Софт-Архив

Монитор Сети 2 Гаджет img-1

Монитор Сети 2 Гаджет

Рейтинг: 4.1/5.0 (1845 проголосовавших)

Категория: Windows: Мониторинг

Описание

Network Monitor II 22

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

Знакомлю вас с еще одним удобным гаджетом для вашего рабочего стола. На этот раз перед вами неплохой сетевой монитор, по словам многих пользователей, его можно считать одним из самых удобных, он полностью отвечает за контроль вашей сети, скачать Network Monitor возможно с нашего сайта. После распаковки архива гаджет достаточно просто запустить и можно сразу получать всю необходимую информацию.

Network Monitor отобразит в удобном окне ваш внутренний IP, можно будет узнать и внешний адрес персонального компьютера, то есть тот IP, под которым вас видно в Интернете. Если в гаджет занесена информация о стране к которой принадлежит ваш IP адрес, напротив него будет отображен флаг этой страны. Network Monitor позволит обновлять IP адрес, по словам разработчиков это очень удобно, если пользователь имеет динамический адрес, также вы сможете без проблем скопировать свой IP, если в этом есть необходимость конечно.

Есть и другая полезная информация, например можно узнать процент использования сети, рассчитывается она исходя из всей пропускной способности используемого вами шлюза. Конечно можно узнать скорость как входящего так и исходящего соединения, информация может быть доступна как в битах так и в килобайтах, можно выставить значение и мегабайт в секунду, кому как удобнее. Гаджет запоминает максимальное входящие и исходящее соединение и эту информацию он тоже отображает все в том же едином окне. Network Monitor ведет подсчет объема истраченного вами трафика за одну сессию, то есть пока нет разрыва соединения вы будете знать, сколько именно потратили мегабайт. Вообще гаджет в работе достаточно удобен, имеет большое количество разного типа настроек, со всеми ними легко управляться, проблем возникать не должно.

Можно изменить цветовую гамму Network Monitor, если по каким-то причинам вас не устраивает стандартная, можно изменить размер главного окна программы и так далее. В целом данный разработчик себя хорошо зарекомендовал и если не изменяет память, на сегодняшний момент это третий гаджет от него, который попал в наш обзор, думаю не за горами тот день, когда они все будут тут, поживем увидим.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Network Monitor II - скачать бесплатно Network Monitor II 22

Network Monitor II 22.0

Network Monitor II - небольшой полезный гаджет, который предоставляет исчерпывающую информацию о проводной или беспроводной сети пользователя и подключению к Интернету.

Утилита поможет узнать внутренний и внешний IP-адрес, мощность сигнала, тип соединения, скорость загрузки, объем скачанного трафика и многое другое.

Отзывы о Network Monitor II 22.0

CheMax Rus

The Bat! Home

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

Process Explorer

Русская Рыбалка

FAR Manager

Adobe Flash Player

NetLimiter 2 Monitor - монитор сети и статистика

NetLimiter 2 Monitor – монитор сети и статистика

Поделиться ВКонтакте

Программ – считалок трафика довольно много и появление новой уже не вызывает того энтузиазма который был раньше –  тем более, что теперь считать трафик, благодаря широкому внедрению безлимитного доступа, не особо нужно.

Но NetLimiter 2 Monitor останется в вашем компьютере во многом благодаря удачному сочетанию функционала.

NetLimiter предлагает две основные функции – монитор доступа к сети (локальной, Интернет) и статистику. Нельзя сказать что монитор наворочен функционально – совсем наоборот, в нем минимально необходимый рядовому пользователю набор функций. Хотите посмотреть, какие программы “идут” в сеть? По каким адресам? – это доступно, а вот совсем ненужная для пользователя функция перехвата и анализа трафика отсутствует.

Статистика в NetLimiter так же реализована  просто и вместе с тем со всем необходимым функционалом. Хотя например фильтрация по датам и объему трафика (байты – килобайты и т.д.) сделана гораздо удачнее чем в других аналогичных программах. Саму статистику можно получить как по всему компьютеру в целом, так и по отдельным программам – например можно посмотреть сколько почты скачал ваш Outlook за прошлый месяц и сравнить с текущим (сравнивать – в уме).

Кстати в сам NetLimiter, чтобы посмотреть статистику, заходить не надо, достаточно указать программе экспортировать полученные данные, а потом смотреть ее в своем любимом браузере!

