Софт-Архив

Открытие Doc img-1

Открытие Doc

Рейтинг: 5.0/5.0 (1890 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

Открыть doc онлайн

Открываем документ формата doc онлайн

Если компьютер для вас - это средство развлечения, то вряд ли у вас на нем будет установлена куча разнообразных программ. Ведь они вам просто не к чему. Но вам в любом случае придется столкнуться с электронными документами. Например, с той же игрой очень часто идет электронный документ, содержащий в себе информацию по данной игре. Чаще всего этот документ представлен либо в формате txt либо в формате doc. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, то вам необязательно устанавливать пакет офисных приложений Microsoft Word, так как открыть документ doc можно другим способом.

Наверное, многие уже догадались, что речь пойдет об онлайн-сервисах, используя которые можно открыть документ формата doc. Все что от вас потребуется, так это открыть браузер, перейти в необходимый сервис и там открыть документ формата doc.

Первый сервис расположен на сайте http://www.viewdocsonline.com/. Интерфейс данного сайта английский, но это не усложняет работу с ним. Вам нужно загрузить необходимый документ и затем нажать кнопку "View Document ". После этих действий вам придется подождать некоторое время, которое документ будет грузиться, а затем можете приступать к его чтению.

Еще один сервис, который способен открыть документ doc в режиме онлайн, находится на сайте http://www.docspal.com/viewer. Именно на этом разделе сайта можно открывать документы онлайн. Интерфейс данного сайта также на английском языке, но у вас не будет никаких затруднений. Для того чтобы открыть документ нужно проделать всего лишь 2 шага. Первый шаг - это загрузка документа, а второй - это нажатие на кнопку "View ".

Работа на данном сервисе практически аналогична работе на предыдущем. Единственное различие заключается в том, что на сайте http://www.docspal.com можно конвертировать различные форматы электронных документов.

Кстати, можно сказать пару слов об англоязычном интерфейсе обоих указанных в статье сервисах. В современных браузерах можно установить специальное расширение, используя которое можно перевести содержимое веб-страницы на нужный вам язык.

Открыть документ формата doc можно и без помощи специальных программ. Данную операцию можно проделать, используя веб-сервисы, которые представлены в данной статье.

Прочитал сам, расскажи другим в социальных сетях

Другие статьи, обзоры программ, новости

Чем открыть doc и docx форматы

файл doc чем открыть

По умолчанию эти файлы обычно открывает Microsoft Word из пакета программ Microsoft Office который устанавливается в месте с виндовс. но все знают что он платный. Некоторые пользуются им потому что купили комп уже с установленой прогой и лицензией на год. другие ищут по интернету кряки и взломщики. но в этом нету смысла .

Зачем что то ломать или делать еще что то если есть альтернативы программам Microsoft для работ с документами.

Самый нормальный бесплатный продукт я считаю это OpenOffice

Скачать OpenOffice вы можете тут

Файлы с форматом DOC содержат разнообразную информацию о шрифтах. форматировании текстов и начертание текста. выравнивание ,абзацы, отступы, колонки, списки, и т.д. Документы из Microsoft Word также включают в себя картинки, таблицы, диаграммы, сценарии. Так же файл DOC содержит настройки самого документа, печати. С версии программы Microsoft Word 2007 по умолчанию все новые документы создаются в формате DOCX.

Пару фотографий о том как выглядит программа внутри.

Чем открыть doc файл?

Чем открыть doc файл?

Также статьи о работе с файлами doc и docx в Ворде:

Последние версии программы Word все еще поддерживают формат doc, но установленный в Windows 7 редактор WordPad данный формат открыть уже не может. Без программы Word придется хорошенько подумать, чем открыть doc файл на своем компьютере, и вариантов не так уж и много.

Для начала необходимо определиться, что именно необходимо будет делать с документом doc. Если необходимо просто открыть документ doc для чтения, то вполне может подойти небольшая бесплатная программа для просмотра doc файлов. Например, это может быть средство просмотра Word от самой Microsoft в виде программы Wordview (http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=4) или также бесплатная программа Doc Viewer 2.0 .

В случае необходимости редактирования данного файла, идеальным вариантом конечно же будет установка Word или бесплатного пакета Apache OpenOffice. Если нет желания устанавливать различные программы, можно попробовать открыть его онлайн или преобразовать в формат docx в онлайн конвертерах для открытия встроенным в Windows 7 редактором WordPad.

