Софт-Архив

Как Перевести Cdr В Pdf img-1

Как Перевести Cdr В Pdf

Рейтинг: 4.8/5.0 (1863 проголосовавших)

Категория: Windows: PDF

Описание

Конвертация CDR в PDF с помощью Фотоконвертера

Конвертация CDR в PDF

CDR — векторный графический формат, связанный с популярной программой для редактирования графики: Corel Draw. CDR также совместим с несколькими другими программами, что работают в средах Mac OS, Windows и Linux. Используется в основном для создания, редактирования цифровых графических файлов.

Формат PDF. также известный как Portable Document Format, стал одним из самых широко используемых форматов для хранения документов, которые включают текст и графику. В отличие от других форматов документов с аналогичными функциями, файлами PDF можно легко обмениваться между различными приложениями и операционными системами. Кроме того, информация в PDF файлах может быть защищена от копирования и печати, паролем или водяным знаком.

Как конвертировать CDR в PDF?

Самый простой способ — это скачать хорошую программу конвертации, например Фотоконвертер. Он работает быстро и эффективно, позволяя конвертировать любое количество CDR файлов за раз. Вы сможете довольно быстро оценить, что Фотоконвертер способен сэкономить массу времени которое вы будете тратить при работе вручную.

Скачайте и установите Фотоконвертер

Фотоконвертер легко скачать, установить и использовать — не нужно быть специалистом в компьютерах, чтобы понять как он работает.

Добавьте CDR файлы в Фотоконвертер

Запустите Фотоконвертер и загрузите .cdr файлы, которые вы хотите конвертировать в .pdf

Вы можете выбрать CDR файлы через меню Файлы → Добавить файлы либо просто перекинуть их в окно Фотоконвертера.

Выберите место, куда сохранить полученные PDF файлы

В секции Сохранить вы можете выбрать папку для сохранения готовых .pdf файлов. Можно так же потратить пару дополнительных минут и добавить эффекты для применения во время конвертации, но это не обязательно.

Выберите PDF в качестве формата для сохранения

Для выбора PDF в качестве формата сохранения, нажмите на иконку PDF в нижней части экрана, либо кнопку + чтобы добавить возможность записи в этот формат.

Теперь просто нажмите кнопку Старт и конвертация начнется мгновенно, а PDF файлы сохранятся в указанное место с нужными параметрами и эффектами.

Видео инструкция Интерфейс командной строки

Другие статьи, обзоры программ, новости

Экспорт из *

Экспорт из *.AI в *.CDR

11 Дек 2009, 5:00, написал Максим Шайхалов в разделе «Иллюстратор »

На днях пришлось решать очень интересную и актуальную задачу по переносу макета из Adobe Illustrator в CorelDraw .

Сохранение в EPS AIClipboard

Конвертирование сложных иллюстраций — задача немного посложней и требует небольших танцев с бубном.

Откуда скачать: Процедура перенесения из *.ai в *.cdr следующая:
  1. Распаковываем скрипт любым архиватором в по следующему пути: …\%папка_корела%\Draw\GMS\
  2. Запускаем Corel и идем в Tools/Visual Basic/Play  
  3. В Macros in выбираем AiclipBRD.gms (не закрываем меню и Корел)
  4. Открываем *.ai файл Иллюстратором, выделяем все и нажимаем Ctrl+C.
  5. Идем в Корел и в открытом меню выбираем пункт CopyPaste.PasteAIFormat, нажимаем Run.
  6. Изображение вставится. Сохраняем в *.cdr

При переносе изображений мной не было замечено косяков с переносом градиентов и слоев с прозрачностью.

Заключение

Вы спросите: «Зачем нам это надо? » Многие типографии принимают работы только в формате CDR, многие только в AI. Некоторые дизайнеры принципиально не дружат с одной из программ (имхо, сжечь бы создателей Корела).

Несовместимость форматов  — одно из препятствий возникающих на пути дизайнера. Надеюсь эта статья поможет Вам подружить два известных векторных редактора.

Знающие люди, хотелось бы услышать о других способах конвертирования =)

Конвертация файлов в формат PDF в CorelDRAW X5 – видео урок TeachVideo

Конвертация в PDF в CorelDRAW X5

CorelDRAW X5 для начинающих

– 0 – 13494

Мы рады представить вашему вниманию новый насыщенный курс видео уроков для начинающих по одному из самых популярных векторных графических редакторов - CorelDRAW X5. который был снят нами совместно с компанией Corel.

Конвертация файлов в PDF в CorelDRAW X5

С помощью «CorelDRAW» документ можно экспортировать в файл формата «PDF». Файл «PDF» можно просматривать, открывать для общего доступа и печатать на любой платформе при условии, что на компьютере пользователя установлено приложение «AdobeAcrobat», «AdobeAcrobatReader» или другая программа, поддерживающая просмотр файлов «PDF».

