Софт-Архив

Электронная Библия Онлайн img-1

Электронная Библия Онлайн

Рейтинг: 4.6/5.0 (1886 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

Библия - Библия, читать онлайн, скачать книгу бесплатно

НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ

23.11.2011-00:29 Выпуск нового романа Пелевина запланирован на 8 декабря

19.11.2011-14:33 Ушел из жизни литературовед и писатель Юрий Карякин

19.11.2011-13:21 К перекрестному году России и Италии выпущен сборник русской поэзии

29.09.2011-13:05 В Новой Бодлиaнской библиотеке откроется первая библиотечная галерея

27.09.2011-01:39 До конца месяца в США активно действует программа ALA Неделя запрещенных книг

Другие статьи, обзоры программ, новости

Библию читать онлайн синодальный перевод с каноническими и неканоническими книгами - Библия mp3

Прежде чем скачать Библию

Читайте внимательно Библию и Вы будете спасены (БИБЛИЮ в rar- и zip- архивах скачать ниже )! Вы сомневаетесь? Вы грешны?

Многие божьи люди были грешны, как говорится "нет праведного ни одного"(Рим. 3:10, Еккл. 7:20, Пс 11:2).

Авраам был жиголо (Быт. 12:11-16). Рахиль жена Иакова поклонялась идолам и более того украла их у своего отца Лавана. Моисей убийца (убил египтянина). Давид прелюбодеец и убийца (убил Урию хеттеянина). Бог Библии (Элохим, Яхве, Отец и др.) отностится с пониманием к грешникам, ведь и сам Он "грешил": убил первенцев в Египте (теперь праздник Пасха), сделал Марии сына. (подробнее ОТКРОЙ: Цитаты из Библии о грехах известных Божьих людей http://www.skomar2006.narod.ru/gensh.html ).

Даже если что то в Библии осталось непонятным - не расстраивайтесь. Например, Вам не понятно почему надо при ударе по правой щеке подставлять левую? Все просто - Иисус проповедовал только иудеям, которые ждали мессию, и крестили при Иисусе только иудеев, Иисус прям так и сказал однажды, что послан ТОЛЬКО к погибающим евреям ("детям"), а все остальные ("псы") Его не интересуют (Матф. 15:24). Все наверно помнят Матф.7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Пусть "погибающие овцы дома Израилева" подставляют другую щеку. Сосредоточтесь на Деяниях, посланиях Петра и Павла, которые считали себя посланными к язычникам (подробнее УЗНАЙ: Иисус Христос - "Я послан только к погибшим овцам Израилевым" [Матф. 15:24] http://www.skomar2006.narod.ru/iisus.html ).

В Библии много противоречий. Читай: Противоречия в Библии http://www.skomar2006.narod.ru/bibleprotiv.html.

Зачем читать Библию

Некоторые скажут, что Библия это ненужное никому старье. Не согласен. И приведу упрямые факты.

Факт первый. Предки русских, украинцев и белорусов были разрозненными племенами славян, жили в дикости, многие (поляне, вятичи, северяне, дулебы и пр.) платили дань соседям. Пришли варяги и покорили восточных славян. Возникшее государство стало сильным и устойчивым только после принятия православия как государственной религии. Пример - судьба князя Игоря и Святослава. В погоне за данью и в бессмысленных войнах языческие князья ставили на грань гибели Киевскую Русь. И только принятие православия сплотило разрозненные племена славян.

Факт второй. Княжества Кивской Руси, за редким исключением, покорили язычники - литва и татары. Но как только завоеватели сменили религию на католичество и магометанство, соответственно, ассимиляция восточных славян прекратилась. Огромна роль Православной церкви в сохранении государственной самостоятельности России в смутное время. Единство православной веры стало причиной объединения России и Украины. Правобережье Украины и Белоруссия были потеряны Речью Посполитой (Уния Польши и Литвы). Православная Россия (великороссия, малороссия, Белая Русь) постоянно росла и усиливалась.

Факт третий. Россия выигрывала со своими союзниками Первую Мировую войну. Уже был 1916 год и знаменитый Брусиловский прорыв, но народ России увлекся безбожными идеями. Сначала произошло отречение царя от трона, хотя как помазанник Божий может отречься от служения, которое уготовил ему Бог? А потом и революция. Сначала буржуазная, затем социалистическая. Миллионы людей погибли в гражданской войне. К власти в России пришел сначала еврей-калмык Ульянов (Ленин), затем грузин Джугашвили (Сталин). Напомню, что согласно Библии царем должен быть только выбранный из своего народа человек.

