Софт-Архив

Магическая Энциклопедия img-1

Магическая Энциклопедия

Рейтинг: 4.6/5.0 (1777 проголосовавших)

Категория: Windows: Квесты

Описание

Подробное прохождение игры Магическая энциклопедия: Том 1

*все картинки увеличиваются нажатием на них

Предлагаем Вам полное руководство к прохождению игры "Магическая энциклопедия. Том 1".

Если всё равно останутся вопросы - пишите на форуме.

Майа-пирамида.

Уровень обучающий, просто следуйте подсказкам.

Соберите все возможные части предметов.

Целой веткой пощекочите нос идолу, чтобы он чихнул и отдал Вам последний кусок верхушки пирамиды .

Собранным ножом срубите ветку.

Поставьте верхушку пирамиды на место, в небе высветятся символы - это и будет ключом для решения головоломки.

Майа-стены.

Соберите все возможные части предметов.

Постучите барабанной палочкой по барабанам, после чего голова откроет рот и попросит найти Вас зуб.

Собранную половину щита наложите на другую половину щита, решите головоломку.

Необходимо так повернуть круги зеркала, чтобы в них стало видно отражение девушки.

После прохождения мини-игры с щитом, найдётся последний кусок верхушки стеллы.

С помощью карты или монеток, которые находятся в правом верхнем углу, перейдите в Индокитай.

Соберите все возможные части предметов.

Поставьте верхушку стеллы на место.

Решите Древнеиндийскую головоломку (простенькая, поэтому без решения. Если всё же возникнут трудности, пишите на форуме, детально расскажем как раскладывать).

Получите последнюю золотую монету.

Возложите дары (бананы, золотые монеты и ожерелье из цветов) в центральной нижней части стеллы.

Вернитесь на уровень Майа-стены.

Копьём разломайте место в верхней правой стороне, где указано "кусок стены еле держится".

За ней Вы найдёте последний кусочек божка. Верните его на место.

Откроется плита на стене, за которой спрятан последняя часть Магического символа.

Возвращайтесь в Индокитай.

Положите Магический символ в треугольное отверстие над головой золотой статуи, чтобы найти последнюю часть Каменного зуба.

Идите обратно к Майа-стенам. верните зуб голове и заберите фотографию.

Установите кран.

Решите головоломку для подачи воды.

Секатором срежьте распустившиеся розы. которые находятся в правом нижнем углу.

Ключом откройте замок на двери возле приведения садовника.

Соберите все возможные части предметов.

Вставьте Магический ключ в зелёную тумбу, на которой лежит книга и возьмите последнюю часть Астрологического концентратора.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать игру Магическая энциклопедия

Магическая энциклопедия. Иллюзии

Волшебные приключения и иллюзии, необыкновенная игра в жанре «поиск предметов». Третья часть «Магической энциклопедии».

Юная Катрин, волшебница из Академии Магии от своего учителя узнаёт о несчастье, постигшем её альма-матер. На стены Академии коварным Иллюзионистом наложено страшное заклятье. А реальный мир наполнили фантомы и миражи. Кто может развеять злые чары? Ну, конечно же, наша Катрин!

Девушке придётся нелегко. Как найти мага и помешать его козням? Как узнать, где прячется Иллюзионист? Ведь он изменил саму реальность и теперь без специальных средств не обойтись. Катрин необходимо починить Летучий корабль и использовать необычные магические приспособления. Например, очки с цветными стёклами, которые помогут в поиске предметов.

Приключения Катрин охватят несколько стран и континентов. Вместе с юной волшебницей вам предстоит посетить загадочную Азию, побывать в гостях у императора Цинь Шихуан-ди, а также познакомиться с Бастой – богиней кошек. Такие влиятельные союзники смогут помочь Катрин справиться со злым волшебником, но сначала нужно выполнить их многочисленные поручения и разгадать головоломки.

Вам нужно будет найти пропавших кошек Басты, соткать для императора плащ из шёлка и изготовить для одного из военачальников меч. Задания на логику и реакцию, сюрпризы и волшебство – вот, то, что вас ждёт в игре «Магическая энциклопедия. Иллюзии ». Некоторые задания далеко не просты, потребуют напряжения внимания или памяти, но особо сложные мини-игры можно откладывать на потом, выбрав опцию «пропустить».

Игра увлечёт вас не только захватывающим сюжетом. Колоритная графика – несомненный плюс квеста. Живописные локации и харизматичные персонажи понравятся всем без исключения. Чем же закончатся поиски Иллюзиониста? Как Катрин справится с заданием? Об этом вы сможете узнать, начав играть в «Магическую энциклопедию. Иллюзии». Удачи вашей героине!