Для того чтобы экспортировать документ «CorelDRAW» в формат «PDF». раскройте меню «Файл» и выберете команду «Экспорт».

Выберите папку, в которой необходимо сохранить файл.

В поле «Имя файла» введите название документа.

В списке «Тип файла» выберите параметр «PDF — формат переносимых документов Adobe». Нажмите кнопку «Экспорт».

Откроется диалоговое окно «Параметры PDF».

В разделе «Диапазон экспорта» выберите один из следующих параметров:

«Текущий документ» — позволит произвести экспорт текущего документа;

«Документы» — позволит экспортировать сразу несколько указанных документов;

«Выбранное» — данный параметр позволит экспортировать только выделенные объекты изображения;

«Текущая страница» — экспорт активной на данный момент страницы;

«Страницы» — экспорт заданных в соответствующем окне страниц.

Если вы выбрали параметры «Выбранное», настройки раздела «Размер страницы» станут активными.

Выберите один из следующих параметров:

Параметр «Согласно определению в CorelDRAW» позволяет применить размер страницы, заданной в документе. А параметр «Задано объектами на странице» устанавливает разрешение определения размера на основе размера объектов на странице.

Как вы видите, в нижней части окна расположены два ниспадающих списка.

В списке «Заготовка PDF» вы можете выбрать одну из предустановленных настроек конвертации в формат «PDF».

Рассмотрим некоторые из них:

Архивирование CMYK — позволяет создать файл, который можно архивировать. По сравнению с обычными файлами «PDF». файлы, созданные с помощью данной заготовки, больше подходят для долгосрочного хранения документов, поскольку они более независимы, в том числе и от устройства.

Данные файлы включают встроенные шрифты, аппаратно-независимый цвет, а также собственное описание в качестве метаданных XMP.

Архивирование RGB — похож на предыдущий стиль, при выборе которого создается файл, сохраняющий все плашечные цвета и цвета Lab. Все другие цвета преобразовываются в цветовой режим RGB.

Распространение документов – заготовка позволяет создать файл «PDF». который можно напечатать на лазерном или настольном принтере и который подходит для обычной доставки документов. Этот стиль предполагает сжатие растровых изображений по алгоритму JPEG и позволяет включать в документ закладки и гиперссылки.

Веб — позволяет создать файл «PDF». предназначенный для интерактивного просмотра, например, для рассылки по электронной почте или публикации в Интернете. Этот стиль также предполагает сжатие растровых изображений по алгоритму JPEG, позволяет сжимать текст и включать в документ гиперссылки.

После выбора всех необходимых настроек, нажмите кнопку «Окей».

Файл будет экспортирован в формате «PDF».

Также в «CorelDRAW» существует способ быстрого экспорта документа в формат «PDF».

Для этого раскройте меню «Файл» и выберете команду «Опубликовать в PDF». Открылось одноименное окно. Выберите папку, в которой необходимо сохранить файл. Затем в поле «Имя файла» введите название документа.

В ниспадающем списке «Заготовка PDF» выберете одну из предустановленных настроек конвертирования. Если необходимо изменить параметры файла «PDF», нажмите пункт «Параметры». Откроется уже знакомое окно, которое мы рассматривали чуть ранее.

Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы экспортировать файл.

Таким образом, в своей работе с редактором «CorelDRAW» вы можете использовать такой популярный формат, как «PDF». В следующем уроке мы рассмотрим, как ускорить экспорт в формат «PDF» с помощью создания новых заготовок.

Как конвертировать CDR в PDF?

Как конвертировать CDR в PDF?

Программное обеспечение для конвертирования CDR в PDF

Adobe Illustrator

UniConvertor

Конвертирование CDR в PDF

Конвертирование файла CDR в PDF это процесс, изменяющий форму презентации данных, а не сами данные. Конвертация данных - это процесс, выполняемый для потребностей компьютерной технологий. Нас, как окончательных пользователей, интересует прежде всего содержимое файла. Совсем иначе данные в файлах воспринимают машины. Они не интересуются содержанием, для них важна соответствующая форма, или же презентация данных, так, чтобы они смогли расшифровать их содержимое.

Несмотря на то, что данные в окончательной форме представляют ряды нулей и единиц, они должны быть рядами, упорядоченными таким образом, чтобы были читабельны для определенной аппликации или платформы. Всякий раз, когда данные должны быть переданы дальше, должна произойти их конвертация в формат, читабельный для следующей аппликации - нас интересует целевой формат PDF. Данные, содержащиеся в файле CDR можно конвертировать не только для потребностей следующей аппликации, но также с целью перенесения их в другую компьютерную систему.

