Софт-Архив

3d Rad img-1

3d Rad

Рейтинг: 4.0/5.0 (1841 проголосовавших)

Категория: Windows: 3D

Описание

Скачать программу 3D Rad - 3D Rad скачать бесплатно

3D Rad — бесплатная программа, с помощью которой вы сможете создавать различные 3D-игры, физические симуляции и интерактивные приложения. Созданные приложения представляют собой группу компонентов, где настраивается взаимодействие между ними, так образуется физика. Рекомендуем, скачать программу 3D Rad с нашего сайта совершенно бесплатно и уже через пару минут сможете приступить к созданию своих интересных игр.

Программа 3D Rad позволяет импортировать новые модели в свой проект или использовать множество готовых объектов и примеров, а также добавлять звуковые эффекты в OGG и WAV-формате. Игры, созданные при помощи данного конструктора можно использовать как веб-приложение или как отдельную программу. Программа имеет простой и доступный интерфейс, которая позволяет быстро и легко создавать качественные 3D-игры с реалистичной физикой взаимодействия объектов, с качественной графикой, музыкой и звуковыми эффектами.

3D Rad скачать бесплатно всегда можно на данной странице сайта по прямой ссылке, который совместим с ОС Windows 7, 8, ХР и Vista.

Для создания двухмерных игр, воспользуйтесь бесплатным конструктором - Game Editor .

Скачать программу 3D Rad

Другие статьи, обзоры программ, новости

3D Rad — Актуальные — Конструкторы игр — Файлы для игроделов

  • Жанровая направленность: 3D или 2D игры любого жанра: гонки, ролевые игры, шутеры, стратегии и пр.
  • Мультиплеер: возможен;
  • Язык программирования: без программирования, AngelScript;
  • Платформы: Windows, Web;
  • Достоинства: бесплатный, активно развивается и дорабатывается, не ограничен в стиле создаваемых игр.
  • Недостатки: неудобный или непривычный интерфейс (GUI).

    Весьма и весьма интересный конструктор трехмерных игр. Этот конструктор является одним из самых легких в плане программирования трехмерных игр: здесь набор кода почти отсутствует, а если что вам и придётся набирать, так это координаты объектов или путь к текстуре.

    С помощью 3D Rad можно создать онлайн игры, создавать игры для web-страниц. Конструктор не ограничивает разработчика игр в жанре, можно создавать RPG, FPS, TPS и т.д. Игры можно делать как в 3D, так и в 2D. Предлагается AI, возможность скриптования для создания и достижения сложных задач в игре.

    Игры можно создавать любого типа и жанра в 3D пространстве. Довольно не сложный инструмент, но к интерфейсу программы нужно привыкать. С недавнего времени на данном конструкторе считается удобнее всего делать гонки с хорошим 3D качеством.

    С августа 2009 года данный конструктор 3D игр стал свободным для коммерческого и некоммерческого использования! Разработчики планируют развивать движок по простой схеме пожертвований. Предлагается PRO-версия 3D Rad для использования его в разработке трёхмерных игр.

    Раньше конструктор был платным, а бесплатный вариант (Free-версия) значительно отличалась от Standart-версии. Бесплатная версия была без возможности компиляции игры в ехе или scr (screensaver), нельзя было также создавать сейвы (сохранения) в играх. Разработчиками предлагались другие варианты лицензии.

    Разработчики развивают 3D Rad постоянно – обновления каждый месяц. Они отслеживают ошибки, добавляют новые возможности и функции. Скриптовая система движка пополняется новыми командами, визуализация и производительность растёт.

    На официальном сайте имеется документация по начальной работе с ним. Предлагаются различные примеры игр разного стиля и типа, что упрощает понимание системы. Там же предлагаются для свободного скачивания и ознакомления демонстрации и небольшие игры, по которым можно оценить возможности 3D Rad.

    В 3D Rad 7 реализована поддержка физического движка NVidia PhysX, который сменил физику ODE. PhysX можно скачать на официальном сайте NVidia, он требуется для работы с системой. Также для коммерческих проектов необходимо зарегистрировать PhysX. А любое коммерческое или свободное приложение, использующее PhysX от NVidia, должно отображать в титрах или в другом месте логотип компании NVidia.

