Софт-Архив

Старый Qip img-1

Старый Qip

Рейтинг: 4.7/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Windows: IRC, ICQ, Messenger

Описание

Скачать старый QIP 2005 (квип 2005) бесплатно без регистрации

старый QIP 2005 (квип 2005).

Скачать старый QIP 2005 (квип 2005) бесплатно без регистрации.

Ищете старый квип или квип старого вида? На этой странице скачать старый qip 2005 бесплатно вы можете у нас без регистрации.

Старый QIP является самым удобным интернет-пейджером для общения по ICQ протоколу. Это одна из первых версий QIP, созданная в 2005 году программистами России.

Если установить квип 2005 на компьютер, то эта старая версия qip не будет отвлекать пользователя ни на что лишнее и ненужное.

QIP 2005 - бесплатный софт с закрытым исходным кодом, предназначенный для передачи мгновенных сообщений через общедоступные сервера. Основная задача квипа - это обеспечить передачу текстовых сообщений между пользователями, которые подключены к сети и доступны для общения.

На оф. сайте qip.ru скачать старый qip сейчас уже невозможно - разработчики заменили его на Qip 10 версии, забравший все наилучшие качества от оригинала, но внешний вид которого всё же отличается.

Даже несмотря на огромную функциональность и преимущества последних версии квип, довольно большая часть пользователей предпочитают использовать старый Qip. который Вы можете скачать у нас на сайте.

Название: QIP 2005 Build 8095 + Infium 2.0.9030 RC4

Интерфейс: Русский, Английский.

Платформа: Windows 98, NT, 2000, XP

Другие статьи, обзоры программ, новости

Где скачать старый qip, для тех кому не нужен новый qip infium

Снова смена протокола icq и где можно скачать старый qip

Вчера снова сталкнулся с тем, что в ICQ опять сменили протокол. И как вы можете предположить, все кто пользовался сторонними интернет-пейджерами потеряли связь с внешним миром. У меня это произошло как раз между 18.00 и 19.00 по московскому времени. Из офиса я уехал, когда все работало, а вот включив домашний компьютер увидел, что всеми любимая компания AOL снова изменила протокол своего интернет-пейджера ICQ.

Лично я, уже очень давно, использую клиент qip, именно qip, а не qip infium. В инфиуме слишком много лишних наворотов, которые я не использую. Хотя и официальный сайт qip.ru очень активно ее продвигает. То есть, что-бы скачать старый qip нужно навести курсор мышки на кнопку – “Скачать” в верхнем меню и в выпадающем меню выбрать – Старый QIP.

Лично для меня это не очень удобно, что нет прямой ссылки с главной страницы, чтобы скачать старый qip, но против политики компании не попрешь. Конечно это не критично, но с точки зрения юзабилити мне кажется это странным.

Но все же я очень благодарен, проекту за то, что они выпускают качественный и удобный продукт – qip, которым (по моему предчувствию) пользуются большинство пользоватлей сервиса icq (кто-то знает, где можно посмотреть статистику, напишите в комментарии). А так же, за то, что они, все же, не смотря на свой основной продукт QIP Infium, продолжают поддерживать обычный qip.

Напоминаю, что скачать старый qip можно на странице http://qip.ru/ru/pages/download_qip_ru/ .

пс Ещё ситуацию забавляет то, что до сих пор некоторые пользователи, в часности, такие есть в моем контакт листе спокойно сидят под старой версией qip 8080. Значит рано или позно все равно пойдут искать, где скачать старый qip. А тут мой пост в десятке, где можно найти ответ на этот вопрос

Скачать старый qip

Скачать старый qip

Многие современные пользователи компьютеров и ноутбуков часто принимают решение бесплатно скачать старый qip версии 8080, например, далекой, как известно, от всяческих проблем и разных ненужных обновлений. Думаю, не стоит излишний раз напоминать об основополагающей функции квипа, как приложения, специально предназначенного для обмена короткими сообщениями между пользователями, находящимися на огромном расстоянии друг от друга. Безусловно, аналогичных по функционалу программ существует сегодня превеликое множество, но вот высшей популярностью сегодня пользуется именно квип, причем устаревшей версии 2005-го года.