В результате Россия получила миллионы погибших от голода ("Голодомор", "голод в Поволжье" и пр.), затем миллионы погибших в Гулаге, а затем еще и более двадцати миллионов погибших во Второй Мировой войне. В одной из песен о Великой Отечественной войне прям так и пелось о победе в войне "мы за ценой не постоим". Начался спад рождаемости. Произошел развал "нерушимого", как пелось в гимне, СССР. Люди перестали искать Бога и Он отвернулся от них. И сейчас Россия безбожная, хотя и отстраивают храмы, так сказать получило распространение внешнее почитание Бога через обычаи, без любви к нему.

Считается, что религия должна быть отделена от государства. Какая религия? Материализм тоже своего рода религия - вера в отсутствие Бога - вера в человека (человек "царь природы", антропоцентризм), вера в деньги и т.д. и т.п. Как бы там ни было результат реформ- коренных россиян становится меньше с каждым годом на один - два миллиона, Россию заполонили иммигранты.

И, наконец, следует обратить внимание на психологическую коррекцию, которую делает христианство с верующими. Верующий не станет поддерживать различных мятежников ищущих власть для себя любыми средствами, помня о трагической смерти Иисуса Христа. От настоящего верующего можно ожидать жертвенности только когда он по примеру Иисуса твердо решил во имя каких то коллективных, общечеловеческих целей пойти против политики власть предержащих. Причем такого рода деятельность будет нести скорее идеологический протест, а не кровавый путь террора.

Реки крови мы пролили на планете,

восторгаясь, озаряясь и балдея;

ничего не знаю гибельней на свете,

чем высокая и светлая идея.

Библия онлайн

Откровение Апостола Иоанна Богослова

Здесь можно бесплатно онлайн читать Библию

Библией ( Священным Писанием ) в основном считают Ветхий завет, состоящий из 39 книг – описания жизни патриархов, евреев - избранного Богом народа и послания пророков до пришествия Иисуса Христа, и Новый завет - учение Иисуса Христа и апостолов, собранное в 27 книгах. Данные 66 книг Библии признаются всеми христианскими конфессиями и именуются каноническими. В католической церкви Тридентским собором 1545 года к канону Библии были добавлены еще несколько исторических книг, которые наравне с каноническими были признаны «богодухновенными»: Товит, Юдифь, Премудрость Соломонова, Варух, 1 и 2 Маккавеев, дополнения к Есфири и Даниилу.

На нашем сайте представлена Библия онлайн ( Священное Писание ) в Синодальном переводе. Читать Библию онлайн бесплатно можно на нашем и других ресурсах бескрайних просторов сети Интернет. Однако у нас можно не только бесплатно читать Библию онлайн, но и осуществлять поиск по ней при помощи сервиса Яндекс*. Этот сервис очень пригодится для людей, изучающих Священное Писание, или ищущих не его страницах какие-либо тексты.

Стоит отметить, что сегодня встречаются и адаптированные переводы Библии на русский язык, где повествование идет в более привычном и понятном для современного человека стиле. Однако, в разных конфессиях приоритеты могут отдаваться разным переводам, но при этом все церкви признают Синодальный текст. Какой перевод имеет ваша Библия легко узнать, открыв титульный лист издания.

Библия онлайн на нашем сайте удобна для того, чтобы ее не только бесплатно читать. но и изучать. Если в процессе ее исследования у вас возникли какие-то вопросы: не понятны тексты, имеются сомнения в правильности перевода, сложно однозначно истолковать фразу и др. свои вопросы по Библии вы можете задать нам, перейдя по вышеуказаной ссылке, и мы попытаемся на них ответить. А здесь размещена книга, которая поможет разобраться в учении Библии.

