Софт-Архив

Clip2net img-1

Clip2net

Рейтинг: 4.8/5.0 (1888 проголосовавших)

Описание

Clip2net

Clip2Net — скриншот экрана в интернете за 5 секунд

26 февраля 2008 | Автор: Softbloger

KillingSpree в комментариях к заметке о лучшем бесплатном менеджере загрузок обратил мое внимание на один довольно оригинальный продукт - программу Clip2Net. С ее помощью можно создавать скриншоты и скринмувы (если есть такое слово :) любой области экрана компьютера и легко выкладывать их в интернете. Также ее можно использовать для размещения “в онлайне” любых других файлов и папок (в виде архива).

Как работает Clip2Net:

Для начала нужно зарегистрироваться на сайте clip2net.com и скачать небольшой установщик программы. Вообщето с Clip2Net можно работать и без регистрации, но в этом случае вы не сможете загружать на ее сайт ничего кроме графических файлов и будете иметь еще ряд ограничений.

После установки (программа имеет русский, украинский, португальский, китайский и английский интерфейсы) нужно войти в настройки и, поставив галочку возле надписи “Я зарегистрированный пользователь сервиса Clip2Net “, ввести в соответствующие поля свой логин и пароль:

Возможно что сначала вы и не заметите что программа установилась - сразу после инсталляции Clip2Net уходит в трей. Кроме этой иконки, да специального маленького окошка для приема файлов, о этой утилите ничего не напоминает.

Вот теперь можно и сделать что-то. Например создать скриншот. Это делается проще всего. Достаточно только кликнуть левой кнопкой мышки по иконке и выделить требуемую область экрана. В зависимости от настроек Clip2Net может сразу загрузить полученное изображение на сайт, или дать возможность полюбоваться картинкой в отдельном окне с возможностью выбора места хранения файла, установки пароля и прочих удобностей:

Как мне кажется в скорости создания и размещение в интернете скриншотов Clip2Net равных нет (во всяком случае из тех что знаю я :). От выделения области экрана до получения ссылки на картинку проходят буквально секунды. При этом, с помощью встроенного миниредактора изображений, есть возможность добавить к скриншоту некоторые пояснения - выделить цветными кружками или квадратиками нужную область, поставить стрелки, сделать надписи:

После загрузки файла на сервер появляется окно со ссылками на него:

В нем можно выбрать как простую “голую” ссылку так и готовый код для вставки на сайт, блог или форум.

Кроме простых скринов Clip2Net умеет делать, как уже указывалось выше, и динамические скриншоты (или скринмувы, или “как это еще называть по русский”). Нажмите правой кнопкой мышки на иконку программы в трее и выберите в меню пункт “Запись видео”. Затем выделите область экрана события в котором вы хотите записать и нажмите кнопку “Record”:

Для остановки записи нажмите кнопку “ОК”. Далее все происходит как и при создании скриншота.

Теперь о публикации текста. Clip2Net умеет делать и это :). Достаточно выбрать из меню соответствующий пункт, как запуститься встроенный в программу текстовый редактор. Если при этом в буфере обмена присутствовал какой-то текст он в этот редактор вставиться автоматически:

Отсылка текстового файла также ничем особенным не отличается. Как и отсылка других типов файлов. Думаю что с этим вы уже разберетесь и сами :) Подскажу только что проще это делать путем перетаскивания этих файлов в специальное окошко (рисунок справа).

Теперь пришло время кается. Некоторые из описанных вверху операций я сумел сделать только лишь в своем воображении. Виновата ли в том конфигурация моего компьютера, настройки провайдера или ошибки в самой программе, но мне не удалось воспользоваться всеми преимуществами системы Clip2Net - при связи з сервером она просто не воспринимала меня как зарегестрированого пользователя. Поэтому некоторые функции для меня остались недоступны.

Надеюсь что такое огорчение постигло только меня и хотелось бы услышать отзывы других пользователей этой программы.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Clip2Net скачать бесплатно на русском

Clip2Net 2.3.2

Разработчик: Clip2net.com

Clip2Net 2.3.2: Описание Clip2Net:

Clip2Net - одна из популярнейших программ для создания скриншотов экрана и быстром размещении их в файлохранилище Интернета с простым доступом. Ничего лишнего: одним кликом вы активируете программу по значку на экране, вторым кликом выделяете необходимую часть экрана, третьим - отправляете в хранилище и через мгновение получаете короткую ссылку. Встроенный редактор позволяет отредактировать изображение: сделать удобные подписи, скрыть лишнюю информацию, разметить изображение с помощью стрелок. Нет необходимости искать в сети файлообменники и запоминать ссылки на них - программа на вашем компьютере сама разместит нужное изображение и назначит удобную ссылку, которой Вы сможете поделиться с друзьями по почте, в социальных сетях или на любом форуме. Функционал программы позволяет загружать текстовые сообщения, информацию с буфера обмена, захваченное с экрана видео.