В списке основополагающих отличительных преимуществ приложения, которое мы и рекомендуем загрузить по нижестоящим ссылкам, первое место занимает полностью закрытый исходный код, при помощи чего текстовые сообщения отправляются без проблем и помех обновлений. Решив скачать старый qip в установочном файле версии 8080 к себе на компьютер, вы можете, нисколько это не откладывая, произвести бесплатную загрузку его по нижестоящим зеркальным ссылкам. Не менее серьезного внимания это приложение заслуживает, благодаря широкому набору пользовательских настроек, способному серьезнейшим образом увеличить работоспособность программы.

Скачать на максимальной скорости старый qip

Нелишне будет выделить присутствие в старой, но отлично функционирующей версии приложения qip, уже рекомендованной нами к бесплатному скачиванию по ссылкам далее, минимизированный объем расходуемых им ресурсов. Иными словами говоря, работая в квипе с целью реализации всех планов по быстрому обмену текстовыми сообщениями, можно абсолютно не переживать о ресурсах компьютера или же ноутбука, смотря где именно он был инсталлирован. Главное, как я считаю, не искать альтернативы старой, но очень работоспособной версии приложения qip, выбрав вариант её скачивания с данного сайта, предлагающего дополнительно большой каталог иных продуктов.

Кроме всех прочих достоинств квипа, как, безусловно, лучшего приложения для пользовательского общения внутри сети, я бы хотел выделить еще и удобный модуль каталогизации подключаемых, то есть, добавляемых друзей, который вы по достоинству сможете оценить, воспользовавшись данным мной выше советом. Главное, не искать тому альтернативы, потому что, её и нет.

Узнать и оценить опять-таки прочие функциональные преимущества данного приложения у себя на персональном компьютере, вы сможете, заручившись первым самостоятельным опытом, запустив данное приложение после несложной инсталляции, которая отнимет у вас не более нескольких минут личного времени. Ну а интегрированные в приложение пользовательские настройки по умолчанию, сделают его использование вами предельно простым и лёгким.

Скачать старый QIP 8096, скачать новый квип 2012

Скачать Квип 2005 8096 / QIP 2012 для компьютера

Скачать qip 2005 8096 / qip 2012. QIP, или как его ещё называют - Квип, это многофункциональная бесплатная программа, очень популярный IM/ICQ клиент, разработанный русскими программистами как альтернатива базовой программы ICQ (аська).

И нужно заметить, что это им вполне удалось. Сегодня, по количеству своих пользователей и по своей востребованности, Квип, во всех своих исполнениях - qip 2005, qip 2010, qip 2012 - нисколько не уступает по популярности той же аське.

  • Новая версия Квип: QIP v4.0.9380
  • Выпуск обновлен от 25.11.2014
Скачать QIP для Windows на компьютер

ICQ-клиент QIP 2012/QIP 2005 build 8096. Ниже, на данной странице сайта http://todostep.ru, предлагается скачать не только самую новую версию этой популярной программы для мгновенного обмена сообщениями, но и одну из самых простых и удачных, среди старых версий QIP - квип 2005 8096.

Если же вы отдаете свое предпочтение Скайпу (Skype), то последнюю свежую версию скайпа для своего компьютера, можно всегда без проблем загрузить с этой страницы .

Скачать добрый старый qip 2005 build 8096

Старый квип (qip 2005 8096), скачать который можно чуть ниже, это одна из первых версий программы,  которая и сегодня широко используется и по-прежнему нравится очень и очень многим пользователям QIP 8096.

Даже сегодня, после неоднократного выхода новых версий и линеек QIP, благодаря удобству работы квип 2005, простоте его использования, малому объему дистрибутива QIP 8096, отсутствию требований обязательной регистрации ICQ клиента, именно Квип 2005 8096, по-прежнему многими считается одним из лучших и удачных вариантов программы.

