Софт-Архив

Для Анализатора Gpu Требуется Последняя Версия Java img-1

Для Анализатора Gpu Требуется Последняя Версия Java

Рейтинг: 5.0/5.0 (1538 проголосовавших)

Описание

Выбор оптимальной конфигурации для игрового ПК стоимостью

Выбор оптимальной конфигурации для игрового ПК стоимостью $500. Декабрь 2013 Анализ среднегеометрических результатов, привлекательности покупки и замер энергопотребления CPU overclock

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

GPU overclock

Включите JavaScript, чтобы видеть графики

Минимальный и средний FPS

Теперь рассмотрим сложившуюся ситуацию с позиции комфортности игрового процесса. Для этого было решено воспользоваться методикой. в основе которой лежат формулы расчета баллов, основанные на учете среднего FPS.

Баллы подсчитывались следующим образом:

  • если avg fps менее 60, то ((avg fps/60)^2)*100%.
  • если avg fps более 60, то ((avg fps/60)^(1/2))*100%.

При величине avg fps значительно меньше 60, система набирает незначительное количество баллов. Если величина avg fps значительно больше 60, то прирост баллов у конфигурации минимален, что снижает влияние на итоговые баллы игр с высоким avg fps. Когда avg fps близок к значению 60, система получает наибольшее количество баллов. Если системный блок обеспечил комфортную производительность – 60 avg fps, то ему в актив заносится 100 баллов.

При помощи вышеуказанных формул были рассчитаны баллы для всех конфигураций по отдельно взятым играм. Дальше был выведен итоговый балл, путем расчета среднегеометрической величины по двенадцати играм.

Вот примеры расчетов итоговых баллов для систем:

  • Core i3-4130 + Radeon HD 7770 .
  • Core i3-3240 + Radeon HD 7770 .
  • Core i3-3210 + GeForce GTX 650 .
  • FX-4300 BE + Radeon HD 7770 .
  • FX-4130 ВЕ + Radeon HD 7770 .
  • A8-5600K + GeForce GTX 650 .
  • Athlon II X4 760K + GeForce GTX 650 .
  • Athlon II X4 740 + GeForce GTX 650 Ti .
  • Также для наглядности были введены шкалы комфортной и приемлемой производительности. Рассчитывались они следующим образом:

    • Комфортная производительность = 60 fps =((60/60)^2)*100% = 100 * 12 игр = 1200 баллов.
    • Приемлемая производительность = 40 fps =((40/60)^2)*100% = 44 * 12 игр = 528 баллов.

    По итогам расчетов была построена следующая диаграмма:

    Другие статьи, обзоры программ, новости

    Запускаем Java-программы на GPU

    Запускаем Java-программы на GPU

    Компилятор опубликован под лицензией MIT, он прошёл тщательное тестирование и вполне пригоден для использования. По словам автора, это самый продвинутый транслятор байткода Java на платформу CUDA. Судя по всему, OpenCL тоже поддерживается .

    Автор программы — преподаватель Сиракузского университета Фил Пратт-Желига (Phil Pratt-Szeliga).

    Нужно пояснить, что в GPU нет никакой магии, и некоторые программы на GPU работают значительно медленнее, чем на CPU. Другое дело, если программа способна запустить большое количество параллельных потоков. Для этого нужно написать специальный алгоритм с оптимизацией для массового параллелизма.

    Если в Java-программе есть параллелизм, то Rootbeer обнаружит его автоматически. В этом случае на специфических задачах прибавка производительности может составить десятки раз. Например, во время тестирования умножение плотных матриц 4096х4096 на Java с Rootbeer ускорилось в 67 раз, преобразование Фурье (не FFT ) — в 54 раза.

    Rootbeer использует инструмент для статического анализа и преобразования Java-байткода Soot.

    Список не поддерживаемых функций Java в компиляторе: сборщик мусора, нативные методы, отражения (рефлексия), динамический вызов методов.