Программа имеет бесплатный и ПРО аккаунты. Оплаченный ПРО аккаунт дает возможность хранить до 10 Гб на сервере неограниченное количество времени, загружать любые файлы в любом количестве в день. Бесплатная версия ограничена 10 загрузками в день, 100 Мб на хранение вашей информации. Универсальность Clip2Net проявляется в наличии версии не только под распространенные типы Windows, но и под Mac OS, Linux, а также iPad и Android.

Программа достаточно компактна, что позволяет скачивать ее даже при наличии медленного интернета, не грузит систему и работает в фоновом режиме, полупрозрачный значок на экране не вызывает раздражение и всегда под рукой, когда вам нужно быстро поделиться с другими информацией. После установки можно сразу загружать необходимые изображения и получать ссылки, но для пользования собственным хранилищем необходимо пройти регистрацию (с возможностью авторизации через соц. сети), как бесплатную, так и с получением ПРО аккаунта.

Скриншот экрана в программе Clip2Net

Скриншот экрана

с помощью программы Clip2Net

Первая программа для снятия скриншота экрана. с которой я хочу Вас познакомить, это Clip2Net. Программа проста и понятна, « весит » всего 1,5 Mb. Существуют версии под Windows, Mac OS, iPad и Android.

Скачать программу для снятия скриншота экрана

Установите её. При запуске программы в правом нижнем углу в системном трее появится иконка.

Иконка в трее

Нажмите на иконку правой кнопкой мыши, откроется список функций программы.

Функции програмы для фотографирования экрана

Из верхней картинки видно, что с помощью программы Clip2Net можно:

  • публиковать область экрана - вы задаете произвольную прямоугольную область, которую необходимо снять;
  • публиковать изображения окна - щелкаете мышкой на то окно, которое необходимо сфотографировать;
  • записать видео - выделяете область, жмете « Record ». а по окончании « ОК » ;
  • публиковать текст и файлы;
  • публиковать буфер обмена и интернет-ссылки.

После того, как Вы сфотографировали необходимую область, автоматически откроется окно редактирования

Окно редактирования Clip2Net

С помощью панели инструментов можно:

  • обрезать изображение;
  • добавить текст;
  • вставить стрелку;
  • написать карандашом;
  • выделить область;
  • выделить текст;
  • закрасить кисточкой.

Панель инструментов Clip2Net

После того, как закончите редактировать снимок, жмите « Отправить » или « Сохранить » .

Всё. Ваш скриншот экрана готов.

Для тех же, кто желает закачать картинку, файл или текст в Интернете, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Регистрация на сайте Clip2Net

После того, как Вы нажмете « Отправить ». выпадет окно, в котором останется выбрать необходимый код и добавить на форум, сайт или блог.

Скриншот в Интернет

Обзор программы Clip2Net подошел к концу, прошу ознакомиться со следующей программой - FastStone Capture.

Clip2Net Rus скачать бесплатно, обновить

Возможности программы для снятия скриншотов Clip2Net

Clip2Net - специально предназначена для снятия скриншотов и захвата видео с экрана. Функционал скриншотера позволяет быстро загрузить изображения, фото и любые другие файлы на сервер Clip2Net и выдать код для размещения результатов захвата экрана на сайтах, форумах или блогах.

Для зарегистрированных пользователей Clip2Net открываются дополнительные возможности. Они могут просматривать статистику, добавлять комментарии, создавать закрытые папки, выбирать папки перед загрузкой, получать ссылки на открытую папку, получать обновления открытой папки с помощью RSS, загружать файлы через e-mail (c телефона, КПК или PC).

Основные функции Clip2Net:

- Создание скриншотов и запись видео с экрана монитора.

- Публикация текстовых документов и заметок.

- Загрузка изображений и других файлов из буфера обмена.

- Публикация нескольких файлов за раз (архивом).

- Публикация файлов через электронную почту.

- Публикация путем перетаскивания файлов в специальное окошко на экране.

- Предварительный просмотр загружаемого файла.

- Встроенный визуальный текстовый редактор.

Приложения на Google Play – Clip2net

Clip2net -- бесплатное приложение для создания пометок на изображениях и быстрой публикации результатов в Интернет. Пользоваться приложением очень просто -- загружаете картинку, выделяете в ней важное с помощью имеющихся инструментов, публикуете и получаете ссылку, которой Вы можете сразу поделиться с коллегами и друзьями.

Основные возможности приложения:

* Создание снимков с использованием камеры устройства

* Загрузка изображений из галереи фотографий

* Создание снимка веб-сайта с помощью встроенного интернет-браузера

* Создание пометок с помощью встроенных инструментов (стрелка, прямоугольник, карандаш, маркер, текст)

* Настройка цвета и толщины линии для каждого из инструментов

* Изменение размера изображения

* Кадрирование изображения

* Мгновенная публикация результата и получение интернет-ссылки

* Возможность сохранить изображение в галерею, поделиться в социальных сетях либо отправить по электронной почте

* Доступ к личному кабинету с загруженными изображениями с любого устройства (*)

(*) доступно после создания аккаунта на сервисе clip2net.com

Приложение Clip2net может быть полезно во многих ситуациях, когда нужно быстро сохранить и прокомментировать какую-либо картинку, будь то карта проезда, макет дизайна, идея планировки квартиры или забавная причёска лучшего друга.