    На официальном сайте доступна документация и прочая полезная информация по движку и его использованию.

    Официальный сайт: http://www.3drad.com

    Официальный форум: http://www.3drad.com/forum/

    This software is completely free for commercial and non-commercial use.

    Physics in a box. You can enable collision detection and realistic physics for your 3d models by simply importing them to your 3D Rad project (no coding!). These 'bodies' can then be combined visually with working joints, wheels, springs, forces and even airfoils, to create any sort of system (cars, aircraft, ragdolls, machines).

    Quality rendering. To make setting up eye-catching scenes easier, 3D Rad comes with unified shaders designed to integrate smoothly, pre-made natural environment elements, a snap-together road system and many useful resources provided by the community.

    Artificial Intelligence. Adding CPU controlled cars to your project is as easy as 'plugging' a special object to your virtual cars! Simple character A.I. can be achieved by visually combining objects. For more complex artificial intelligence behaviors you have powerful script functions allowing you, for instance, to scan an area for obstacles, test meshes for visibility and so on.

    Network, Multiplayer. 3D Rad includes sample projects demonstrating how to render, in real-time, on a remotely connected PC, a simulation processed on the local machine, how to exchange textual strings between connected computers and how to download artwork from a remote server to update the 3d world, run-time.

    Sound Effects, Music. Adding high-quality audio effects to your projects is straightforward. Sound files in .wav or .ogg format can be either used as 3d sound emitters in virtual space or as 'global' stereo sounds typically used for background music and interface sfx.

    Your 3d games in a webpage! Compile projects to a format that can be embedded into a webpage at your website!

    Версия: v7.19

    Языки: Английский

    Платформы: Windows NT/2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 7

  • 3D Rad скачать бесплатно на русском языке

    3D Rad — простая программа для создания 3D-игр, физических симуляций, а также приложений разной степени сложности. Речь идет о процессе без использования кода.

    Поэтому рекомендуем скачать 3D Rad бесплатно, даже если вы не знакомы с программированием, но есть желание попробовать себя в качестве разработчика игр.

    Отметим, что на русском языке пока не представлено это программное обеспечение. Однако интерфейс достаточно несложный, вы с легкостью разберетесь, как пользоваться его инструментами.

    Главные характеристики 3D Rad

    3D Rad в своей работе использует сочетания объектов в разных композициях, а также настройки их взаимодействия друг с другом. Какие же особенности стоит подчеркнуть?

    • Графика обрабатывается в высоком качестве.
    • Физика, на которой основывается взаимодействие объектов, реалистична.
    • Импорт моделей в собственный проект.
    • Возможность использовать в процессе разработки искусственный интеллект.
    • Встроенный мультиплеер.
    • Музыка и аудио эффекты отличного качества в популярных форматах — WAV, OGG.

    Обратите внимание на еще одну важную особенность — созданные 3D игры при необходимости вы сможете установить на странице сайта.

    Дополнительные возможности программы

    Есть здесь и специальные эффекты, которые придадут вашему интерактивному приложению уникальность и яркость. Например:

    1. Погодные условия.
    2. Пятна света.
    3. Блики.
    4. Размытие.
    5. Вода.
    6. Зеркало.
    7. Огонь.
    8. Туман и прочее.

    Как видите, 3д Ред позволяет разрабатывать интерактивные приложения различной сложности, при этом очень высокого качества.

    Все модели, объекты, анимация, шейдеры, аудиосопровождение, текстуры, свет, звуки — все на очень достойном уровне. Каждая настройка, каждая функция будет оценена опытным пользователем.

    Если создание игр для вас совершенно новое занятие, ознакомьтесь с примерами, которые вы получите вместе с установочным файлом.

    Загрузите его прямо сейчас и спешите попробовать новые возможности последней версии, которая уже размещена в нашем каталоге.

    3D Rad скачать бесплатно - 3D Rad - Библиотека бесплатных программ

    3D Rad 7.22 Скриншот 3D Rad

    3D Rad — бесплатная программа для простого создания (без использования кода) различных 3D-игр, интерактивных приложений и физических симуляций. Создание приложений в 3D Rad основывается на сочетании в различных комбинациях компонентов (объектов) и настройки взаимодействия между ними. Физика базируется на учете взаимодействия между объектами.