Русская Библия читать онлайн - Синодальный перевод

Синодальный перевод*
  • Проф. Д. И. Богдашевский. Новозаветный канон
  • Проф. П. А. Юнгеров. Ветхозаветный канон
  • Проф. П. А. Юнгеров. Неканонические книги Ветхого Завета
  • Проф. А. П. Лопухин. Апокрифы
  • Проф. А. П. Рождественский. Библия
  • Проф. Ф. Г. Елеонский. Библия в России
  • Проф. Н. Н. Глубоковский. Библия в картинах
  • Проф. Н. Н. Глубоковский. Библия для бедных
  • Проф. Н. Н. Глубоковский. Библия, вопрос о ее чтении мирянами в римско-католической церкви
  • Аудио Библия. Полный Библейский канон (аудиокнига в формате mp3, читает Игнатий Лапкин): слушать >>>
  • А. П. Лопухин. Толковая Библия или комментарий на все книги Священного Писания Ветхого и Нового Заветов: читать >>>
  • Святитель Иоанн Златоуст. Толкование на книги Священного Писания Ветхого и Нового Заветов: читать >>>
  • Блаженный Феофилакт архиепископ Болгарский. Толкование на книги Священного Писания Нового Завета: читать >>>
  • Преподобный Ефрем Сирин. Толкование на некоторые книги Священного Писания: читать >>>
  • Святитель Андрей Кесарийский. Толкование на Апокалипсис святого Иоанна Богослова: читать >>>
  • Евфимий Зигабен. Толкование на Четвероевангелие и псалмы: читать >>>
  • Святитель Афанасий Великий. Толкование на псалмы: читать >>>
  • Святитель Феофан Затворник. Толкование на некоторые книги Священного Писания: читать >>>
  • Борис Ильич Гладков. Толкование Евангелия: читать >>>
  • Библия на церковно-славянском языке (шрифт на основе старой кириллицы): читать >>>
  • Библия на церковно-славянском языке (гражданский шрифт): читать >>>
  • Псалтирь на церковно-славянском языке (шрифт на основе старой кириллицы): читать >>>
  • Псалтирь на церковно-славянском языке (гражданский шрифт): читать >>>

Библия Синодальный перевод на русском языке, читать онлайн † Russian Bible Synodal Version (RUSV)

Новый Завет

БИБЛИЯ — это строго определенный по своему составу сборник священных книг Ветхого и Нового Завета, признаваемых христианской Церковью боговдохновенными, написанными по внушению Духа Святого, и назидательными и полезными для верующих.

Перевод Библии на русский язык представляет одно из важнейших проявлений нашей церковной жизни в XIX столетии. Чуждая односторонностей других христианских исповеданий, наша православная Церковь, усматривая недостаточную вразумительность славянского текста вследствие изменившегося склада народной речи, сама устранила препятствие, заграждавшее для многих ее чад непосредственный доступ к источнику божественной истины, и тем предотвратила необходимость искания иных, не указанных ей, путей к разумению Слова Божия. Библия перестала быть книгой, закрытой для многих; ее неисчерпаемое содержание, исполненное истины и благодати, снова сделалось, как и в первые века по принятии христианства, доступным для всех грамотных православных русских людей. Русский перевод стал своего рода толкованием к славянской Библии, как справедливо говорил митроп. Филарет. Будучи важным церковным памятником, русский перевод Библии является вместе с тем и народным памятником.

Цитата из Библии

Цитата из Библии

«Цитата из Библии»

- самая популярная библейская программа на постсоветском пространстве.

Автор - Тимофей Ха, вьетнамец, живущий в России.

Благодаря своей простоте, интуитивно понятному интерфейсу и открытому коду, программа стала самой популярной на постсоветском пространстве.

Фактически Цитата стала стандартом и под нее создано огромное количество модулей.

Более того, эта коллекция модулей ориентирована на русскоговорящего пользователя и является лучшей базой библейских модулей для нас.

Западные программы имеют неплохую базу английских текстов, но скудную русских. Цитата наоборот.

Сегодня практически все создатели электронных Библий постсоветского пространства либо стараются конвертировать модули Цитаты, либо пишут программы под модули Цитаты. Только так можно быстро набрать хорошую базу для работы программы.

Преимущество этой программы - открытый код и возможность добавления модулей: версий Библии, словарей и другой христианской литературы.

Благодаря дальновидности Тимофея, модули стали по сути базой данных и сегодня они могут использоваться и в других Библиях: jBible - для мобильного и iPhone, онлайн версий.

Сайт alekmbox.narod.ru никакого отношения к "Цитате из Библии" не имеет и развивается самостоятельно. Хотя в начале принимал участие в создании 6-й версии.