Скачать старый qip 2005 build 8096

  • Архив: 2.16 мб.
  • Лицензия: free (бесплатно)
  • Cкачать старый QIP 2005 8096
Скачать новую версию Квип - QIP 2012 v4.0.9380

QIP 2012 - новая версия популярного IM клиента, который превосходно работает с большим количеством самых разнообразных протоколов, включая такие наиболее популярные, как: XMPP, LiveJournal, Twitter и Facebook, ВКонтакте, IRC. Маил Агент и многие другие.

Новая версия QIP 2012 содержит два встроенных словаря - Русский и Английский, умеет в режиме реального времени проверять орфографию, появилась новая функция по закреплению вкладок.

Вообще, QIP 2012, по сравнению с предыдущими версиями Квипа, имеет очень много улучшений и изменений. Например, можно отметить, что в новом Квип QIP 2012, все настройки программы теперь можно легко импортировать и экспортировать в отдельный файл, а всплывающие окна мессенджера стали более удобными, отображаются теперь без ошибок, вполне корректно.

QIP 2012 предлагает возможность прослушивания многочисленных радиостанций, имеет полную поддержку самых популярных социальных сетей, и много других плюшек и добавок.

Проще бесплатно скачать новый Квип себе на компьютер, и разобраться со всем этим самостоятельно, чем читать чужие описания новых возможностей QIP 2012

Скачать новый Квип - QIP 2012 v4.0.9380

  • Архив: 10.13 Mb.
  • Интерфейс: русский
  • Платформы OC: Windows ХР, Win7/8/Vista
  • Скачать новый Квип - QIP 2012 v4.0.9380

Восстановление пароля icq или как я забыл пароль в qip

Восстановление пароля icq или как я забыл пароль в qip

Понедельник, 14 Дек 09 в 0:04

Совершенно неожиданная ситуация случилась со мной сегодня – за последние пару лет такого и не припомню. В общем, загружаю комп, все как обычно, запускаю qip, а там в поле, где сохранен пароль – пусто. Начал вспомнить его, подобрал пару вариантов, но ни один не подошел. Что ж, думаю, не беда, пошел на сайт qip, да сменил пароль там, да вот только это не помогло – изменился пароль только для квипа, а  вход в icq так и остался закрытым. Следующим шагом, конечно, была процедура восстановления пароля на сайт icq.com, но, как оказалось, у меня в учетной записи не указан никакой e-mail куда бы приходили инструкции по восстановлению. И тут я понял, что дело плохо:) Казалось бы, выходя нет никакого, поэтому пришлось гуглить. В итоге, я все проблемы поборол, и, поскольку она оказалась достаточно популярной, решил поделиться с вами решением.

Стандартный метод восстановление пароля icq (qip)

Во-первых, следует заметить, что у icq есть много разных клиентов, которые предоставляются, например, поисковиком rambler или украинским порталом bigmir. Если вы регистрировали свои учетные записи через эти проекты, то с большой вероятностью восстанавливать пароль следует через них.

Если вы регистрировали icq давно, через стандартную аську, то восстанавливать нужно через соответствующую страницу службы восстановления пароля icq. где в первом окне указываем свой номер и нажимаем Next. Если вы указывали при регистрации секретный вопрос, то сможете восстановить пароль и выслать его на любой адрес электронной почты. В противном случае можно будет получить новые данные только на email, указанный в профайле (на данный момент или ранее).

Чаще всего возникает ситуация, когда эти самые вопросы не заполнены. Тогда необходимо иметь доступ в почту, указанную в учетной записи. При этом на втором шаге потребуется ввести адрес электронной почты, что указан в профайле.

Если вы на 100% не уверены в правильности email или на данный момент в учетной записи ничего не указано, то нужно будет попробовать подставить другие значения, которые могли бы подойти. Дело в том, что вам удастся продолжить восстановление пароля icq по тому или ному адресу почты, если он когда либо был вами указан – может, вы поставили его в самом начале при регистрации, потом удалили. При положительном результате на почту придет ссылка для смены пароля или просто код, который потребуется ввести на третьем шаге восстановления пароля icq.

