Софт-Архив

Чем Открыть Xls Файл img-1

Чем Открыть Xls Файл

Рейтинг: 4.8/5.0 (1849 проголосовавших)

Категория: Windows: Печать

Описание

Открыть файл xls онлайн

Чем открыть файл xls?

Файлы с расширением xls и xlsx созданы в программе Microsoft Exel. Некоторые бесплатные офисные пакеты также позволяют сохранять свои проекты в этом формате. Следовательно, открыть эти файлы можно в этих программах.

Если же вы хотите открыть файл xls онлайн, вам понадобится специальный сервис. Такие возможности предоставляет сам Microsoft и поисковик Google.

Веб-приложение Microsoft Online предоставляет возможность использовать программу Excel в веб-браузере — https://office.live.com/

Для использования сервиса необходимо завести учетную запись. Онлайн приложение предоставляет множество возможностей локальной программы Excel.

Googl документы, также дают возможность открывать и редактировать электронные таблицы Excel в веб-браузере — http://docs.google.com.

Для работы в Googl документах у вас должна быть учетная запись в gmail.com.

Электронные таблицы онлайн позволяют работать с таблицами в многопользовательском режиме. Идеальное решение для организаций с ограниченным бюджетом.

И это может быть интересным:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Чем открыть формат XLS и XLSX? Аналоги EXCEL

Чем открыть формат XLS и XLSX? Аналоги EXCEL

Несмотря на, казалось бы, большую популярность программы Microsoft Excel, многие пользователи до сих пор задают вопросы, вида "чем открыть формат XLS и XLSX".

XLS - это формат документа EXCEL, представляет из себя таблицу. Кстати, что его просмотреть, не обязательно имет ьу себя на компьютере эту программу. О том ,как это сделать - будет рассказано чуть ниже.

XLSX - это тоже таблица, документ EXCEL новых версий (начиная с EXCEL 2007). Если у вас старая версия EXCEL (например 2003) - то вы не сможете его открыть и редактировать, вам будут доступен только XLS. Кстати, формат XLSX, по моим наблюдениям, еще и сжимает файлы и они занимают меньше места. Поэтому если вы перешли на новую версию EXCEL и у вас много таких документов - рекомендую их пересохранить в новой программе, тем самым освободите много места на жестком диске.

Чем открыть файлы формата  XLS и XLSX?

1) EXCEL 2007+

Наверное, лучшим вариантом будет установка EXCEL 2007 или более новее. Во-первых, документы обоих форматов откроются как нужно (без всяких "крякозабр", не прочитанных формул и пр.).

Это бесплатный пакет офисных программ, который с легкостью может заменить Microsoft Office. Как видно на скриншоте ниже, в первой колонке есть три основных программы:

- текстовый документ (аналог Word);

- электронная таблица (аналог Excel);

- презентация (аналог Power Point).

3) Яндекс-Диск

Чтобы просмотреть документ XLS или XLSX можно воспользоваться сервисом Яндекс-диска. Для этого достаточно загрузить такой файл, а затем выбрать его и нажать просмотреть. См. скриншот ниже.

Документ, надо признать, открывается очень быстро. Кстати, если документ со сложной структурой, некоторые его элементы могут прочитаться неверно, или что-то "съедет". Но в целом, большинство документов читается нормально. Рекомендую вам использовать данный сервис, когда на компьютере нет установленного EXCEL или Open Office.

Пример. Открытый документ XLSX в Яндекс-диске.

Файлы XLS - чем открыть

Файлы XLS - чем открыть

January 30, 2013

Если бы существовал своеобразный рейтинг типов (расширений) файлов, существующих на компьютерах пользователей или серверах в интернете, то, без сомнения, в ТОП-10 данного списка входили бы файлы Microsoft Excel – электронные таблицы. Это обусловлено многими причинами:

- повсеместное использование таблиц для вычислений в бизнесе и электронной коммерции;

- распространение офисного пакета Microsoft Office на сотнях миллионов компьютеров во всем мире;

- удобство обработки, хранения и систематизации больших объемов данных и вычислений;

- встроенный в программную оболочку язык макропрограммирования;

- поддержка OLE;

- единый формат хранения данных в форматах xlsx и xls.

Чем открыть файл электронной таблицы от Microsoft? Чтобы открыть файл xls, требуется использовать определенные программы, выбор которых будет зависеть от преследуемых целей.