FAQ: Чем открыть DOC на Android, как открыть DOCX на Андроиде

Чем открыть DOC на Android

Программа Microsoft Word и формат текстовых документов DOC используются повсеместно. Де-факто формат DOC является стандартом для текстовых документов. В этом формате хранят почти все текстовые документы. Учитывая ситуацию, неудивительно, что многие пользователи мобильных устройств интересуются, чем открыть DOC на Андроиде.

К счастью, существует немало программ, которые позволяют открывать DOC и DOCX файлы на Андроид смартфонах и планшетах. О самых популярных из них мы расскажем в этой статье.

Чем открыть DOC для просмотра и редактирования Quickoffice от Google

Quickoffice это бесплатная программа от компании Google. Quickoffice позволяет просматривать, создавать и редактировать текстовые документы DOC, а также электронные таблицы и презентации в форматах Microsoft Office.

Другие возможности приложения Quickoffice:

  • Просмотр файлов сохраненных на облачном сервисе Google Диск;
  • Открытие общего доступа к вашим документам с помощью облачного сервиса Google Диск;
  • Просмотр файлов в формате PDF;
  • Прикрепление документов к электронной почте;
OfficeSuite 7 + PDF&HD

Приложение OfficeSuite является одни из наиболее популярных офисных редакторов на Андроиде. Как заявляют сами разработчики, данным приложение пользуются более 120 миллионов пользователей в 205 странах мира, а само приложение скачивают более 40 тысяч раз каждый день. С помощью OfficeSuite можно открывать документы в форматах DOC, DOCX, DOCM. Кроме этого существует поддержка и других популярных форматов. Данное приложение позволяет не только открывать DOC на Андроиде, но и создавать новые DOC файлы, а также редактировать уже существующие.

Другие возможности приложения OfficeSuite:

  • Поддержка форматов: DOC, DOCX, RTF, TXT, DOCM, LOG, XLS, XLSX, ODT, XLSM. ODS, PPT, CSVPPTX, PPTM, PPSM, PPS, PPSX, ODP, PDF, EML и ZIP;
  • Встроенный файловый браузер для поиска нужных документов в памяти устройства;
  • Интеграция с облачными сервисами Box, Google Drive, Dropbox, SugarSync и SkyDrive;
  • Открытие документов защищенных паролем;
  • Печать документов с помощью технологии Google Cloud Print;
  • Поддержка 56 языков, среди которых есть русский и украинский;
  • Существует платная версия программы, оснащенная дополнительными функциями;
Kingsoft Office + PDF

Kingsoft Office – удобная программа для открытия DOC и DOCX на Андроид смартфонах и планшетах. Приложение имеет простой и легко понятный интерфейс, который отлично выглядит как не компактных смартфонах так и на больших планшетных компьютерах.

Другие возможности приложения Kingsoft Office:

  • Кроме DOC и DOCX, поддерживаются такие форматы как текстовые документы TXT, электронные таблицы XLS и XLSX, презентации PPT и PPTX, текстовые документы PDF;
  • Интегрированный менеджер файлов для поиска нужных документов в памяти Android устройства;
  • Интеграция с почтовыми приложениями;
  • Возможность взаимодействия с облачными хранилищами (поддерживаются Dropbox, Google Drive, Box.net и другие);
  • Управление жестами;
  • Работа с большими файлами (до 200 мб);
  • Специальная клавиатура для редактирования формул;
  • Поддержка большинства других функций, характерных для офисных программ;
Чем открыть DOC для чтения

Описанные выше приложения, являются офисными пакетами и позволяют не только открывать DOC и DOCX файлы на Андроид устройствах, но и редактировать их. Однако, возможность редактирования нужна далеко не всегда. Чаще всего, на Андроид устройствах DOC файлы не редактируют, а просто читают. Для таких целей можно воспользоваться одной из следующих программ.

Docs Viewer – программа дял просмотра текстовых документов. Поддерживаются форматы: PDF, XPS, EPS, PS, DOCX, DOC, XLSX, XLS, PPTX, PPT, PAGES, TIFF, ODT, SVG, AL, PSD.

Cool Reader – программа для чтения электронных книг. Поддерживает форматы: fb2, txt, epub (без DRM), rtf, doc, html, chm. pdb, prc, tcrmobi (без DRM) и pml.

