сохранить в формат .bmp или .mst. Программа имеет простой понятный интерфейс, не требует инсталляции.

Отзывы о MasterStamp (мастер печатей) 1.1

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

The Bat! Home

FAR Manager

Process Explorer

Русская Рыбалка

Мастер - класс: создание кроссвордов - Мастер

мастер - класс: создание кроссвордов

Как составить кроссворд?

Как часто, решая на досуге кроссворд или сканворд, мы в возмущении отбрасываем от себя журнал или газету, и обращаем свой праведный гнев на авторов этих словесных головоломок. «Ну, неужели нельзя было не использовать эти мудреные наименования или придумать что-нибудь интересное?» - это наиболее частый возглас любителей интеллектуального досуга. Имея многолетний опыт по составлению всех видов словесных шарад, кроссвордов, чайнвордов и сканвордов, спешу щедро поделиться им с теми, кто решил сделать это самостоятельно, а не с помощью компьютерных программ.

Итак: начало начал составления кроссворда. Оптимальный вариант - это выбрать сетку и начать ее заполнять. При обретении достаточного опыта, можно пойти и от обратного: то есть, сетку строить потом, но это достаточно сложно - нужно симметрично располагать слова и т.д. Поэтому начнем с простого: сначала - сетка. Если сложно нарисовать ее самостоятельно, то легко можно взять сетку из любого печатного издания - конечно, если это не какой-нибудь мудреный эксклюзив, а наша стандартная классическая черно-белая сетка разных конфигураций.

Первый совет: надо обратить внимание на количество пересечений. Самое простое - это когда слова пересекаются в двух, максимум - в трех местах. Больше - это будет намного сложнее, особенно к концу кроссворда. Допустим, сетка с двойным-тройным пересечением слов выбрана, и теперь переходим к ее заполнению.

Совет второй: старайтесь, чтобы в местах пересечений оказались гласные. Составить пересекающееся слово в варианте «-а-и-а» гораздо легче, чем «-к-с-н». Если все же в пересечении попали согласные, то желательно выбирать легко сочетаемые и часто встречающиеся, например, «к», «р», «с». В предпоследнее пересечение можно поставить «н» или «к», потому что в русском языке очень много слов, оканчивающихся на «-на», или «-ка». Если же пересечение не в предпоследней букве, а, например, в третьей с конца, то тоже ничего страшного: сколько можно вспомнить слов, оканчивающихся на «-сть», «ист», «лог», интересных фамилий или географических названий. Однако шипящие и буквы «э», «ю», «я», а также мягкие-твердые знаки в клетках пересечения - это лишняя головная боль.

Естественно, обычно в кроссворде встречается несколько длинных слов и много-много слов из 5-ти или 4-х букв. Совет третий: придумать сначала длинные слова, состыковать их друг с другом, а уж затем подгонять под них короткие. Выбор оригинальных слов из трех букв довольно невелик, и поэтому они, по техническим причинам, кочуют из одного кроссворда в другой. Наиболее интересные слова лучше заполнять сначала - потом, к концу сетки, придется элементарно подгонять их по уже имеющемуся в наличии сочетанию букв, а в начале пути еще есть полный простор - пишите хоть «Шопенгауэр».

Теперь то, что касается самих слов - совет четвертый: не мудрите! Примитивность и доступность - это разные вещи! Хотя, не всегда получается избежать наименований типа «река в Эфиопии» или «небольшой городок в Южной Африке». Поверьте, сами авторы эти слова тоже не знали до момента составления кроссворда. Но просто возникают, как я уже сказала, чисто технические моменты на пересечениях слов, под которые ну никак не подпадает ничего, кроме «притока Камы», «рыбы отряда. » или чего-то подобного! Поэтому, уважаемые любители решать кроссворды, не ругайте нас слишком сильно за это. Та же картина с уже упомянутыми словами из «трех букв». Все эти «бра», «ага», «сон», «нос» уже набили оскомину, понимаю, но порой без них - никуда, особенно в сканвордах.

Наиболее трудно составляемые из всех - это тематические кроссворды. Сначала нужно выписать или вспомнить максимум слов, которые относятся к данной теме (например, фауна). Нужно исключить, чтобы кроссворд «фауна» состоял лишь из определений «животное отряда такого-то» - это скучно и никому не интересно. Есть названия картин, кинофильмов или чего-то еще, где встречаются животные.

Определения к кроссвордам должны быть разнообразными, например, «животное с картины Леонардо да Винчи» - горностай (имеется в виду знаменитая «Дама с горностаем») и т.д. Именно определения делают кроссворд интересным и захватывающим, потому что знание географии и зоологии - это одно, а способность к ассоциативному мышлению - это другое. Для тематических кроссвордов лучше выбрать общие темы: кино, актеры, та же фауна, но вот кроссворд «Виды иномарок» вряд ли заинтересует кого-либо, кроме автолюбителей.