    Написал admin. 17 August, 2012 - 13:58

    Открыт код Rootbeer, компилятора байткода Java в представление для выполнения на GPU

    Открыт код Rootbeer, компилятора байткода Java в представление для выполнения на GPU

    В рамках проекта Rootbeer GPU Compiler подготовлен открытый компилятор, позволяющий разработчикам программировать GPU на языке Java или организовать выполнение существующего Java кода с задействованием GPU. Принцип работы Rootbeer сводится к трансляции байткода Java в формат CUDA-приложения, выполняемого с использованием GPU. Код Rootbeer распространяется под лицензией MIT. Проект разработан при поддержке Национального научного фонда США.

    В отличие от Java-биндингов для CUDA и OpenCL, Rootbeer не требует от разработчика преобразования сложных иерархий объектов в набор примитивных типов и отдельного написания GPU-ядра на CUDA или OpenCL. Rootbeer позволяет автоматически и в прозрачном режиме преобразовать произвольную иерархию Java-объектов в инструкции GPU и обеспечить написание GPU-ядра целиком на Java. Возможность автоматической генерации кода CUDA на основании произвольного кода Java обеспечена благодаря использованию методов статического анализа байткода Java. Статический анализ выполняется с использованием наработок проекта Soot .

    Из не поддерживаемых в Rootbeer возможностей Java отмечаются рефлексия, нативные методы, засыпание в режиме мониторинга, динамическое обращение к методам. На стадии разработки находится код для обеспечения работы сборщика мусора. С позиции производительности, многое зависит от типов решаемых задач. Например, в тестах на умножения матриц высокой размерности и подбор элементов ряда Фурье, Rootbeer позволил ускорить выполнение программ в 67 раз и 58 раз, но в тесте наложения фильтра на изображение наблюдалось замедление в 3.8 раза.

    С практической стороны использование сводится к трансляции Java-кода в представление, задействующее вычисления на стороне GPU: "java -jar Rootbeer.jar InputJar.jar OutputJar.jar". После чего преобразованный jar-архив может быть запущен как обычная программа: "java -jar OutputJar.jar".

    Ускорение вычислений с помощью GPU, теперь на Java!

    Ускорение вычислений с помощью GPU, теперь на Java!

    Именно так заявил технический директор IBM Джон Дуимович (John Duimovich) в своем выступлении на конференции JavaOne 2013. Он отметил, что ускорители GPU обладают невероятной вычислительной мощью и их применение для вычислений в Java позволит ускорить сложные вычисления и обработку больших массивов данных. Использование GPU для вычислений в Java открывает множество новых перспектив как для Java-разработчиков, так и для производителей GPU.

    Миллионы разработчиков используют Java в приложениях Web 2.0, для обработки больших массивов данных и научных расчетов. Java широко используется в фреймворках для распределенных вычислений, таких как Apache Hadoop, благодаря своей простоте использования, модуляризации и кросплатформенности. В качестве примера Дуимович привел пример стандартной сортировки, использующей стандартную библиотеку Java, и сортировки, использующей библиотеку NVIDIA CUDA:

    Прирост производительности феноменальный — от 2x до 48x в зависимости от объема данных! И все это возможно с помощью Java JDK 8 и существующей библиотеки NVIDIA CUDA.

    Согласно выступлению Дуимовича, IBM сделает ускорение вычислений возможным используя уже имеющиеся API. Это позволит миллионам Java-разработчиков использовать ускорение вычислений для увеличения производительности и расширения возможностей различных приложений. К тому же, ускорение вычислений с помощью GPU откроет дорогу новому поколению корпоративных приложений, которые невозможно было бы реализовать без GPU. Количество возможных применений ускорения вычислений практически безгранично: от высокопроизводительных распределенных приложений для финансового анализа и выявления мошенничества, до приложений для анализа изображений и широкополосного видео и современных научных приложений.

    Дуимович не забыл упомянуть и о новой экосистеме OpenPOWER, построенной вокруг аппаратной архитектуры POWER, которая использует преимущества свободного ПО и построена на принципах открытости между такими партнерами, как NVIDIA. Перенос вычислений на GPU является отличным примером открытости между производителями серверов, комплектующих и программного обеспечения.

