Софт-Архив

Бесплатный Nod32 img-1

Бесплатный Nod32

Рейтинг: 4.4/5.0 (1896 проголосовавших)

Категория: Windows: Антивирусы

Описание

Скачать бесплатно антивирус NOD32 (НОД 32)

Скачать бесплатно антивирус NOD32 (НОД 32)

NOD32 (Нод 32) - самый популярный в России платный антивирус иностранного разработчика. компании ESET. На сегодняшний день этот антивирусный пакет занимает вторую строчку в рейтинге продаж, уступая только лаборатории Касперского. Правда причины такого успеха заключаются не сколько в качестве продукта, сколько в грамотной ценовой политике производителя, речь о которой пойдет ниже.

NOD32 бесплатно скачать и опробовать могут у себя пользователи операционных систем Windows 10/8/7/XP/2000/Vista. В бесплатном режиме антивирус работоспособен в течение 30 дней, которых вполне достаточно, чтобы оценить устраивает он вас или нет.

Сегодня ESET, предлагая свои решения рынку, ориентируется в большей степени на начинающих пользователей компьютеров. Именно поэтому создатели NOD32 наибольшое внимание уделили внешнему виду программы и постарались максимально скрыть от пользователя различные настройки. Нод 32 работает под девизом - "Вы меня установите, а дальше я сама разберусь". Возможно по этой причине этот антивирус так не любят продвинутые пользователи персональных компьютеров, системные администраторы, а также все те, кто привык сам определять политику защиты на собственном ПК.

Достоинства NOD32 (Нод 32)

Антивирус за последние несколько лет стал очень популярен на российском рынке не только за счет низкой цены, но и благодаря стечению нескольких обстоятельств. Во-первых, он переманил к себе большУю часть аудитории, предпочитавшей антивирус Доктор Веб, ведь продукт компании ESET также очень бережно относился к системным ресурсам компьютера и практически его не тормозил. При этом программа имела более удобный интерфейс и настройки, чем у конкурента. Второе, чем NOD32 привлек отечественных пользователей, так это глубокая адаптация продукта для нашего рынка, включающая единую телефонную службу поддержки пользователей (бесплатный звонок из любого уголка России). И в третьих, Нод 32 оказался единственным антивирусом с мировым именем, максимально дружелюбным к начинающим пользователям (из всех своих именитых собратьев, вроде Norton AntiVirus и др).

Недостатки NOD32

Несмотря на победоносное шествие NOD32 по России и радостный хор голосов многочисленных пользователей, рекомендующих эту программу направо и налево, антивирус имеет принципиальные ограничения. В первую очередь, о чем мы уже упоминали, это интерфейс, который за внешней привлекательностью скрывает неудобное управление и настройки. Если вы многолетний профессиональный пользователь антивирусных пакетов других производителей (Касперского, Dr.Web, Нортон и др.), то первое знакомство с программой вызовет у вас как минимум расстройство. "Антивирус для домохозяек" - так за глаза именуют продукт ESET продвинутые компьютерщики.

Вторая претензия к NOD32 заключается в том, что антивирус обеспечивает не настолько эффективную защиту ПК, на сколько заявляет производитель, ссылаясь на награды и результаты тестов крупных мировых агентств. Это ограничение программы подтверждают и результаты независимых тестирований антивируса в российских компаниях.

Антивирус NOD32 и "NOD32 Smart Security"

NOD32 бесплатно. как и продукты всех конкурентов, предлагается скачать в двух версиях: стандартный антивирус "NOD32" и более навороченное решение для защиты домашнего компьютера при работе в сети - "NOD32 Smart Security".

Классический антивирус Нод 32 рассчитан на борьбу со всеми распространенными угрозами, такими как: вирусы, трояны, Интернет-черви, шпионские утилиты и руткиты, рекламное ПО и фишинговые атаки. Программа обладает предельно простым и понятным пользовательским интерфейсом и отъедает совсем мало ресурсов ПК.

Антивирус NOD32 Smart Security позиционируется производителем как интеллектуальное решение для защиты домашнего компьютера. Приставка "интеллектуальный" - довольно забавная характеристика, особенно на фоне младшего продукта. На самом деле "интеллектуальность" решения заключается в наличие спам-фильтра и встроенного файрвола. Спам-фильтр умеет интегрироваться в популярные почтовые клиенты (Outlook, Mozilla), а файрвол обеспечивает защиту от различных сетевых атак.

NOD32 - ценовая политика

Если попробовав Нод 32 бесплатно вы захотите купить эту программой, то вы очень сильно удивитесь. Антивирус стоит очень и очень дешево! Коробочная версия "NOD32 Антивирус" на 3 ПК стоит около 1200 руб. Это всего 400 руб на один компьютер. Более дорогая версия "Smart Security" обойдется около 1800 руб и это также на 3 ПК. То есть всего 600 руб. на один компьютер.