Если же подобные кроссворды для вас пока сложны, можно составить обычный, не тематический кроссворд, но определения сделать юмористическими, или взять за их основу афоризмы или пословицы-поговорки: например, «месть» - «блюдо, которое лучше подавать холодным». Правда, если это исключительно авторский афоризм, в скобках нужно будет добавить фамилию автора.

Что касается составления сканвордов, то технология здесь сложнее. Главное, чтобы в клетке с определениями их было не больше двух, причем самых коротких, а стрелка шла не как замысловатая змейка, а четко на соседнюю клетку слева-справа-вниз-наверх. Можно разместить 2-3 фотографии известных людей, что тоже нередко практикуется. Это придает живой вид самому сканворду и позволяет (скажу по секрету) «залатать» несколько клеток в углах, где особенно сложно подгонять слова друг к другу. Здесь, конечно, с определениями «не забалуешь»: все пишется четко и коротко.

Самыми легкими для составителя являются чайнворды: «начало: Омск - Королев и т.д.». Последующее слово просто цепляется за предыдущее и начинается с его последней буквы - все мы играли в «города», так что этот принцип более чем знаком. Конечно, здесь нужно исключить окончания на мягкий знак и т.д. «Змейка» чайнворда может быть произвольная, но желательно, все же, придать ей какой-то логический вид, и учесть, что хотя бы в одном месте она должна замыкаться - последнее слово должно оканчиваться на первую букву начального.

Все эти рекомендации только на первый взгляд кажутся мудреными, но если Вы хоть раз пытались самостоятельно составить кроссворд, Вам, наверняка, многое окажется знакомым. С опытом, конечно, у каждого появляются собственные профессиональные хитрости, но для начала, надеюсь, мои советы кому-то смогут пригодиться. Терпения Вам, начинающие кроссвордисты, и приятного времяпрепровождения всем тем, кто любит кроссворды решать!

Создание кроссворда   в Exel

Создание кроссворда в  Excel.

1. Запустите программу Excel (Пуск - Программы - Microsoft Excel ) и Вы начнете создание новой книги.

2. Дважды щелкните по ярлычку текущего рабочего листа и дайте этому рабочему листу имя Кроссворд.

3. Сохраните рабочую книгу под именем Кроссворд на диске А: (пункт Сохранить меню Файл ).

4. Сделайте текущей ячейку А1 и введите в нее заголовок Кроссворд на тему "Информатика.

5. Далее, ниже создайте сетку кроссворда и введите в нее слова, как показано на рис. 1.

6. Выделите все ячейки, где введены буквы (для последовательного выделения отдельных ячеек щелкают по ним при нажатой клавише Ctrl).

7. Установите для этих ячеек шрифт Arial Cyr 16-го размера.

8. Далее, рядом с сеткой кроссворда напишите вопросы -обозначения, как показано в таблице.

Какие ответы на кроссворд 11078 (Одноклассники)?

Какие ответы на кроссворд 11078 (Одноклассники)?

Ниже приведён список правильных ответов на кроссворд №11078 из социальной сети "Одноклассники".

В горизонтальной позиции:

Под третьим номером верный ответ - "П а н а м а".

Под восьмым номером верный ответ - "М а ч е т е".

Под девятым номером верный ответ - "Б а л л о н".

Под десятым номером верный ответ - "Д е й с т в о".

Под одиннадцатым номером верный ответ - "П и я в к а".

Под двенадцатым номером верный ответ - "Т у в а л у".

Под тринадцатым номером верный ответ - "Г е о г р а ф".

Под четырнадцатым номером верный ответ - "К л е й м о".

Под пятнадцатым номером верный ответ - "О т т а в а".

Под шестнадцатым номером верный ответ - "Г л и с с е р".

Под двадцать первым номером верный ответ - "Т а р п а н".

Под двадцать пятым номером верный ответ - "Т щ е с л а в и е".

Под двадцать восьмым номером верный ответ - "С в я щ е н н и к".

Под двадцать девятым номером верный ответ - "А в т о г о н к и".

Под тридцатым номером верный ответ - "Л а р и о н о в а".

Под тридцать первым номером верный ответ - "Г о л а в л ь".

В вертикальной позиции:

Под первым номером верный ответ - "Р а в и о л и".

Под вторым номером верный ответ - "С е к в о й я".

Под третьим номером верный ответ - "П е д а г о г".

Под четвёртым номером верный ответ - "Н а й р о б и".

Под пятым номером верный ответ - "М о т о р и с т".

Под шестым номером верный ответ - "Э л е в а т о р".

Под седьмым номером верный ответ - "П о к л е в к а".

Под девятым номером верный ответ - "Б о т ф о р т".

Под семнадцатым номером верный ответ - "Л и в а н о в".

Ответы на сканворды в Одноклассниках №11606

Ответы на сканворд дня из "Одноклассников" номер 11606

ШТАНЫ - "Дай папироску, у тебя. в полоску"

ТИПАЖ - Актёр, подходящ. на данную роль

НБА - Союз двухметровых баскетболистов

ОФСЕТ - Плоская печать (типогр.)

