Софт-Архив

Gifcam img-1

Gifcam

Рейтинг: 4.4/5.0 (1889 проголосовавших)

Описание

GifCam 5

GifCam 5.1

GifCam - программа для создания анимированных GIF-файлов. Легкое в использовании, бесплатное приложение, которое поможет Вам быстро сделать анимированные аватарки и изображения в формате GIF.

GifCam работает как камера и остается всегда поверх всех окон. Для записи GIF просто нажмите кнопку "Rec" и переносите окно программы в нужную область, или регулируйте размер окна с помощью мыши - подведя курсор к границе окна и растягивая его до нужных размеров. Также можно воспользоваться кнопкой "Frame" чтобы записывать анимацию по одному кадру.

Созданные в программе GIF файлы можно редактировать - добавить или удалить задержки, удалить кадры из анимации. Для этого используется кнопка "Edit" и правая клавиша. Также Вы можете добавить текст в анимированную картинку, с выбором стиля, размера и цвета шрифта.

Следует отметить, что GifCam портативная программа и не требует установки на жесткий диск. Вы можете делать гифки запуская программу с флешки на любом компьютере.

Другие статьи, обзоры программ, новости

GifCam 5

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

автор: RuFull | 1-10-2015, 21:35 | Просмотров: 6139

Портативная программа для захвата изображения с вашего рабочего стола с последующим его сохранением в виде GIF анимации, скачать GifCam можно ниже.

Сразу после запуска выделяется максимально удобный и простой интерфейс, он значительно упростит процесс создания анимации. Для работы вам надо главное окно подвести к нужному объекту на рабочем столе, после нажать надо на кнопку REC, далее запись будет запущена. Перед этим можно изменить размер рабочего окна. При нажатии на кнопку Frame, можно вести покадровую запись. В режиме Edit можно удалить лишние кадры, все просто.

Customization Window lets you save and customize:

– Three FPS options that will appears on the “Rec” split button menu.

– Option for storing temporary frame on hard disk or memory.

– Customization GifCam memory usage limit (default is 1 GB).

– Setting GifCam window size.

– Option for always capturing mouse cursor.

Keep in mind :

– Higher fps means bigger gif file size.

– Using memory option is faster and more performance than using hard disk option.

– When increasing memory usage limit, make sure you have enough memory to use, if you haven’t your system may slow dawn and may crush.

– And finally it is recommended to use the default settings.

- Drawing green screen and resizing frames are working well together now.

GifCam - скачать бесплатно GifCam 5

GifCam 5.0

GifCam - бесплатное и простое в использовании приложение для создания и редактирования GIF анимаций без фотошопа и онлайна прямо на рабочем столе.

Программа представляет собой своего рода виртуальную камеру, с помощью которой можно записывать всё что попадает в рамки окна: работу на ПК, игры, фильмы, сайты, себя через вебкамеру или сайты вроде YouTube. Во время записи окно можно перемещать или менять его размер. Позволяет записывать как область экрана, так и целиком весь экран, включая перемещение курсора. Можно делать как постоянную запись, так и покадровую (Frame), а позже удалять то, что не нужно.

Имеется встроенный редактор, с помощью которого можно редактировать каждый кадр отдельно или одновременно группу кадров:

  • удаление кадра/удаление всех кадров/от выбранного кадра до конца/от начала до выбранного кадра;
  • дублирование кадра;
  • изменение времени продолжительности кадра;
  • добавление/удаление задержки;
  • изменение оттенка и насыщенности;
  • добавление текста с опциями: выравнивание, добавление тени, изменение шрифта.

GifCam может быть использован для создания:

  • анимированных картинок;
  • анимированных сообщений в блокноте;
  • ретро гифок (monochrome);
  • видео-уроков;
  • движущихся аватарок и мемов.

Возможности GifCam :

  • Возможность продолжить запись и редактирование после остановки и сохранения файла.
  • Функция Draw Green Screen (Зеленый экран), с помощью которой можно установить подвижную часть GIF изображения (SHIFT, чтобы нарисовать на одном кадре).
  • Три варианта FPS (частота кадров), чем больше частота, тем плавнее будут движения на экране:
    • 10 FPS (0,1 секунды задержки) по умолчанию;
    • 16 FPS (0.06 секундная задержка) минимальная задержка во всех основных браузерах;
    • 33 FPS (0.03 секундная задержка) минимальная задержка в современных браузерах.
  • Сохранение GIF в 5 цветовых форматах.
  • Предварительный просмотр.
  • Экспорт в AVI.
  • Не требовательна к ресурсам системы. Программа не записывает постоянно новые кадры. Неизменяемая область становится неким зеленым экраном, что позволяет сэкономить много килобайт.
  • Хранение временного кадра на жестком диске или в памяти.
  • Предел использования памяти приложением (по умолчанию 1 Гб).
  • Запуск нескольких программ GifCam одновременно.
  • Не требует установки.