Но самое интересно начинается дальше. Если вы решите, что лицензии на 3 компьютера вам не нужны и захотите купить лицензию только на один компьютер, то вы заплатите меньше всего. на 100 руб (!). То есть около 1100 руб за "NOD32 Антивирус" и 1700 руб за "Smart Security" (!).

Получается, что ценовая политика производителя прямо-таки толкает пользователей массово приобретать только оптовые версии антивирусного пакета. Думаю подавляющее большинство готово переплатить 100 руб и купить сразу три лицензии, которые потом можно раздать друзьям и знакомым.

Кстати, халява "три лицензии по цене одной" закончится, как только вам потребуется "продлить" антивирус. Там уже скидок нет: 650 руб стоит годовое продление на "NOD32 Антивирус" и более 1000 руб вы заплатите за одну лицензию "Smart Security".

Логичен вопрос - зачем такая странная ценовая политика производителю? Скорее всего таким нехитрым способом компания активно увеличивает число своих сегодняшних пользователей, а заодно растит запас потенциальных клиентов на будущее. Идея проста и великолепна. "Подсадив" изначально начинающих пользователей компьютеров на NOD32, компания надеется на то, что они и дальше продолжат пользоваться этим продуктом. При этом при дальнейших продлениях лицензий ESET отобьет все деньги, которые она потеряла продавая лицензии по оптовой цене.

СКАЧАТЬ И УСТАНОВИТЬ NOD32 (Нод 32)!

Другие статьи, обзоры программ, новости

ESET NOD32 Антивирус - скачать бесплатно ESET NOD32 Антивирус

ESET NOD32 Антивирус 9.0.349.0

ESET NOD32 Антивирус - обеспечивает надежную и своевременную защиту от уроз, которым подвергается ваш ПК. Вирусы, черви, троянские и шпионские программы, фишинг-атаки, руткиты и другие неприятности теперь не смогут причинить вам никакого вреда. Усовершенствованные методы обнаружения, которые используются этой программой, обеспечивает защиту даже против будущих, потенциальных угроз, которыми являются новые сетевые черви и вирусы.

Отзывы о ESET NOD32 Антивирус 9.0.349.0

Микит про ESET NOD32 Антивирус 9.0.349.0 [28-12-2015]

В который раз вижу людей, не умеющих настраивать софтину. Когда качаете, смотрите на галочки, что устанавливаете и куда. Из антивиров Smart Security - ESET единственный, который обеспечивает полный набор функций при минимальной нагрузке процессора. А уж облачная 9-ка тем более, больше 45 мб не занимает, и это при большом количестве функций даже если запускать их одновременно. Да и дешевле чем другие и акции часто бывают!

дуст про ESET NOD32 Антивирус 9.0.318.24 [04-12-2015]

антивирус есет нод 32 для linux вообще для чего сделан не понятно работает только в linux mint в остальных системах linux ошибку выдаётс при загрузке а ubuntn вообще не загружается пишет сбой обратитесь в центр есет не понятно тогда для чего его под linux выпустили полное непригодность не знаю у разработчиков руки кривые или поиздеваться решили

GeraS про ESET NOD32 Антивирус 9.0.318.24 [02-12-2015]

Настройки у NOD32 всегда были тонкими, а из-за неумения некоторых справляться с ними существует версия, что он чё-то там нехорош. Мой вывод таков – тестируйте сами, скачивайте триалки и настраивайте под себя, Хошь такая версия, хошь такая вплоть до новой 9-ки (кстати, советую!), хошь утилиту – вендор дает все в доступ плюс свою бесплатную толковую техподдержку. Кто не умеет пользоваться такими благами – тот просто в пролете и серфит с бесплатым решетом или вообще голышом. Делайте выводы, самоуверенные!

Бесплатное обновление NOD32

Узнал — поделись с другими! Обновление NOD32 со скидками.

Современный Интернет наполнен компьютерными вирусами и другими вредоносными программами. Соваться в него без защиты – безрассудное дело.

Поэтому разработчики программ давно производят специальные приложения, антивирусы. Лучшие из них, заслужившие доверие и многочисленные награды, конечно, платные. Не является исключением и один из лидеров антивирусного программного обеспечения NOD32.

Есть несколько способов пользоваться NOD32: использовать его в течение бесплатного пробного периода (30 дней), купить лицензию (примерно 1000-1700 рублей), установить «вечную» лицензию (которая естественно не будет корректно работать). Где скачать антивирус NOD32

Скачать и попробовать NOD32 можно на официальном сайте российского представительства компании ESET – esetnod32.ru. Самые популярные продукты, которые предлагаются для покупки, – ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security. В настоящий момент выпущены пятые версии программ.