    В 3D Rad есть функция импорта моделей в создаваемый проект, большое количество примеров и образцов трехмерных объектов, а также возможность добавления звуковых эффектов в формате WAV или OGG. Работы сделаны с помощью 3D Rad можно распространять в виде отдельных программ или веб-приложений.

    — Качественная обработка графики.

    — Возможность применения искусственного интеллекта.

    — Возможность использования мультиплеера.

    — Высококачественные аудиоэффекты и музыка.

    — Возможность встраивания игр на веб-страницы.

    — GUIWindow: новый объект, позволяющий легко добавлять окна с графическим интерфейсом Windows без использования каких-либо скриптов.

    — TextPrint/ValuePrint: существенно увеличена скорость загрузки обьектов использующих одинаковый шрифт.

    — Sprite: добавлена возможность быстрого рендеринга нескольких экземпляров одного и того же спрайта.

    — Character: добавлена возможность создавать игру-мультиплеер, сетевую игру.

    — PCar: добавлена возможность создавать игру-мультиплеер, сетевую игру.

    — EventOnContact: добавлена возможность обнаруживать столкновения с RigidBody.

    — Script: функция iObjectRefresh() теперь поддерживает объекты SoundSource и SoundEffect.

    3D Rad скачать бесплатно 3Д Рад 7

    3D Rad – бесплатное программное обеспечение для среды Windows начиная от XP и заканчивая 8.1, позволяющее создавать трехмерные игры. В 3D Rad можно создавать онлайн игры на компьютер, в том числе браузерные, а также игры всех популярных жанров: стратегии, шутеры и RPG-игры без глубоких познаний в программировании. Используемый программой AngelScript используется в основном для задания координат объекта или путь к его текстуре.

    Скачать 3D Rad бесплатно

     3D Rad (44,1 МБ)

     3D Rad — источник №2 (44,1 МБ)

    Разработчики предоставляют регулярные обновления своей программы, а также огромное множество обучающих материалов для 3D Rad на официальном сайте, и фан-сайтах на русском языке. Принципы представляемые в этом конструкторе дают хорошие основы знаний 3D моделирования, с которыми вы легко сможете освоить более сложные программы для 3D-разработки.

    Последняя версия программы 3D Rad имеет такие основные возможности:

    • Качественные карты текстурирования (normal, transparency, diffuse) и шейдеров (light, shadow, bump), как встроенные, так и скриптовые;
    • Различные уровни детализации объектов;
    • Возможность сохранения и сетевой игры, через скрипты;
    • Все самые современные эффекты: blur, lens flares, glow, огонь, туман, дождь, вода и зеркальность, шейдерные тени;
    • Несколько типов камер, включая камеру от первого, и третьего лица;
    • Мощный Artificial Intelligence (искусственный интеллект), с возможностью его улучшения под нужны конкретной игры и функцией поиска пути (pathfinder);
    • Поддержка системы RegidBody;
    • Frame-by-frame, bone-based и blending анимация;
    • Поддержка физики PhysX и DirectX 9+;
    • Расширенные возможности работы со скриптами — их импорт, справка, редактирование, и подключение скриптов к объектам;
    • Поддержка jpg, bmp, png, dds, tga форматов изображения, и ogg и wav для звука;
    • Присутствуют системы plug-in и add-on system.

    Системные требования для программы зависят исключительно от вашей фантазии в создаваемой игре. На нашем сайте можно скачать самую последнюю версию 3D Rad без регистрации и SMS.

    Скачать похожие программы:

    3D Rad скачать бесплатно последнюю версию

    Принцип работы:

    несмотря на простоту интерфейса, рекомендуем после скачивания 3D Рад для начала посмотреть несколько обучающих уроков, которые без труда можно найти на популярных видеохостингах вроде YouTube.

    Само окно программы разбито на несколько частей. Сверху расположено меню команд, под ним (слева направо) – окно объектов и редактор. В приложении интегрировано более сотни демо-примеров, с них желательно и начать знакомство с конструктором. Для этого выбираем команду «Open» в меню «Project» и открываем демку в формате 3DR. Запустить выбранный проект можно нажатием на пробел, остановить - клавишей «Escape».