Скриншоты GifCam :

Скачать GifCam фото с вебки для Виндовс 7

GifCam 5.0 Portable

GifCam - простое приложение, позволяющее создавать анимированные изображения. Можно создавать собственные фото с помощью вебкамеры на компьютере (ноутбуке) или делать скринкасты видео. Приложение полезно при создании последовательных инструкций, справочников, анимированных аватарок. Можете делать анимации игр, фильмов, клипов, роликов и т.д. Для воспроизведения скринов не требуется дополнительных скачиваний или других приложений.

Особенности GifCam:

* GifCam работает на платформе Windows. Утилита портативная, ресурсов и места практически не занимает.

* Пользователю доступна настройка нужной области. Можно уменьшать или увеличивать параметр съёмки, от цельного экрана до маленького фрагмента.

* Созданные анимированные снимки преобразуются в формат Gif, анимации создаются с высокой степенью сжатия и отличного качества.

* Изображения можно редактировать, дублировать, добавлять текст или удалять (для вызова контекстного меню нажмите правую кнопку в инструменте Edit).

* Полученный файл с Gif-анимацией можно конвертировать в формат AVI либо в любой другой.

Для создания фото с вебки программа GifCam поможет фотографировать и записывать видео с вебкамеры и сохранять на компьютер. Для тех у кого установлена Виндовс XP могут воспользоваться стандартной функцией создание снимков с вебкамеры, найти ее можно в Моем компьютере на рабочем столе. После запуска откроется окно (над всеми рабочими окнами). В нём расположена рамка, которую можно ассоциировать с камерой.

Для создания анимаций с видео, запускайте просмотр, настраивайте область и творите свои шедевры. Если необходимо создать Gif-изображение с помощью камеры, запускаете вебку, выделяете своё изображение, сохраняете и всё, добавьте ещё пару движений и анимация вашей фотографии готова. Скачать GifCam бесплатно можете по прямой ссылке на нашем ресурсе без регистрации.

GifCam 4

GifCam 4.0 [En]

Официальный сайт: ссылка

Язык интерфейса: Английский

Лечение: не требуется

Системные требования:

• Windows 8 / 7 / Vista / XP

GifCam дармовое, воздушное и забавное приложение для создания анимированных gif картинок. GifCam - приложение, вкалывающее будто камера, какая остается сверху всех окон, таковским образом, вы можете переместить его и изменить размеры, дабы сделать запись желаемой области. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку "Rec", дабы взяться запись или нажмите "Frame" для записи одного кадра. Кроме того, программа не спрашивает инсталляции в систему.

Возможности программы:

• GifCam практично

Во времена записи, когда GifCam выказывает, что предшествующий кадр подобный же будто уже записанный, он самодействующи добавляет заминки(кадр остается на экране миллисекунды)вместо добавления новоиспеченного кадра и увеличивая размера gif.

• Редактирование

GifCam поставляется с функцией редактирования фреймов, дабы выслать кадры/или добавить, или выслать заминки, нажмите на кнопку «Изменить», щелкните левой кнопкой мыши на кадре, какой вы хотите редактировать.

• Сохранение

Когда вы сделали запись и редактирование, можно сохранить ваши gif в 5 форматах.

• GifCam может использоваться многими созидательными способами:

- создание анимированных картинок с поддержкой MS Paint;

- передача анимированного извещения в блокнот;

- создания ретро GIF(монохромный колер)от YouTube видео

Изменения в версии:

• Change green-screen color: To prevent conflict between recorded colors and green-screen color.

• Keyboard Inputs: GifCam has only a mouse-centric interface with Keyboard Inputs window you can type some values(delay, resize and delete from to).

• Option to store frames on hard Disk instead of memory: Shift + New will save recorded frames in Temporary folder:

%UserProfile%AppDataLocalTempGifCamTemporaryFrames

Как создать GIF анимацию (гифку) с помощью приложения GifCam

Как создать GIF анимацию (гифку) с помощью приложения GifCam

Гифки стали модой в Интернете. Сейчас также пользуется спросом скринкаcт в формате GIF. Для начала разберемся, что такое скринкаст — это небольшой видеоролик, показывающий действия пользователя, работу программы или веб-сайта. Как понимаете скринкаст это видео, но мы сегодня разберем, как же его создать в формате GIF, то есть анимацию.