AlReader – программа для чтения книг с поддержкой русского, украинского и белорусского языков интерфейса. Поддерживает форматы: fb2, txt, epub (без DRM), fbz, html, docx, doc, odt, rtf, prc (PalmDoc), mobi и tcr.

Знаете другие приложения для работы с DOC? Сообщите в комментариях и ваша информация будет добавлена к статье.

Скачать программу для открытия файлов DOC на максимальной скорости

Скачать программу для открытия файлов doc

На данный момент среди текстовых файлов преобладает один формат – речь идет, конечно же, о doc. Создателем данного формата является корпорация Microsoft, которая в прошлом веке выпустила программу Word. Учитывая тот факт, что в то время конкурентов у программы было очень мало, то формат doc стал чуть ли синонимом текстовых документов. Однако на сегодняшний день немало интересных программ, которые вы можете скачать для чтения doc. О некоторых из них мы поговорим в данной статье.

Одним из главных конкурентов Word является замечательная программа Writer из офисного пакета OpenOffice.org. Скачать софт можно бесплатно, он отлично подойдет для чтения, открытия, изменения и редактирования файлов в формате doc. По причине того, что Word является платной программой, тогда как Writer – бесплатная, она стала очень популярна и востребована, ведь платить лишние деньги не хочет никто. Радует тот момент, что скачать софт можно на различных языках, включая русский. Это очень удобно, ведь функционал программы для открытия файлов doc очень велик, разобраться во всех функциях и опциях было бы весьма проблематично. Приложение Writer умеет экспортировать документы, она обладает поддержкой технологии Flash и высокой производительностью. Можете смело скачать программу – она вас не разочарует.

Еще одно популярное приложение, предназначенное для открытия файлов в формате doc – это LibreOffice Writer. Если бесплатно скачать программу, то вы узнаете, что она входит в состав другого офисного пакета – LibreOffice. Среди отличительных особенностей утилиты можно выделить поддержку нескольких операционных систем, включая Windows, Mac OS X и Linux. Интересная особенность LibreOffice – эта программа для открытия файлов doc может похвастаться открытым исходным кодом. Это значит, что более опытные пользователи, знакомые с языками программирования, могут вносить различные изменения и поправки в код утилиты, чтобы добавить определенные функции и опции. В общем, бесплатная программа LibreOffice Writer оставляет самое приятное впечатление, вы сможете управлять базами данных, пользоваться модулями записи макросов, а также многочисленными заготовками и шаблонами.

Бесплатно скачать программу для открытия doc под названием Doc Viewer

Напоследок расскажем еще об одной программе - Doc Viewer. Как и прочие приложения для файлов doc, скачать утилиту можно бесплатно. Последние версии приложения предназначены для открытия и редактирования документов в формате doc, docx, rtf, txt. Имеется несколько режимов просмотра содержимого документов, за счет чего юзеры получат возможность даже читать книги в удобном формате при помощи утилиты. Зеркальное отображение, поворот, масштабирование, панорамирование – функционал софта впечатляет.

В общем, вы можете скачать различные бесплатные программы для работы и открытия файлов doc – их выбор очень велик.

File Extension

Откройте файл .DOC!

Программа FileViewPro быстро и несложно открывает любой файл .DOC

my-file.DOC

Вы пытаетесь открыть файл .DOC, полученный как вложение сообщения электронной почты, или файл на жестком диске, но компьютер не позволяет сделать это. Все время возникает всплывающее окно, в котором указывается "Не удается открыть файл".

Причина того, что не удается открыть файл .DOC, заключается в том, что отсутствует ИМЕННО ТА программа .DOC, которая способна открыть ИМЕННО ЭТОТ файл .DOC.

Решение (.DOC файл )

Наконец, имеется способ открыть ЛЮБОЙ файл .DOC в компьютере, не покупая дорогих и сложных программ, которые могут стоить 15000 руб или даже больше.

Программа FileViewPro позволяет быстро и несложно открыть файл любого вида . в том числе файлы видео, фотографий, музыкальные файлы, документы и другие виды файлов. Установите FileViewPro. и у вас будет ОДНА программа . которая делает все это. И у вас больше никогда не будет проблемы открыть любой файл.

Открытие файла

Сделал программу для заполнения документов данными из таблицы Excel (из Excel в Word)

Надстройка предназначена для формирования (подготовки) документов по шаблонам, с заполнением созданных файлов данными из текущей книги Excel.