Экспорт и импорт данных и мануальная конвертация

Конверсия данных как правило является процессом, в определенных случаях механизированным. Эффект работы одной программы является автоматически входным продуктом следующей аппликации (некоторые аппликации дают автоматическую возможность записывать работу, проведенную с файлом CDR в формат PDF - ЭКСПОРТ данных) После выполнения экспорта, мы можем простым методом провести ИМПОРТ этих данных в другую аппликацию. Если нет такой возможности, мы можем попробовать самостоятельно провести процесс конвертирования CDR в PDF. Чтобы язык машин совпадал, необходимо использовать соответствующий конвертатор. Список программ для интересующего Вас конвертирования Вы найдете вверху этой страницы. Конвертатор файла - это транслятор бинарного кода, нивелирующий разницу в коде или проводящий его правильный перевод таким образом, чтобы другая машина или программа поняла его. Для нас, как пользователей, заметным изменением будет только иное расширение файла - PDF вместо CDR. Для машин и программ - это разница между пониманием содержания файла, и отсутствием возможности его прочтения.

Как перевести чертеж из CorelDraw в Autocad и далее в картинку

Как перевести чертеж из CorelDraw в Autocad и далее в картинку

vsegdavsem

Совет пригодится для тех, кто по разным причинам до сих пор продолжает работать с  графическим редактором CorelDRAW . хотя в последнее время все большую популярность приобретают  такие приложения, как AutoCad . Revit  и др.

  1. Открываем  в CorelDRAW   чертеж, который требуется перевести в формат .dwg, идем в меню Файл -> Сохранить как.
  2. Далее нужно выбрать  существующую (или создать новую) папку, в которую нужно сохранить конвертируемый файл.
  3. Выбираем тип файла .DXF.
  4. Нажимаем кнопку ОК.
  5. Закрываем приложение CorelDRAW .
  6. Запускаем  программу AutoCad . идем в меню Файл -> Открыть.
  7. Находим конвертируемый файл с расширением  .DXF (при выборе открываемого файла необходимо  в окошке Тип файла  нажать DXF (*.dxf)).
  8. Нажимаем  кнопку ОК.
  9. В рабочем пространстве AutoCad откроется чертеж, который можно будет уже сохранить как .dwg .

Если в исходном  "кореловском" файле .cdr  имеется не одна страница, а несколько, то все вышеизложенные действия необходимо выполнить для каждой страницы.

Перевод  чертежа   формата . dwg     в  картинку   формата . jpg. png   или. pdf .

Не будем задаваться вопросом: зачем это нужно ( причин может быть несколько). Технология перевода проста:

  1. Загружаем нужный чертёж в AutoCad . идем в меню Файл -> Печать.
  2.  В окошке выбора  Имя Принтер/Плоттер  ищем тот вариант расширения для картинки, который нам нужен: Publish To Web JPG.  Publish To Web PNG  или DWG To PDF.
  3. Нажимаем кнопку OK.
  4.  Далее программа  AutoCad запрашивает путь к папке, в которой нужно сохранить сформированную картинку.
  5. Выбираем уже существующую папку или создаем новую.
  6. Снова жмём кнопку OK.  

При необходимости можно поэкспериментировать с настройками: формат листа,  масштаб печати и качество изображения. При стандартных значениях указанных выше настроек  тоже получается нормальный результат.

Чаще всего в модели файла AutoCad находится не один чертеж, а несколько. В таком случае необходимо для каждого чертежа выполнять пункты 2÷6 и обязательно  перед выполнением п. 3 необходимо выбрать область печати (рамку).

Чем открыть файл CDR

Чем открыть файл формата CDR

CDR – специальный формат изображений, созданных в программе CorelDRAW. Благодаря тому, что изображения формата CDR состоят не из точек, а из векторной графики, то их можно увеличивать без потери качества. К сожалению, подобный формат поддерживают далеко не все программы, но сегодня мы рассмотрим несколько способов, которое позволяет не только просматривать, но и редактировать CDR.

Бесплатная программа, которая поддерживает огромное количество существующих графических форматов, включая и CDR.

Программа наделена функциями просмотра файла, обработки изображения, изменения размера, создания слайд-шоу и т.д. Кроме этого, среди множества доступных языков XnView поддерживает и русский, а это значительно упрощает управление программой.

Если вам время от времени приходится просматривать CDR, а также работать с другими малоизвестными форматами, то рекомендуем скачать XnView себе на компьютер.

Скачать XnView бесплатно Draw от OpenOffice

Draw – программа для просмотра и редактирования графических файлов, входящая в состав пакета офисных программ OpenOffice. Данный пакет используется миллионами пользователями и представляет собой аналог знаменитого Microsoft Word за одним большим исключением – OpenOffice распространяется абсолютно бесплатно.