    Попробуйте изменить модели уже готовых проектов и добавить свои объекты. На взаимодействие между компонентами игрового процесса и базируется физическое ядро конструктора.

    Готовые проекты совместимы с Windows, также можно создавать игры для браузеров.

    • сравнительно простая структура интерфейса приложения;
    • отсутствие ограничений на функционал программы в бесплатной версии;
    • интегрированные объекты имеют искусственный интеллект.
    • поддержка только одной платформы;
    • ограниченные возможности для создания профессиональных продуктов;
    • нет русифицированной версии меню интерфейса.

    Единственное отличие бесплатной версии приложения от зарегистрированной программы – обновления выходят на три месяца позже. Стоимость полноценной версии приложения – 5 долларов.

    3D Rad – наиболее простая для работы программа среди подобных конструкторов. Именно с нее мы рекомендуем начать знакомство с процессом игрового 3D-моделирования.

    Constuct 2 – двухмерный игровой конструктор с простым интерфейсом и большим количеством обучающего материала.

    3D Rad - Скачать 3D Rad бесплатно для Windows

    3D Rad - возможность создать 3D/2D игру любого жанра. Имеет весьма интересные возможности и инструменты. Присутствует функция импорта 3d моделей в создаваемый проект (причем объекты могут быть визуально объединены для создания таких систем, как автомобили, самолеты др.), просчитывание физики столкновений, большое количество примеров и образцов трехмерных объектов, а также возможность добавления звуковых эффектов в формате WAV или OGG.

    Весьма и весьма интересный конструктор трехмерных игр. Этот конструктор является одним из самых легких в плане программирования трехмерных игр: здесь набор кода почти отсутствует, а если что вам и придётся набирать, так это координаты объектов или путь к текстуре. Игры можно создавать любого типа и жанра в 3D пространстве. Довольно не сложный инструмент, но к интерфейсу 3D Rad нужно привыкать. На данном конструкторе удобнее всего делать гонки с хорошим 3D качеством.

    Программа позволяет работать со светом, звуками, частицами, текступами, шейдерами, анимацией и многими другими элементами построения игр. При создании текстур можно использовать прозрачность. Объекты в игре можно оснащать искусственным интеллектом (два примера ИИ есть в базе проектов).

    В уровне может идти дождь или снег, например. Для этого нужно применить эффекты. Кроме погодных условий можно украсить свою игру световыми пятнами, размытием, бликами, водой и т.д. Поддерживаются также такие объекты, как туман, огонь, зеркало и т.д.

    Разработчики развивают программу постоянно – обновления каждый месяц. Они отслеживают ошибки, добавляют новые возможности и функции. Скриптовая система движка пополняется новыми командами, визуализация и производительность растёт. Предлагаются примеры игр разного стиля и типа, что упрощает понимание системы. Там же предлагаются для скачивания и ознакомления демонстрации и небольшие игры, по которым можно оценить возможности среды разработки.

    В 3D Rad реализована поддержка движка NVidia PhysX, который сменил физику ODE.

    Скачать бесплатно 3D Rad (3Д Рад) без регистрации

    Скачать бесплатно 3D Rad (3Д Рад) 7.22

    3D Rad восхитительная бесплатная программа, которая предоставляет пользователям удобные инструменты для создания собственных 2D и 3D игрушек. С ее помощью любой юзер без знаний программирования сможет самостоятельно сделать компьютерную игру практически любого жанра.

    Приложение 3Д Рад умеет импортировать в создаваемый проект 3D модели, которые можно заранее сформировать в редакторах трехмерной графики наподобие Blender и т.п. Стоит отметить, что загруженные объекты могут объединяться, например, для построения моста или высотного здания.

    3D Rad хорошо поддерживает физику, благодаря этому в играх возможно просчитать столкновения и т.д. К тому же в игру можно добавлять музыкальное сопровождение или различные звуковые эффекты, главное, чтобы добавляемые аудиофайлы были в OGG или WAV формате.

    Для создания увлекательных 3D игр следует скачать 3D Rad. Несмотря на то, что в программе 3DRad отсутствует русский язык, пользоваться ей очень просто, а для того чтобы пользователи могли быстрее разобрать что к чему, 3Д Рад приготовил для них массу понятных примеров, готовых трехмерных объектов и различных образцов.