    К сожалению на сайтах IBM Java и NVIDIA Developer Zone об этом пока ни слова и нет даже примерных сроков.

    Как обновить Java на собственном компьютере?

    Как обновить Java?

    Во-первых, что такое Java. это платформа (технология), написанная на одноименном языке программирования, которая служит средой для выполнения интерактивных приложений. Многие сайты, онлайн-игры, программы, используют эту технологию, и если данная среда не установлена на ваш компьютер – они просто откажутся работать.

    Наверняка на вашем компьютере уже установлена «Джава», однако всегда стоит поддерживать в системе актуальную версию, так как «дырки» именно в этом программном обеспечении наиболее часто становятся причиной проникновения вирусов на компьютер. Обновления платформы выходят с завидной частотой и регулярностью (по мере обнаружения новых уязвимостей), но не все пользователи помнят о данном вопросе и своевременно ставят патчи.

    Чтобы проверить актуальность установленной у вас версии Java, достаточно зайти на страничку официального сайта Джава. Вам будет показана установленная у вас версия и сообщено – нуждается ли она в обновлении. Если у вас установлена последняя версия, на экране будет картинка как показано ниже.

    Если же вам требуется обновиться, будет написано – В системе обнаружена старая версия Java. Далее можно скачать файл обновления по красной кнопке «Загрузить Java бесплатно» и запустить его на компьютере, либо просто обновиться из админки Windows как описано ниже.

    Я пользуюсь для проверки актуальности всего программного обеспечения, работающего с Интернет, сервисом Surfpatrol. Посетив его страницу, вы получите сведения об установленных у вас версиях Браузера, Java, Adobe Flash Player, Windows Media Player и о том, нуждаются ли они в обновлении.

    Сейчас у меня всё ПО актуально, о чём свидетельствуют зелёные кнопки с надписью «Всё OK!» напротив каждого пункта. Устаревшие версии будут отмечены кнопками красного цвета с указанием обновлений.

    Допустим, вы получили предупреждение о том, что ваша версия платформы Java устарела. Можно тупо скачать обновление с официального сайта, но проще будет обновиться из админки Windows.

    * Как обновить Java в Windows

    Здесь всё очень просто. В Windows XP открываем панель управления и два раза щёлкаем по значку «Java».

    Переходим на вкладку «Update» (Обновление)

    И нажимаем на кнопку «Update Now» (Обновить сейчас), а дальше просто следуем указаниям системы, как при установке любой другой программы.

    * Почти то же самое и в Windows 7:

    Пуск -> Панель управления -> Программы -> Java. Далее всё то же самое.

    Одним словом, нужно всегда следить за обновлением платформы Java на своём компьютере. Хотя можно и отключить выполнение «Джава» в своём браузере, но это, как говорится, не наш метод.

    Ну и самый простой способ обновить Java это скачать установочный файл с официального сайта и просто запустить его на своём компьютере. Ссылка на официальный сайт — www.java.com/ru/download/

    GPU Usage резко возрастает

    GPU Usage резко возрастает.

    Cyber Регистрация 11.05.2011 Сообщений 2,267 Вес репутации 295

    Уважаемый(ая) Константин Шлапацкий. спасибо за обращение на наш форум!

    mrak74 получил(а) благодарность за это сообщение от

    Как оформить заявку в разделе "Помогите!"

    Каких, перечислить можете.

    Новое не всегда означает хорошее/исправное.

    Могу скинуть лог с cureit, это сойдёт за перечисление ?

    1) C:\Users\123пк\AppData\Local\Temp\<945FBA30-6691-42DE-A618-0D6FFD695A6E>\smileonline.exe - infected with Trojan.SmileEx.65

    HabrahabrЗапускаем Java-программы на GPU

    Внимание! Эта статья является копией, её официальное место в Интернете: http://habrahabr.ru/post/149552/

    На Github выложен исходный код компилятора Rootbeer. с помощью которого можно почти любой Java-код запустить на графическом процессоре, а также легко разделить Java-программу на фрагменты для CPU/GPU.