ПЛАКСА - Нытик-"вакса" из детской дразнилки

ЛУАЗ - Родной украинцам автомобиль

КЛЕЙМО - Личная печать мастера

ФРАУ - Миссис - в Англии, а как в Германии?

ЖАДЕИТ - Самоцвет с "алчным" названием

УЗЕЛ - Сложное соединение деталей

ЗИТА - Известный индийский фильм ". и Гита"

ЛОМБАРД - Контора, дающая деньги под залог

ИТОН - Колледж аристократов Англии

АМУР - Стрелок по сердцам ещё не влюблён.

АД - Чёрт знает какая "котельная"

УЛАР - Гималайская индейка

ЮДОЛЬ - Тяготы жизни в устах поэта

ЮБКА - За ней волочатся ловеласы (одежда)

БАОБАБ - Толстяк среди деревьев

КЛАРА - Лучко, Новикова (имя)

АДУЛЯР - Лунный камень (минерал)

АБАКАН - Впадает в Красноярское водохранилище

Черно-белый японский кроссворд «Мастер»

Японский кроссворд «Мастер»

Поделиться кроссвордом:

КОММЕНТАРИИ

mzsht71 (3 января 2015, 21:04)

Константин_11 (26 января 2015, 13:12)

slava (26 января 2015, 13:36)

мастер тук-тук

Евгений (3 февраля 2015, 4:12)

Про таких говорят - "одной левой". Спасибо.

евген (4 февраля 2015, 14:20)

Владимир (6 февраля 2015, 19:31)

Сложность, на мой взгляд, занижена. У меня ушло полтора часа.

Ната (14 февраля 2015, 3:12)

сложность как раз та что заявлена. с единичками повозиться надо. так это потом тоже вычисляется. решила за 40 минут

Татьяна (30 октября 2015, 11:54)

Встретишь в подъезде на лестнице такого вот мастера с молотком наизготове - мало не покажется. )))

Евгения (26 ноября 2015, 9:49)

По ходу мастер, еще не позвонив в дверь, топор приготовил.

А сложность вполне соответствует. (0:23:19)

Печать - Водоплавающая кухня

Печать кроссворда "Водоплавающая кухня"

Jan 1 2001

По горизонтали: 4. Водоплавающая кухня. 10. Лошадь, каких много скачет в романе "Всадник без головы" Майн Рида. 11. Самый известный тульский мастер. 12. От её уколов предохраняет напёрсток. 13. Фирменный знак газеты. 15. Минеральный статус "тигрового глаза". 18. Цыганское ожерелье. 19. Обитатель стручка. 22. Тарталья из итальянской "комедии дель арте" с точки зрения логопеда. 23. Кто из римских императоров как-то произнёс сакраментальную фразу: "Деньги не пахнут"? 24. Шеф команды архангелов. 29. Впечатление, не вмещающееся в черепную коробку, пока её не перетряхнёшь. 30. Кладовая мудрости и бумажных консервов. 31. Именно в городе. -Ремо проходит ежегодный фестиваль итальянской песни. 32. Что вызывает аминокислота триптофан, выработанная организмом после сытной еды? 33. Игрок в тяжелобольного. 34. Не гордость, а прикрытие её отсутствия. 35. Любовная масть. 36. Не желая, чтобы он испортил её тело, французская певица Мирей Матье и на южных курортах ходит в покрывале.

Сканворды скачать сканворды онлайн online кроссворды online онлайн игры online game

В данном разделе можно скачать сканворды размером 27х19 клеток среднего уровня сложности в векторном формате CorelDraw. Все сканворды полностью готовы для печати. К каждому сканворду приложены ответы. Раздел будет регулярно пополнятся новыми сканвордами соответствующего размера.

На сайте для вас доступны:

- сканворды онлайн;

- сканворды для печати;

- интерактивные сканворды;

- игры онлайн.

Кроме этого в нашем архиве хранятся тысячи полностью готовых к печати сканвордов и кроссвордов различных тематик (общих, средних, автомобильных, спортивных, компьютерных, детских и т.д.) и размеров (А3, А4, А5 и т.д.). Для получения полного доступа высылайте заявку на e-mail: rekword@mail.ru

Коротко о том для кого наш сайт.

Во-первых, он для всех любителей провести свободное от работы время за разгадыванием сканвордов. Специально для Вас наш сайт регулярно пополняется новыми бесплатными онлайн сканвордами.

Во-вторых, наш сайт для всевозможных издательств, редакций, которые в своих журналах, газетах, листовках и т.д. хотели бы видеть качественные и недорогие сканворды или кроссворды. Если Вам срочно требуется сканворд или кроссворд - напишите нам письмо с указанием его точных параметров (размер, тип, наличие картинок, окон под рекламу, уровень сложности терминов и т.д.). После чего в течение одного дня мы вышлем Вам готовый сканворд или кроссворд. Все сканворды проходят тщательную проверку и редактирование.

В-третьих, наш сайт для всех рекламодателей, которые хотели бы видеть свою рекламу в необычном и занимательном формате.