Если на все веденные в соответствующее поле адреса электронной почты вы увидели ответ что-то вроде «Sorry, we cannot send your password to: …. Make sure you enter the complete email address as it appears in your ICQ details » и т.п. тогда дела плохи. Это означает, что почта либо вовсе не была указана, либо вы ее забыли как и пароль icq:) В таком случае читаем про следующий метод.

Нестандартный метод восстановление пароля icq

Метод подходит, если формы восстановления пароля на сайтах icq или qip не позволяют вам получить пароль в виду объективных причин (не указали контрольные вопросы, нет доступа к почте для восстановления). Алгоритм работы следующий.

1. Скачиваем программу Quick Password Recovery v1.0b FREE. Она позволяет восстановить пароли QIP 2005a, QIP Infium, Miranda IM, AndRQ, ICQ, Trillian, который сохраняются в специальных файлах на вашем компьтере.

2. Далее запускаем программу, выбираем клиент, которым мы пользовались, в моем случае это QIP Infium. Затем нужно будет указать путь к файлам профайла нашего IM. Например, в Windows Vista это — C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\QIP\Profiles\Ваш_профиль. После этого мы получим зашифрованные в md5 пароли. Считайте, что полдела уже сделано:)

3. Теперь можно изменить пароль с помощью программы ICQ MD5-password changer – я пробовал это вариант, но на сайте программы при скачивании у меня начал возражать Kaspersky Internet Sequrity, которому я доверяю. Поэтому решил использовать второй вариант – заходим на сайт hash.insidepro.com. где в главном окне вводим полученные зашифрованные пароли с помощью предыдущей программы. Сбоку справа нужно будет указать защитный код каптчи и нажать кнопочку «Search».

Честно признаюсь, не совсем понимаю, что это за сервис такой, что хранит базу md5 паролей, но он мне помог! Тем не менее, сразу после восстановления своего пароля icq, я рекомендую его сразу же поменять и записать новый вариант где-то в блокноте или файлике дабы потом не паниковать:) Вот, в принципе, и все:) Правда qip – та еще муть, пришлось ставить аську чтобы сменить пароль, потому что при попытках сделать это через квип у меня получались весьма странные результаты, и пароль менялся через раз, после чего возвращался на старый.

Еще хотелось бы добавить, что все описанное в посте касается лишь моей ситуации, когда пароль просто потерялся, и я его забыл. Если же в вашем клиенте правильный пароль вдруг перестал подходить или вы заметили какие-то сбои (вылеты) при работе с аськой, то перед восстановлением пароля я бы посоветовал скачать последние антивирусные базы и проверить свой компьютер на наличие вредоносных файлов. Потом пытаемся восстановить пароль (если злоумышленник не сменил почту и другую инфу) и сразу же его меняем.

P.S. Постовой. Купить духи в Киеве.

Верните старый QIP и ICQ

Верните старый QIP и ICQ

Admin Март 20th, 2012

Сейчас эра соц.сетей. хотя раньше практически все пользовались аськой, а кто еще помнит старый добрый QIP? Конечно всё это поменялось, увы в плохую сторону, ну что поделать? Время идет, и технологии тоже, даже если нам это не очень нравится.

Сейчас тоже еще в принципе не забыли об ICQ, QIP, но пользуются ними не так часто как раньше, да и сами они изменились полностью, до не узнаваемости, если раньше QIP можно было загрузить, и спокойно войти, то сейчас такого нету, нужно регистрировать куча аккаунтов не понятных и после того как сделаешь фиг знает что тебя пустят в систему, бесит же!  Даже скачать аську   раньше было проще.

Куча рекламы на ICQ. разве вас это не бесит? МЕНЯ ужасно бесит, верните старую добрую аську или QIP! У меня вообще раньше аська виснула на компе ужасно, скачать на компьютер аську не реально было, хотя-бы это исправили! До сих пор я пользуюсь квипов, но мне всё сложнее и сложнее им пользоваться! Особенно заходит в систему, сейчас у меня пароль на “авто сохранению”, и входит автоматически и это меня спасает, иначе я бы просто не зашел в ICQ.