    Компилятор опубликован под лицензией MIT, он прошёл тщательное тестирование и вполне пригоден для использования. По словам автора, это самый продвинутый транслятор байткода Java на платформу CUDA. Судя по всему, OpenCL тоже поддерживается .

    Автор программы — преподаватель Сиракузского университета Фил Пратт-Желига (Phil Pratt-Szeliga).

    Нужно пояснить, что в GPU нет никакой магии, и некоторые программы на GPU работают значительно медленнее, чем на CPU. Другое дело, если программа способна запустить большое количество параллельных потоков. Для этого нужно написать специальный алгоритм с оптимизацией для массового параллелизма.

    Если в Java-программе есть параллелизм, то Rootbeer обнаружит его автоматически. В этом случае на специфических задачах прибавка производительности может составить десятки раз. Например, во время тестирования умножение плотных матриц 4096х4096 на Java с Rootbeer ускорилось в 67 раз, преобразование Фурье (не FFT) — в 54 раза.

    Rootbeer использует инструмент для статического анализа и преобразования Java-байткода Soot.

    Список не поддерживаемых функций Java в компиляторе: сборщик мусора, нативные методы, отражения (рефлексия), динамический вызов методов.

    alizar, 14 августа 2012 в 15:17

    СКОЛЬКО мочи нужно для анализа

    Сколько мочи нужно для анализа Общие рекомендации

    Количество и техника сбора мочи зависит от вида исследования. Например, для того чтобы сдать общий анализ, потребуется первая утренняя моча. Предварительно нужно совершить туалет наружных половых органов, не используя при этом мыло или другие гигиенические средства - это может повлиять на результат анализа.

    Собрать необходимо не менее 100 миллилитров мочи. Сначала нужно несколько секунд помочиться в унитаз, а затем уже в емкость, которая затем поступит в лабораторию. Собранная моча не должна храниться в течение нескольких часов - может измениться ее химический состав.

    Чтобы собрать мочу для анализа по Нечипоренко, необходимо в чистую тару (идеально, если это будет купленный в аптеке пластиковый лабораторный стаканчик или контейнер с плотно закрывающейся крышечкой), собрать 50-100 миллилитров мочи. Если нет возможности купить специальную емкость, подойдет и обычная стеклянная баночка соответствующего размера. Банка предварительно должна быть тщательно вымыта и высушена. Если анализ мочи предстоит сдать грудному ребенку, можно воспользоваться педиатрическим мочеприемником, продающимся в аптеках. Это приспособление позволяет собрать мочу как у мальчиков, так и у девочек.

    Для сдачи большинства анализов, как правило, требуется собрать утреннюю мочу в количестве 50-100 миллилитров.

    Суточный анализ мочи

    Основная цель анализа суточного диуреза - установить общий объем выделенной мочи, чтобы оценить уровень деятельности почек. Иногда пациентов, готовящихся к этому исследованию, просят дополнительно фиксировать количество выпитой за сутки воды, в том числе поглощенной с пищей.

    Когда пациенту предстоит сдать анализ суточной мочи (так называемый суточный диурез), необходимо собирать всю мочу, выделенную им в течение 24 часов, в одну емкость. Этот анализ даст возможность определить, сколько креатинина могут отфильтровать почки за это время, а также суточные потери белка и показатели секреции гормонов и минеральных веществ. Обычно этот анализ проводится в стационаре. Мочиться пациент может как непосредственно в контейнер, так и переливать в него порции после очередного мочеиспускания. Емкость в течение суток нужно хранить в темном и прохладном месте, после чего сразу доставить в лабораторию для исследования. Если незадолго до сдачи анализа принимались антибиотики, необходимо предупредить врача, так как это может повлиять на результаты анализов.

    Анализ мочи на выявление наркотика

    Это исследование проводится, как правило, с помощью тест-полосок. Для анализа в данном случае потребуется не более 50 миллилитров мочи. Какая-либо предварительная подготовка не нужна. Мочу необходимо собрать в сухую емкость, после чего передать в лабораторию для проведения анализа. Результаты обычно готовы уже через 10-15 минут.