Библия онлайн: ваша электронная библия

Библия онлайн: ваша электронная библия

У многих из нас есть опыт общения в различных социальных сетях и форумах, клубах и сообществах, на порталах и сайтах, причем на самую разную тематику. Не так давно в Рунете появилась необычная социальная сеть, которая предназначена для православных. Не будем делать выводы правильно это или нет, пусть каждый человек сам решит это для себя, мы лишь констатируем факт того, что интернет добрался даже до церкви. Адрес сайта allbible.info, именно здесь теперь могут общаться и знакомиться верующие люди.

На allbible.info в будущем пользователи смогут вести свои блоги, сохранять на своих страницах фотографии, видео и аудио ролики, давать объявления, общаться на форуме, искать и добавлять друзей, объединяться с ними в группы по интересам. Пока же на сайте есть множество полезных и интересных статей, а также календарь всех праздников. У этого нового направления есть и другие возможности о которых более подробно можно узнать на « Библия онлайн».

Библия смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Экранизовать книгу, священную для многих жителей планеты, – задача не из простых. Хьюстон, как человек незаурядного ума, решил ее в своей неповторимой манере, сгладив все (или почти все) возможные углы. Основное затруднение, сразу бросающееся в глаза, – Библия слишком велика для экранизации. Но сценаристы (в числе которых великий Орсон Уэллс) взяли в качестве основы первую книгу Ветхого Завета – Бытие, а уж из нее вычерпнули всё самое интересное: сотворение мира, изгнание Адама и Евы из рая, История Каина и Авеля, Всемирный потоп и спасение Ноя, строительство Вавилонской башни, истребление Содома и Гоморры, и, наконец, приключения Авраама и Сары. Скажу по секрету: мне больше всего понравилась история Ковчега, потому что она, несмотря на оригинальную эпичность повествования и мрачный тон, в фильме получилась самой забавной и живой. Один зверинец Ноя чего стоит! Самого благочестивого старца играет Джон Хьюстон, в очередной раз подтверждая, что актер из него ничуть не худший, чем режиссер. Визуально понравилось практически всё. Уже с первых кадров настраиваешься на атмосферность и красоту: водопады, бурлящая лава, туман, причудливые деревья, золотые яблоки. Даже Майкл Паркс, напоминающий Баскова, не особо портит вид. Величаво и устрашающе выглядит Вавилонская башня, а Содом изображен хоть схематично, но зато при полном параде. Для шестидесятых годов декорации и спецэффекты, прямо скажем, впечатляющие. По актерскому составу – опять-таки без нареканий. Кроме уже указанных лиц, отмечу Ричарда Харриса (молодняк наверняка помнит его по роли Альбуса Дамблдора) – отменный Каин; Эву Гарднер – она здесь, конечно, немолода (как и положено каноничной Саре), но ее красота поистине царственна; Питера О'Тула – этот человек запоминается, даже появляясь всего в паре эпизодов. Ну, а зверям отдельный поклон: где еще увидишь льва, лакающего молоко! Конечно, очень хотелось бы увидеть и другие истории, особенно казни египетские с последующим исходом; царствование Соломона, строительство храмов… Библия – по большому счету интересная, захватывающая книга, это я вам как атеист говорю. В качестве культурного наследия она, безусловно, заслуживает огромного уважения, как и все, имевшие отношение к ее составлению. Экранизовав лишь крошечную частичку айсберга, Хьюстон показал, что ему под силу очень многое. При скромном хронометраже – всего три часа – ему удалось снять удивительно ёмкий и насыщенный трагическими событиями фильм, при этом не лишенный созерцательности, медитативности. А еще (кто-то отнесет это к минусам, но для меня подобный подход является единственно верным) режиссер не стал производить собственную эмоциональную оценку изображаемых событий. Иными словами, его «Библия» – набор иллюстраций, краткий экскурс, а не личная трактовка текста. Зато действующих лиц он сделал гораздо более интересными: это не безликие персонажи, о которых из Библии мы знаем только, ходили они «пред Богом» или нет, но живые люди со своими маленькими особенностями и привычками. В общем и целом то, что проделал Хьюстон, я характеризую как отличную и трудоёмкую работу.

Название зарубежное: The Bible: In the Beginning.

Слоган: «. In the Beginning»

Сценарий: Кристофер Фрай, Орсон Уэллс, Марио Сольдати

Продюсер: Дино Де Лаурентис, Луиджи Лураши

Оператор: Джузеппе Ротунно