Скачать игру Магическая энциклопедия

Магическая энциклопедия. Том 1

Жанр: Поиск предметов

Казуальная игра Магическая энциклопедия. Том 1 для ПК.

Что отличает настоящего волшебника от остальных? Мудрые маги говорят, что кудеснику нужны всего три вещи: пытливость, умение совладать с собственным страхом и готовность пожертвовать собой ради других людей. Катрин, лучшей ученице Академии Магии, предстоит сложный экзамен, в котором она обязана проявить все три этих качества, а вам, как это водится в играх, придется ей помочь. Обычный экзамен постепенно превращается в благородную миссию по спасению всего человечества от власти кровожадных драконов. На своем пути вы встретите бесчисленное число загадок, сложных головоломок и трудных задач, побываете в самых разнообразных странах и преодолеете немало опасных преград.

Игра "Магическая энциклопедия. Том 1 " представляет собой уникальную смесь жанров, способную погрузить вас в волшебный мир, полный тайн и загадок. Собирайте предметы, состоящие из нескольких частей, а затем применяйте их по назначению, чтобы перейти на следующий уровень.

Не все предметы легко найти: многие из них вы обнаружите лишь с помощью чародейства и собственной смекалки. Не забывайте собирать разноцветные кристаллы на каждом уровне, они пригодятся вам в финале. Если же найти предметы или кристаллы никак не получается, а запасы подсказок иссякли — ничего страшного, ведь есть простая и увлекательная мини-игра. которая поможет вам быстро и легко получить подсказку.

К достоинствам игры относятся прекрасное звуковое оформление и удивительно красочная графика, которая, несомненно, понравится и взрослым, и детям. Игра удивит даже самых опытных волшебников интересными головоломками, обилием мини-игр и количеством уровней. Каждая мини-игра раскрывает очередной кусочек мозаики, каждый уровень открывает новые страны для исследования, а каждый сюжетный поворот по-настоящему удивляет. Если вы готовы сдать экзамен на настоящего мага, вы ни за что не пропустите это волшебное приключение!

Скачать игру бесплатно можно прямо сейчас.

Магическая энциклопедия

Магическая энциклопедия. Иллюзии

Волшебный квест в стиле "поиск предметов". Третий том "Магической энциклопедии". Как отличить иллюзии от реальности? Найти свой путь среди фантомов и миражей? Ответы на вопросы ищите в этой необыкновенной игре.

Юная волшебница Катрин получает сообщение от своего наставника. Взволнованным голосом он сообщает ей недобрую весть — опальный Иллюзионист наложил на Академию магии заклятье. Теперь никто и ничто не может проникнуть в стены альма-матер. Нужно найти того, кто сможет развеять эти чары, и Катрин — первая в списке кандидатов.

Девушку ждет серьезное испытание. Сначала необходимо узнать, куда отправился таинственный недоброжелатель. Затем — починить Крылатый корабль и отправиться в погоню за Иллюзионистом. Коварный маг изменил саму реальность, и теперь, чтобы отыскать тот или иной предмет, нужно использовать специальные средства: цветные очки с четырьмя стеклами и другие разнообразные магические устройства.

Действие игры развернется в двух мирах и на нескольких континентах. Вместе с Катрин вы посетите чарующую Азию и Ближний Восток, станете гостями императора Цинь Шихуан-ди. познакомитесь с богиней кошек Бастой и встретите самого Анубиса, чья армия уже готовится к штурму Магической академии. Этого нельзя допустить! Отгадайте божественные головоломки и помешайте планам темных сил.

Задания будут самыми разными. Некоторые потребуют от вас максимальной сосредоточенности, помогут развить смекалку и память, другие являются упражнениями на реакцию. Не можете пройти мини-игру. Отложите ее на потом, нажав на кнопку "пропустить".

Обратите особое внимание на графику игры — художники не поскупились на краски, сделав локации по-настоящему колоритными и живыми. Именно поэтому все игровые персонажи и объекты выглядят просто чудесно. Скорее поддайтесь их очарованию и начинайте играть!

Игра Магическая энциклопедия

Скачать игру Магическая энциклопедия. Иллюзии. Обзор и обсуждение игры

Название игры:

Магическая энциклопедия. Иллюзии

Добавлена: 2010-03-18

Чтобы поиграть в игру Магическая энциклопедия. Иллюзии, нажмите на кнопку Скачать. После этого выберите "Сохранить файл" и дождитесь окончания загрузки. Запустите файл и следуйте инструкциям.