В качестве шаблонов могут выступать следующие типы файлов:
  • документы Word (расширения DOC, DOCX, DOCM)
  • шаблоны Word (расширения DOT, DOTX, DOTM)
  • книги Excel (расширения XLS, XLSX, XLSM, XLSB)
  • шаблоны Excel (расширения XLT, XLTX, XLTM)
  • текстовые документы (расширения TXT, DAT, XML и т.д.)

В качестве исходных данных для заполнения, используется открытый в Excel файл (с таблицей, содержащей строку заголовка)

Количество шаблонов документов не ограничено

В каких случаях вам может пригодиться эта надстройка:
  • если у вас в таблице Excel хранится список контрагентов (с их реквизитами), и вы хотите нажатием одной кнопки формировать договоры, акты или коммерческие предложения для каждого из них
  • если в вашей таблице Excel хранятся паспортные данные сотрудников, и вам необходимо быстро сформировать по шаблону приказы или прочие документы в формате Word, заполнив созданные документы данными сотрудников
  • подготовить письма, уведомления, грамоты в формате PDF или Word, заполнив созданные файлы информацией с листа Excel
  • и т.д. и т.п. - надстройку можно применять для создания любых документов на основе данных из Excel
--------------------------------

Скачать надстройку можно здесь:

Чем открыть формат DOC на Android

Чем открыть DOC на Android
    19-12-2014, 19:53 1421

Смартфоны и планшеты на Android могут стать отличным помощником в учебе, работе, бизнесе и прочих делах. Чтобы ваш гаджет стал таким, нужно научить его открывать файлы в формате DOC и прочие офисные документы. Разработчики со всего мира представили множество программ, способных это сделать. Вашему вниманию предлагается тройка лучших приложений с наивысшим пользовательским рейтингом.

Smart Office – теперь и в 3D

Smart Office по праву считается лучшим офисным пакетом для Андроид-устройств. Ранее программа была известна под названием Picsel Smart Office.

Программа проста в установке и настройке. Позволяет создавать, удобно просматривать и редактировать различные документы Microsoft Office, изображения в большинстве существующих форматов, PDF-документы и многое другое.

Поддерживает синхронизацию с сервисом хранения файлов Dropbox. Интерфейс программы понятен и логичен, нет лишних и запутывающих пользователя кнопок и функций, работает достаточно быстро. Встроен полноценный русскоязычный перевод. Есть даже возможность просмотра документов в 3D, но многие пользователи так и не поняли, чем полезна данная функция при просмотре офисных документов.

OfficeSuite – создание и печать документов без проводов

OfficeSuite — наиболее популярная на сегодняшний день программа. Позволяет работать с большинством существующих «офисных» форматов.

В последних версиях разработчики существенно расширили возможности приложения. Появилась функция экспорта таблиц и слайдов презентаций в PDF и обратно, была добавлена возможность работы с цифровой клавиатурой, что делает ввод номеров более удобным и т.д. Созданные документы можно отправить для печати на некоторые модели принтеров. Полный список можно найти в соответствующем разделе приложения. Дружественный и понятный интерфейс позволяет освоить работу с программой даже неподготовленному пользователю.

Quickoffice – 15 Гб для хранения офисных файлов бесплатно

Quickoffice — популярная бесплатная программа, представленная компанией Google. Позволяет создавать, удобно просматривать и вносить изменения в DOC-файлы и другие офисные документы.

Разработчики предлагают авторизироваться в приложении при помощи аккаунта Google. Это дает возможность сохранять файлы на гугловском облаке и получать к ним мгновенный доступ с любых других устройств. Каждый пользователь абсолютно бесплатно получает 15 Гб виртуального пространства, что является большим преимуществом перед другими подобными приложениями.

Объединив Quickoffice со своим Google-аккаунтом, вы получите возможность полноценно работать с документами Microsoft Office, просматривать сохранены файлы на Google Диске со своего и любых других устройств, просматривать файлы в формате PDF, открывать доступ к папкам на Гугл Диске для других пользователей, прикреплять нужные файлы к электронными письмам и т.д.

В действительности программ для открытия DOC на Android гораздо больше. Вам были представлены 3 лучшие, получившие наивысший рейтинг и самое большое число хороших отзывов от пользователей гаджетов на Андроиде. Выбирайте наиболее подходящее под ваши запросы приложение и наслаждайтесь полноценной работой с офисными документами.