Софт-Архив

Веб Камера Скачать img-1

Веб Камера Скачать

Рейтинг: 4.0/5.0 (1886 проголосовавших)

Категория: Windows: Видео захват

Описание

Презентация по информатике на тему Web-камера

Презентация по информатике на тему "Web-камера"

Определение

Устройство веб-камеры

Камеры с доступом в Интернет

Видеотелефония, видеоконференции

Охранные системы

Применение в играх

Сетевая веб-камера (IP-камера)

Программы для веб-камер

Веб-камера (также вебкамера ) — малоразмернаявидео или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети Интернет (в программах типа Skype, InstantMessengeцифроваяr или в любом другом видеоприложении).

Первая в истории веб-камера была запущена в 1991 году и показывала кофеварку в Троянской комнате Кембриджского университета.

Веб-камера была создана, чтобы помочь людям, работавшим в других концах здания, не ходить за кофе впустую. Камера доставляла на рабочие столы пользователей актуальную чёрно-белую картинку 128x128 точек, по которой можно было видеть, пуст ли кофейник.

Камера была установлена в локальной сети в 1991 году, и использовала плату видеозахвата на компьютере AcornArchimedes. Когда в марте 1993 года браузеры получили возможность отображать картинки, стало ясно, что это самый простой путь сделать картинку общедоступной.

Выключение «кофейного» компьютера

В 09:54 UTC 22 августа 2001 года камера была окончательно выключена, а кофейник (немецкая модель Krups, где-то четвёртый или пятый по счёту из появлявшихся на картинке) был продан на аукционе eBay за £3350 изданию SpiegelOnline, интернет-версии журнала DerSpiegel.

Полную информацию смотрите в презентации.

Другие статьи, обзоры программ, новости

13 игр с web-камерой 2008, Аркада скачать торрент

13 игр с web-камерой [2008, Аркада]

Год выпуска: 2008

Жанр: Аркада

Разработчик: Медиа Арт

Издательство: Медиа Арт Паблишер

Язык интерфейса: Только русский

Платформа: РС

Системные требования:

-операционная система: Microsoft® Windows® 9x / 2000 / XP

-процессор: Intel Pentium® III 600 МГц

-оперативная память: 128 МБ

-свободное место на жестком диске: 50 МБ

-видео: видеокарта

-монитор: SVGA, поддерживающий режимы High Color и True Color

Описание: Эта программа состоит из серии разнообразных игр, знакомых с детства. Часть из них похожа на забавы про волка и повара, другая часть – логические развлечения на тренировку памяти или внимания, а игру «Съешь меня» знают все дети с дошкольных времен, когда бросали мячик и называли съедобные или несъедобные предметы. Уникальность этой разработки состоит в том, что для игры Вам не понадобится ни мышка, ни клавиатура, ни даже джойстик. Для того, чтобы управлять предметами на мониторе, Вам необходима только веб-камера. Направив ее на руки сидящего перед компьютером, можно перемещать действующие в игре объекты с помощью движения пальцев. Ловить, передвигать предметы, управлять меню игры и совершать другие необходимые действия в программе – все это можно делать собственными руками. Результат игры будет зависеть только от ловкости Ваших рук, а не от мышки и клавиатуры. Также «КамераФАН» поможет развить моторику рук у детей дошкольного и школьного возраста.

Чем то напоминает eye toy для ps2.