Найдите способ спасти мир от иллюзий и остановите опального мага Иллюзиониста

Обзор игры Магическая энциклопедия. Иллюзии

Однажды ученица Академии Магии Катрин была занята рисованием, когда обнаружила что-то странное. Ей вдруг показалось, что перо, которым она рисовала, превратилось в ветку. Оглянувшись вокруг, Катрин заметила, что все предметы стали менять свой вид. Что-то неладное творится - подумала Катрин и решила спросить у магистров, её наставников. Старый маг взволнованным голосом объяснил ей, что на Академию было совершено нападение, и злоумышленник украл Книгу Иллюзий. И теперь использует её против магов. Иллюзионист скрылся на одном из волшебных ковров, а магистры заперты среди иллюзий. Ведь без книги отличить иллюзию от реальности невозможно!

Магическая энциклопедия

Магическая энциклопедия. Том 1, прохождение Полное прохождение игры "Магическая энциклопедия. Том 1"

Тактика прохождения такова: сперва в локации собираем все видимые кусочки предметов и только, когда нажав на подсказку, всплывет сообщение о том, что все сделано, приступаем к поиску скрытых кусочков.

Майя. Пирамида

- веткой щекочем в носу чихающего идола, - забираем кусок камня

- кусок стеллы кладем на стеллу у идола

- ножом рубим ветку, - увидим горящие знаки

- квадратный ключ с символами вставляем в стелу и нажимаем. Мини-игра: нужно ввести горящие знаки

- забираем свиток

II. Индокитай - Майя

- барабанную палочку применяем к барабанам

- кусок от щита крепим к щиту. Решаем загадку: поворачиваем круги зеркала так, чтобы появилось отражение. Забираем кусок от верхушки стеллы

- идола ставим к 2-м идолам на левой стене. Забираем кусок магического символа из открывшейся ниши

Прохождение игры Магическая энциклопедия

*все картинки увеличиваются нажатием на них

Библиотека

Начало - обучающее. Просто следуйте всем подсказкам.

Возьмите книгу, на которую указывает стрелка. Из книги выпадет листок - прочтите его.

Соберите все куски шнурка для штор.

Возьмите шнурок для шторы и наведите на шторы, чтобы открыть их.

Нажмите на зеркало, чтобы склеить его.

Поставьте целое зеркало в рамку над глобусом, в центре библиотеки.

Водите мышкой по экрану - луч будет двигаться за мышкой, освещая Вам невидимые участки.

Соберите части ключа и волшебной линзы.

Вам будет не хватать 1 части ключа.

1. Поставьте волшебную линзу в оправу на стуле.

2. Переведите часы на дневное время.

3. Луч света упадёт на линзу, а отражающий луч подожжёт свечу. Когда свеча сгорит - возьмите на её месте последнюю часть ключа.

Снова переключите время на ночное.

Возьмите ключ и направьте луч на дверь, чтобы открыть её.

Обсерватория Академии.

Соберите все части жидкости, убирающей иллюзии (красная баночка).

Поставьте бутылочку с красной жидкостью на алхимический стол (показано на скриншоте выше) и решите головоломку.

Бутылочка с жидкостью, убирающей иллюзии. теперь стоит на столе. Нажмите на неё, чтобы убрать иллюзии и собрать части бутылочки с жидкостью, возвращающей иллюзии (синяя).

Поставьте бутылочку с синей жидкостью на алхимический стол и решите головоломку.

По очереди нажимая то одну, то другую бутылочку, соберите части детали от телескопа и волшебного пергамента.

Нажмите на красную бутылочку.

На доску с крыльями ангела (за алхимическим столом) наведите волшебный пергамент и решите головоломку.

Вам нужно найти все слова из заклинания. Ищите на пергаменте слова в том порядки, в каком они идут в заклинании.

После решения головоломки получите пергамент с заклинанием Левитации.

1. Используйте пергамент с заклинанием Левитации на платформе в правом нижнем углу.

2. Когда платформа поднимется - вставьте не хватающую деталь телескопа.

Теперь Ваш пергамент снова стал чистым.

Нажмите на синюю бутылочку.

На доску с ключом (за алхимическим столом) наведите волшебный пергамент и получите пергамент с заклинанием Отмычки.

Соберите все части обыкновенного ведра.

1. Подставьте обыкновенное ведро под колонку с водой, получите ведро с водой.

2. С помощью ведра с водой потушите вертолёт. В инвентарь вернётся пустое обыкновенное ведро.

Возьмите ящик с инструментами.

Соберите в него все инструменты.

Гаечный ключ раскалённый, поэтому наберите в ведро воды из колонки и остудите его перед тем, как взять.

1. С помощью ящика с инструментами оторвите доску от деревянного ящика внизу по центру. Возьмите часть ручки.

Также найдёте ещё 2 части ручки - на подъёмном кране и на крыше дома.

2. Наведите ящик с инструментами на вертолёт, чтобы починить его.

Нажмите на вертолёт. чтобы запустить винт и развеять иллюзии.