«ESET NOD32 Smart Security 5 – комплексное антивирусное решение для максимальной защиты интернет-пользователей от всех видов угроз и атак хакеров. Точное обнаружение и высокая скорость сканирования.

ESET NOD32 Антивирус 5 – надежное решение для защиты компьютера от вирусов, червей, троянских программ, шпионского, рекламного и потенциально опасного ПО, руткитов и фишинг-атак. » – пишет сайт представительства словацкой компании ESET.

При скачивании нужно выбрать версию ОС Windows, которая используется на компьютере, 32-разрядная или 64-разрядная. Как определить, написано здесь. (В крайнем случае, если вы скачаете неподходящую версию, сообщение об этом появится при установке программы).

Как установить антивирус NOD32

Инструкцию по установке NOD32 можно найти на многих сайтах. Например, на этой странице .

Конечно, всегда хочется много хорошего и недорого, или даже бесплатно, но надо знать, что где-то мы возьмем бесплатно и сэкономим, и вроде никто не заметит даже, но законы природы неумолимы, мы получаем ровно столько, сколько нам положено, и если мы где-то схитрим и возьмем не оплачивая, значит где-то у нас заберут столько же и также бесплатно, и все будет сбалансировано. То бишь рекомендуем не хитрить и платить за данный продукт, либо брать антивирусные продукты бесплатно официально, благо предложений таких очень и очень много. А если все же хочется сэкономить, то компания ESET предлагает некоторое количество акций, по которым можно получить хорошую скидку, смотрите здесь .

На закуску предлагаю посмотреть видео о смешном музыкальном вирусе.

Как получить NOD32 бесплатно?

Новые информационные технологии

Хотите получить бесплатно лицензию NOD32 на один год? Если да, читайте далее.

Есть таокй дистанционный учебный курс. с помощью которого можно "существенно увеличить знания о компании ESET и ее решениях, о современных технологиях антивирусной защиты и особенностях продажи решений ESET NOD32."

Курс включает 9 разделов, в конце каждого из них — мини-тест. Заключительный тест содержит 20 вопросов. взятых их всех разделов, к которым могут быть добавлены несколько вопросов, которых нет в тесте раздела, но ответы на них есть в содержании курса. В любой момент позволяется просмотреть теоретическую информацию, но время, данное на тест, ограничено 30 минутами.

"По итогам финального тестирования высылается сертификат, подтверждающий успешное прохождение дистанционного курса и годовую лицензию ESET NOD32. В случае правильных ответов на 16-19 вопросов Вы получайте в подарок лицензию на Антивирус ESET NOD32, при ответах на 20 вопросов — ESET NOD32 Smart Security. Сертификат и лицензия высылаются на адрес электронной почты, указанный при регистрации."

Следовательно, нужно зарегистрироваться. Заполнить поля, отмеченные звездочкой и Ключ доступа к учебному курсу: Eset.

После регистрации добвавьте ФИО, возраст, компанию и должность (фантазия вам в помощь). Жмем на обучение. Ну а ответы ищем на этой странице. Не забывайте про ctrl+F.

О компании

В каком году появилась первая версия NOD?

В каком году было открыто российское представительство компании ESET?

В каких странах находятся штаб-квартиры компании ESET?

Словакия, США.

Основы информационной безопасности

Каким порядком цифр сегодня измеряется количество вредоносных программ?

Как называются самовоспроизводящиеся компьютерные программы, распространяющиеся по сети или электронной почте?

Как называется вид электронного мошенничества, направленный на получение финансовых или иных данных путем обмана пользователя?

С какой целью пишется большинство современных вредоносных программ?

Обогащение создателей вирусов (хищение ценной и личной информации, доступ к электронным счетам, рассылка спама, слежка за пользователем и т.д.).

Что такое руткиты?

Программы, направленные на скрытое проникновение и установление контроля над системой.

Чем отличается файервол от сетевого экрана?

Названием. По своему функционалу одинаковы.

Как можно классифицировать программы, которые отслеживают и отправляют злоумышленникам личные данные без согласия и ведома пользователя?

Шпионские программы.

Как называются программы, целью которых является демонстрирование пользователю нежелательной рекламы?

Потенциально опасные приложения

Как называются компьютерные программы, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликации)?

Компьютерные вирусы

Пятое поколение решений ESET NOD32

Какая самая новая версия продуктов ESET NOD32?

ESET NOD32 Бесплатно Ключи

Бесплатная лицензия для продуктов ESET NOD32

Осенью этого года словацкое руководство ESET NOD32 приняло решение изменить работу пробных версий с целью борьбы с пиратством.