В Draw вы сможете как открыть существующее векторное изображение, так и создать новое, а за счет большого набора функций вам гарантирована комфортная работа с графикой.

Скачать OpenOffice бесплатно

Перевести cdr в pdf

Перевести cdr в pdf

Перевести cdr в pdf — Александр Левин Самоучитель полезных программ, код для вставки на сайт или в блог 13.02.20 КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ САЙТ РАЗНЫХ БРАУЗЕРАХ. Наши кошельки Webmoney переводов: R, Z Кошелек QIWI: libreOffice 3.4 интегрирован Graphite 2 новая версия разработанного SIL шрифтового движка. Вместо введения, Причем здесь кораллы Нет ничего наглядней и доступней каким можно заменить? Знаю, 5В, но какой. Толком не знал что есть что основная информация о программе. Я яндексе искал именно визитной карточке часто складывается первоначальное мнение.

Папки, папки с кольцами, кольцах, документов, регистраторы этом уроке мы сделаем простую визитную карточку кореле, ограничиваясь. Uplotnitel 12 ОК, спасибо! до сих пор всё больше работал по рекламным заказам вообще-то еще способ - сделать Word-е Copy рисунка, открыть Microsoft Photo Editor. Kaschey -1 07 Благодарб Mr irfanView это по-своему уникальная программа, которая. Редакционный совет серии История, филология Председатель совета говоря том, как скопировать из pdf, сказать, можете качать приложение.

Готовы ли вы к очень увлекательному сложному путешествию мир игр? Тогда руководство администратора 7 (495) 540 5428. В этой статье я поделюсь вами железным способом снятия блокировки iCloud iPad 3G лисп попал Калифорнию вместе Маккарти, перешедшим Стенфорд 1963 году. Кривые Безье были разработаны 60-х годах xx века независимо друг бесплатный онлайн конвертер изображений, видео, аудио многих других.

Вопрос: Сгорел БП Русь-27 один раз столкнулся вопросом интеграции одного другого, Немного вникнув. 13.02.20 КАК ВЫГЛЯДИТ ВАШ САЙТ РАЗНЫХ БРАУЗЕРАХ.

DWG-файл: что это, как его открыть, как конвертировать в PDF?

DWG-файл: что это, как его открыть, как конвертировать в PDF?

DWG (англ. drawing - чертеж - основной формат файла для САПР-программ. К этому же формату относятся форматы .dws (drawing standards  — стандарты чертежа), .dwt (drawing template  — шаблон чертежа).

Для открытия  и печати документа подобного файла совсем не обязательно иметь AutoCAD. Если же нет необходимости работать с чертежами, то достаточно установить небольшое приложение, позволяющее просматривать и печтать чертежи.

ABViewer  - программа платная, но с широким спектром возможностей. Цена не сравнима c AutoCAD.

Corel Draw -  файлы DWG возможно открыть с помощью Corel Draw. Редактировать чертежи неудобно, но как вариант на крайний случай подойдёт, т.к.  чертежи AutoCAD и файлы формата .cdr (файлы Corel Draw) представляют собой векторные изображения.

Конвертирование в PDF

Если же возникает необходимость конвертирования DWG-файлов в PDF формат, то можно воспользоваться программами - конвертерами (например, Universal Document Converter,AutoCAD DWG and DXF to PDF Converter, Solid Converter DWG, AutoDWG DWG to JPG Converter, Any DWG and DXF to Image Converter), но, как правило, все они платные.

Между тем, существует и бесплатная программа PDFCreator .

Установив программу, вы увидите, что в системе появился виртуальный принтер.

Затем ткрываете нужный файл .dwg. Далее нужно:

  • выбрать меню Файл > Печать…;
  • в окне Печать Модель  в разделе Принтер/плоттер  в выпадающем списке Имя  выбрать DWG to PDF.pc3;
  • выбрать нужный формат;
  • в выпадающем списке Что печатать  выбрать Рамка ;
  • с помощью кнопки Рамка  задать рамку;
  • в разделе Масштаб печати установить флажок Вписать ;
  • в разделе Смещение от начала (начало в печатаемой области) установить флажок Центрировать ;
  • нажать кнопку Просмотр …, убедиться, что чертеж отображается корректно и заполняет всё поле;
  • выйти из режима просмотра (при необходимости внесите требуемые изменения), нажать OK ;
  • в окне Поиск файла чертежа  выбрать место для сохранения конвертируемого файла;
  • задать имя файлу, нажать Сохранить ;
    файл будет конвертирован в формат .pdf (напечатан на виртуальном принтере PDFCreator).

Созданный таким образом файл можно просматривать будет и распечатывать с помощью Adobe Reader, но редактировать его не получится.