Создать скринкаст в формате GIF можно с помощью бесплатного приложения – GifCam. Данное приложение очень простое в использование, хотя и на английском языке. Кстати ее даже не надо устанавливать на компьютер, запускается сразу после двойного щелчка мыши по значку программы.

Как видите из скриншота, приложение GifCam состоит из окна в середине которого захват, того что будет фиксироваться с экрана монитора и конвертироваться в формат GIF. А с правой части приложения кнопки:

При нажатие на кнопку Rec начнется процесс записи скринкаста области в середине окна приложение GifCam. Начнутся фотографировать кадры из которых и будет состоять ваша гифка. При нажатие на кнопку Stop запись остановиться, но при этом ее можно возобновить. Для того, чтобы сохранить скринкаст GIF, нажимаем на кнопку Save. Как видите ничего сложного.

Вот что я создал с помощью приложения GifCam.

Также есть возможность редактировать анимацию GIF  с помощью встроенного редактора: удалять кадры, добавлять или удалять задержки, добавить текст. Для этого нужно нажать на кнопку Edit .

Есть еще одна функция – сохранение в различных цветах: по умолчанию цветной, черно-белый, 256 и 20 цветов и даже монохромные цвета. Сделать это можно нажав на кнопку Save правой кнопкой мыши (так как на Windows XP нет поддержки разделения кнопки, если у вас более свежие версии Windows, то сбоку кнопку Save увидите стрелочку). Вот пример монохромного скринкаста gif.

Приложение GifCam поддерживается операционными системами Windows 8, 7, Vista, XP. А занимаем на жестком диске  - 667 KB. И совершено бесплатно.

И пока не забыл упомянуть об онлайн сервисах, с помощью которых можно создать скринкаст - Screencast-O-Matic и Screenr. о которых я говорил в блоге Lifevinet.ru .

GifCam - виртуальная камера для рабочего стола Windows

GifCam — виртуальная камера для рабочего стола Windows

90% причин поломки компьютеров сидят напротив мониторов

Просто дурацкая шутка)

Мальчишки и девчонки, а также их родители, всем большой привет. На нашем канале YouTube приходиться много отвечать на различные вопросы, но иногда эти вопросы, выражаясь языком автолюбителя, выглядят следующим образом: «Колёса крутятся, лобовое стекло не потеет, а двигатель всё равно работает рывками. Помогите разобраться в чём дело :-) «. Как-то так. Уже не раз предлагал подкреплять свои вопросы скриншотами, картинками, но воз и ныне там. В лигу экстрасенсов ещё не вступил. Что же делать? И вот тут лоб в лоб столкнулся с программой GifCam — лёгкое, бесплатное приложение, которое позволяет создавать и редактировать различные GIF файлы прямо с рабочего стола. По большому счёту в этой программе нужно знать всего три кнопки: Rec (запись), Stop (стоп), Save (сохранить), ну чем ни чудо-программа для начинающего пользователя.

После того как быстро сняли виртуальной камерой свою «болячку», проблему смело нажимайте на кнопку Save и в проводнике находим место для загрузки снятого материала, не забывая про название файла. Как самому посмотреть то что вы засняли? Если два раза щёлкните по gif картинке, то по умолчанию «анимашка» откроется в браузере Internet Explorer. Если кому это и завтра не надо, щёлкаем по картинке пр.кн.мыши — Открыть с помощью — Выбрать программу — Обзор — находим .exe файл вашего браузера — выделяем его курсором — Открыть — ОК.

Осталось показать снятый материал более продвинутому пользователю в комментарии на Тубе. ВКонтакте или любом другом сервисе. Самый подходящий вариант (на мой взгляд) завести бесплатное облачко на Яндекс Диск. Забросить в это облако gif файл и сделать ссылку публичной. После чего скопировать ссылку и поделиться ей на форуме или другом любом сервисе где вы ждёте помощи. Гуру компьютерного мастерства не закачивая файла к себе на компьютер сможет моментально посмотреть вашу проблему и дать ответ, «типа»: «поменяй курсор братан и будет всё пучком :-) «

Программа намного сложнее и о многом не сказано. Более детальную информацию можете узнать на оф.сайте разработчиков (там всё подробно разрисовано в анимированных картинках). Переводчик страниц вам в помощь. А заодно скачайте GipCam.zip (чуть ниже на этой же страничке). Распакуйте архив и без всякой установки на компьютер начинайте пользоваться.

GifCam для Windows - скачать бесплатно

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04