Теперь при активации пробных версий ключ автоматически вводится в программу и не передается пользователю.

За этим последовал запрет всем региональным офисам выдавать такие ключи пользователям. Как вы понимаете, наш генератор триальных ключей попал под такой запрет.

Введены следующие изменения:

1) Генератор теперь будет выдавать лицензию на 7 дней, вместо 30

2) В процессе получения лицензии пользователь будет перенаправляться на официальный сайт ESET, но есть и положительный момент:

3) В генераторе теперь можно использовать один и тот же e-mail адрес многократно

При этом при установке пробной версии и ее активации – она будет работать в течение 30 дней, а при активации также теперь возможно использовать один и тот же e-mail адрес. Поэтому именно переустанавливать пробную версию становится выгоднее, чем брать ключ в генераторе.

Полезные ссылки:

Бесплатный nod32

3. Слева в меню выбрать пункт Настройки -> Ввод всего дерева расширенных параметров.

4. В появившемся окне слева найти и выбрать пункт Обновление, на появившейся вкладке справа под Сервер обновлений: нажать на кнопку Изменить.

5. В появившемся окне в поле Серверы обновлений: вставить ссылку на сервер:

  • для nod32 версии 3 (например NOD32 Antivirus Business Edition RUS 3.0.672.0), для nod32 версии 4 (например ESET Smart Security Business Edition v4.2.71.3)

http://www.ut21.ru/

http://dikontt.tk/356998/v8/

http://erippe.gq/356998/v8/

http://219.244.16.97:2221/

Для сервера OBNOVA.NET

a) заходим на диск C: в папку \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ETC

ищем файл HOSTS без расширений

если не нашли - то выполните c:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts (с помощью блокнота)

http://obnova.net/eset_upd/v7

Компьютерная помощь

Существует множество антивирусных программ.

Сказать какая из них хорошо защищает, а какая плохо очень тяжело. У всех антивирусов есть свои плюсы и минусы. Но по статистике и по моим личным наблюдениям многие отдают предпочтение антивирусу Eset Nod32. Данный антивирус легко обнаруживает и удаляет огромное количество вирусов, троянов, рекламного ПО, шпионских программ и прочих интернет опасностей. Очень важный фактор при работе антивируса это наличие свежих баз обновлений. Nod32 несколько раз в сутки скачивает обновления с серверов и тем самым обеспечивает еще более надежную защиту компьютера.

Nod32 является платным антивирусом. Ниже я приведу примерные расценки на основные продукты антивируса:

    ПО NOD32 Антивирус Platinum Edition лицензия на 2 года — средняя цена 1410 руб. ПО NOD32 Smart Security Platinum Edition на 2 года — средняя цена 2130 руб. ПО ESET Антивирус NOD32 SMALL Business Pack newsale for 10 user - 10000 руб.

С одной стороны не такие это и большие деньги. Но если учесть что жители России не привыкли платить деньги за программное обеспечение. Встает вопрос как получить антивирус Nod32 бесплатно.

Антивирус можно скачать в сети интернет с официально сайта. Установить на него некий fix. который уберет ограничение по времени в использовании антивируса. Но в этом случае у Вас не будет лицензии на использование и ключа для получения обновлений с сервера Nod32.

В этих случаях пользователи используют сторонний сервер обновления Nod32.

Рабочие серверы обновления для Nod 32 версии 3.х, 4.х (4.2. включительно)

http://ddn.org.ua:9999/

http://nod.kazachya.net/

http://update.chirt.ru:8081

http://update.homelan.lg.ua/eset_upd_v3/

http://nod.uporki.ru/eset_upd/

http://newline.dn.ua/nod3_upd/

Бесплатный сервер обновлений NOD32 - 2 Июня 2013 - Персональный сайт

Бесплатный сервер обновлений NOD32

5. В появившемся окне в поле Серверы обновлений: вставить ссылку на сервер:

  • для nod32 версии 3 (например NOD32 Antivirus Business Edition RUS 3.0.672.0), для nod32 версии 4 (например ESET Smart Security Business Edition v4.2.71.3)

http://nod32.ttl.tj/

http://www.hdresp.ru/nod_update/

http://cinefan.cf/356998/v4/

http://acordin.ml/356998/v4/
  • Для nod32 версии 5 (например ESET NOD32 5.0.95.5) ссылка выглядит так:
  • http://bitreco.ga/356998/v5/

    http://www.balserv.ru/ozenod/

    "Для сервера

    http://91.202.207.69/eset_upd/v7/

    http://91.202.207.69/eset_upd/v8/

    Для сервера OBNOVA.NET

    a) заходим на диск C: в папку \WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS\ETC

    ищем файл HOSTS без расширений

    если не нашли - то выполните c:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts (с помощью блокнота)