Аська ну куда же ты докатилась. Хотя однозначно есть и плюсы в этом, есть возможность позвонить через QIP или ICQ, хотя кого я обманываю? Зачем эта способность нужна? Я всегда например звонил через скайп, и сейчас тоже звоню через скайп, никогда не пользуюсь этой функцией через аську, и уверен вы тоже!

Вас не бесит регистрация в ICQ или квипе? Меня например очень, когда нужно вводить 100500 пунктов, потом ждать письмо 1000 часов, а потом еще не знать как в войти в этот дурацкий квип! Нету слов просто! Хотя-бы в квипе нету рекламы и всё не глючит так ужасно, а в аське куча, огромная куча рекламы, которая при каждом запуске высвечивается, как же это БЕСИТ!

Но нет. это ЕЩЕ не всё, они еще умудрились поменять звук на QIP, это вообще никакие рамкы не переходит, всё привыкли до обычного звука, а тут на тебе. Конечно его можно изменить, но всё равно обидно! Ведь раньше я только то и делал что общался по аське, и не знал не об каких контактах, одноклассниках. Но сейчас я знаю об контактах, и сижу и общаюсь там, и это очень печально… 

Вы можете следить за комментариями и также подписаться в RSS 2.0.

Скачать старый QIP 2005

Скачать старый QIP 2005

Посмотрев поисковые запросы яндекса я понял, что я не один использую старый qip 2005 года. Если посмотреть wordstat.yandex.ru. то можно пронаблюдать следующую картину: старый qip в месяц запрашивается целых 19000 раз, скачать старый qip запрашивается целых 9000 раз. К чему это я, а к тому, что несмотря на свою старость и выход уже второй версии qip’a (qip infium и qip 2010), старый добрый qip, который еще начал выпускаться в 2005 году еще пользуется спросом, при чём очень большим.

Не знаю кто как, а я использую именно qip 2005, т.к. я к нему уже очень сильно привык за столько лет. А все новороты новых версий, таких как поддержка различных mail.ru агентов, jabber’ов и т.п. мне просто не нужны. Мне на все 100% хватает возможностей старого qip.

На официальном сайте уже нельзя скачать старый qip 2005. поэтому у меня на компьютере всегда лежит версия 8095 уже установленная. Нужно только запустить.

qip 2005 жил, жив и будет жить, именно по этой причине я выложу на своем блоге старую версию qip, вдруг кому-нибудь пригодится.

Скачать старый qip 2005 можно по ссылке.

Www - старый QIP: история аськи

Независимый обзор Qip.

Данный документ посвящен Квипу — экстрапопулярному пейджеру интернет сообщений, а точнее его старым версиям. Квипом является разработка русского программиста, получившая мировой почет и суперпопулярность в кратчайший срок земного времени =).

история старых версий Квипов

Тем временем популярность КВИПа у масс росла лавинообразно, клан квиповцев перевалил за первый десяток тысяч человек, после чего стало необходимым переписать код программы для добавления модульности. В результате появилась отдельная программа под названием КВИП Infium, воплотившая все функции квипа версии 2005 (автоматом получивший статус старой версии) и обретшая новые, среди которых следовало бы особенно выделить следующие:

Новый Квип с гордым именем Infium может одновременно работать в различных icq-сетях, вплоть до Yahoo месенджера и даже Агенте Mail.Ru! Инфиум недавно завершил стадию бета-тестинга", являясь основным асечным клиентом, поддерживаемым автором, который регулярно обновляется.

Сейчас проект сменил статус "студенческой поделки", теперь это полноценный программный продукт, профессионально поддерживаемый, основное кредо разработчиков стабильное, комфортное общение без баннерной рекламы, в отличие от мессенджера Rambler Icq, перенапичканого рекламными баннерами.