Открыть файл XLS для редактирования (внесения в него изменений) можно тремя способами:

Использовать Microsoft Office Excel. Это программа-оболочка для создания и изменения электронных таблиц. Для этого требуется приобретение пакета офисных программ от Майкрософт, что не всем может быть по карману.

Существует несколько пакетов бесплатного программного обеспечения, поддерживающих формат xls. Чем открыть файлы подобного рода? Пользователю доступны для бесплатного скачивания и использования 2 таких пакета: Libre Office OpenOffice.

Можно открыть файл через веб-интерфейс, поддерживающий xls. Чем открыть такие таблицы в интернете? Конечно же, через GoogleDocs. Если имеется учетная запись в электронной почте от Гугл, то не будет никаких проблем с тем, как открыть xls-файл. Одновременно с доступом к почтовому ящику пользователь получает возможность в онлайн-режиме загружать, открывать и редактировать файлы электронных таблиц. Примечание: С недавнего времени, ГуглДоки перестали сохранять файлы в устаревшем формате XLS. Если требуется сохранить файл в старой версии, чтобы в дальнейшем его использовать, то рекомендуется сохранить его дубликат для редактирования и изменений в файле-контейнере - XLSX. Он представляет собой архив xml-файлов, описывающих структуру электронной таблицы и данные в ней.

Если необходимо только просмотреть содержимое файла электронных таблиц, то можно воспользоваться бесплатной утилитой, доступной для скачивания на сайте Microsoft. Небольшая программа, которая после установки занимает около 180 МБ дискового пространства, называется Excel Viewer. Она предназначена только для просмотра и распечатки файлов xls. Чем открыть и скачивать громоздкие пакеты программ и редакторов электронных таблиц? Лучше воспользоваться сравнительно небольшой, бесплатной утилитой от родоначальника этого формата. Современные версии программы поддерживают не только xls, но и xlsx.

Безопасность и защита

Как? Открыть xls-файл не получается? Требуется пароль, а он неизвестен? Такие случаи нередки. Бывает, что пользователь, создав электронную таблицу с конфиденциальной информацией, защищает ее паролем и… «благополучно» забывает его.

Автор специально не приводит названия программ для подбора паролей, ибо найдется немало желающих использовать их в корыстных или неправомерных целях. Честным же пользователям хочется порекомендовать хранить важные и конфиденциальные таблицы в формате xlsx. Это формат новых версий Excel. Ключ (пароль) там шифруется уже 128 битами, которые хешируются несколько тысяч раз криптостойким алгоритмом SHA1. Чтобы взломать такой пароль, потребуются годы. При этом, получив стойкую защиту, необходимо помнить «свои» пароли, так как восстановить их уже будет невозможно.

Открыть xls онлайн

Как открыть XLS-файл онлайн?

XLS – расширение, которое используется в таблицах Microsoft Excel. Для открытия таких документов на компьютере должен быть установлен пакет Microsoft Office или другая программа с поддержкой файлов этого формата. В некоторых случаях возникает необходимость открыть XLS-документ, когда необходимая программа на компьютере отсутствует. Именно тогда приходят на помощь онлайн-сервисы.

Если у вас возникла необходимость открыть и просмотреть XLS файл, то для этого совсем необязательно качать ресурсоемкий Microsoft Excel. когда с тем же успехом могут справиться онлайн-сервисы прямо, отображая таблицы прямо в окне браузера.

Ниже мы рассмотрим три популярных онлайн-сервиса, которые на 100% справляются с поставленной задачей.

Сама компания Microsoft приняла во внимание перспективность развития облачных сервисов, поэтому предоставила пользователям OneDrive возможность просматривать и даже редактировать офисные документы прямо из окна браузера.

Для использования сервиса необходимо иметь зарегистрированную учетную запись Microsoft OneDrive.

После регистрации каждый пользователь OneDrive получает личную папку для хранения файлов в облаке. В нее можно загрузить абсолютно любые файлы, в том числе и документы, которые можно открывать в окне браузера.

Чтобы добавить файл в папку OneDrive, нажмите в верхней части страницы кнопку «Добавить».

После загрузки XLS-документа в облако, он отобразится в списке файлов OneDrive.

Кликните один раз по этому файлу, и в новом окне будет открыт XLS-файл в онлайн-программе Excel online. Как видите, данная онлайн-программа по функциональности ничем не уступает настольной версии. Таким образом, при необходимости, вы сможете внести в таблицу все необходимые изменения.

Простой и удобный сервис, который не потребует от вас никакой регистрации. На главной странице Online Excel Viewer тут же можно загрузить документ на сервер.