NetLimiter работает в любой ОС Windows 2000 и старше, включая 64-х разрядные системы. Встроена поддержка нескольких языков (включая русский язык).

NetLimiter 2 Monitor – бесплатна для персонального использования. Есть и две платные версии – NetLimiter 2 Lite ($16.95)  – встроена поддержка установки лимитов по трафику, а в  NetLimiter 2 Pro ($29.95) – встроен файрвол, удаленное управление и шедулер.

Смотрите также:

Гаджета Network Monitor, Network Monitor II

Гаджет Network Monitor II, Монитор сети.

Network Monitor II это небольшая, но полезная прога гаджета для windows. которая показывает важную и интересную информацию о вашей проводной или беспроводной сети и интернет-соединений. Вы можете получить внутренний IP (LAN IP), внешний IP (IP-Интернет или WAN IP), Net использования, мощность сигнала, тип соединения (проводной / беспроводной), загрузить индикатор, индикатор выполнения загрузки, скорость трафика пик сети, отдача график, скачать график, скорость загрузки, скорость отдачи, пиковая скорость, количество загруженного,количество отданного.

Каждый раз, когда вам не нужно открывать настройки Интернета, чтобы увидеть IP-адрес. Просто посмотрите на этот гаджет. Вы можете быстро сказать соединение с интернетом существует, или нет. Если внешний IP исчезает, вы можете понять, что есть проблема в вашем интернет. Если вы не в состоянии увидеть внутреннюю проблему IP с вашего подключения к локальной сети. График типа и цвета могут быть регулируемыми. Многое можно сделать с помощью возможности при использовании этого гаджета Network Monitor для Windows.  Ссылка    для скачивания  http://www.myfavoritegadgets.info/monitors/NetworkMonitorII/update.htm l

Нажимаем на черную кнопку (CLICK HERE. ) и скачиваем. Смотрим видео как скачать и настроить Network Monitor II

Утилита Windows Network Monitor

Утилита Windows Network Monitor

Если утилита Network Diagnostics является программой, запускаемой пользователем, Network Monitor (Сетевой монитор) является инструментом, предназначенным для администратора.

Утилита Network Monitor позволяет перехватывать и анализировать сетевые пакеты, а так же просматривать статистику данных, передаваемых в локальной подсети компьютера, на котором выполняется программа Network Monitor.

Одной из основных причин использования специализированных утилит-снифферов в сетях масштаба предприятия, является ограниченность функциональности утилиты Network Monitor. Например, система, на которой выполняется утилита Network Monitor, может перехватывать и анализировать только те пакеты, которые циркулируют в локальной подсети. А чего же вы хотели от бесплатной утилиты?

Утилита Network Monitor может перехватывать такие пакеты:

  • Обычные пакеты от сервера, на котором выполняет утилита Network Monitor
  • Пакеты групповой отправки в локальной подсети
  • Широковещательные пакеты в локальной подсети

Утилита Network Monitor не является ничем иным, чем облегченной версией Microsoft Systems Management Server (SMS), которая работает более быстро и поддерживает перехват и анализ пакетов, предназначенных для удаленной системы.

Для наблюдения за системой с помощью Network Monitor необходимо установить и включить драйвер Network Monitor Driver. Драйвер устанавливается и включается по умолчанию в системе Windows Server 2003/2008. В операционной системе Windows XP и в более ранних версиях операционной системы Windows требуется ручная установка и включение драйвера.

Для установки драйвера Network Monitor Driver необходимо выполнить такую последовательность действий.

1. В Панели управления (Control Panel) выполните двойной щелчок на значке Сетевые соединения (Network Connections) .

2. Кликните правой кнопкой на соединении, за которым необходимо наблюдать, и выберите Свойства (Properties).

3. Кликните на кнопке Установить (Install) .

4. Выберите Протокол (Protocol) и кликните на кнопке Добавить (Add) .

5. Выберите Network Monitor Driver и кликните на кнопке OK.

6. После этого Network Monitor Driver должен отображаться на вкладке Общие (General) диалогового окна Свойства соединения (Connection Properties) .

7. Кликните на кнопке Закрыть (Close) в диалоговом окне Свойства сетевого соединения (Network Connection Properties) .

8. Закройте диалоговое окно Сетевые соединения (Network Connection) .