Водите мышкой по экрану, чтобы за ней двигался поток воздуха от винта вертолёта.

Соберите части досок для починки моста. ножниц (одной будет не хватать) и оставшиеся 2 части ручки.

1. Приблизьте мостик и используйте сначала доски для починки моста. а затем ящик с инструментами.

2. Вставьте ручку в кран и нажмите на неё, чтобы опустить груз на землю.

3. В режиме включенного винта вертолёта поднимитесь по лестнице на корабль.

Борт корабля.

Соберите все части швабры и языка от колокола.

1. Опустите швабру в ведро с водой и отмойте пятно на палубе.

2. Вставьте на место язык от колокола.

Сыграйте в мини-игру, повторяя звуки колокольчиков. Песочные часы разобьются, рассыпав волшебный песок - возьмите его.

В обычном режиме и, рассыпая песок по всему кораблю, соберите все части стрелки компаса. рукояти от ворота и куска парусины (не будет хватать 1 куска).

Вставьте стрелку компаса. чтобы найти последний кусок парусины.

1. С помощью парусины почините порванный парус.

2. Вставьте рукоять ворота на место и нажмите несколько раз, чтобы поднять якорь.

По лестнице спуститесь с корабля, затем пройдите через дальние белые ворота в обсерваторию, а затем спуститесь по лестнице под платформой в Библиотеку.

Соберите 5 континентов и расставьте их на глобусе.

Переключите часы на ночное время и осветите лучом дверь в левом верхнем углу.

Груз упадёт, раскрыв сундук.

Используйте ящик с инструментами. чтобы открыть сундук и посмотреть шифр.

Приблизьте кодовый замок на двери с решёткой в правом нижнем углу.

Введите шифр, который Вы нашли в сундуке и проходите в открывшуюся дверь.

Оранжерея.

Найдите все куски банки для ловли светлячков.

Возьмите банку из инвентаря и водите ею по экрану, чтобы поймать 10 светлячков.

По очереди ставьте банку со светлячками на разные подставки, чтобы найти все части лопаты и части других нужных предметов.

Когда полностью соберёте лопату - откопайте в разрытой земле последний кусок лейки.

Зачерпните лейкой воду из пруда, получите лейку с водой. а на одном из листов водной кувшинки появится последний кусок листа табака.

Лист табака перемолите в кофемолке, получите молотый табак.

Землю с лопаты насыпьте в горшок.

Когда у Вас ёлочка, а не злой цветок на переднем плане - то кусочек цветка всё равно виден из-за дерева.

Насыпьте ему в "пасть" молотого табака - цветок чихнёт и выронит последнее семя мандрагоры.

Посадите семена мандрагоры в горшок с землёй, а затем полейте их из лейки с водой.

Когда растение взойдёт - выкопайте лопатой корень мандрагоры.

Возвращайтесь на Борт корабля.

Скачать бесплатно игру Магическая энциклопедия

Магическая энциклопедия. Том 1

Скачать и играть Размер файл: 64.35Mb; Windows

Считается, что настоящего волшебника отличает три качества: пытливость, умение побороть собственный страх и готовность пожертвовать собой ради других.

В Академии Магии, лучшей ученице Катрин, необходимо сдать трудный экзамен. И, чтобы получить «отлично» надо уметь проявить три качества волшебника.

Обычный экзамен в необычной Академии превращается в благородную миссию по спасению всего человечества от власти кровожадных драконов.

В Магическая энциклопедия. Том 1. огромное количество мини-игр. Каждая мини-игра раскрывает очередной кусочек мозаики, каждый уровень открывает новые страны для исследования. На пути к победе вам предстоит решить несметное число загадок, сложных головоломок, вы посетите различные страны и побываете в увлекательных приключениях. Ведь это сказка о волшебстве и магии.

Чтобы помочь юной ученице с успехом сдать экзамен, вам придется во многом ей помогать. Используйте свою смекалку и догадливость. Головоломки, они ведь не для простофиль.

Чтобы перейти из уровня в уровень, собирайте предметы, состоящие из нескольких частей, а затем применяйте их по назначению. Но не все предметы лежат на поверхности, многие из них вы отыщите лишь с помощью чародейства и собственной сообразительности. Разноцветные кристаллы, которые вы соберете, пригодятся в финале. Если возникли затруднения и подсказки закончились, воспользуйтесь занимательной мини-игрой, которая обязательно поможет вам найти выход.

Как и во всякой сказке в Магическая энциклопедия. Том 1 все сказочное: и озвучивание и графика. Захватывающий сюжет не даст вам заскучать.

А вы обладаете настоящими качествами волшебника? Попробуйте сдать экзамен в волшебной Академии Магии.

читать полностью