Чтобы отобразить таблицу, нажмите кнопку «View».

Через пару мгновений таблица будет открыта в окне браузера. При необходимости, вы также сможете внести в таблицу мелкие изменения, но количество функций заметно уступает решению от Microsoft.

Многофункциональный сервис, который помимо файлов Excel умеет открывать и другие документы (docs, PDF, PowerPoint и др.).

Чтобы загрузить файл в программу, нажмите кнопку «Browse» и через стандартный проводник укажите путь к таблице, чтобы открыть документ, выберите кнопку «View Document».

Пойдет процесс загрузки, по окончании которого, таблица будет открыта в окне браузера.

Данный сервис не имеет абсолютно никаких возможностей для редактирования и отображает в таблицах заполненные ячейки в удобном формате.

В правом нижнем углу предусмотрены кнопки масштабирования, переключения между страницами документа, а также просмотра XLS-файла в полноэкранном режиме.

Подведем итог. Каждый из представленных сервисов имеет свои достоинства. OneDrive будет удобен для уже зарегистрированных пользователей (или пользователям, которые хотят обзавестись облачным хранилищем от Microsoft), Online Excel Viewer отображает документы в привычном табличном варианте, а также имеет инструменты для внесения изменений в XLS, а третий сервис имеет смысл использовать, если вам необходимо лишь просмотреть таблицу.

Читайте также.

Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Чем открыть файл xls и xlsx

Чем открыть файлы xls и xlsx

В этой заметке хочу ответить еще на один частый вопрос, возникающий у начинающих пользователей — «чем открыть форматы xls и xlsx ».

Форматы xls  и xlsx соответствуют документам, созданным в программе Microsoft Excel (Эксель) и, соответственно, открыть файлы xls или xlsx  можно с помощью этой программы.

На сайте есть бесплатный видеокурс, который называется «Microsoft Excel для начинающих ». Пройдя этот курс, вы освоите азы программы и сможете самостоятельно создавать достаточно сложные электронные таблицы и производить нужные вам расчеты с помощью них.

Файлы электронных таблиц, созданных в Excel 2003 или более ранних версий, имеют расширение xls. Начиная с версии Excel 2007 появился несколько улучшенный формат xlsx .

Вы можете открывать файлы в формате xls во всех версиях программы Excel, а вот с форматом xlsx могут возникнуть сложности, так как Excel 2003 и более ранние версии программы, «не понимают» этот формат.

Чтобы активировать возможность работы с электронными таблицами созданными, например, в Excel 2010 на компьютере, на котором установлен Excel 2003, необходимо установить специальный пакет совместимости. Скачать его можно с официального сайта Майкрософт .

Чем открыть xls?

Чем открыть xls?

Несмотря на то, что многим «xls» может показаться бессмысленным набором букв, с файлами данного формата пользователи встречаются довольно часто. По сути это формат электронных таблиц из стандартного офисного пакета компании Microsoft. Программа, в которой создаются файлы xls, называется Microsoft Excel. С ней хотя бы однажды в жизни работал каждый офисный сотрудник, ведь именно в Excel создают списки, формируют таблицы, считают сметы, а еще выстраивают диаграммы, опираясь на данные таблиц, и делают автоматические расчеты, основанные на сложных формулах.

Логично предположить, что для открытия файла формата xls потребуется программа Microsoft Excel. Обычно она изначально присутствует чуть ли не на каждом компьютере, так как по умолчанию входит в базовый набор программ операционной системы Windows. Поэтому xls-файлы открываются обыкновенным двойным щелчком мыши.

Если же Microsoft Excel по каким-либо причинам не установлена на компьютере, а открыть xls-файл нужно срочно, то можно воспользоваться и другими способами, благо Всемирная паутина располагает ими в достаточном количестве. Один из них – это работа с документом в режиме онлайн на соответствующих веб-ресурсах. Для этого можно воспользоваться специальными сервисами Google Docs или Office Web Apps. Они позволяют открыть, просмотреть и отредактировать документ «.xls», как, впрочем, и документы других форматов. Данные ресурсы бесплатны, но воспользоваться ими могут лишь обладатели электронной почты Gmail (Google Docs) или Hotmail (Office Web Apps). Поэтому, если вы не из их числа, придется предварительно открыть себе новый почтовый ящик.