Сам по себе Network Monitor Driver не выполняет никакой работы. Для наблюдения за данными, передаваемыми по сети необходимо воспользоваться пакетом Network Monitor Tools. Эти утилиты невозможно установить на рабочей станции под управлением Windows XP, поэтому их установка и использование допускается только для операционной системы Windows Server 2003/2008 и на более ранних версиях серверной операционной системы Windows.

Вот последовательность действий по установке пакета Network Monitor Tools:

1. Выберите Пуск > Панель управления (Start > Control Panel) .

2. Выполните двойной щелчок на значке Установка и удаление программ (Add/Remove Programs) .

3. Кликните на кнопке Установка и удаление компонентов Windows (Add/Remove Windows Components) .

4. Выполните двойной щелчок на ссылке Средства управления и наблюдения (Management and Monitoring Tools) .

5. Установите флажок напротив Network Monitor Tools и кликните на кнопке OK.

6. В диалоговом окне Мастер компонентов Windows (Windows Components Wizard) кликните на кнопке Далее (Next) .

7. При необходимости, вставьте в привод установочный компакт-диск операционной системы Windows Server и кликните на кнопке OK.

8. После завершения работы мастера кликните на кнопке Готово (Finish) .

9. Закройте диалоговое окно Установка и удаление программ (Add/Remove Programs) .

10. Закройте Панель управления (Control Panel) .

После этого пакет Network Monitor Tools можно открыть, выбрав Пуск > Администрирование > Network Monitor Tools (Start > Administrative Tools > Network Monitor Tools). Сразу после открытия программы, выберите сетевое соединение, за которым будет вестись наблюдение, после этого пакет готов к использованию.

Понимание принципов работы Network Monitor происходит гораздо проще, если знать базовую терминологию. Вот основные понятия этого пакета.

  • Перехват (Capture) — использование пакета Network Monitor для прослушивания и сохранения данных передаваемых по сети от и к определенному сетевому интерфейсу.
  • Буфер перехвата (Capture Buffer) — область оперативной памяти, которая используется для временного хранения перехваченных данных, пока они не записаны на диск.
  • Размер буфера перехвата (Capture Buffer Size) — размер оперативной памяти, в мегабайтах, выделенной для Буфера перехвата. По умолчанию, для этих целей выделяется 1МВ оперативной памяти. Для увеличения объема данных, перехвачиваемых в сети, компания Microsoft рекомендует установить размер буфера перехвата на 16МВ меньшим объема физической оперативной памяти на компьютере.
  • Триггер перехвата (Capture Trigger) — средство Network Monitor, позволяющее настроить начало перехвата при появлении определенного типа данных.
  • Фильтр перехвата (Capture Filter) — используется для ограничения данных, которые подвергаются перехвату. Сетевой монитор продолжает анализировать все пакеты, проходящие через сетевой интерфейс, чтобы определить его соответствие критериям фильтра. Следовательно, использование фильтрации создает повышенную нагрузку на центральный процессор.
  • Фильтр отображения (Display Filter) — фильтр отображения позволяет фильтровать перехваченные пакеты и отображать только соответствующие указанному критерию. Захват всех пакетов с отображением только необходимых снижает нагрузку на центральный процессор, но, в свою очередь, требует использования большего объема дискового пространства.

Изучив базовые понятия можно рассмотреть вариант использования Network Monitor для перехвата данных, передаваемых по сети.

После открытия окна Network Monitor кликните на меню Capture и выберите команду Start для начала перехвата данных. После завершения еще раз кликните на меню Capture и выберите Stop and View .

В окне Capture Summary будет представлена основная информация о перехваченных пакетах. Для получения дополнительной информации необходимо выполнить двойной щелчок на интересующем пакете.

Network Monitor II - гаджет сетевой монитор

Network Monitor II 21.8 - гаджет сетевой монитор

Network Monitor удобный гаджет для вашего рабочего стола. На этот раз перед вами неплохой сетевой монитор, по словам многих пользователей, его можно считать одним из самых удобных, он полностью отвечает за контроль вашей сети.