Clip2net -- самый простой спобос публикации изображений в Сеть!

Clip2net скачать бесплатно

Четверг, 10 июля 2014 г.

Название: Clip2Net

Язык интерфейса: Мультиязычный

ОС: Windows XP/Vista/7/8 (для других ОС есть версии на официальном сайте)

Приложение Clip2Net ? это лучший инструмент для создания скриншотов рабочего стола на компьютере. Программа предназначена для персональных компьютеров и ноутбуков на базе операционной системы Windows, MacOSX и, разумеется, Linux. Приложение Clip2Net предназначено, прежде всего, для снятия скриншотов и захвата определённого фрагмента видеозаписи прямо с экрана компьютера или ноутбука. Она свободно распространяется как и все остальные бесплатные программы для компьютера. Помимо всего прочего, данная программа позволяет совершенно бесплатно и быстро загружать GIF анимации, простые JPEG изображения, фотографии и абсолютно любые другие графические файлы. Программа Clip2Net предусматривает регистрацию в ней аккаунта нового пользователя. При наличии персонального аккаунта в данной системе, пользователю открывается широкий спектр невероятных возможностей: просмотр статистики, написание отзывов и комментариев, создание новых папок, в которую будут «складываться» загруженные файлы. Также присутствует потрясающая возможность, заключающаяся в непосредственном получении ссылки на открытую (доступную) папку. Обновление этой папки доступно и обновиться можно, используя RSS, а также, используя электронную почту (e-mail) в поисковых системе «Яндекс» (…..@yandex.ru) или «Google» (…..@gmail.com).

Основные функциональные и потенциальные возможности компьютерной программы Clip2Net:

? Снятие скриншотов и непосредственная запись видео прямо с экрана монитора;

? Написание и публикация различных текстовых документов и несколько различных заархивированных файлов прямо в системе;

? Загрузка различных изображений и других подобных файлов, используя буфер обмена;

? Перед непосредственной загрузкой доступен предварительный просмотр файла;

? Встроенный в систему визуальный текстовый редактор.

Программу можно скачать совершенно бесплатно прямо сейчас.

Clip2Net: хороший веб-сервис и программа для снятия скриншотов

Clip2Net: хороший веб-сервис и программа для снятия скриншотов

Поделиться ВКонтакте

Авторы данного журнала, как и другие блоггеры, часто пользуются программами для снятия скриншотов. Многие из них платные, некоторые выпускаются в виде плагина к браузеру. Найденная нами программа Clip2Net (Windows only) сделает вашу работу со скриншотами поистине совершенной, а вагон дополнительных функций действительно невероятный.

Приведу перечень возможностей с сайта разработчика:

  • выделение области экрана для сохранения или публикации изображения в интернет;
  • запись видео с экрана;
  • публикация текстовых документов / заметок;
  • загрузка изображения из буфера обмена;
  • публикация произвольных файлов из буфера обмена;
  • публикация нескольких файлов за раз (публикуется как zip-архив);
  • публикация путём перетаскивания выбранных файлов на специальную дроп-зону экрана;
  • предварительный просмотр загружаемого изображения / текста / списка файлов;
  • автоматическое преобразование и просмотр загруженного видео;
  • просмотр и организация загруженных данных;
  • публикация данных в общедоступные папки в интернет (не более 500 Мб);
  • добавление комментариев к опубликованным данным;
  • загрузка файлов из браузера;
  • публикация файлов по е-мейл;

Работать можно как горячими клавишами так и кликая правой кнопкой мыши по иконке в трее:

Кроме этого, при копировании области экрана можно сделать нанесение поясняющей графики, например, такой:

Во всех отношениях Clip2Net — это отличная программа с отличным сервисом, которая пригодится тем блоггерам, которые не брезгуют сторонним хостингом скриншотов и скринкастов вне своего личного блогохостинга.

Clip2net

Эта программа умеет быстро вырезать область экрана и выкладывать в интернет, давая ссылку.

Так же можно выкладывать любые файлы и папки, просто перетащив их на окно программы.

Основные возможности:

Выделение области экрана для публикации в интернет (JPG/PNG). Загрузка изображения из буфера обмена. Публикация произвольных файлов из буфера обмена. Публикация нескольких файлов за раз (публикуется как zip-архив). Публикация путем перетаскивания выбранных файлов на специальную дроп-зону экрана. Предварительный просмотр загружаемого изображения / списка файлов. Индикатор прогресса загрузки. Получения кода публикации для сайта/форума/дневника. Дополнительно для зарегистрированных пользователей предоставляются следующие возможности по управлению

Просмотр статистики по загруженным файлам

Добавление комментариев к файлам других пользователей

Создание открытых/закрытых папок на сервере

Выбор папки перед загрузкой

Получение ссылки на открытую папку

Получение обновлений открытой папки с помощью RSS

Загрузка файлов через e-mail (c телефона, КПК, PC)