Еще один эффективный и простой способ получить доступ к файлу «.xls», это просмотр через бесплатную программу Excel Viewer. Ее можно закачать на компьютер с официального сайта http://www.microsoft.com, пошагово выполняя все предложенные действия. После того как Excel Viewer установлена, необходимо запустить ее, щелкнув на ярлык. Когда программа откроется, автоматически появится окно, предлагающее выбрать файл xls для открытия. Выбираем нужный файл в соответствующей папке, нажимаем на «Открыть» и видим документ Excel, который можно просмотреть или распечатать. Единственный минус программы Excel Viewer – это то, что она предназначена только для режима просмотра, редактировать файлы в ней нельзя.

Источник картинки: excel-word.ru

Еще советуем ознакомиться с материалами:

Как открыть файл xls для просмотра и редактирования

Как открыть файл xls

На новом компьютере, как правило, уже установлен пакет наиболее востребованных программ, хотя бы в виде временных версий. Несмотря на это, нужного может и не оказаться. Например, если нет по умолчанию программ Microsoft Office, то файл с расширением xls открыть достаточно проблематично.

Файл xls представляет собой электронную таблицу с данными. Даже сама аббревиатура подсказывает, что документ имеет отношение к программе Excel, входящей в Microsoft Office. Объективности ради стоит отметить, что данный бинарный формат является устаревшим - он использовался как основной до 2007 офиса. Сейчас базовым форматом является xlsx, но и предыдущий достаточно широко используется, причем не только в Microsoft Excel.

Как открыть xls на компьютере или онлайн. 1. Microsoft Excel любой современной версии.

"Родная" программа для файлов xls, что делает ее использование при работе с таким документом наиболее правильным, так как нет проблемных моментов. Главный минус - платность программы.

2. Excel Viewer.

Предыдущий минус можно нейтрализовать благодаря "просмотрщику" Excel Viewer. Скачать его можно в центре загрузки Майкрософт. Размер - чуть более 50 MB.

3. Microsoft Excel Web App, SkyDrive

Использование онлайн-сервиса SkyDrive освобождает от необходимости иметь программу для открытия файлов. Достаточно перетянуть файл на экран в SkyDrive и его можно будет просмотреть и изменить.

4. Диск Google.

Еще один онлайн-сервис для работы с документами и их хранения.

5. Corel Calculate.

Является частью Corel Office. Позволяет открывать и редактировать документы, созданные в Microsoft Office.

6. OpenOffice Calc.

Бесплатное программное обеспечение для работы с электронными таблицами. Входит в OpenOffice.org 3.

7. Kingsoft Spreadsheets Professional.

Также воспроизводит файлы с расширением xls, соответственно, совместим с Microsoft Office.

Чем открыть XLS файл

Чем открыть XLS файл

Файлы с таким расширением, как XLS/XLSX. представляют собой таблицы, написанные в MicrosoftExcel. Однако не всегда обстоятельства требуют изменения того или иного файла – иногда его нужно просто просмотреть. Но бывает, что случается незадача: система отказывается открывать файл, выдавая сообщения вроде «с помощью какой программы открыть этот файл?». Появляются варианты «поиска соответствующей программы в сети интернет» и «поиска программы вручную». Вы наверняка не единожды сталкивались с подобным. Так вот, чем открыть xls файл?

Для вскрытия xls-файла вовсе не обязательно приобретать лицензионный пакет Виндоус за несколько сотен баксов. К счастью, сегодня в сети существует масса альтернатив. К примеру, такая программа, как Microsoft Excel Viewer. Само название говорит, что программа создана для просмотра файлов, созданных в пресловутом «Экселе». Этот софт распространяется в Интернете0 на благотворительной основе и сходство с оригиналом таблицы достаточно высокое. Нужную таблицу также можно распечатать. Программе можно доверять, т.к. создана она самими разработчиками Майкрософта.

Чем открыть xls файл? Следующая программа– Open Office Portable. Она позволяет не только просмотреть, но ещё и внести изменения в таблицы путём сложных функций и формул. Устанавливать не нужно – достаточно просто разархивировать программу.

ZohoDocs — это целый пакет приложений для офиса. «Фишка» её — в том, что она онлайн (то есть нужен доступ к интернету) позволяет пользоваться некоторыми функциями программ без их установки.

GoogleDocs – ещё один способ просмотреть таблицы формата XLS/XLSX. Удобно, если под рукой есть интернет. Достаточно  загрузить необходимый файл, нажав соответствующую кнопку. Работает во всех ведущих интернет-браузерах.

Надеемся, наша публикация помогла вам найти ответ на вопрос « Чем открыть xls файл «! Удачи!