Network Monitor отобразит в удобном окне ваш внутренний IP, можно будет узнать и внешний адрес персонального компьютера, то есть тот IP, под которым вас видно в Интернете. Если в гаджет занесена информация о стране к которой принадлежит ваш IP адрес, напротив него будет отображен флаг этой страны. Network Monitor позволит обновлять IP адрес, по словам разработчиков это очень удобно, если пользователь имеет динамический адрес, также вы сможете без проблем скопировать свой IP, если в этом есть необходимость конечно. Есть и другая полезная информация, например можно узнать процент использования сети, рассчитывается она исходя из всей пропускной способности используемого вами шлюза. Конечно можно узнать скорость как входящего так и исходящего соединения, информация может быть доступна как в битах так и в килобайтах, можно выставить значение и мегабайт в секунду, кому как удобнее. Гаджет запоминает максимальное входящие и исходящее соединение и эту информацию он тоже отображает все в том же едином окне. Network Monitor ведет подсчет объема истраченного вами трафика за одну сессию, то есть пока нет разрыва соединения вы будете знать, сколько именно потратили мегабайт. Вообще гаджет в работе достаточно удобен, имеет большое количество разного типа настроек, со всеми ними легко управляться, проблем возникать не должно.

Можно изменить цветовую гамму Network Monitor. если по каким-то причинам вас не устраивает стандартная, можно изменить размер главного окна программы и так далее. В целом данный разработчик себя хорошо зарекомендовал и если не изменяет память, на сегодняшний момент это третий гаджет от него, который попал в наш обзор, думаю не за горами тот день, когда они все будут тут, поживем увидим.

Network Monitor II Download

A sidebar gadget that provides information at a glance about Internet signal, your computer's IP addresses, the traffic speed and usage

Network Monitor II is a Windows widget that provides you important information about the current network connection. You can view the network traffic and information about your IP address directly on your desktop without installing other network monitoring tools.

The widget has a customizable interface that allows you to change its size and the information that are displayed. There are two styles available by default but you can also change the colors of every element in order to match your desktop theme. If you make a lot of changes but the result is not what you expected, you can restore the default settings with just one click.

Among the information that is displayed by the widget you can find the local or the external IP address, the network usage and the current upload or download rate. Also included are details about bandwidth usage. The traffic counter lets you automatically save the information when the application is shut down.

The Info button extends the information provided by the widget with data related with the network interface such as the MAC address, the Internet gateway and the DNS server that is used by the computer. The widget provides you with detailed information about the owner of the current IP address when you put the mouse cursor over the flag displayed on the right side.

Network Monitor II is a fully customizable network information provider that is simple in design but has all the functions that you require to monitor the network traffic for your computer.

CURRENT VERSION: 22.0 FILE SIZE: 2.1 MB DEVELOPER: Igor "Igogo" Bushin RUNS ON: Windows Vista / Vista 64 bit / 7 / 7 64 bit CATEGORY: C: \ Windows Widgets \ System Utilities

SYSTEM REQUIREMENTS
    • Local Network Area Connection or Wireless Connection

Монитор Monitor2Go с ультратонким дизайном

Внешний монитор Monitor2Go

6 октября 2012 0

Внешний монитор Monitor2Go можно взять с собой куда угодно.

iPhone, iPad и другие подобные им портативные устройства давно уже стали практически незаменимыми, ведь они могут выполнять не только развлекательную функцию, но и существенно помочь в работе, когда надо быстро показать презентацию, документы и так далее. Но пока нас устраивает производительность этих портативных устройств, вряд ли кто-то сможет поспорить, что их маленькие дисплеи не сильно удобны. Поэтому представляем вам дополнительный монитор Monitor2Go, который сможет подсоединяться ко всем вашим портативным девайсам от Apple.

Диагональ Monitor2Go составляет 15,6 дюймов, а предоставляемое разрешение будет 1600 x 900 пикселей. Его ультратонкий дизайн позволит брать его с собой практически везде. В самой тонкой части Monitor2Go всего 11 мм, а в самой толстой – 28 мм. При помощи стандартного USB кабеля вы можете подключить Monitor2Go к Macbook, iMac или Mac Pro и работать на гораздо большем дисплее, а через стандартный HDMI разъем вы сможете подсоединить его к iPhone, iPad, iPod touch и другим девайсам.

Также дизайн устройства включает в себя специальную подставку для вашего iPad 2-го или 3-го поколения.

На данный момент существует две модели Monitor2Go. Так, вы можете приобрести версию HD+ с разрешением 1600 x 900 за $329, или же HD (разрешение 1366 x 768) за $299.

Другие обзоры новых гаджетов: